Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Mrs.Addams
Бандур до конца сентября будет в отпуске. А вы делали цитогенетику? В нашей семье тоже случилось несчастье в мае, ЗБ на сроке 10 недель. В ЦМиД сдали цитогенетику, выявили причину (нерасхождение хромосом), отправили к генетику, сдали с мужем анализы на гены репродуктивности. По результатам анализа выявили причину, и только потом направили к Бандур. Она нам объяснила ситуацию, расписала лечение. Скоро будем с мужем пытаться ляльку зачать. А еще три месяца назад тоже казалось, что мир рухнул. Так же в тройке разбавляла молочную кашу слезами, когда в палату подселили мамочек на сохранение, и они делились впечатлениями, о том как слышали на УЗИ сердцебиение. Все это очень тяжело, но время лечит. Мой вам совет, обратитесь сначала к генетикам, тем более что Бандур в отпуске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Tum Tum писал(а):
У меня тоже пару дней покровило, потом просто чуть мазало, послала меня врач на физиопроцедуры (какую-то магнитную фигню на живот клали), после этой физио у меня начались жуткие боли, кровь полилась просто как из ведра. Вобщем, на второй день, когда мне стало понятно, что именно от этой физио мне становится хуже, я ходить на них перестала. А потом оказалось, что с моей гемостазиограммой подобные физиопроцедуры вобще не рекомендованы.

о как...у меня тоже боли были, но мне наоборот легче стало (судя по УЗИ), возможно нам делали одинаковую процедуру - СМТ ( .под спину и на живот электроды кладут и они как-бы массажируют и сокращают) :smile: хотя может и ошибаюсь, у них там еще какая-то штука есть, которой по животу водишь, мне ее отменили, т.к. СМТ все заменяет
Странно, что физиотерапевт про противопоказания не задумалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Mrs.Addams писал(а):
Девчат, а кто знает врача гинеколога Титову Ольгу Владимировну? Она так же специалист по невынашиваемости, работает в "Асклепии".
К Бандур запись огромная, только на конец сентября. Я вот думаю, может сначала сходить к Титовой, хотя бы для того, чтобы сдать все необходимые анализы. А потом уже с ними в Бандур?

Я у нее наблюдаюсь, хороший врач! Не знаю, перед ней попробовала несколько хваленных врачей в частных клиниках, остановилась на Ольге Владимировне
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Nikita V писал(а):
Mrs.Addams
Бандур до конца сентября будет в отпуске. А вы делали цитогенетику? В нашей семье тоже случилось несчастье в мае, ЗБ на сроке 10 недель. В ЦМиД сдали цитогенетику, выявили причину (нерасхождение хромосом), отправили к генетику, сдали с мужем анализы на гены репродуктивности. По результатам анализа выявили причину, и только потом направили к Бандур. Она нам объяснила ситуацию, расписала лечение. Скоро будем с мужем пытаться ляльку зачать. А еще три месяца назад тоже казалось, что мир рухнул. Так же в тройке разбавляла молочную кашу слезами, когда в палату подселили мамочек на сохранение, и они делились впечатлениями, о том как слышали на УЗИ сердцебиение. Все это очень тяжело, но время лечит. Мой вам совет, обратитесь сначала к генетикам, тем более что Бандур в отпуске.

нет, не делали. я тут уже писала, у нас совсем все плохо было, от малыша ничего не осталось, потому и нечего было везти на экспертизу...
за девчат кто на сохранении я рада, что у них всё будет хорошо. наоборот, стараюсь не рассказывать им ничего, т.к. беременные многие оч впечатлительные. Искренне за них переживаю, наверное потому, что и сама лежала на сохранении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Illuziya писал(а):
Mrs.Addams писал(а):
по крайней мере она мне назначит все необходимые анализы.

Я бы не была так уверена :nez-nayu: Все же, просто акушер-гинеколог и специалист по невынашиванию - это совершенно разные спецы, судя по моему опыту :nez-nayu: Что-то, конечно, она назначит, но видение у них будет разное, я думаю. Да и прыгать в рамках одной клиники от одного врача к другому с интервалом в месяц как-то не очень, мне кажется :no: Я сама сменила там не одного доктора, но не таким образом, а после некоторого, довольно долгосрочного, сотрудничества ':roll:'
Ань, мое мнение, если интересно: дай организму восстановиться, пусть пройдет этот цикл после чистки, и как раз с нового самостоятельного, естественного цикла начнешь обследования, которые назначит тебе Бандур Н.Н. 21 сентября.

Нет, она не просто акушер-гинеколог, она тоже именно специалист по невынашиванию.
morisk писал(а):
Mrs.Addams писал(а):
Девчат, а кто знает врача гинеколога Титову Ольгу Владимировну? Она так же специалист по невынашиваемости, работает в "Асклепии".
К Бандур запись огромная, только на конец сентября. Я вот думаю, может сначала сходить к Титовой, хотя бы для того, чтобы сдать все необходимые анализы. А потом уже с ними в Бандур?

Я у нее наблюдаюсь, хороший врач! Не знаю, перед ней попробовала несколько хваленных врачей в частных клиниках, остановилась на Ольге Владимировне

Большое спасибо! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Mrs.Addams писал(а):
нет, не делали. я тут уже писала, у нас совсем все плохо было, от малыша ничего не осталось, потому и нечего было везти на экспертизу...

не знаю правильно ли это, но" меньше знаешь, крепче спишь"...ну узнала я, что было с ребенком, ну напугали (хотя судя по рассказам, это не повторяется), сейчас обследование в 26000 и страх (а вдруг снова...)
Ведь раньше и не обращались к генетикам и рожали детей спокойно. Я думаю вряд ли "экология на нас повлияла" так сильно, просто больше знать стали, копаться больше в болячках стали.
Это чисто мое мнение на счет генетики:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Rain Belt писал(а):
Девочки, мне в 4ке после кесарева гинеколог советовала экстракт водяного перца - говорила, что очень хорошее средство для сокращения матки и изгнания выделений. Тогда его в продаже не было, а сейчас, смотрю, в Овите есть в наличие.

После каждых родов пила её-всегда спокойно покупала.вещь и впрям хорошая...в последних родах вроде как чистка нужна была,но я отказалась....сказала если настойка не поможет,то приду и почищусь-всё обошлось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
villite писал(а):
хотя может и ошибаюсь, у них там еще какая-то штука есть, которой по животу водишь

Вот, у меня такая и была, по животу водить. А физиотерапевт откуда может знать про противопоказания, ведь гемостазиограмму там не делают, это уже потом, на обледовании у гематолога выяснилось.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 96
Tum Tum писал(а):
Вот, у меня такая и была, по животу водить. А физиотерапевт откуда может знать про противопоказания, ведь гемостазиограмму там не делают, это уже потом, на обледовании у гематолога выяснилось.

Сори, что-то сразу не подумала. У меня просто врач спрашивала, делала ли я физио вообще когда-нибудь, какая реакция, какие особенности организма (низкое/высокое давление). И перед каждой процедурой я отчитывалась, про боли говорила, они мне мощность уменьшали и меняли режим...но эт совсем другой аппарат. Хотя возможно Вам и он не пошел бы :-( Хорошая и полезная штука, я в Ярославу собралась на СМТ ходить, физио-врач из тройки посоветовала перед зачатием для профилактики дней пять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девочки, спасибо тем, кто посоветовал Наталью Бандур, я в восторге от неё! Как врач мне она показалась довольно грамотной (время покажет) и как человек очень отзывчивая. Это такое редкое качество в наши дни, когда врач искренне тебе сопереживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Mrs.Addams
И медсестра Людмила Ивановна тоже молодец, до сих пор помнит меня, как встретит нас с сыночкой, всегда через нее привет передаю Н.Н., отчитаваюсь, как растем. :a_g_a: Это два просто замечательных человека!!!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Mrs.Addams
Скорейшего возвращения к нормальной и счастливой жизни!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Evgeshka* писал(а):
Mrs.Addams
И медсестра Людмила Ивановна тоже молодец, до сих пор помнит меня, как встретит нас с сыночкой, всегда через нее привет передаю Н.Н., отчитаваюсь, как растем. :a_g_a: Это два просто замечательных человека!!!

Аж слёзы на глазах наворачиваются, когда читаешь вот такие позитивные комментарии :smile: ооооочень верю и жду того момента, когда и сама приеду ее благодарить!!!!!!!!!!! :rolleyes: :fe_me_ly: :cve_ty:
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Mrs.Addams
Скорейшего возвращения к нормальной и счастливой жизни!

спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 209
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки! Вот читаю ваши посты и понимаю, что,безусловно, сколько людей, столько и мнений... Я по поводу того что стОит ли делать цитогенетику или нет? Я, как человек, ни разу в жизни не столкнувшийся с такой ситуацией, но девять лет занимающийся изучением этой проблемы у вас, могу с утверждением сказать, что делать цитогенетику НАДО!
Надо хотя бы потому, что причина есть! И если вы провели массу обследований, а причина не вскрылась, все равно запомните, она есть. Природа заложила в женщине возможность ВЫНАШИВАТЬ, но никак не "выкидывать" ребенка. И до тех пор пока вы не найдете причину, все таки беременеть не рекомендуется. Теперь непосредственно о самой цитогенетике. Не должен здесь срабатывать принцип-"меньше знаешь, крепче спишь..." Плод замер. Беременность мы уже не вернем. но это такой звоночек будущей маме, во имя будущего здорового малыша, нужно обратиться к врачам. Ведь бывают случаи, когда беременность планируется и вынашивается только под непрестанным контролем акушеров-гинекологов и генетиков. Иначе -больной ребенок! А это уже совсем другая жизнь, хотя и с этим семьи живут. Уж не знаю, кто консультировал девушку под ником Villite и чем мы ее так напугали, но...такое повторяется! Лично я неоднократно встречаюсь со своими "старыми"пациентами, а причина все та же-замершая беременность. Порой надо где-то вас и напугать, где-то строго сказать, чтобы некоторые из вас вняли слова что НУЖНО обследоваться! И пусть на это уйдет 26 тыс! Те ли это деньги, о которых стоит задумываться, если в итоге вы с докторами выяснили что тому виной, устранили причину и родили долгожданного здорового малыша...???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Девочки скажите какие признаки замершей беременности? Сегодня ходила на учет становиться, Г посмотрела, сказала что размеры матки не соответствуют показаниям УЗИ (делала неделю назад, ребенок шевелился, все ОК). Потом так цинично говорит: или узи врет или замершая Б. Сходи на УЗИ через 2 нед. и узнаем (срок приблизительно 12 нед. будет) Я в шоке!!
Что делать? Завтра на УЗИ полечу! (сегодня не смогла, маленький ребенок на руках, муж работает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
100 % только УЗИ скажет,но у меня "звоночки" были такие-пропал жор,перестала на запахи реагировать и грудь перестала болеть,правда я всему этому значения не придавала :ny_tik: .Кровотечение это скорее не первый признак,а уже послений :ny_tik: innyla,гинеколог после ручного осмотра сказала,что матка не соответсвует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Базальная температура до узи, грудь сдувается - вот первые признаки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Бонни
После ручного осмотра так и сказала.
По узи 11 недель, Г сказала недель на 8 всего. ИНогда тошнит по утрам, кушать постоянно хочу.
Завтра обязательно схожу на УЗИ.
Девочки спасибо, что откликнулись. Так плохо на сердце.
По груди сложно сказать, я еще кормлю маленькую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 462
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз
ЛУНОЛИКАЯ
Цитата:
Базальная температура до узи

это не показатель, я мерила, когда на сохранении лежала, у меня она всегда была ниже 37, врач меня отправила на узи, со словами, давай посмотрим, есть там что сохранять или уже нет, на "ватных" ногах пошла я к Ширину, все было нормально на тот момент...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
оль_ка
А потом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]