Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
А мы с мужем хотим назвать свою дочу Софьей или Полинкой :D Вот и думаем, муж больше к Полинке-малинке склоняет как вы думаете с очеством Дмитреевна какое созвучнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Пожалейте своего ребенка - Полин, Насть и Сонь - уже просто неприлично сколько. :cry:

Еще по форуму почитайте:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 624#553624


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Хи, у меня три племянницы - полина, настя и соня))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Colombina писал(а):
Пожалейте своего ребенка - Полин, Насть и Сонь - уже просто неприлично сколько

имхо, это их дело )) и это будет ИХ Полина или ИХ Соня )) Как и подруга у меня вчера дочь назвала Настя, не смотря на наши вопли ))) - ЭТО МОЯ НАСТЯ и все этим сказано ))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
Пуфик** писал(а):
имхо, это их дело )) и это будет ИХ Полина или ИХ Соня ))

полостью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Безусловно - все имеют по любому, абсолютно любому вопросу - свое личное мнение. :) Ну если ченловек задает вопрос здесь -- значит ему интересно и значимо мнение других людей, друзей, случайных собеседников, в т.ч. посетителей форума. Или я не права?

А мое мнение такое - называя ребенка "модным" массовым именем - родители изначально лишают человечка индивидуальности. Я, например, вот так невольно "попала" с именем младшей дочки. По старшей - муж называл, а имя для младшей - я "берегла" для себя с раннего детства. Куклы все были названы одним именем, потом постарше - записочки писала - какие у меня будут имена у детей , особенно в пионерлагерях, когда мы все там усиленно гадали - кто во сколько замуж выйдет, сколько детей будет и как их будут звать :lol: :lol: :lol: . Я там даже с одной девочкой поссорилась до конца смены - за то, что она "мое" имя тоже присвоила!
И вот я как-то упустила "массовость" этого имени - так теперь девочка моя 6-летняя говорит -"а почему нас в саду 4 одинаковых?.Я скоро вырасту - и другое имя себе придумаю - например - Златовласка, или Элизабет, или Ариэль! И вы с папой будете переучиваться меня называть!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Colombina
полностью согласна, и такая же ерунда с именами вышла)))) Мечтала назвать дочь Валерией, в итоге их в классе 3 и подруга у нее тоже Лера. Как и у меня в школе все подруги Аньки были(((. Зато Кира намного реже встречается. Последний раз вот звоню в детский сад: "Передайте, пожалуйста, что Кира заболела" и все - ни группы, ни фамилиии - мы потому что одни такие! Приятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
Девченки привет я просто хотела спросить ВАше мнение какое созвучнее имя с очеством Дмитриеевич точнее (на) :D и взять на заметку, а так я думаю что какое имя родителям нравиться и асоциируется с позитивчиком так и называть..если мне и мужу другие имена не нравяться, как мы может назвать без удовольствия :roll:
Я как себя помню назвали меня Тамарой, по началу оно мне не нравилось а чем старше становилась поняла что я с таким именем была одна и в саду, и в школе и в институте вот...ну думаю когда время придет надо бы в загсе спросить статистику и за ранее подготовить не сколько имен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Мне кажется - что отчество у вас настолько хорошее и благозвучное, что любое имя - сочетается. Другое дело, что есть имена, которые в принципе не сочетаются ни с чем - очень сильно заграничные.
Например у моих знакомых девочку зовут Керри. Тут никакое отчество на "споет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
а мою девочку будут звать Юлией, как и меня - отчетство от папы, фамилия от папы, зато имя от мамы :)
(задумка давняя - с далеких времен когда о том как появляются дети знала исключительно теоретически)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Fiu писал(а):
а мою девочку будут звать Юлией, как и меня

Надо же, специально зашла в этот раздел чтобы посмотреть есть ли такие, кто хочет назвать дочку своим именем :) У меня было много вариантов, некоторые отпадают по проичине их теперешней "массовости", некоторые - по причине того что лялечки у нас все еще нет, а кто то знакомый уже родил малышку и и назвал ее этим именем. Но вот 1 вариант у меня постоянно - хочу дочь Анюту. Муж не понимает - зачем ребенка называть как и маму.
В семье мужа кстати такое: муж - Алексей Александрович, папа - Александр Алексеевич, дедушка - Алексей Александрович и дальше по списку :roll:
У многих, интересно, дочек зовут как и вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Малина
У нас есть один из вариантов назвать дочку, как меня - Надя, но пока сомневаемся, уж очень смело ну и не всякий поймет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
А я не люблю когда родители называют детей в честь себя, бабушек или других родственников. Считаю что существует много красивых имен, чтоб не повторяться хотя бы в пределах семьи. Итак бывают неспециальные повторения: у меня муж Евгений и у сестры тоже, или свекровь -Татьяна и невестка (жена брата мужа) тоже.
А если еще и детей также называть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
kasa писал(а):
А я не люблю когда родители называют детей в честь себя

В "честь себя" в последнюю очередь бы назвала :) Но так хочется называть свою малютку Анечкой, даже жалко что меня тоже так зовут :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
kasa писал(а):
в честь себя, бабушек или других родственников

согласна с Малиной - не в честь кого бы там ни было, просто видимо я тастолько эгоистка что имя Юля мне нравится больше чем все остальные... и потом я прожила с этой мыслью слишком много времени чтоб безболезненно отказаться :) ну и папа наш не против... нет в общем никаких препонов

Малина писал(а):
В семье мужа кстати такое: муж - Алексей Александрович, папа - Александр Алексеевич, дедушка - Алексей Александрович и дальше по списку

у нас то же самое - участвуют в мужском нейминге 2 имени только :) - и поэтому если бы получился мальчик - тоже сложностей с называнием не стояло :) традиции это хорошо :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
А у меня было так: пока мы ждали нашу дочурку, я звала её Анечкой или Алисой, папа - хотел Веронику, я даже практически согласилась, а потом дочурка родилась - и мы прям в родзале её спросили "Ты Анечка?" - она перекривилась. "Ты Вероника?" - она вообще закричала. А потом вдруг совершенно неожиданно для себя я спросила "Навероне ты София" - и дочурка заурчала, как нам обоим показалось, довольно. И назвали София. Хотя у меня были мысли по поводу, что уж очень много Сонечек вокруг, на это муж сказал "Так это ж вокруг, а у нас будет своя, совершенно необыкновенная Сонечка и ни у кого такой болше нет"
Сейчас я очень довольна, то дочурку так назвала, и это прям удивительно её имя :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Как ни банально звучит, но у нас Настя.
До рождения об имени ребенка даже не задумывались. После выписки несколько дней не могли назвать, спорили с папой - он хотел Настю, а я чтонибудь не избитое (я реально понимала, что вокруг все Насти, хотя имя очень нравится). Тогда папа взял ляльку на руки, подошел ко мне и говорит ну посмотри это же наша НАСТЕНЬКА, причем слово Настенька было произнесено с такой любовью в голосе, что я чуть не прослезилась.
Да пофигу мне на все эти рейтинги имен - эта наша дочка, наша Настюшка.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: калининград
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 466 раз
а мы решили дочь Лией назвать. Мы когда познакомились, я сказала: "меня Юлия звать". А мой чудо-муж не расслышал и стал звать меня Лия, а я сначала особо не поняла, думала, может ему так больше нравится и особо не поправляла его, и то, что меня Юля звать понял только через пару недель и то после того как меня кто-то из знакомых назвал моим именем (еще и спорить стал, типо неправильно вы ее называете)... долго потом смеялись и решили после этого дочь Лиечкой назвать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Вероника Андреевна мы :D
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
А мы Марины Сергеевны :) Тоже долго думали, справочники листали, думали Ариной назвать, но я её как в роддоме увидела и решила (почему-то), что это именно Марина , имя очень подходит. А больше всего счастлива сестрёнка мужа - тоже Марина :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]