Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
katrina77 писал(а):
Но анализируя, я думаю, что не сделай я столько УЗИ - все бы было нормально, там же с ноготок размером чудо, а по нему эти ультарзвуком

Какая ерунда, простите меня! :no: Почитайте про причины ЗБ - нигде не сказано, что причиной может являться УЗИ. Гормональная недостаточность, проблемы с кровью, генетические проблемы, но не УЗИ!
Все правильно делали врачи: они обязаны контролировать в динамике, если есть подозрения на проблемы с развитием беременности.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
И вообще, наверное, на столь раннем сроке не стоит в больницу ложиться, если кровь только ручьями не льет, хотя они и в этом случае кроме но-шпы почти ничего не дают.
А морально мне было очень тяжело лежать в тройке на 4-М этаже, где девочки каждый день теряют детей в твоей палате, а ты там на сохранении лежишь - смотришь на их горе и самой жутко становится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Illuziya писал(а):
katrina77 писал(а):
Но анализируя, я думаю, что не сделай я столько УЗИ - все бы было нормально, там же с ноготок размером чудо, а по нему эти ультарзвуком

Какая ерунда, простите меня! :no: Почитайте про причины ЗБ - нигде не сказано, что причиной может являться УЗИ. Гормональная недостаточность, проблемы с кровью, генетические проблемы, но не УЗИ!
Все правильно делали врачи: они обязаны контролировать в динамике, если есть подозрения на проблемы с развитием беременности.

Конечно, не делать УЗИ - это не панацея от ЗБ... Но о том, что УЗИ на ранних сроках не приносит пользы, сказано весьма много...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
katrina77 писал(а):
Illuziya писал(а):
katrina77 писал(а):
Но анализируя, я думаю, что не сделай я столько УЗИ - все бы было нормально, там же с ноготок размером чудо, а по нему эти ультарзвуком

Какая ерунда, простите меня! :no: Почитайте про причины ЗБ - нигде не сказано, что причиной может являться УЗИ. Гормональная недостаточность, проблемы с кровью, генетические проблемы, но не УЗИ!
Все правильно делали врачи: они обязаны контролировать в динамике, если есть подозрения на проблемы с развитием беременности.

Конечно, не делать УЗИ - это не панацея от ЗБ... Но о том, что УЗИ на ранних сроках не приносит пользы, сказано весьма много...

я тоже считаю. что ерунда..впед узи не доказан..очень многим его делают часто...порой оно спасает..вовремя выявляет различные вещи
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Цитата:
я тоже считаю. что ерунда..впед узи не доказан..очень многим его делают часто...порой оно спасает..вовремя выявляет различные вещи


в любой области есть различные взгляды и мнения, а мы принимаем решение чего придерживаться :smile:
Например, прием ОМЕГА-З при беременности - в большинстве русских аннотаций заявлены противопоказания при беременности, а в Европе его врачи активно назначают беременным наравне с фолиевой кислотой... Так что, сколько людей столько и мнений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
katrina77 писал(а):
Например, прием ОМЕГА-З при беременности - в большинстве русских аннотаций заявлены противопоказания при беременности, а в Европе его врачи активно назначают беременным наравне с фолиевой кислотой... Так что, сколько людей столько и мнений...

не поверите, всю беременность и при подготовке к ней принимаю Омега-3. Может, от врача зависит, все же?
Если что, по УЗИ не в этой теме надо писать, можете вот тут высказаться viewtopic.php?f=71&t=116726&hilit=+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4+%D0%BE%D1%82+%D0%A3%D0%97%D0%98 Там уже эти дебаты давно длятся, регулярно появляется кто-нибудь свежезарегистрированный и начинает всех убеждать в том, что УЗИ - это ужасно вредно и страшно :ps_ih:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Девочки.. про узи уже сколько копий сломано...
В данной конкретной ветке узи показано.. и от этого никуда не денешься..

Хотя я и противница узи на маленьких сроках (я много интересовалась именно физикой этого исследования). Но тут дело такое вероятностное.. т.е. может повлиять, а может и не повлиять :nez-nayu: ...
Так что если есть показания.. или даже ради элементарного спокойствия мамочки.. узи стоит делать :a_g_a:

Однако сама со своей первой ВБ.. во вторую беременность на узи дошла только в 12 недель первый раз..предпочла анализами удостовериться...

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хулиганка 09 авг 2010, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Illuziya писал(а):
Если что, по УЗИ не в этой теме надо писать, можете вот тут высказаться viewtopic.php?f=71&t=116726&hilit=+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4+%D0%BE%D1%82+%D0%A3%D0%97%D0%98 Там уже эти дебаты давно длятся, регулярно появляется кто-нибудь свежезарегистрированный и начинает всех убеждать в том, что УЗИ - это ужасно вредно и страшно :ps_ih:


Illuziya, спасибо большое за ссылку - там тоже обязательно выскажусь! :smile:
Но так как тема тут "замершая беременность", я считаю, что УЗИ это тоже фактор оказывающий свое влияние на ситуацию замирания беременности - это мое мнение свежезарегистрированной :ti_pa: и оно имеет место быть...

В любом случае, надо надеятся только на хорошее и тогда все пройдет хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
katrina77
Такие глупости вы высказываете, уж лучше заведите себе темку о вреде узи и там шпарьте свои неаргументированные высказывания, а то прочтет девочка какая доверчивая и примет за чистую монету. Если б не узи, сколько необратимых последствий творилось бы, посмотрите статистику, изучите глубже фактор полезност-а потом уж смело распихивайте всех локтями. :ki_ng:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 20
У меня первая беременность тоже была неудачной, плод замер на 6 недели, хотя отходила уже 12 недель! Очень тяжело переживала! Весь год после этого не жила, а существовала. И ровно черезь год снова забеременела! Сейчас моему сынку 5,5 лет. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
eleanorochka писал(а):
katrina77
Такие глупости вы высказываете, уж лучше заведите себе темку о вреде узи и там шпарьте свои неаргументированные высказывания, а то прочтет девочка какая доверчивая и примет за чистую монету. Если б не узи, сколько необратимых последствий творилось бы, посмотрите статистику, изучите глубже фактор полезност-а потом уж смело распихивайте всех локтями. :ki_ng:


eleanorochka, я учту ваши высказывания... :-ok-: Форум, на то он и форум, чтобы высказаться и обсуждать...
Я свою точку зрения никому не навязываю:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
артемушка писал(а):
У меня первая беременность тоже была неудачной, плод замер на 6 недели, хотя отходила уже 12 недель! Очень тяжело переживала! Весь год после этого не жила, а существовала. И ровно черезь год снова забеременела! Сейчас моему сынку 5,5 лет. :dan_ser:


А Вы какие-либо обследование проходили перед следующей беременностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 20
katrina77
меня сразу отправил мой врач к вирусологу, она решила, что это повлиял ЦМВ, я сдала анализы, титры в норме, поэтому эту мысль гинеколога, вирусолог-отверг, скорее всего повлияло, то что в начале беременности я переболела гриппом (с темпера, кашлем.), что ослабило иммунитет.
В общем вирусолог назначила мне какие-то порошочки (вроде водоросли какие-то) пропить, для укрепления иммунитета, и иммуноглобулин человека проколоть. А когда ввторой раз забеременела, уже добровольно поехала к вирусологу(наученная горьким опытом). Снова сдала анализ на ЦМВ(он бывает 2 видов: ЦМВ есть -G, а есть M) , один -был отриц., а второй в пределах нормы. В общем на всякий случай я проколола снова иммуноглобулин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
[quote="артемушка"]katrina77
меня сразу отправил мой врач к вирусологу...[quote]
а такой есть?Где принимает?
меня мой врач заставила все анализы сдать после ЗБ, в том числе на ЦМВ -все было в норме.
на генетику мы не успели отвезти, т.к. муж работал в это день.

А иммуноглобулин от чего или для чего назначают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 20
katrina77
есть врач вирусолог-иммунолог, вроде так, принимает в "Центр Спида".
Иммуноглобулин человека-препарат предназначен для лечения первичной цитомегалии и обострения хронической цитомегаловирусной инфекции при.....в том числе активация хронической ЦМВИ у беременных женщин.
Т.е во время беременности этот вирус обостряется, а тем более если иммунитет ослаблен. В "пределах нормы", это же не говорит, что его совсем нет в организме!!! Он есть, но титр маленький. Это не опасно для беременности, но нужно контролировать. А вот если его нет, а во время беременности им заразиться, это приводит к выкидышам, ЗБ, и др. негативным последствиям. Остальные анализы были у меня отриц., придраться не к чему, остается только этот ЦМВ, который и обострился во время беремености на фоне ослабленного иммунитета, после гриппа!
А может заразилась где!? Кто ж его знает! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после замершей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
После ЗБ прошло 6 месяцев и теперь активно планирую малыша,страшно...но ваши истории предают сил и дают надежду.... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после замершей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Лилёчик писал(а):
Девочки всем здравствуйте!
Не буду описывать тот ужас, непонимание, слезы, зализывание душевных ран... Слава Богу это позади, прошло уже 10 (!) месяцев. Вот время то летит, но не знаю лечит ли ...
По прежднему хочу второго ребенка. Старший уже большой, в этом году паспорт получает. 12 лет не получалось, потом чудо и радость, продлившиеся всего 4 месяца и закончившееся крахом всех надежд.
Была бы молодая, никакие сомнения меня б не мучили. Но мой возраст уже не позволяет лишнюю попытку. Боюсь, просто боюсь, что еще одна беременность может также закончиться плачевно.
Хочу, весь мой организм взывает к этому сладостному чувству материнства, а разум напоминает какие могут быть последствия.
Девочки, давайте здесь оставлять счастливые истории после ЗБ, чтобы потерявшим ребеночка мы могли дать ободрение и надежду.
Верю, что ваши истории помогут и мне, и я вскоре тоже смогу поделиться своим счастьем.

В Центре материнства и детства есть врач по невынашиванию-Бандур,она ведет таких женщин с первых дней беременности,можно у нее проконсультироваться . :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Всегда обходила эту тему стороной... она мне казалась такой страшной... от одного названия волос вставали дыбом...
И вот сегодня на УЗИ у Ширина мне поставили замершую беременность... завтра на операцию...
Я пока еще в ШОКе... не знаю, что делать дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
Mrs.Addams
Держаться и верить в лучшее!!!Может выпить успокоительного и пораньше лечь спать....
Сочувствую вам......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Mrs.Addams писал(а):
Всегда обходила эту тему стороной... она мне казалась такой страшной... от одного названия волос вставали дыбом...
И вот сегодня на УЗИ у Ширина мне поставили замершую беременность... завтра на операцию...
Я пока еще в ШОКе... не знаю, что делать дальше...

Сочувствую, я Вас очень хорошо понимаю, поскольку пережила уже однажды такое на 12 неделе . Причин не знаю, но прошло время и все наладилось. И у Вас обязательно все будет хорошо. Верьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 44 из 100  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]