Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 13 из 38  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
ma-sha
ой.. озвучьте уж.. мы ее тоже еще на ГВ делали.. но я краснухой не болела вроде :du_ma_et:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Дело в том, что с ГМ передаются антитела от матери. Если мама незадолго перед родами переболела краснухой (как Аврора), то у нее будет высокий титр и таких антител, которые она передаст с молоком, будет достаточно. Т.е. пока ребенка будут кормить ГМ, он будет защищен этими материнскими антителами. После окончания кормления такой иммунитет постепенно угасает и антитела пропадают. Но если сделать прививку против краснухи в момент ГВ, особенно если доля ГВ еще высока, то материнские антитела препятствуют образованию специальных антител от ведения вакцины. Т.е. вакцинация в этом случае вообще может быть неэффективна.
Все это справедливо для любой живой вакцины.

Аврора, не грузись, если что :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ma-sha
ой, да я уже давно подняла правую руку и опустила "ну и с ними!" в поликлинику ходим только за справкой, что здоровы. Слава богу, пока что серьезных поводов туда обращаться не возникало.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
ma-sha
Собираюсь писать отказ от прививки КПК, и чувствую, что придется выслушать кучу страшилок и нравоучений. Ну если насчет краснухи и паротита все понятно, то про корь уже не помню... Чем бы парировать, не подскажите? :smile: именно насчет кори, что не так страшен черт, как его нам малюют :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Maruska
ой, не знаю, наверно как и мне начнут говорить, что в Хабаровском крае (или Амурской области) корь бушует :smile: Так что готовьтесь :pi_rat:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Масленица
Так вот я и думаю, как бы аргументированно возразить :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Maruska
Да, была вспышка в Амурской области (Благовещенске), я про нее выше писала. Именно из-за нее и будут мозг выносить. И мой Вам добрый совет - лучше не вступайте с ними в предметную дискуссию, нервы целее будут :smile: Скажите только, что Вы вкурсе всего (и вспышки в Благовещенске тоже), но это Ваше решение и обсуждать Вы его не намерены, мол, где отказ подписать. И все :smile:

А если по существу, то могу лично для Вас вот что сказать.
У нас в России очень четко ведется мониторинг заболеваемости корью. Осуществляет его Национальный научно-методический центр по надзору за корью, который создан при Московском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им Г. Н. Габричевского, вот их сайт: http://www.gabrich.ru/measles-center.html . Они все время публикуют статистику заболеваемости корью по региональным центрам, в том числе и с учетом прививочного анамнеза (если посмотрите именно такую статистику, то увидите, что привитые, в том числе с ревакцинациями, болеют также, как непривитые, иногда даже привитых больше). Можете сами ознакомиться и сделать выводы.
Вспышки кори периодически случаются, в этом году в Благовещенске (туристы из Китая завезли), в прошлом - в Красноярском крае (в воинской части) и пр. Они очень быстро выявляются и сразу начинают прводить необходимые и достаточные эпидемиологические мероприятия для локализации такой вспышки. Это позволяет не пустить заразу за пределы того региона, где произошла вспышка.
Что касается нашего Приморского регионального центра, в который входят 5 административных образований РФ: Приморский край, Камчатский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Магаданская область. Так вот, на всей этой огромной территории за 2009 г. был всего один случай заболевания корью (см. статистику за 2009 г. по региональным центрам), который был в Хабаровском крае у взрослого. А теперь прикиньте вероятность того, чтобы Ваш ребенок сначала поимел этот один несчастный контакт, потом заболел, да еще в тяжелой форме да с осложнениями, и сравните эту вероятность с вероятностью получить осложнение от вакцинации. Ответ очевиден: % осложнений от вакцинации будет выше (учитывая количество привитых детей). Еще можно посмотреть график динамики заболеваемости корью с 1997 по 2009 гг. (самый первый рис. по ссылке статистики за 2009 г.).
Вот Вам и аргументы. Но с врачами эту бодягу (спор и доказательства своего решения) не разводите :hi_hi_hi:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, я тоже считаю, что бессмысленно доказывать медикам, что ты не верблюд.
Я обычно упираюсь рогом "Вот такая я сволочь и это мой материнский садизм не делать прививку несчастному ребенку"
Кстати, старшей пытались в саду провести ревакцинацию КПК. Даже педиатр, который курирует садик вызывала меня на ковер к медику (а я тогда в саду работала). Не хочу делать и все. Она тогда руками всплеснула только, какая я мать несознательная))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
ma-sha
Спасибо :ro_za:
ma-sha писал(а):
Что касается нашего Приморского регионального центра, в который входят 5 административных образований РФ: Приморский край, Камчатский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Магаданская область. Так вот, на всей этой огромной территории за 2009 г. был всего один случай заболевания корью (см. статистику за 2009 г. по региональным центрам), который был в Хабаровском крае у взрослого.

Именно это я и читала, но как-то информация потерялась... Я уже пыталась обсуждать этот вопрос с педиатром, когда обмолвилась, что не будем делать прививку, а щас.. уже и не буду этого делать... пусть думают обо мне, что хотят :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Maruska писал(а):
ma-sha
Собираюсь писать отказ от прививки КПК, и чувствую, что придется выслушать кучу страшилок и нравоучений. Ну если насчет краснухи и паротита все понятно, то про корь уже не помню... Чем бы парировать, не подскажите? :smile: именно насчет кори, что не так страшен черт, как его нам малюют :rolleyes:


вот тут еще аписано кратко и понятно про эти 3 болячки
http://health.passion.ru/l.php/vsya-pravda-o-privivkah_4.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ma-sha
Цитата:
за 2009 г. был всего один случай заболевания корью (см. статистику за 2009 г. по региональным центрам), который был в Хабаровском крае у взрослого
вы знаете, зачастую на участках просто не пишут, что ре заболел корью, так как им этот головняк не нужен. знакомая врач прямо так педе с участка и сказала, что у девочки по всем признакам корь, на что ей ответили, ну я сама вижу, и "ну вы же врач - лечите правильно, в сад не водите, я вам простуду напишу".... было это 2 года назад после посещения Клевер хауса, на след. день его на помывку закрыли.... главное, что болезнь изучена, противовирусных разработано достаточно и болячка уж не опаснее ветрянки, гриппа и проч. "радостей", просто как и любую болезнь нельзя запускать...
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Ginger
Я прекрасно понимаю цену отечественной медицинской статистики. Но т.к. никакой другой нет, приходится оперировать имеющейся, чтобы оценить ситуацию хоть в каком-нибудь приближении.
К слову, если Вы найдете привитого, например, от коклюша, который им потом заболел и получил бы этот диагноз официально в карту - Вам медаль :-)
И соглашусь, что не только корь, но и многие болезни, от которых делаются профилактические прививки, давно и хорошо изучены. В отличие от ПВО на вакцинацию против этих болезней. Тут придется самим выгребаться по мере возможностей и запаса здоровья.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы всё-таки привились вчера приориксом. Всё хорошо пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юль, у нас температура на 7 день поднималась, потом высыпания были, а на днях руки обсыпало на краснуху. До этого видимо на корь сыпало.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
девочки! самое позднее, на какой день может быть реакция???
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Делали 5го августа. В пятницу попали в больницу с рвотой, температурой, бледная , вялая... 5 часов под капушками... Я плакаль... :(((( Уже дома. Это может быть побочка????
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Lelka* писал(а):
девочки! самое позднее, на какой день может быть реакция???

Стандартно: реакция на 7, 14 и 21 день (плюс-минус пару дней).
Что конкретно было в вашем случае - фиг знает. Может и постпрививочная реакция. А могли и ротавирус подхватить, а на фоне вакцинации и сниженного иммунитета организм не справился.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Lelka* писал(а):
девочки! самое позднее, на какой день может быть реакция???

Стандартно: реакция на 7, 14 и 21 день (плюс-минус пару дней).
Что конкретно было в вашем случае - фиг знает. Может и постпрививочная реакция. А могли и ротавирус подхватить, а на фоне вакцинации и сниженного иммунитета организм не справился.
я не врач, но тоже так подумала. Что организм ослаб и поймал вирус. У нас рвоты тьфу, тьфу не было. Да и врач о таких реакциях не предупреждала. Понимаю высыпания и темп. Это хоть объяснимо. А вот рвота:(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 350
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, что лучше все таки поставить приорикс или бесплатную в поликлинику, чет я так и не поняла, подскажите, у нас срок подходит вот вся в раздумьях :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Получили выписку. Ротовируса не было. Как и других инфекций. Следовательно - последствия прививки.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 13 из 38  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]