Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что дает рукоделие?
Сообщение Добавлено:  
Вот такая милая "болтательная" темка))) Присоединяйтесь, рукодельницы. Что для вас рукоделие? Релакс? Возможность выразить себя? Почему начали занимать рукоделием? Девочки, кто занимается "необычным" рукоделием" - роспись по стеклу, декупаж и т.д., как вы пришли к этому?
Если б мне в школе кто сказал, что я буду шить, я б ему в глаз дала))) вот честное слово. Уроки домоводства просто ненавидела. А потом, когда стала самостоятельной девушкой, так захотелось чего-то своего, сделанного ручками своими. А шитье отвечает моему характеру, это не вязание, где надо монтоннно петли считать (простите, мастерицы))), чик-брик и готово, могу кофточку трикотажную простенькую пошить за два вечера))) Ну и фактор нестандартной фигуры. Так обидно было, когда на вопрос "Что есть на меня?" продавцы предлагали нечто балахонистое времен расцвета Аллы Борисовны)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ой, я обажаю наоборот укопошиться в пледик и вязать или вышивать...почему? сама удивляюсь- просто циклотимик я наверное- то всплеск энергии, бегаю- прыгаю, а потом хочу замолчать, сесть и замереть так сказать с вышеперечисленным хобби(еще книги туда можно прибавить...)- потом опять все отбрасываю и бегом...так даже за день меняюсь - сегодня на горках накатались на санках, в кухне грандиозную уборку затеяла- все быстро- шумно- потом села и все...не трогать меня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вышивать и я раньше любила))) Когда к моему бывшему приезжала его маменька, я хватала вышивку, забилась в уголок дивана и методично втыкала иголочку в ткань)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
avrora писал(а):
Вышивать и я раньше любила))) Когда к моему бывшему приезжала его маменька, я хватала вышивку, забилась в уголок дивана и методично втыкала иголочку в ткань)))


не, а я балдею от процесса-именно от мелкоты этой всей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я натура бысто увлекающаяся и также быстро остывающая, поэтому мелкая кропотливая работа, а тем более глобальная работа мне не подходит, делаю, то что делается быстро и просто (пока малой спит например).
Как я к этому пришла. ))) Случайно увидела развивающую книжку на сибмаме и загорелось сделать такую же. А дальше вы знаете, пошла в магазин тканей, где мне задарили огромный пакет обрезочков- лоскутков, а через несколько дней друзья предложили забрать у них швейную машинку, судьба... :)
А сейчас ничего не делаю, только смотрю, малыш мне совсем ничего делать не даёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Знаешь, у меня был период, когда Маруська просто не давала шить, т.е. это где-то с начала ходьбы и до полутора лет примерно. На этот новый год шила Насте костюм, наконец-то мой ребеночек младший совершенно спокойно реагировала на мамин процесс, даже помогать пыталась, подавала мне ножнички и т.п. Так что, "мужайтесь, люди, скоро лето"(с)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я вот частенько думаю, чтож я когда в декрет ушла ни о чем таком не знала, вот порезвилась бы... Я ни о соленом тесте ни знала, ни о красках витражных, долго в общем перечислять. )))
Интернет правда мы подключили только когда я в роддоме уже была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я вяжу. Для меня вязание наверное спсоб отвлечься... Это как книжку почитать. Нравится творить что-то для детей. Сейчас маленькой вяжу... Так хочется нарядить ее в свои вещички.. :oops:
А вот шить и вышивать - немного не мое... Не люблю я держать иголку в руке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Лёлька писал(а):
Я вяжу. Для меня вязание наверное спсоб отвлечься... Это как книжку почитать. Нравится творить что-то для детей. Сейчас маленькой вяжу... Так хочется нарядить ее в свои вещички.. :oops:
А вот шить и вышивать - немного не мое... Не люблю я держать иголку в руке...


Я вышивку тоже месяца три как начала и полюбила! Просто очень! Не сравнить с шитьем настоящим- не люблю шить почему-то...А вышивать как-то легло на душу. Представляю как котейку своего в рамочку вставлю, да на видное место повешу-прямо руки горят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Представляю как котейку своего в рамочку вставлю, да на видное место повешу-прямо руки горят...


Во! Я не люблю ни вязать, ни вышивать. И движет мной только конечный результат. Картина в рамочке, кофточка на мне, игрушка, которая будет радовать глаз и т.д.
Вязать или вышивать только ради процесса не люблю. Интерес появляется если я очень захочу иметь готовую работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Я больше люблю вязать, для меня это как успокоительное, сижу потихоньку набираю петельки:) если очень чего-то хочется, могу вещь перевязать несколько раз, но добьюсь своего!
вышивка и шитье -не мое, в шитье не хватает терпения на выкройки... поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь" для меня не подходит:) у меня все наоборот:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Leto писал(а):
я натура бысто увлекающаяся и также быстро остывающая, поэтому мелкая кропотливая работа, а тем более глобальная работа мне не подходит, делаю, то что делается быстро и просто (пока малой спит например).


Я такая же. Хотя бывает и кропотливая работа, если уж сильно меня привлечет :)
Для меня рукоделие это релакс. В тоже время возможносмть проявить себя, может быть даже лишний раз нарватьсяна похвалу (кто ж этого не любит :oops: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а я сильно увлекающаяся натура..то накуплю пряжи разной - буду вязать - то вдруг не хочу даже спицы брать в руки. то шшить начну - и брошу на пол пути:( эх...
зато когда горит ИДЕЯ в голове- то сделаю то что хочу..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ой! даже и не знаю, как уместить все эмоции по этому поводу в одно сообщение :wink:
Когда я работаю, то ощущаю просто глубочайшее счастье. Вот, казалось, бы всю жизнь этим занималась. Рукоделие для меня - отличный способ снять стресс.
Стоит лишь увидеть где-нибудь - в любом журнале, на ТВ, просто на улице - то, что можно воспроизвести в бисере, или то, что даст мне толчок к пновой идее - все, не могу думать ни о чем другом, как поскорее придти домой и засесть за дело :!: Это как наркотик - хочется ужасно, иногда прямо до головокружения :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
А я как-то с детства помаленьку то одно делала, то другое, на кружок "Умелые руки" ходила... Но я всё, что делала, норовила раздарить. Мне и процесс мастерства нравился, и результат очень хотелось поскорее достичь, а когда достигала - дарила кому-нибудь. Почему так - не знаю.
Чем я увлекалась? Корзиночки из бумаги плела, чеканные картинки из фольги, резиночки пучистые для волос (Аврора научила), какое-то время мне почему-то нравилось церкви срисовывать с фотографий или картин... ещё что-то делала... Последние годы выпиливанию наконец научилась, но мало что сделала, во время беременности и с дитем это сложновато :)
Вышивала немного, ибо не знала, куда девать вышитое... Вязать нравится, пожалуй, сам процесс, но! только самые простые узоры, ибо во время вязания мои мысли гуляют где-то сами по себе, а руки автоматически вяжут. Если же нужно считать петли - всё, каюк, работа стопорится. Поэтому в моём арсенале готовых вещей только шарфики и менингитки (шарфики, естественно, раздарила).
В общем, наверно, из чувств всё до кучи - и удовольствие от творчества, и (иногда) расслабление, и радость дарить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Leto писал(а):
я натура бысто увлекающаяся и также быстро остывающая, поэтому мелкая кропотливая работа, а тем более глобальная работа мне не подходит, делаю, то что делается быстро и просто (пока малой спит например).
.

Я вот тоже, бывает, быстро зажигаюсь и быстро остываю, но люблю мелочничать :) Иногда даже и не нужно так тщательно что-то делать, этого и не видно будет, а мне нравится.
Наверно, потому и для мужа миниатюры нравится красить - работа самая что ни на есть кропотливо-мелочная. Не совсем творение, но всё же творчество. И такое удовольствие, когда в итоге красиво получается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Меня вязание успокаивает и умиротворяет. Раньше вообще не могла просто телевизор смотреть когда руки ничем не заняты. Где-то читала научное обоснование почему люди увлекаются вязанием, связано со снятием стресса: спицы и нитки соприкасаясь с подушечками пальцев делают массаж и в результате наступает релаксация.
Еще я вышиваю, только когда хочется что-нибудь красивое себе домой, скатерть или картинку на кухню.
Мечтаю научится шить. У меня мама закройщик, но меня шить категорически отказывается учить. Недавно сшила ребенку комбинезон по выкройке из Бурды, очень понравился, сам результат. А процесс не очень страшно отрезать где-нибудь не там. В вязании распустил и перевязал, а тут опасно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
Меня вязание успокаивает и умиротворяет. Раньше вообще не могла просто телевизор смотреть когда руки ничем не заняты. Где-то читала научное обоснование почему люди увлекаются вязанием, связано со снятием стресса: спицы и нитки соприкасаясь с подушечками пальцев делают массаж и в результате наступает релаксация.

вот, к стати, да. Заметила, что, когда вяжу крючком, нервы - как спокойное море. Косичку бы наверное вязала и вязала - так успокаивает :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
я человек увлекающийся, но если до результата далеко, могу и остыть потихоньку:) Дома довольно много начатого и не законченного красивого...скатерьть, подушечка свадебная, картина с обалденным полем тюльпанов (это я все про вышивки)
вязать люблю, но опять же что-то миниатюрное - пинетки, бабушке чехольчик для очков.
С детства люблю рисовать. Хотела стать модельером одежды, но как-то родители наравили в более реальное русло... правда шить никогда не любила - тлько рисовать модели:) Люблю рисовать десткие картинки, думаю это мне теперь очень пригодится!:) Еще увлекалась макраме довольно долго) ходила учиться к маме подружки. Нравилось это занятие - наплела домой кучу кашпо, картинок там разных, цветочков... кстати, хорошо, что вс
помнила, надо будет что-нить попробовать сплести:)))
Увлечение последних дней - пластика... вчера начала лепить первую фигурку, если получится...покажу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня периодически творческий зуд ;) В первую Б приперло шить, после родов понашила кучу вещей.. в начале второй начался токсикоз.. и отбило ;) Хотя сча после походов по магазинам снова хочется ;) Еше люблю рисовать хоть по чему.. Из последнего столик рабочий для малька ;) Понравилось лепить из соленого теста. Вязала пока Серега был маленький, впервые в жизни ;) сразу 3 кофты.. а сча снова думаю что не умею ;) Сча вот зудит опробовать декупаж и роспись по зеркалу ибо задачи есть ;) Не люблю делать просто так, люблю с целью и часто тоже раздаю ;)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]