Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Любушка писал(а):
Я макруруса оч. люблю! последний раз жарила в манке - вкусно и ничего не расползлось! еще я приспопобилась его покупать на 2 речке, там в одном месте его на стейки могут порезать - вообще кусочки ровные и красивые. главно что бы разморозился хорошо и сковородку раскалить!

Я тоже в манке жарю... Пока додумалась, не одну рыбу испортила.... Думала это мое ноу-хау... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
а я в кляре корейском, только в сухом, обваливаю недоразмороженную рыбу, порезанную стейками, и на плоской раскаленной сковороде с небольшим количеством масла быстро обжариваю . приправы в кляре уже есть, чуть перчика или лимонки могу добавить. детям нравится-костей нет, себя дурю-типа палтус, а муж любую рыбу ест только из уважения ко мне, так что будем считать-ему тоже нравится.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Последний раз редактировалось Аленка-ВЛ 25 мар 2010, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
а муж рыбу есть только из уважения ко мне, так что будем считатьь-ему тоже нравится.
мужу респект :good: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Я тоже макроруса просто куском в духовку и усе, ну там приправки, лимончик и кусно, просто эта рыба на любителя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Сегодня запекала в духовке, куски толщиной 1-1,5см, замороженные, выложила на противень и в разогретую до 250 градусов в духовку. все равно отрыбы осталась 1/3, остальное в виде сока :-( на вкус очень нравится, но готовить совсем не получается.
Подруга, когда первый раз купила эту рыбу, решила ее под краном помыть, предварительно разморозив, в руках остался только хребет.
читала, что для приготовления используют только хорошо замороженнную рыбу.
НАУЧИТЕ, КАК ЕЕ ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Готовила эту непростую но очень вкусную рыбу разными способами и поняла, что как бы не колдовали над макрорусом – он разваливается и всё! Выход – завернуть в тесто или лаваш и запечь, НО – тем кто на диете этот вариант не подходит. Нашла все-таки один хороший способ – режем рыбу на порционные куски, начиняем специями (можно "обтереть" каждый кусок смесью из майонеза+чили+универсальной приправы) и заворачиваем в фольгу, можно наглухо, можно с открытой верхушкой – выкладываем на противень, запекаем – очень вкусно! Можно также, вместе с куском рыбы завернуть кружки лука и помидор, посыпать сверху тертым сыром и т. д.
Еще из такой рыбы хороши пироги, тоесть рыбный пирог начиняем именно макрорусом – пирог получается очень сочный – но это уже не для "диетчиков".
Также получается довольно вкусное блюдо из макроруса, если запечь его в картофельном пюре (опять же не для тех, кто сидит на диете) – убираем все кости, оставляем филе – режем его на плоские куски, далее готовое картофельное пюре выкладываем в форму из жесткой фольги (но не на противень, т. к. потом не "отшкрябаете" пирог) сверху пюре выкладываем перемешанное со специями филе макроруса, сверху можно посыпать толстым слоем 1–2 см нашинкованного зеленого лука, присыпаем всё это хорошим слоем тертого сыра (любого сорта), сверху закываем пирог еще одним более тонким слоем картофельного пюре. Фольгу не закрываем наглухо, а подгибаем концы внутрь (для этого нужно оставить в запасе 5–7 см фольги сверху). Запекаем в духовке 20–25 минут при тем 150–200 градусов. Вынимаем готовый пирог, аккуратно отгибаем концы фольги, режем пирог на куски и также аккуратненько лопаткой берем кусочки и раскладываем по тарелкам. Приятного аппетита!
Еще рецептик:
Обожаю эту рыбку! Нежная, вкусная. Режу тушку на порционные куски толщиной 2, 5см. Беру манную крупу, добавляю соли и перца, перемешиваю. Далее обваливаю кусочки в манке и жарю. Приходится просто более аккуратнее их переворачивать. Просто, быстро и оочень вкусно.
Еще можно так:
Макрорус фаршированный в тесте. Из рыбы удаляем реберные кости, плавники. Набиваем рыбу фаршем из вареных яиц, зеленого лука, зелени, специй. Саму рыбу тоже солим, перчим. Из воды, муки, яиц и соли готовим крутое тесто. Раскатываем тесто толщиной 1-1,5 мм и заворачиваем туда рыбу (тесто необходимо проколоть вилкой).В духовку на 20-30 мин. Можно завернуть не в тесто, а в тонкий лаваш (его продают в магазине). Заворачиваете рыбу в «портянку» лаваша и в духовку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
вот темка Макрорус
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Готовила эту непростую но очень вкусную рыбу разными способами и поняла, что как бы не колдовали над макрорусом – он разваливается и всё! Выход – завернуть в тесто или лаваш и запечь, НО – тем кто на диете этот вариант не подходит. Нашла все-таки один хороший способ – режем рыбу на порционные куски, начиняем специями (можно "обтереть" каждый кусок смесью из майонеза+чили+универсальной приправы) и заворачиваем в фольгу, можно наглухо, можно с открытой верхушкой – выкладываем на противень, запекаем – очень вкусно! Можно также, вместе с куском рыбы завернуть кружки лука и помидор, посыпать сверху тертым сыром и т. д.
Еще из такой рыбы хороши пироги, тоесть рыбный пирог начиняем именно макрорусом – пирог получается очень сочный – но это уже не для "диетчиков".
Также получается довольно вкусное блюдо из макроруса, если запечь его в картофельном пюре (опять же не для тех, кто сидит на диете) – убираем все кости, оставляем филе – режем его на плоские куски, далее готовое картофельное пюре выкладываем в форму из жесткой фольги (но не на противень, т. к. потом не "отшкрябаете" пирог) сверху пюре выкладываем перемешанное со специями филе макроруса, сверху можно посыпать толстым слоем 1–2 см нашинкованного зеленого лука, присыпаем всё это хорошим слоем тертого сыра (любого сорта), сверху закываем пирог еще одним более тонким слоем картофельного пюре. Фольгу не закрываем наглухо, а подгибаем концы внутрь (для этого нужно оставить в запасе 5–7 см фольги сверху). Запекаем в духовке 20–25 минут при тем 150–200 градусов. Вынимаем готовый пирог, аккуратно отгибаем концы фольги, режем пирог на куски и также аккуратненько лопаткой берем кусочки и раскладываем по тарелкам. Приятного аппетита!
Еще рецептик:
Обожаю эту рыбку! Нежная, вкусная. Режу тушку на порционные куски толщиной 2, 5см. Беру манную крупу, добавляю соли и перца, перемешиваю. Далее обваливаю кусочки в манке и жарю. Приходится просто более аккуратнее их переворачивать. Просто, быстро и оочень вкусно.
Еще можно так:
Макрорус фаршированный в тесте. Из рыбы удаляем реберные кости, плавники. Набиваем рыбу фаршем из вареных яиц, зеленого лука, зелени, специй. Саму рыбу тоже солим, перчим. Из воды, муки, яиц и соли готовим крутое тесто. Раскатываем тесто толщиной 1-1,5 мм и заворачиваем туда рыбу (тесто необходимо проколоть вилкой).В духовку на 20-30 мин. Можно завернуть не в тесто, а в тонкий лаваш (его продают в магазине). Заворачиваете рыбу в «портянку» лаваша и в духовку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
в этой рыбе отсутствует полностью жир и практически нет белка - поэтому это идеальный продукт для аллергиков и диетчиков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
вот спасибо!1!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
обычно жарю,как и любуб рыбу-обваливаю порезанные кругляши в муке и жарю с обоих сторон до золотистой корочки.Не разваливался что-то
вкусный очень,люблю его :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
только я не мёрзлый жарю-а после того,как оттает до нормального состояния.При оттайке,да,конечно,воду выпускает
обваливаю в муке,жарится отлично-не прилипает и не разваливается.Корочка хрустящая золотистая,внутри-наинежнейший
попробуйте оттаивать полностью перед жаркой,не надо мёрзлый жарить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А я в сухарях жарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
за это время перепробовала по-разному и в муке(получилась каша-малаша), с овощами-картошкой(выше ссылку кинули) та же каша. единственное, получились прилично жаренные кусочки когда я их в манке обваляла. Но жареное-это все равно жирно. мясо обалденно нежное. ну что еще придумать, а? кстати, не плохо получилось в микроволновке 15 минут на максимум с олью и перцем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
а как в микроволновке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Аквилегия
я тож к этому варианту пришла: 15 минут и готово! вкусно, нежно и не жирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
сегодня готовлю. в кляре. а собиралась зажарку делать. мама посоветовала в кляре попробовать.
а вообще нашла еще рецепты
http://fish-book.ru/sposoby-prigotovleniya-makrorusa/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
а моя маман где-то услышала что макрурус накачивают каким-то гелем, я его вообще есть перестала, а теперь опять хочу. вот я им почемуто не наедаюсь, ем-ем и еще хочу, голодная какая-то после него :hi_hi_hi: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2777
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 391 раз
Мой рецепт прост до безобразия.
1. макрорус
2. тарелка подсоленной муки
3. тарелка со взбитыми яйцами т.ж. подсоленными
Беру режу порционными кусками, удалив косточки, сначало обваливаю в тарелке с мукой, там все "сопли" :hi_hi_hi: впитываются и сразу в тарелку с яйцами и всковародку с разогретым маслом, но главное такая последовательность, тогда он не растикается и внутри получается сочным и вкусным. Т.ж. жарю и другую рыбу, и не только ее, т.ж. цукини и баклажаны. Перепробовала разные кляры, но этот мне очень нравится :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Макрорус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
А мы просто в собственном соку как говорится на сковородочке без масла :smile: , нравится :a_g_a:
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]