Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 17 из 27  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
мыФка писал(а):
Еще психолог сказала, что есть дети, которых бесполезно бить, журить, "ломать" - внешнее послушание у таких никогда не будет внутренним, и потом выливается в очень печальные последствия. И что характер - не выдумка, а данность малышу. И нужно его уловить... Одному нужна "железная рука" и ремень на гвоздике. Другому поможет только позитивная мотивация.

подпишусь под каждым словом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
но изменить его характер и темперамент - нереально!

jansen нееее :ni_zia: характер - можно, темперамент - нельзя.
А характер можно корректировать, перенаправлять.

я поняла, что ты имела в виду - при правильном обращении негативные черты характера не будут развиваться, а положительные будут. наверное, так. с этим согласна, но для начала надо понять своего ребенка и найти к нему правильные подходы.
я же имела в виду другое - влиять в период внутриутробного развития на характер мы никак не можем.

кстати, вот видео и статья про детские истерики http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/40 ... eriki.html
цитата оттуда:
Цитата:
Е.Л.: -Давайте для начала определимся с тем, что если у ребёнка случилась истерика, у него есть на это повод. Истерика не бывает на ровном месте. Что-то с ним случилось, от чего у него эта истерика происходит. Истерика – это неконтролируемое состояние, в котором происходит сильный энергетический выброс. Значит, раз оно, в общем-то, неконтролируемое, очень сильное, влиять на эту истерику именно в этот момент никакого смысла нет.

Э.Г.: -То есть?

Е.Л.: -То есть мы ждём. Надо выждать эти самые острые моменты, потому что они неизбежны. Если мы попытаемся прекратить истерику в момент её развития и на её пике, то мы только удлиним сам процесс.

Э.Г.: -Хорошо, если мы дома находимся. А если мы в магазине. или на детской площадке, а он там кубарем катается?

Е.Л.: -Значит - вопрос второй: не надо усугублять детскую истерику своей собственной. Это такое правило, которое должно у Вас чётко работать. Скажите себе: «Я на грани истерики, но моя истерика будет потом, после этой истерики. Потому что если у мамы истерика, и у ребёнка истерика – это слишком много. Если Вы всё же достаточно спокойны и можете себе сказать: «У ребёнка что-то случилось, у него есть повод для истерики», и Вы находитесь сами в спокойном состоянии, то, по крайней мере, Вы контролируете ситуацию. Если это произошло в общественном месте, то самая большая проблема для родителя – это оказаться социально осуждаемой. Этот наш глобальный страх: что скажут обо мне люди? И тут нужно задать себе вопрос: что мне важно – что скажут обо мне или сделать что-то такое, что плохо повлияет на мои отношения с ребёнком, на самого ребёнка и вообще может стать для него травмой? Вы этих людей может, вообще никогда не увидите. И это не имеет никакого значения, потому что наорать и отшлёпать ребёнка – это то, что ждут окружающие от Вас. Это, конечно, создаст им какое-то удовлетворение, но вряд ли это будет хорошо для Вас и для ребёнка. Поэтому нужно иметь спокойствие. Да, в России принято вмешиваться, осуждать, но Вы будете терпеть.

Э.Г.: -Набежит сразу куча помощников, «тебя заберут»…

Е.Л.: -Спокойно Вы говорите: пожалуйста, отойдите, это наша ситуация, моя проблема. Главное, чтобы Вы соблюдали некое спокойствие и защищали ребёнка в этом состоянии. Ребёнок в этот момент уязвим, защитите его. Не позволяйте чужим вмешиваться в эту историю, тогда она быстрее закончится. Если это ситуация, когда ребёнок явно кому-то мешает, такое тоже бывает: рядом коляски с малышами, ещё что-то. Надо просто ребёнка физически удалить. То есть Вы его берёте, напрягаетесь физически и тащите до такого места, где он не мешает никому. Да, он может испачкаться, но это всё можно отстирать.
Часто истерика носит демонстративный характер. Надо отличать: истерика потому, что ребёнок устал, потому что ему плохо, тогда его нужно тем более домой быстрее транспортировать, или это такая демонстративная истерика, для того, чтобы достичь своей цели. Необходимо задать вопрос: что со мной такое происходит, и как я воспитываю ребёнка, какие у меня отношения с ребёнком, раз такое вообще произошло? Это самая важная профилактика всех истерик. И второй момент: если это демонстративная истерика, не надо её поддерживать. Любая демонстративная истерика заканчивается тогда, когда нет зрителей. Если Вы спокойны, не реагируете, продолжаете заниматься своими делами. Не надо покидать ребёнка и делать демонстративные уходы, это большая родительская ошибка. Потому что таким образом Вы только усугубите состояние ребёнка. Надо быть где-то в отдалении и наблюдать, или заниматься своими делами.

Э.Г.: -Говорить, договариваться с ним в таком состоянии просто бессмысленно?

Е.Л.: -Бессмысленно. Это надо просто прожить.

Э.Г.: -А потом: имеет смысл с этим как-то работать?

Е.Л.: -Да, если ребёнок уже более или менее говорящий, понимающий, а я считаю, что ребёнок уже с любого возраста понимающий и воспринимающий, то надо с ним поговорить. Для этого есть активное слушание, Вы можете «Я-высказывание» применить, но Вам надо понять причину: что послужило поводом истерики? Ребёнку часть трудно понять, в чём дело. Иногда бывают элементарные вещи: когда это малыши до года, то просто ребёнок хотел пить, но он не смог для себя эту потребность определить, и его организм, где чуткое взаимодействие физического и психологического – сорвался. В этом обыкновенном желании ему необходима была вода. А мы не поняли. А дальше как снежный ком: это начало нарастать и превратилось в истерику.

Э.Г.: -То есть если коротко: нужно сдержать себя в момент детской истерики, успокоиться, а потом уже выяснять причины и давать ребёнку…

Е.Л.: -В любом случае, Ваше спокойствие – залог успеха. Его трудно удержать, потом будет срыв. Но пусть этот срыв будет потом и не на ребёнке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
jansen
а сонатал
(Метод Сонатал - это обучение мамы навыкам общения с ребенком еще до его рождения. Метод рассматривается как первая ступень школы здоровья (морфофункциональный тренинг) ребенка в рамках авторской теории онтогенопатии (медицины развития©), и предполагает оптимизацию определенных психологических и физиологических процессов в организме беременной и плода, и, прежде всего, кардиореспираторную регуляцию.http://sonatal.demolit.ru/)
и т.п? Разве это не влияет на связь родительскую с ребенком и как следствие его характер (может более уверенный? ':roll:' ) :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Solution
Я поздно об этом узнала...
У моей дочи зашкаливающие до "ненормальных" взаимоотношения с водой. Я уже создавала темку "Малыш и лужа", вытащить ребенка из моря - это пугающая картина, без преувеличений, она устраивает дикую истерику. Она не боится моря, идет-бредет в глубину пока не скроется с головой. Накрывает волна - сразмаху, с песком в лицо - а она, едва отплюется-отфыркается, говорит "Мо-е - ку-ку! " и целует море, и гладит...

Психолог отметила, что реакция несколько за рамками нормы...
Оказалось - когда была беременна, почему-то стеснялась сама себя с доченькой общаться. поэтому наше общение было невполне искренним и эмоциональныйм во всех ракурсах, кроме одного: когда я принимала душ, то совершенно раскрепощенно и свободно, направив на животик струи воды, ласково говорила, какая водичка хорошая, как от нее приятно, как ей можно радоваться - и чистоте, и развлечениям, и любоваться ею... И говорила, как малыш тоже любит воду. В общем, общение было самым искренним, эмоциональным и позитивным.

Вот так-то... Второму ребенку буду в пузике более важные вещи говорить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
мыФка писал(а):
когда я принимала душ, то совершенно раскрепощенно и свободно, направив на животик струи воды, ласково говорила, какая водичка хорошая, как от нее приятно,

ой, немного не в темя, извиняюсь за ОФФ.. :smu:sche_nie:
Я так себе тонус снимала... И в результате сына весь первый год обожал душ... А в ванне купаться не люил до ужаса... После года распробовал удовольствие, полюбил, и теперь его из воды не вытащишь. Ситауция про море Ваша - один в один и наша теперь :smile: (Правда с сыной в пузике и я, и муж много общались)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
мыФка

Оказалось - когда была беременна, почему-то стеснялась сама себя с доченькой общаться. поэтому наше общение было невполне искренним и эмоциональныйм во всех ракурсах

будучи беременной, вообще не общалась с ребенком: за 9 мес - свадьба, продажа двух кв, покупка третьей, переезд, ремонт - совсем некогда было :hi_hi_hi: зато родила и начала наверстывать с лихвой. родила поздно, всё время одна работа (надо отметить, что работа бумажная, но связанная с постоянным непосредственным контактом с людьми). и вот когда я впервые за 13 лет оказалась в кромешном молчании (у мужа была ненормированная работа, бывали дни, что и не виделись :smile: ), поняла - у меня "рвет крышу"!!! как же я "заобщалась" :smile: с детенышем, я таскала его за собой везде, говорила без умолку, могла просто комментировать свои действия, могла что то рассказывать, с первых дней читала ему (с комментариями :smile: ), не поверите, советовалась с ним :smile: ....результат - я далеко неидеальная мать и ребенок у меня далек от :smile: совершенства....но...ребенок -развит,социально адаптирован нормально. рамки поведения "хорошо-плохо" корретирую, как писала в др. теме, чередуя ласку-игнор-наказания (с обязательным объяснением)...
спасибо за приглашение, но здесь я, кажется, тоже "не в теме" :-) : у нас истерик не бывает....
и еще вот: один перекос от постоянного общения у нас всё-таки случился: ребенка не назовешь несамостоятельным, но - гораздо чаще, чем мне бы того хотелось - ему нужно моё одобрение его действий....хотя (я небольшой поклонник гороскопов) может потому, что он - Весы...есть у них такая штука в характере :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
мыФка
у меня доча обожает воду, но и опасается тоже. Раньше была такая проблема - что все лужи наши, потом решили её тем, что давали вдоволь наплюхаться в ванной, и ещё в течении дня давали ей тазик с водой во дворе - и она там руками плюхалась, эксперементировала (песок насыпала, переливала формочки) :smile: Страсть к лужам поутихла, но если больше вообще ничего интересного кругом нету, тогда - лужа, здравствуй! :-)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
anonyМАУС писал(а):
мыФка

и вот когда я впервые за 13 лет оказалась в кромешном молчании (у мужа была ненормированная работа, бывали дни, что и не виделись :smile: ), поняла - у меня "рвет крышу"!!! как же я "заобщалась" :smile: с детенышем, я таскала его за собой везде, говорила без умолку, могла просто комментировать свои действия, могла что то рассказывать, с первых дней читала ему (с комментариями :smile: ), не поверите, советовалась с ним :smile: ....результат - я далеко неидеальная мать и ребенок у меня далек от :smile: совершенства....но...ребенок -развит,социально адаптирован нормально. рамки поведения "хорошо-плохо" корретирую, как писала в др. теме, чередуя ласку-игнор-наказания (с обязательным объяснением)...
спасибо за приглашение, но здесь я, кажется, тоже "не в теме" :-) : у нас истерик не бывает....
и еще вот: один перекос от постоянного общения у нас всё-таки случился: ребенка не назовешь несамостоятельным, но - гораздо чаще, чем мне бы того хотелось - ему нужно моё одобрение его действий....хотя (я небольшой поклонник гороскопов) может потому, что он - Весы...есть у них такая штука в характере :smile:


похоже на моё общение со старшим сыном..Сейчас как поменялось - я учусь его слушать, мне это трудно.Иногда, когда что-то обьясняю, какой-то учительский тон из меня прорывается - я прямо вижу, как он страдает от этого :-( Я вообще болтушка, мне трудно людей слушать, а сын иногда долго слова подбирает..В общем учусь терпению с сыном :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Solution
мы с Вами - сестры- близнецы :-) только мой не слова долго подбирает, а инфы за день слишком много :-) а я то уже опять работаю, потому к вечеру голова пухнет...и мне стыдно :smu:sche_nie: , но я его прошу:"дай мне 20 мин моего тихого пространства..." он бывает обижается :-(
ничего, Solution , терпение и труд - всё перетрут. и это не мы с Вами придумали, а вековая народная мудрость, выношенная веками и выраженная одной точной короткой фразой! :smile:
так что, Бог даст, мы за наши старания еще будем радоавться и гордиться нашими детьми!...как-то так я думаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Solution писал(а):
jansen
а сонатал
(Метод Сонатал - это обучение мамы навыкам общения с ребенком еще до его рождения. Метод рассматривается как первая ступень школы здоровья (морфофункциональный тренинг) ребенка в рамках авторской теории онтогенопатии (медицины развития©), и предполагает оптимизацию определенных психологических и физиологических процессов в организме беременной и плода, и, прежде всего, кардиореспираторную регуляцию.http://sonatal.demolit.ru/)
и т.п? Разве это не влияет на связь родительскую с ребенком и как следствие его характер (может более уверенный? ':roll:' ) :smile:

хорошая связь с ребенком у родителя может быть при любом раскладе характеров как самого родителя, так и ребенка. потому что не бывает "плохих" и "неправильных" характеров и темпераментов, бывает неверный подход к воспитанию.
даже если бы этим методом можно было бы менять что-то глобальное, заложенное свыше, каким образом это бы проверяли? :smile:
сами ходили на Интонику, поэтому я в курсе что к чему. однако ждать что моя дочь теперь будет гениальна и более развита, чем другие - это глупо :hi_hi_hi: но то, что нам обоим занятия нравились - это факт. косвенно, это, наверное, влияло на улучшение взаимоотношений.
кстати, пошла с дочкой на музыку, т.к. заметила у нее интерес еще во младенчестве. при этом я не только не занималась музыкой беременная, у меня вообще отсутствуют слух, голос и т.д. а способности и интерес у дочки есть, и с возрастом это все очевиднее и очевиднее. каким образом я на нее могла так повлиять? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
мыФка писал(а):
..., вытащить ребенка из моря - это пугающая картина, без преувеличений, она устраивает дикую истерику. Она не боится моря, идет-бредет в глубину пока не скроется с головой. Накрывает волна - сразмаху, с песком в лицо - а она, едва отплюется-отфыркается, говорит "Мо-е - ку-ку! " и целует море, и гладит...


Отдыхали недельку на о.Попова. Я готовилась к худшему... а вышло все на пять баллов! В первый день ребенок, конечно, купался бы нон-стоп, и приходилось ее вытаскивать из воды, и насильно греть, и рвалась она на глубину... А потом, словно убедившись, что моря тут - в достатке, и мы СНОВА И СНОВА идем купаться - она стала даже сама выходить из воды, и впервые! - ощущать температуру (т.е. пригревшись на солнышке ей было холодно, она удивленно требовала "тёпая!" воду, и не находя таковой :hi_hi_hi: , уходила на берег.
Но даже расплескавшись, не лезла безумно на глубину, а ловила водоросли и ласково пыталась прижаться к волне щекой, и... лизала море: "Кусь! " (т.е. вкусно :hi_hi_hi: )

Тут, конечно, и успокоительное повлияло на ребенка, но все же, думаю - море позитива :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
jansen писал(а):

кстати, вот видео и статья про детские истерики http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/40 ... eriki.html
цитата оттуда:


Спасибо! вот бы как листовки развесить по миру!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
такая история приключилась...
Гуляли с дочкой. Зашли в магазин, там ей уж очень понравилось - ни уговорами, не отвлекалочками не удавалось увести. Взяла за руку, и обещая вкусняшки, стала уводить. Доча орет, поджимает ноги, виснет на руке. Идти отказывается, истерика разгорается... А мне ее нельзя брать на руки, у меня спина... Минут десять орала еще возле магазина. Бабуленция пристала, как водится - "Ай-яй-яй, заберу девочку" - но куда там, ребенок уже ничего не слышит. Ладно, уговорила бабушку идти мимо. Вежливо попросила, сказала – сами справимся.
Волоком перевела через дорогу - домой бы поскорее! - но доча реально разошлась. Поорала еще, норовит повалиться на землю... Еще одну прохожую попросила не вмешиваться, на ее попытку так же напугать ребенка своими «Заберу!..» (как под капирку, ненормальные, ей-богу)…
Наконец понимаю, что не переждать на улице - надо просто тащить домой, беру ее подмышку, брыкающуюся, меня, естественно, всю перекашивает...
И тут мне навстречу летит тетка в тапках, и орет что-то вроде "У вас так долго орет и вырывается ребенок, это ВАШ ребенок? Докажите мне, что ваш - а то я милицию позову"
:sh_ok:
Доча почти выскальзывает из рук, я остановилась, говорю - женщина, вы что?! С ума сошли??? Как я вам доказывать-то буду? Она – паспорт давайте! И свидетельство! Или все, зову милицию!!!
Ума хватило не давать паспорт левой тетке с улицы. Но нервы просто взорвались. Я в рев, дочь ревет, прохожие сворачивают на нас шеи, ужас...

Я такого обескураживающего унижения, растерянности, бессилия и отчаяния никогда не испытывала. :cry_ing: Это ж публичное обвинение в воровстве, да еще не барахла - а ребенка! !!!!!!!!!! Своего собственного к тому же.
Видя, что она набирает номер, говорю, что у меня ребенок сложный, гипервозбудимый. Она продолжает требовать чего-то, загораживая дорогу. Да я уже и сама не в силах уйти - даже с корточек подняться – только удерживаю рвущуюся дочь.
В общем, я сама полезла за телефоном, со словами – «только не убегите с МОИМ телефоном!» и позвонила… нашему психологу. Слава Богу, она сразу взяла трубку. Я ей сквозь слезы – помогите объяснить! – и даю трубку тетке…

В общем, потом были извинения, утешения, добрые слова и пожелания. Ребенок на руках обмяк… взвалила я ее на ручки и понесла домой. Хрен с ней, с грыжей позвоночника. Нахряпалась валерьянки, дочу уложила – и пытаюсь разобраться.

КАК, ну как с людьми вести себя? Ходить с газовым баллончиком? С пачкой документов и семейными фото? Когда все силы уходят на успокаивание ребенка, притупляется и реакция, и внимание.
Я прекрасно понимаю, что моя реакция на дочкин ор была нестандартной в глазах всех этих убогих бабушек и тетушек. Рявкни я на дочь, отлупи, унеси с места «конфуза» в охапку да хоть с матами – фиг бы кто подошел. А тут – ну надо же, сидит на корточках и разговаривает с орущим ребенком. Типичный, видать, киднеппер.
И еще я прекрасно понимаю, что встретила редчайшее исключение из правил – человека, который, подозревая преступление, не поленилась в тапках из дому выбежать… Но как же мне «дорого» вселенское участие в воспитании моего ребенка. И как же тошно, гадко - ну хоть не ходи "в люди"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
мыФка
ОЙ ЁЁЁЁЁЁЁ........ крепись, Юля. больше слов нет
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
мыФка
капец :sh_ok:

с другой стороны, она же из лучших побуждений.. если от этого легче. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
jansen
Мне, кстати, очень помогают приведенные вами статьи. Но я только прохожу "курс молодого бойца", и испытания все сложнее :ps_ih:
Всерьез подумываю наделать кратких листовок, представляете - чел ко мне со своими воспитаниями, а я ему листовочку, крупненько-разборчивую, чтобы было чем заняться :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
мыФка
в теории всегда все просто и понятно. а на практике - нервы не железные ведь.. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
мыФка да уж, нелегко Вам. Даже не знаю чем помочь и что сказать :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
мыФка
Прочитала твой пост и слезы наворачиваются, сразу себя вспомнила как я рыдала ,приходя с очередной такой же прогулки со старшей дочерью.
А она уже дома успокоившись,обнимала меня и просила не плакать. У меня реально депрессия была от этих дочкиных истерик, очень мне было сложно.
Каких только книг и теорий я не перечитала и куда только не ходила - облегчения не было. Само как то с возрастом стало проходить. Зато сейчас с дочкой никаких проблем - умничка и отличница. Теперь правда пубертат наступил, но пока справляемся :-)
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
ВАСАБИ писал(а):
пубертат наступил,
это что такое? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 17 из 27  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]