Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 5 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Может вы не совсем поняли - вертикальные роды не значит стоя. Точно знаю в 3-ке принимали уже вертикальные роды. Родители насмотрелись таких родов и папаша сам смастерил стул как-бы без сидушки (наверное на унитаз чем-то похоже). Так вот жена его без разрывов прекрасно родила вертикально (я думаю это слово нужно понимать, что для плода это положение вертикально). Знаю, что акушеры просили их оставить этот стульчик для других, но оставили или нет не знаю. Вообще тройка у нас продвинутый роддом как захотите так и будете рожать.
Качество рубца зависит от состояния соединительной ткани и насколько правильно наложили шов. Первое в свою очередь зависит от общего здоровья женщины, и от подготовки к родам и во время беременности (есть много препаратов улучшающих эластичность рубцовых тканей и способствующих прорастанию кровеносных сосудов в рубце). При хорошей терапии рубец при ручном обследовании не прощупывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Я*
мне мешает наличие двух детей и желание иметь еще, а не удаление матки после неудачных ЕР
Я* писал(а):
ух ты, а я ни разу не видела, а говоришь в нашем городе не "делают"

я толи в передачи видила, толи еще где. точно читала и фотки видила, но фотки были о чьих-то родах дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
haeng** писал(а):
мне мешает наличие двух детей и желание иметь еще, а не удаление матки после неудачных ЕР

А-а-а, Лен, ну тогда о чем речь? с этого и надо было начинать! Значит эта тема не для тебя, а для тех кто все таки не думает о
haeng** писал(а):
неудачных ЕР
имеет
haeng** писал(а):
желание иметь детей
рожденных естественным путем и соответственно получает желаемое

Жаль, Лен, что тебе такое в голову лезет, в твоем возрасте большинство то и первого ребенка не имеют, а ты уже похоронила себя для ЕР, просто :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Я* писал(а):
Жаль, Лен, что тебе такое в голову лезет, в твоем возрасте большинство то и первого ребенка не имеют, а ты уже похоронила себя для ЕР, просто

а мне не жаль:) мне не жаль, что у меня есть мои дочери и мне все равно каким путем они появились. у меня нет и надеюсь ни когда не будит комплекса по поводу того, что у меня было кс. т.к. я считаю, что рожала сама и ни кто другой а меня это не сделал:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
haeng** писал(а):
что рожала сама и ни кто другой а меня это не сделал

Я думала при КС сечении за вас "рожает" врач. В любом случае повторюсь Лен, эта тема не для вас так как она создана для поддержки и получения информации тех кто хочет родить сам, а не гордится и не стремится к дальнейшим КС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мэй писал(а):
Почитала, напугалась, не хочу рожать... и вообще боюсь. На последнем узи сказали, что рубец 4,1 мм, допускается 4. Страшно...

Мне тоже уже скоро идти, боюсь :(
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Я* писал(а):
haeng** писал(а):
что рожала сама и ни кто другой а меня это не сделал

Я думала при КС сечении за вас "рожает" врач. В любом случае повторюсь Лен, эта тема не для вас так как она создана для поддержки и получения информации тех кто хочет родить сам, а не гордится и не стремится к дальнейшим КС

Что то я в шоке от таких заявлений. Я так же как и Лена практически прошла роды и нас экстренно прокесарили. 8)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Я* писал(а):
Я думала при КС сечении за вас "рожает" врач.

ну думать ни кому не запре тишь. я рожала сама и буду рожать сама, да по средства кс. но сама:)
SMN
не грузись:)
девочки да меньше это внимание предавайте Ер, кс, в чем разница? главное, что с лялькой все хорошо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
haeng** писал(а):
Я* писал(а):
Я думала при КС сечении за вас "рожает" врач.

ну думать ни кому не запре тишь. я рожала сама и буду рожать сама, да по средства кс. но сама:)
SMN
не грузись:)
девочки да меньше это внимание предавайте Ер, кс, в чем разница? главное, что с лялькой все хорошо:)

Ой, Лен, ну не мне выбирать. А то мы все ходим и видим кто кесарённый, а кто нет.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Вертикальные роды вчера и сегодня
http://puzyaka.ru/articles/archives/5
Вертикальные роды: за и против
http://puzyaka.ru/articles/archives/6
Исторический аспект
Преимущества вертикальных родов
http://www.medportal.ru/enc/procreation/alternative/1/
http://www.maksianka.ru/modules.php?nam ... cle&sid=66
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Нашла 2 статьи, может кого то обнадёжат :)

Можно ли родить ребёнка, имея рубец на матке?
С каждым годом увеличивается количество операций кесарева сечения(КС). Этому способствует как стремительное развитие медицинской науки, так и изменившееся в обществе отношение к процессу родов. Статистика утверждает, что каждый 32 ребёнок, родившийся в Европе в 2000 году, появился на свет не через естественные родовые пути, а при помощи хирурга.

Помимо существующих абсолютных показаний к операции КС (анатомически узкий таз 3-4 степени сужения, пороки развития матки и влагалища, тяжёлые заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, миопия высокой степени), существуют ещё и относительные показания (неправильное положение плода, крупный плод, предлежание плаценты), которые, как правило, не повторяются при повторной беременности. Кроме этого, в процессе родов могут возникать осложнения, препятствующие завершению родов через естественные родовые пути (преждевременная отслойка плаценты, острая или тяжелая хроническая гипоксия плода, слабость родовой деятельности). В этой ситуации ради спасения жизни ребёнка и сохранения здоровья матери врач производит операцию.

Однако, КС было и остаётся серьезной хирургической манипуляцией, после которой могут возникать тяжелые осложнения. Наиболее опасным является перитонит, частота которого остаётся довольно высокой (0,5%). Поэтому акушеры-гинекологи так стремятся вести роды естественным путём.

С появлением новых антибиотиков широкого спектра действия, качественного синтетического шовного материала, усовершенствованием техники операции шов на матке стал заживать лучше и становится более полноценным.

Однако, каждая последующая операция, как известно, ухудшает прогноз и увеличивает количество осложнений.

Учитывая это, в последние 10 лет врачами предпринимаются попытки проводить роды у женщин с рубцом на матке через естественные родовые пути.

Таким образом, классическое выражение E.Gradin (1916): "одно кесарево сечение всегда кесарево сечение" стала постепенно опровергаться.

В Московском Центре Планирования Семьи и Репродукции на Севастопольском проспекте уже четвёртый год проводят роды у женщин, имеющих рубец на матке после КС. В 2000 году 57 таких пациенток родили детей через естественные родовые пути, несмотря на то, что в первых родах им была произведена операция.

Врачами проводилось тщательное наблюдение за состоянием матери и плода во время беременности. С целью диагностики состояния рубца на матке им проводилось УЗ-исследование области нижнего маточного сегмента. Особое значение придавалось психологическому настрою пациенток. Все женщины очень хотели иметь ребёнка.

Получив данные об удовлетворительном состоянии беременной, врачи ЦПСиР коллегиально принимали решение о возможности проведения родов через естественные родовые пути.

Все роды проводились под тщательным мониторным наблюдением за состоянием матери и плода.

С целью обезболивания применялись спазмолитические (но-шпа, папаверин и др.) или наркотические (промедол) средства, а 19-ти пациенткам применялась эпидуральная анестезия.

Все роды закончились рождением здоровых детей.

Мы считаем, что одним из путей снижения частоты операции КС и уменьшения числа послеоперационных осложнений является ведение родов через естественные родовые пути при повторной беременности.
http://www.rodi.ru/delivery/uterus-cicatrix.html

Роды у пациенток с рубцом на матке
В течение многих лет акушерская наука занимает первое место в мире по контролю оказываемой помощи. В настоящее время учету подлежат частота оперативных вмешательств, количество осложненных беременностей, уровень удовлетворенности пациенток, а также отдаленное влияние перенесенной беременности и родов на здоровье матери и ребенка. Несомненным является факт, что современное акушерство все более становится зависимым от оперативных методов родоразрешения.

Процент кесарева сечения неуклонно растет, достигая, в крупных акушерских стационарах 30 – 40%.
Несмотря на отработанные методики оперативного родоразрешения следует признать, что риск послеоперационных осложнений значительно выше по сравнению с пациентками родившими через естественные родовые пути. Эти осложнения связаны как с собственно хирургическим вмешательством, так и с методом анестезии. Наиболее высока опасность тромбоэмболических осложнений, тяжелых кровотечений, повреждений соседних органов и инфекционных осложнений.


Учитывая растущее количество пациенток, имеющих рубец на матке, риски повторного оперативного родоразрешения и отработанные методики, приводящие к надежному заживлению послеоперационного рубца на матке, в ЦПСиР в течении 7 лет проводится работа по родоразрешению через естественные родовые пути пациенток, имеющих рубец, после первой (и единственной) операции кесарева сечения.

В данном сообщении, отвечая на многочисленные вопросы, поступающие на сайт, мы приводим критерии отбора, для повторных родов через естественные родовые пути, у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения:


1. У беременной должен быть только один рубец на матке после операции кесарева сечения, произведенной в нижнем маточном сегменте поперечным разрезом. (Рубец на матке после консервативной миомэктомии является противопоказанием для проведения родов).
2. Первая операция должна быть проведена по «преходящим» показаниям: слабость родовой деятельности, тазовое предлежание плода, хроническая внутриутробная гипоксия плода, крупный плод, первичное бесплодие в анамнезе, преждевременные роды, инфекционные заболевания, выявленные в предыдущую беременность.
3. Первая операция должна быть произведена в нижнем маточном сегменте (по методу Пфаненштиля, или Джоел – Кохена). Послеоперационный период должен протекать без осложнений.
4. У пациентки должен быть здоровый ребенок.
5. У будущей мамы, планирующей роды через естественные родовые пути, беременность должна протекать без осложнений.
6. При ультразвуковом исследовании, проводимом при доношенной беременности, рубец на матке должен быть признан состоятельным. (состоятельным считают равномерный, однородный по своей структуре, послеоперационный рубец при толщине тканей нижнего сегмента матки от 2 до 5 мм ).
7. Должен быть здоровый плод. Предполагаемая масса плода должна не превышать 3800 г.
8. Роды у беременных с рубцом на матке должны проходить в высококвалифицированном учреждении при наличии отделений анестезиологии и реанимации (взрослой и детской).
С будущей мамой проводится беседа, во время которой подробным образом рассказывается о ходе родовой деятельности и возможных осложнениях родов.
9. Всем пациенткам, планирующим роды через естественные родовые пути, должен быть известен риск неблагоприятного исхода и степень функциональных нарушений после него. Беременная дает свое письменное согласие на проведение подобных родов.

Что известно:

Временной показатель между родами не имеет значения для состояния рубца на матке.
Толщина нижнего маточного сегмента при наличии его однородности и равномерности не влияет на функциональную способность матки к сокращению.
Обезболивание подобных родов не противопоказано. Возможно использование эпидуральной анестезии при хорошей родовой деятельности.
На сегодняшний день наличие современной аппаратуры, внедрение новых методов оперативного вмешательства, шовного материала привело к тому, что существующая ранее аксиома «однажды кесарево – всегда кесарево» утратила свою правомерность.

Автор: Иванова О.Г., врач акушер- гинеколог, ЦПСиР

http://www.rodi.ru/delivery/rubez.html
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
Девочки,

У меня было кесарево в 2006 г. Имею ну очень сильный настрой родить самостоятельно в этот раз.Сейчас 38-я неделя. Буду рожать в роддоме № 3. Пока на определилась с врачом. 2 кандидатуры- Третинник Л.В. (имею очень хорошие отзывы о ведении родов с рубцом на матке) и Федоренко Е.А. (зав род отделением, отзывов о ней нет).

Девочки, может кто-то из вас рожал у кого -либо из этих врачей? Поделитесь объективными впечатлениями, пожалуйста.

Как ведут роды. Каким образом отслеживают состояние шва в ходе родов. Дают ли порожать самой или при первом сомнении - тебя откатят в операционную и прокесарят?

Заранее спасибо за ответы..Для меня это очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Jucy
Состоятельный у вас шов или нет,должны были посмотреть на УЗИ,хотя это не 100% ,что УЗИ покажет достоверно.А вообще,они смотрят за вами во время родов.
У меня тоже кесарево и я бы тоже хотела бы услышать отзывы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
Узи дает информацию о толщине рубца и о его однородности. Но это на самом деле - не 100 % точная инфо.

Все будет видно в ходе родов. Как процесс пойдет. При ЕР после КС не допускается ни стимуляция, ни какое либо обезболивание. Нужна хорошая нарастающая родовая деятельность и хорошо подготовленная к началу родов шейка. Шов в ходе родов постоянно контролируют ручным прощупыванием, контролируют состояние ребенка. После окончания родов- обязательная процедура- обследование шва под коротким общим наркозом (на предмет того - не разошелся ли).

Вот такие дела. Буду надеяться, что у меня все получится. Потом напишу как все прошло.

ДЖЕМ писал(а):
Jucy
Состоятельный у вас шов или нет,должны были посмотреть на УЗИ,хотя это не 100% ,что УЗИ покажет достоверно.А вообще,они смотрят за вами во время родов.
У меня тоже кесарево и я бы тоже хотела бы услышать отзывы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Jucy
Желаю вам легкие роды и удачи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
Спасибо огромное:))). Будем очень стараться.


ДЖЕМ писал(а):
Jucy
Желаю вам легкие роды и удачи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 5
У меня знакомую прокесарили. Действительно, говорит - проблем было очень много потом. Хотя, если по другому не получается, то что же делать. Но если со здоровьем и с плодом все в порядке, и противопоказаний к естественным родам нет - нужно рожать самостоятельно. Я тоже хочу сама родить, у меня первые роды будут, немного страшновато. Но главное - положительный настрой. Верю, что справлюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Конечно справитесь, если нет никаких показаний к кесарево - то и не должны кесарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Есть ли у кого опыт самостоятельных родов после кесарева сечения?
Присоединяюсь я к планирующим беременность... и соответственно мучает вопрос дают ли шан сейчас самой родить или опять на кесарево?
У меня доча недоношенная, был отек плаценты и прокесарили меня в 33 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Lidia
почитайте вот тут, может, что-нибудь найдете полезное.
viewtopic.php?f=73&t=6180
viewtopic.php?t=4941
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 5 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]