Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Предлагал ли вам хотя бы один врач во время беременности сделать аборт?
Да. 15%  15%  [ 24 ]
Нет 77%  77%  [ 125 ]
Только намекал. 8%  8%  [ 13 ]
Всего голосов : 162

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мне очень хочется верить в то, что хороших, порядочных, профессиональных врачей у нас большинство. Рада за тебя, Валентина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Настёна, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Настёна писал(а):
Внимательнее читать надо. Фраза про первенца сказана не в моём материале. А в комментарии к нему. И не мной.
"Александра МУХОТИНА, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ВГМУ, председатель Приморского отделения Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов:
- Особенно опасно для здоровья, когда абортом завершается первая беременность. Дети, может быть, у перенесшей такой аборт еще будут, но первенца больше не будет никогда. А первенец берет от родителей все самое лучшее, что в них есть".
...


Настена, я бы вам порассказала про эту Мухотину.... критинка она полная, а все эти кандидатские лажа!!! Поверьте я знаю на личном опыте, сталкивалась с этой мухотиной... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Да она у меня тоже особого восторга не вызвала. Просто нужен был комментарий официальный к тому, что я написала. J, а где вам приходилось с ней сталкиваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Из рассказа одной беременной:
«Стою я возле лаборатории перед её открытием. Мне нужно сдать анализы. В процессе ожидания я случайно услышала слова одного из врачей (или медсестры). «Вот чёрт, меня премии лишат: я вколола не то лекарство, и ребёнок умер».


УЖАС ТО КАКОЙ :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Зря я, наверное, эту тему поместила в раздел "В ожидании чуда". Беременным нельзя переживать .... а в этой теме столько поводов для переживания....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Настёна писал(а):
Да она у меня тоже особого восторга не вызвала. Просто нужен был комментарий официальный к тому, что я написала. J, а где вам приходилось с ней сталкиваться?


Да уж приходилось, у нее частная практика была, не знаю как сейчас..
Одного посещения и разговора со слезами на 1,5 часа хватило выше крыши. Число бабло на уме!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Markusha писал(а):
Из рассказа одной беременной:
«Стою я возле лаборатории перед её открытием. Мне нужно сдать анализы. В процессе ожидания я случайно услышала слова одного из врачей (или медсестры). «Вот чёрт, меня премии лишат: я вколола не то лекарство, и ребёнок умер».


УЖАС ТО КАКОЙ :shock: :shock: :shock:


у меня нет слов... :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
у меня тоже такое было. 2005 год. ЖК советского района. подростковый гинеколог. мне 17 - 6 недель беременности. я очень хотела лялю и муж мой, на тот момент мой парень, тоже. но что мы только не услышали! она меня так уговаривала на оборт идти! мол маленькая еще для родов, жизнь впереди и ребенок мне ее покалечит! я не соглашаюсь. сначала она спокойно со мной разговаривала потом уже натянуто а потом начала орать идиоткой тупой обозвала и сказала что у таких дур как у меня уроды и рождаются во всех смыслах этого слова! муж на вопли забежал наорал на нее сказал что все равно будем рожать! 10 недель посылает меня на узи. узи - патология плода - вам нельзя рожать! что мы пережили - ужас!!! отправили на аборт в больницу рыбаков. сделали. потом лечение опять у этой крысы. все время ходили вместе с мужем потому что у меня была жуткая дипрессия и просто иной раз крышу срывало. и когда я была в стационаре под капильнецей (курс послеабортальной профилактики) лешка сидел в коридоре. как разт вышла эта метелка и с уборщицей заобщалась. говорит как ей тяжело с подростками работать, все они дибилы, а вон видите парень сидит так у него девченка малолетка ей 17 рожать надумала. еле на аборт отправила! пришлось с узи поговорить чтобы патологию увидела. скандал был вселенский! что с мужем было не описать! он на нее орал, у меня просто ступор шок! изза того что ОНА НЕ ЗАХОТЕЛА ЧТОБЫ Я РОЖАЛА мне сделали аборт! а сейчас нашему милому карапузу 4 месяца и мы души в нем не чаем! хотя сволочь эту не уволили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ничего себе сведения. Не буду писать всё, что по этому поводу думаю. Мне ещё, возможно, с ней по работе сталкиваться придётся. Вот с Несячёной, главным гинекологом, интервью нужно делать для медицинского журнала. Так она она на меня из-за этого материала во "Владивостоке" очень обиделась. Сроки сдачи материла я из-за этого провалила. Только вот после Нового года общаться будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Ну в Ярославе могли ещё ложный диагноз поставить, чтобы бабки выкачивать. А вообще, пока читала волосы в подмышках дыбом вставали... Такое впечатление что клятва Гиппократа уже простая формальность...грустно и страшно... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 14
а у меня была первая беременность и на 8 неделе я пришла в гинекологию на 1 речке( там целый комплекс больничных корпусов на садовой улице). до этого во владе никогда к гинекологам не ходила, вот и понеслась на свою голову в эту больницу, а не в жк:-( сделали узи: нет, не выживет, надо срочно выскабливание!!! делать! я тогда еще ничего не понимала, перепугалась ужасно! неси 4000 за процедуру и готовь еще 5000 на лекарства!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 14
вобщем сделали мне выскабливание плохо, пришлось через неделю повторное проводить!:-( и это при первой беременности! а у меня еще и загиб матки очень сильный:-( ревела ужасно. и ребеночка невыносимо жаль, и думала что уже все, больше не будет детей:-( через полгода слава богу получилось забеременеть. пришла туда же на осмотр. попала уже на другого врача. и что она мне: тебе лучше аборт делать, у меня рука легкая, все потом еще и не раз рожают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 14
вот тут я насторожилась, быстрей свалила оттуда, хоть она и уговаривала меня сильно. пошла в жк на острякова. там рассказала ситуацию, врачи были вообще в шоке! и возмущены. так что теперь жду своего колобоцка, через 2 месяца должен родиться:-) но того, первого, до сих пор со слезами вспоминаю. на днях в больнице повесили стенгазету 'дневник неродившейся девочки', я прямо там начала реветь как прочитала:-(:-(:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ ПОШЛА В ЯРОСЛАВУ.ПРИХОЖУ -ДА ВЫ БЕРЕМЕННЫ . СКАЗАЛА МУЖУ - А КАК МЫ СЕЙЧАС БУДЕМ РАСТИТЬ? РАССТРОИЛАСЬ ЖУТКО,А ЕЩЕ УЗИ НАЗНАЧИЛИ-КАКУЮ-ТО ОПУХОЛЬ НАЩУПАЛИ.ПОШЛА НА УЗИ- ДВОЙНЯ И БОЛЬШАЯ МИОМА 9-10 НЕДЕЛЬ.ПОСОВЕТОВАЛИ СДЕЛАТЬ АБОРТ МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ-БЫЛО ВСЕГО 5-НЕДЕЛЬ.СКАЗАЛИ,ЧТО ОДИН ИЗ МАЛЫШЕЙ МОЖЕТ НЕ РАЗВИТЬСЯ, БЫЛ БЫ ОДИН МОЖНО БЫЛО ПОПРОБОВАТЬ. СТРАШНО СТАЛО,ЕСЛИ НА ТАКОМ СРОКЕ ЖАЛКО,А ВДРУГ ЗАСТАВЯТ НА БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ СРОКЕ СДЕЛАТЬ. НУ СДЕЛАЛА-1.5 ГОДА БЫЛА ДЕПРЕССИЯ.
ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА СНОВА БЕРЕМЕННОСТЬ,ПОШЛА В СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО. ТАМ ОДНА ВРАЧ ЗАМЕНЯЛА ПОСТОЯННУЮ.НАЧАЛА МЕНЯ ОСМАТРИВАТЬ-РАЗБИЛА ПРОБИРКУ,ГОВОРИТ- А ВЫ НАВЕРНО НЕСЧАСЛИВАЯ.ПОТОМ ПОМОТРЕЛА КАРТУ,УЗНАЛА ,ЧТО МИОМА -А ВЫ БЕЗНАДЕЖНАЯ ,Я ВАС К ГЛАВНОМУ ОТПРАВЛЮ НА ОСМОТР- К ШУТКЕ.
ПОСМОТРЕЛИ МЕНЯ ,СХОДИЛА НА УЗИ - ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ АБОРТ ПРИ ТАКОЙ МИОМЕ.Я СПРОСИЛА ЕСТЬ ШАНС ВЫНОСИТЬ НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА -ДА ЕСТЬ,НО НЕМНОГО. Я РЕШИЛА,ЧТО ОСТАВЛЯЮ, ВТОРОЙ АБОРТ ПРОСТО НЕ ПЕРЕНЕСУ.НАБЛЮДАЛАСЬ У ШУТКИ ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО,СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО И СРАЗУ УДАЛИЛИ МИОМУ.РОДИЛАСЬ ДЕВОЧКА 4350.ВСЕ У НАС ХОРОШО ТТТ. ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО МНЕ ПОВЕЗЛО ,МИОМА БЫЛА У СТЕНКИ И ПЛОДУ НЕ ПОМЕШАЛА,ЭТО БЫВАЕТ РЕДКО.НО Я ВЕРИЛА,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
ДЕВОЧКИ, ВСЕГДА НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА ХОРОШЕЕ,И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Мне ставили хламидиоз, аборт правда не предлагали, но антибиотиками пичкать пытались, перерыла весь Инет и поняла, что НИКТО не может с твердой уверенностью сказать о возможности развития патологий и вообще будут ли они. А вот антибиотики даже разрешенный штука непредсказуемая, не зря же рекомендуют лечение после 32 недель начинать. Ничего не пила, родился чудесный здоровый ребенок 4170, рожала сама и никаких потологий, пневмонии и конюктевита. Можно списать на счастливую случайность, просто за время беременности я такого наслушалась. И пренатальный скрининг плохой и риск генетической патологии. Плюнула на все и расслабилась, чего и всем желаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 10
Откуда: Пограничный
mayla писал(а):
... лешка сидел в коридоре. как разт вышла эта метелка и с уборщицей заобщалась. говорит как ей тяжело с подростками работать, все они дибилы, а вон видите парень сидит так у него девченка малолетка ей 17 рожать надумала. еле на аборт отправила! пришлось с узи поговорить чтобы патологию увидела. скандал был вселенский! что с мужем было не описать! он на нее орал, у меня просто ступор шок! изза того что ОНА НЕ ЗАХОТЕЛА ЧТОБЫ Я РОЖАЛА мне сделали аборт! ...


Честно: я плакала. КАК МОЖНО убить живого человечка?!!!! Да еще в том случае, если это - ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК??!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 10
Откуда: Пограничный
Если бы мне при постановке на учет предложили бы аборт, я бы дала по морде (извините за грубость.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
Я в 2003 году забеременела, беременность была желанная, очень долго хотели с мужем, на сроке примерно 5 недель появилась мазня, полетела к гинекологу, она посмотрела, говорит, ну наверное природа сама выталкивает, наверно какая то патология с зародышем и хотя мазало умеренно, направила меня в роддом на ул.Фирсова, там меня посмотрела врач, говорит, ну что, будем делать чистку, сама же видишь, что мажет, наверное что-то не то, еще родится какой нибудь не здоровый ребенок, зачем пытаться что-то сохранять, сделали под наркозом.
Я конечно понимаю, что мы у них идем потоком, но все же нужно ведь относиться более индивидуально и с пониманием, а не лишь бы отвязаться.
Потом несколько лет не пыталась даже забеременеть по другим причинам. Сейчас пытаюсь, не получается. Возраст уже не маленький.
Много читала отзывов, что при похожей ситуации как у меня, ложили на сохранение, кололили капельницы, ребенка вынашивали и при более сильном кровотечении, чем у меня было. А мне врач даже не предложила, наверное не захотела со мною возиться. А я дурочка такая не настояла, так как не разбиралась тогда ни в чем. Это сейчас поначитавшись всего, понимаю, проворонила свое счастье. :cry:
Сейчас очень сильно себя корю и думаю, сколько было бы сейчас лет моему малышу. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если врач отправляет на аборт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 10
Откуда: Пограничный
кэнди, но ведь в первый раз мало кто может отстоять свои права в таких случаях. Не переживайте и не корите себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]