Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 18 из 34  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
А я свою малышку с трёх месяцав приучала к горшку. После сна проснулась сухая-пись-пись. Покушала-пись-пись.На улице долго гуляем сухие-в травку-на песочек пись-пись.... Да, не всегда получалось-но рефлекс то нарабатывался. В годик мы уже гуляли без памперсов( пару раз облажались)! В год и 3 просимся сами на горшок! ВСЕГДА. На улице-так милое дело в кустики сходить! Осталось только ночное пись-пись отладить. Но тут соглашусь-моя собственная лень не даёт положительного результата. С ужасом воспринимаю деток старше двух лет, писающих в штанишки( не говоря уже если по-большому наделал). Моё мнение-лень и ещё раз лень мамочек, защищающих себя "умной"литературой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
Девочки я вот, например, считаю, что раньше года вообще не стоит горшок покупать! Ребенок должен осознать и понять что это и для чего он нужен. Мы нашей доче в годик горшок купили, подарили прям на ДР. Двоюродная сестренка сразу же в него сходила, а наша наблюдала. Я ей объяснила, что это горшочек и в него нужно писать и какать. И с тех пор проблем с горшком у нас нет. Ну конечно не сразу прям писаться перестала, когда в горшок, когда в штаны! Какать сразу в горшок стала. Сейчас вот уже месяца три вообще не писается днем, иногда ночью только. Экономия памперсов огромная! Мы их сейчас только на ночь одеваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 160
Откуда: Угольная
Поблагодарили: 2 раза
А в старой советской еще энциклопедии сказано, что приучать к горшку нужно не раньше чем в 1 год и 7 месяцев. Вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
KATIK писал(а):
С ужасом воспринимаю деток старше двух лет, писающих в штанишки( не говоря уже если по-большому наделал).

мы только сейчас (нам 2,6) начали какать на горшок, в этом ничего нет ужасного, приучала с года, но вот как то так..., не нравилось и не хотелось ему на горшок ходить и всё
всему свое время, вы же не воспринимете с ужасом деток, которые ходить после года начинают :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я приучать месяцев с 7 начала - а толку??? а к 2 годам доча сама стала ходить на горшок. всегда .вобще без промашек. как-то сама она до этого дошла видимо :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я вообще читала у Комаровского,что оптимально приучать с 1 до 3.А раньше смысла нет,они не соображают ещё.Вот я и не тороплюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
С первым ребёнком пускалась во все тяжкие: и над ванной с рождения держала и в 6 месяцев на горшок садила. Держался над ванной без проблем, но по мальчикам видно когда они хотят в туалет. А вот с горшком так и не подружился, кричал и всё, причём в любом возрасте (ой, ошибочка вышла... даже с музыкой горшок брать, использовал его только как игрушку - бегал кружкой воду наливал и слушал). Но спасла мягкая накладка на унитаз - на ней сидел месяцев с 10. Сам не просился, но если посадить, то свои дела делал. Проситься стал в 1,5 года. Причём если о том, что хочет какать предупреждал заранее, то вот о другой проблемме... бежит и кричит: "писать, писать, писать...", тут же поднимает ногу, а по ней уже течёт. Но с 1,5 лет живёт без памперсов. После 2 аварии уже не случаются.
Второму сейчас чуть больше года. Горшок тоже не прижился, сидит на накладке на унитазе. Не проситься, но если спросить, то иногда передупреждает когда хочет какать (ИНОГДА, если не спросить, то сначала сделает дело, а потом летит на унитаз). Уже 2 месяца живёт без памперсов, пока жарко. О пописать предупреждает только когда уже совсем прижмёт, может на вопрос: "хочешь писать", ответить НЕТ, а через 2 минуты надуть в штаны. Но если посадить на унитаз заранее, например, перед улицей, то будет тужиться - пока что-нибудь не получиться. И часа 2-3 можно гулять спокойно и без запасных штанов. В кустити на улице не ходит - презгует, только в штаны. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Наверно, лишние полгода в процессе усвоение навыка хождения на горшок имеют принципиальное значение в развитии ребенка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аврора
Просто когда становишься мамой в первый раз, то вокруг старательно нашёптывают доброжелатели: а вон у той дети с рождения просятся на горшок, а вон там ребёнок в год книжки вслух всей семье читает и завтраки в постель носит, а твой почему так не делает, а может его врачу показать? Даже педиатр и невропатолог при осмотре в год, спрашивают об отношениях с горшком. Когда ребёнок уже не первый, то смело посылаешь всех в лес, а вот с первым ребёнком начинаешь думать и накручивать себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
hochyzamuj писал(а):
KATIK писал(а):
С ужасом воспринимаю деток старше двух лет, писающих в штанишки( не говоря уже если по-большому наделал).

мы только сейчас (нам 2,6) начали какать на горшок, в этом ничего нет ужасного, приучала с года, но вот как то так..., не нравилось и не хотелось ему на горшок ходить и всё
всему свое время, вы же не воспринимете с ужасом деток, которые ходить после года начинают :nez-nayu:

Тоже самое, если ребёнок после двух лет начал ножками сам ходить... Оба случая приравниваю с проблемами здоровья. Физического или психологического. Или с упущением родителей :du_ma_et: И до двух с половиной лет вы какли в штаны?????????? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
KATIK писал(а):
hochyzamuj писал(а):
KATIK писал(а):
С ужасом воспринимаю деток старше двух лет, писающих в штанишки( не говоря уже если по-большому наделал).

мы только сейчас (нам 2,6) начали какать на горшок, в этом ничего нет ужасного, приучала с года, но вот как то так..., не нравилось и не хотелось ему на горшок ходить и всё
всему свое время, вы же не воспринимете с ужасом деток, которые ходить после года начинают :nez-nayu:

Тоже самое, если ребёнок после двух лет начал ножками сам ходить... Оба случая приравниваю с проблемами здоровья. Физического или психологического. Или с упущением родителей :du_ma_et: И до двух с половиной лет вы какли в штаны?????????? :-)


Убивает ваша категоричность :-) : есть два мнения - одно правильное ваше, другое - неправильное :ps_ih:
Ну а кого-то, может, ужасает ваша ситуация :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Ну я всё понимаю.... И в 5 лет ребёнок может описиться.... Но до двух с половиной стабильно какать. :-( Это же просто неудобно в штаны. Ну на горшочке намного комфортней ведь :du_ma_et: У нас во дворе есть такой мальчик! Старше двух лет, разговаривает уже хорошо, и в памперсе.....Жалко ребёнка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
KATIK
да, какали, ему было удобнее так, возможно, моё упущение, но не считаю, что это проблема развития, думаю, будь у вас всё сложнее с горшком вы бы тоже по другому к этому относились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я ис тех кто с месяца приучает. Только не к горшку, а в ванну пока. Потерла писю через час после еды и пись-пись-пись, а-а-а (потрогала попу). Результат: предупреждаем гуканьем и дерганьем ножками и быстрее бежим нужду справлять.
А племянницу уже когда ходила учили. Примерно в это же время на горшок сажаешь и тоже пись-пись. И ждешь. Можно игрушку дать чтобы не скучно было. Главное если получилось очень активно хвалить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Мать-волчица писал(а):
Потерла писю через час после еды и пись-пись-пись

:sh_ok: это что за.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Stephanie писал(а):
Мать-волчица писал(а):
Потерла писю через час после еды и пись-пись-пись

:sh_ok: это что за.........

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Я ис тех кто с месяца приучает. Только не к горшку, а в ванну пока.

Ага...потом будет приучи к горшку/2,подзаголовок:Отучи теперь от ванны)))
Мать-волчица писал(а):
Потерла писю через час после еды и пись-пись-пись, а-а-а (потрогала попу).

:sh_ok: ':roll:' ........................................Сорри а для чего??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Это же госпожа Цареградская так учит. Читала что потом дети частенько без "потрогай" писю и попу и сходить не могут. Главное чтобы этот рефлекс вовремя ушел, а то вырастет и с девушкой в постеле конфуз может случится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
slavyanka*
Капец какой-то.....я думала что наоборот не акцентировать внимние на половых органах....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
slavyanka* писал(а):
Это же госпожа Цареградская так учит. Читала что потом дети частенько без "потрогай" писю и попу и сходить не могут.

а ещё к пись пись привыкают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 18 из 34  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]