Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 14 из 25  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки я конечно не не врач, но что то как то врачи явно перемудрили с опасностью УЗИ. Как определить внематочную беременность, как увидеть сердцебиение плода.На сколько я знаю на сроки 6-7 недель не один аппарат не выдаст сердцебиение плода, а если учесть что основная часть муниципальных медучреждений вообще не оснащена этими приборами, то Узи это единственный выход. Сама с первой беременностью, делала Узи раз 6-7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Хотите рисковать - дело ваше. Информация не новая для меня просто по причине собственной беременности я решила поднять эту тему, возмутившись тем, что в ЖК никто о последствиях не предупреждает. А предупрежден - значит вооружен.

подобные темы поднимаются свежеобращенными примерно раз в полгода)) )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
QWERA* писал(а):
Девочки я конечно не не врач, но что то как то врачи явно перемудрили с опасностью УЗИ. Как определить внематочную беременность, как увидеть сердцебиение плода.На сколько я знаю на сроки 6-7 недель не один аппарат не выдаст сердцебиение плода, а если учесть что основная часть муниципальных медучреждений вообще не оснащена этими приборами, то Узи это единственный выход. Сама с первой беременностью, делала Узи раз 6-7

А истерят по поводу вреда УЗИ чаще всего те, у кого проблем-то никаких еще не было, ибо первая беременность, нормально протекающая (и пусть хорошо протекает, без проблем, т-т-т!). А те, у кого проблемы были, относятся к подобным байкам гораздо прагматичнее, т.к. соразмеряют возможный (недоказанный, повторюсь!) вред и реальную пользу :rolleyes:
Аврора писал(а):
подобные темы поднимаются свежеобращенными примерно раз в полгода)) )

Ага, надоело уже наталкиваться на одно и то же: то ручками закрывается ребенок, а потом у него там что-то со зрением (УЗИ виновато, конечно!), то замирает беременность исключительно по вине УЗИ :)-(: Как понапридумывают ерунды :no: Причем, без единого подтверждения в виде ссылки на научные материалы, исследования реальные и т.п., а так, в формате "знакомая знакомой узнала у троюродной сестры ее золовки" :)-(:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
делала узи 5р. 1- в 5-6 нед. 2 в 10. 3 в 12 и потм п плану. все нормльно, РЕБЕНОК здоров. если есть поазаия лучше сделать, А НЕ ХОДИТЬ И НЕРВВЫСЕБЕ ТРЕПАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
объединила тему про информации об УЗИ (3D, 4D, вред, новые исследования и т.д.) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Marykity писал(а):
Тата* писал(а):
Marykity писал(а):
Еще сказали что после узи глаза человек гарантированно теряет зрение в течении года на этом глазу.

вот только информации из разряда ОБС не надо...мне делали узи глаз и неоднократно, последний раз - 3,5 года назад...все на месте и все видит прекрасно... :a_g_a:

Неужели? Я очень за вас рада. А что за оборудование было? И где было данное узи сделано?

Оборудование не разглядывала...считаете должна была? :nez-nayu: УЗИ делала три раза - два раза в рыбаков, один в глазной клинике на дальзаводе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
"Аня" писал(а):
делала узи 5р. 1- в 5-6 нед. 2 в 10. 3 в 12 и потм п плану. все нормльно, РЕБЕНОК здоров. если есть поазаия лучше сделать, А НЕ ХОДИТЬ И НЕРВВЫСЕБЕ ТРЕПАТЬ.

+100000 А если ещё и есть необходимость в этом(По показаниям здоровья) то сделаем и 10 раз лишь бы было всё ОК...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
какой кошмар :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: узи вредно :sh_ok: :sh_ok: :-)
всем впечатлительным советую вообще отсесть от компа и не трындеть на форуме. чем комп полезней, чем узи :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
HaYeng писал(а):
какой кошмар :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: узи вредно :sh_ok: :sh_ok: :-)
всем впечатлительным советую вообще отсесть от компа и не трындеть на форуме. чем комп полезней, чем узи :-)

и заодно повыкидывать сотовые телефоны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 608
Изображений: 7
Откуда: Днепровская-звёздочка
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 40 раз
Юшка писал(а):
HaYeng писал(а):
какой кошмар :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: узи вредно :sh_ok: :sh_ok: :-)
всем впечатлительным советую вообще отсесть от компа и не трындеть на форуме. чем комп полезней, чем узи :-)

и заодно повыкидывать сотовые телефоны :-)

и если всё так вредно зачем тогда вообще делать УЗИ, будем как раньше? без узи-без телефона и вообще без аппаратуры(микроволновка и т.д.) :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ':roll:' :men: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-) ;;-))) :-) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А какие памперсы вредные, ваще :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
У меня беременность протекала как песня, всё шло как нельзя лучше, но заканчивалась 41-я неделя и сынуля на свет не собирался. Мама позвонила тётке, которая живёт в Америке и работает там УЗИсткой, она в срочном порядке немедленно сказала идти к Ширину! Так как у них, все подобные случаи смотрят только на аппарате! На следующий день я уже лежала под датчиком на 4-ом по счёту исследовании. И если бы не это, то не знаю, что было бы с моим малышом. Третье УЗИ делала в 34 недели, всё было СУПЕР, а за месяц сынуля накрутил пуповину очень туго вокруг шеи, отъелся и вырос ого-го как!!! А я сама 157 см ростом и до беременности 45 кг. От того, что была переношенность по показателям, и сын был скручен в конкретный бублик из-за катастрофической нехватки места, начались экстрасистолы. Как объяснил Ширин, во-первых, с таким тугим обвитием нужно быстренько родить голову, а 37 см и 4 кг я "быстренько" выродить вряд ли смогу, т.к. всё это у меня впервые. Курсы - курсами, а на практике всё иначе. Плюс, Александр Сергеевич сказал, что сердце малыша без проблем выдерживает 2000 схваток, а если уже начались нарушения ритма, то это уже своего рода риск. Так что отправил он меня "под нож". И на следующий день у меня появился самый лучший в мире сыночек, 9 баллов по Апгар!!!! Так что я считаю, что УЗИ просто необходимо делать сразу же, если возникают какие-то вопросы. Так как врачи не смогут увидеть или предвидеть, такого разворота событий, какие были у меня.

А вторая история жуткая... Впечатлительным беременным не читать!!! :ni_zia:
Как раз-таки из-за того, что в одном из роддомов нашего города УЗИстка была в отпуске (плюс, халатность врачей, конечно), девушку со схватками на 38-й неделе отправили домой "выпить валерианки и успокоиться". В конечном итоге, спустя практически 2-е суток, лялечка не выдержала и замерла :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Так как с такой проблемой, какая была у человека, нужно было срочно посмотреть на УЗИ что с плодом и срочно родоразрешать!!! Это уже сказала заведующая другого роддома, где, к большому сожалению, всё это и увидели, но было поздно.

Так что я всем беременным рекомендую при первых же сомнениях идти к своему врачу и, если необходимо, то обязательно делать ультразвуковое исследование! Порой, такое может и "вредное" вмешательство может спасти жизнь вашему малышу, а важнее ничего на свете нет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Я уже за 11 недель 3 узи сделала ... К сожалению, по показаниям :ne_vi_del: Сегодня просто в ужасе - перед проколом сказали узи пройти, а у меня там тааакой ммощнейший тонус - мамадарагая :ny_tik: Прям видно, как огромная маточная стенка-гора давить на пупса, который уже прижался к зеву. Срочно перевели на уколы и постельный режим. А я совсем этого тонуса не ощущая - ношусь как конь. И опять через 2 недели делать узи перед отложенным проколом... и контроль прокола под узи идет и после него опять узи.... ну как же быть - требуется по показаниям...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Дайкири
Если Вы доверяете полностью своему врачу, и , тем более, есть показания, то надо делать обязательно. Я с первым пять раз делала, а если бы надо было больше, то сделала бы и больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Дайкири
Ленусик, ну-ка, выздоравливай :ni_zia:
Не думай о всяком плохом, надо - значит надо. Доктору доверяешь? Если да, то выкидывай мысли из головы всякие нехорошие, расслабляйся и настраивайся на лучшее. Все у вас с крохой будет просто замечательно! :a_g_a:

Только сегодня на канале "Здоровье" натолкнулась на передачу про УЗИ: ясно и четко дали понять, 3-4 раза - это необходимый минимум, в случае наличия показаний - сколь угодно больше раз делается данное исследование. Вреда не приносит при ощутимой пользе. Отказываться от УЗИ (плановых, либо внеплановых обоснованных, по показаниям) - это значит ставить под угрозу здоровье свое и малыша, а еще и заставлять врача действовать вслепую. Таково мнение медиков :nez-nayu: И лично я с этим согласна, ИМХО.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Illuziya

Жень, да я знаю отчего это все - садик закрыт, школа тоже, эти 2 бывших эмбриона мне кровь сворачивают круглосуточно. От нервов всё :-( Как люди дома с детьми сидят круглосуточно - не представляю вообще :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Дайкири писал(а):
От нервов всё

Это точно :-( Вот поэтому я, зная свою вспыльчивость, эмоциональность и способность все принимать близко к сердцу, просидела практически всю беременность на больничных, месяц только работала. Мне, наоборот, дома спокойнее :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Дайкири писал(а):
Illuziya

Жень, да я знаю отчего это все - садик закрыт, школа тоже, эти 2 бывших эмбриона мне кровь сворачивают круглосуточно. От нервов всё :-( Как люди дома с детьми сидят круглосуточно - не представляю вообще :du_ma_et:

ой, как я понимаю :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Самое удивительное ,что в Японии беременность вообще ведут с помощью УЗИ..т.е. делает часто и много.И при этом японцы долгожители :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Кто-нибудь знает, во Владивостоке делают 4Д или нет??? если делают, то где и кто врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 14 из 25  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]