Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 400 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 116 «Малыш»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток, столетие
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 116 г. Владивостока"

пр. 100-летия Владивостока, 53а


Бойчук Эльвира Сергеевна
236-11-57
http://ds116.pupils.ru/

mdou116@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 116 детский сад,надо помощь!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки прям никто не ходит в этот сад????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детский сад №116 "Малыш"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
И мы с сентября в старшую пойдем :smile: . А скажите, как там в плане соплей, болячек, сквозняков зимой и т.п.?


Последний раз редактировалось yellowfoxy 29 июл 2010, 15:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Мы пойдем с сентября. Я всеми руками за! :dan_ser: Когда пришли на знакомство, обошли с дочкой садик вокруг, думаю, как же тут гулять-то? Разве что побегать свободного места много :sh_ok: . Ни горок, ни качелей! Может быть, задать вопрос заведующей, что она ответит, интересно? (Хотя, думаю, скажет: денег нет...везде так...) Кстати, отдыхали у бабушки в Комсомольске, зашли там в садик к племяннице: небо и земля! Куча беседок, цветники, горки всякие, дети довольные носятся.... А наши дети что, должны быть обделенными? :-( Не знаю, может быть в администрации должны эти вопросы решать, в отделе ДО? Давайте вместе подумаем. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, садик работает с 1963 года (инфо на сайте администрации http://www.vlc.ru/education/tel_sprav.htm#05 ), видимо с тех пор площадка и не обновлялась :sh_ok: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детский сад №116 "Малыш"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 105
Изображений: 14
Откуда: Владивосток, Южно-Уральская
Поблагодарили: 1 раз
Зимой в группах жарко, и хотя окна старенькие тепло держат хорошо, по части болячек: мы болели 2 раза в этом году, один раз простудой, когда отопление отключили и на улице не понять что ( в межсезонье), другой раз ветрянкой (массово всей группой, так что старшей группе теперь ничего не страшно). А вообще если у вас изначально часто болеющий ребенок, то он все равно будет с соплями, т.к. простуженных детей все равно приводят ( только если совсем уж ребенок "расквашен" могут отправить домой). У меня дочка в принципе болеет в редко и чужие сопли на нее никак не влияют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
yellowfoxy вы идете в ясли????Или в младшую группу???Я тоже считаю что этот сад обделен,и никак иначе,я уже написала письмо в приемную Пушкареву,посмотрим что будет,к заведующей обращаться совсем не стоит,разве только для того чтоб узнать точно где это нужно ходить и выпрашивать,пускай даже за пол стоимости,там нет ни только игорного уличного оборудование,а так же окна и двери очень старые,а сад очень хороший!!!!
Если вы вдруг знаете или у кого нибудь узнаете куда точно идти,то я вас внимательно очень слушаю,заранее благодарна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
kate8888 писал(а):
yellowfoxy вы идете в ясли????Или в младшую группу???Я тоже считаю что этот сад обделен,и никак иначе,я уже написала письмо в приемную Пушкареву,посмотрим что будет,к заведующей обращаться совсем не стоит,разве только для того чтоб узнать точно где это нужно ходить и выпрашивать,пускай даже за пол стоимости,там нет ни только игорного уличного оборудование,а так же окна и двери очень старые,а сад очень хороший!!!!
Если вы вдруг знаете или у кого нибудь узнаете куда точно идти,то я вас внимательно очень слушаю,заранее благодарна!!!


Мы в старшую пойдем (дочке 5 лет) :smile: . У меня тоже была идея написать письмо в приемную Пушкарева, но мне кажется лучше собрать побольше подписей, для веса.
Кстати, еще пример. В садике № 37 идет сейчас замена всей системы отопления, и это после того, как родители написали коллективную жалобу в прокуратуру(!), что их дети зимой замерзают. Так что нужно просто своего добиваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Да,да,добиваться нужно,просто пока что мы никуда не обращались,поэтому до прокуратуры нам еще рановато,нам надо найти зацепку куда идти сперва,или это будет та самая заведующая....Вот этого не знаю я(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Мы просто были-то в саду один раз всего, когда путевку отдавали, а в августе пойдем оформляться, тогда и поговорим на эту тему с заведующей. Или если вы сейчас ходите, можете спросить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
мы не ходим,но зайти можем)Наверное так и сделаем)и погооврим,еще меня оч смущает что в садике нет охраны,хммммм...или она в принципе не должна быть,страшно(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ситуация такая,я позвонила начальнику управления по работе с муниципальными учреждениями образования
администрации г.Владивостока, она мне сказала что это все зависит от заведующей,и что нужно обращаться к ней,а она уже кним,если это не помогает идем сами и уже докладываем на нее..!!!!!Вот такой расклад,все равно к ней надо!!Осталось чуток до сада,надо бы уже начать все делать!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Мы были на прошлой неделе, заведующей не было, кто-то ее замещал, поэтому я не стала поднимать вопрос. :-( Так что ждем, когда заведующая появится (уже до сентября, наверное) :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
плохо((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
А вот тут же темку откопала:
Кому песочницы в детский сад?
Если что можно сразу к Карпачевой с коллективным письмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
yellowfoxy писал(а):
А вот тут же темку откопала:
Кому песочницы в детский сад?
Если что можно сразу к Карпачевой с коллективным письмом.



Поняла!!!Будем стараться,уже в акос написала!!
Написала кому то в мерию,уже месяц назад от туда тишинаааааааа.......((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кстати я как раз Карпачевой и звонила!!!!!Она сказала пока все через зав садом, если не помогает и напишите сказала и все сделаете что нужно))Я уже об этом писала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2008
Сообщений: 210
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Отчет!!!!
Вот что мне ответили на мой запрос, и я так скажу вам довольно таки быстро!!! и месяца не прошло!!!
Уважаемая……!
Ваше обращение, поступившее в интернет-приемную, по поручению главы города Владивостока И.С.Пушкарёва, внимательно рассмотрено. Сообщаем следующее.
Капитальные и текущие ремонтные работы в муниципальных учреждениях образования осуществляются в соответствии с планами, формируемыми управлением по работе с муниципальными учреждениями образования на основании предписаний надзорных органов (Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, Госпожнадзора) и заявок руководителей образовательных учреждений.
Планом капитального ремонта в муниципальном образовательном учреждении МДОУ №116 на 2010 год работы по благоустройству территории не предусмотрены.
При формировании проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2011 год по разделу «Образование» мероприятия по благоустройству территории МДОУ будут учтены.


Так что начало положено, теперь куда????
К заму сада???
Или сразу в Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и Госпожнадзор???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детский сад №116 "Малыш"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
kate8888
Только прочитала о Вашей инициативе. Мы тоже пошли в этот сад во вторую младшую группу. Хотя у меня и нет опыта устанавливать площадки в садах:), но я готова присоедниться к Вам. А вообще саду нужна не только площадка - там поле непаханное... Я водила старшего туда, так, похоже, за 11 лет ничего не изменилось в лучшую сторону, только все обветшало, да воспитатели поувольнялись, включая логопеда Светлану Петровну... Мы проболели больше двух недель после того, как начали ходить. Вчера относила квитанцию лично заведующей и была приятно удивлена, что заведующая поменялась... Надеюсь, что это к лучшему, так как обе предыдущие были - сплошное болото...
У меня не очень много свободного времени, так работаю полный день, но я готова активизироваться вместе с вами:) Ответьте, пожалуйста. Давайте объединять усилия:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детский сад №116 "Малыш"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Девочки, заведующая сказала что закуплено оборудования на 100 000 руб, назвала то что она купила: 2 маленькие горочки(сказала маленькие), 2 песочницы и 2 качельки(из рассказа не понятно было канкретно какие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детский сад №116 "Малыш"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток -> СПБ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Аквилегия писал(а):
Девочки, заведующая сказала что закуплено оборудования на 100 000 руб, назвала то что она купила: 2 маленькие горочки(сказала маленькие), 2 песочницы и 2 качельки(из рассказа не понятно было канкретно какие).

Уррррааа! Вот уж действительно - под лежачий камень вода не течёт. Видимо, процесс пошёл:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 400 ]  Страница 4 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]