Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 5 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза

Автокресла и авто

Автокресло - жизнь твоего ребенка
автокресло люлька (как им пользоваться)
Поделитесь отзывами о детском автокресле- бустере
Падает голова в автокресле.
Китайское автокресло, кто пользовался?
Адаптер ремня для ребенка старше 4 лет
Как перевозить в машине грудничка (до 1 месяца)?
У кого детские японские автокресла? Поделитесь!
Где у вас стоит автомобильное кресло ???
В какой ситуации можно без кресла?
Вопрос, когда автокресло поворачивать по ходу движения?
Ребенок вылазит из автокресла!
Вы оставляете своего ребенка одного в машине?
Малыш в машине. Кондиционер или окно?
Ребёнок на переднем сидении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а вообще я сейчас специально перечитала ПДД, вот цитата, касаемая перевозки детей:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

Т.е. 7-8- и так далее летних детей вполне можно пристегивать обычным ремнем безопасности. И наоборот, согласно этому пункту правил, если ранее запрещалось перевозить детей на переднем сидении автомобиля, то сейчас, в автокресле можно это делать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Я считаю, что закон нормальный. У нас кресло с рождения, сейчас уже поменяли на большее. Без кресла даже мыслей не было возить ребенка, независимо от законов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Катёна писал(а):
У нас вот тоже на заднем ситеднии ремня не было, так мы поехали на разборку и купили.

А расскажите, сколько стоит покупка-установка ремней безопасности? И к какому месту присобачивается этот ремень? Ведь если машина сзади оборудована ремнем, то он пристегивается прям к сиденью. А у нас заднее сиденье сплошное, там вроде некуда этот замок для ремня крепить. Не понятно пишу, наверное, извините, но не знаю, как правильно объяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
кэт писал(а):
Катёна писал(а):
У нас вот тоже на заднем ситеднии ремня не было, так мы поехали на разборку и купили.

А расскажите, сколько стоит покупка-установка ремней безопасности? И к какому месту присобачивается этот ремень? Ведь если машина сзади оборудована ремнем, то он пристегивается прям к сиденью. А у нас заднее сиденье сплошное, там вроде некуда этот замок для ремня крепить. Не понятно пишу, наверное, извините, но не знаю, как правильно объяснить.


Ремень купили на обычной авторазборке за 200 или 300 руб. Установил муж сам. Катушка под ремень находится под сиденьем, точнее за спинкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Интересно вот что - кто-нибудь слышал, штрафуют ли уже за отсутствие детских кресел и т.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Вроде поговаривали с 10 января уже будут :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
С автокреслом очень удобно, села и поехала куда нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Не считаю себя отмороженной, но если бы не закон, то не стали бы кресло покупатьь, но столько лет ездили и безопасно было, а теперь вруг нет. Да и кре6сла, которые в серьезной аварии спасают у нас практически не продаются и стоят за 30тысяч.

Наверно, если бы у нас была другая машина, то я бы не так отрицательно настроена была 8)
На нашей королле 90 штатно "самолетные" ремни сзади предусмотрены, но когда ее покупали еще Сашины родители, их не было.
Вчера обзвонили кучу мастерских. В одном месте 1500 за установку хотели, мы нашли за 800+200р ремни на разборке.Коонструкцию еще не видела, но муж говорит, что хорошо сделали.

И еще в нашей машине ребенок в зимней одежде вместе с креслом почти не помещаются. Куртка у Димки вздувается и почти все лицо закрывает, ноги по переднему креслу елозят, хотя муж подвигается вперед почти на максимум. С его ростом 186см вести в таком положении машину почти невозможно :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Dina писал(а):
Вчера обзвонили кучу мастерских. В одном месте 1500 за установку хотели, мы нашли за 800+200р ремни на разборке.Коонструкцию еще не видела, но муж говорит, что хорошо сделали.



Dina, в какой мастерской установили? А ремни надо конкретно к марке машины покупать или любые подойдут?
Блин, проще новую тачку купить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Dina писал(а):
Не считаю себя отмороженной, но если бы не закон, то не стали бы кресло покупатьь, но столько лет ездили и безопасно было, а теперь вруг нет.

во время аварий первые страдают именно дети т к. с каждым годом увеличивается смертность детей при дтп и выпустили такой закон



Dina писал(а):
И еще в нашей машине ребенок в зимней одежде вместе с креслом почти не помещаются. Куртка у Димки вздувается и почти все лицо закрывает, ноги по переднему креслу елозят, хотя муж подвигается вперед почти на максимум. С его ростом 186см вести в таком положении машину почти невозможно :evil:


кресло не правильно подобрали и если за папой сидеть тесно поставьте за пассажирским сиденьем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
А как кресло правильно подобрать? Все в машину не перетаскаешь мерить. :roll:

А слева не хочу, мало ли какой козел протаранит :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
мы кресло правда покупали еще в мире детства - разрешали выносить примерять к машине и ребенку в чикко вообще давали сутки на примерку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Dina писал(а):
но столько лет ездили и безопасно было, а теперь вруг нет. Да и кресла, которые в серьезной аварии спасают у нас практически не продаются и стоят за 30тысяч.


Кто сказал, что было безопасно?

А по поводу аварий, серьезных или не очень....ребенок может пострадать и не в серьезной....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
В серьезной, не серьезной, а как насчет того, что ребенок шматыляющийся на заднем сидении машины при малейшем торможении вылетает в лобовое стекло. И ремни бы в принципе с трех лет вполне подошли, если бы их не так легко было расстегивать. Для детей из кресла вылезти проблематичнее, чем ремень отстегнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Автокресло - это здорово. У меня ребенок с 3-х месяцев со мной в машине. Сначала в корытце от коляски, потом нам знакомые дали напрокат кресло. Просто здорово :P Ребенок на заднем сидении за мною, пристегнут, игрушками наделен. :P Сейчас ему 10 месяцев и скоро надо нам новое кресло. Вот я слышала, что где-то на Зеленке есть какой-то ларек с б/у японскими креслами. Мамочки, кто в курсе :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
У меня муж часто в командировках, так что автокресло с рождения используем. Я на машине с ребенком еду куда хочу. Первый раз ехали к бабушке в Арсеньев в месяц с небольшим вдвоем с дочей! С того времени с машиной не расстаемся. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Рассчитывать на то, что вы сможете удержать чадо руками даже при столкновении на скорости 20 км/ч, — безрассудство. Замедление автомобиля при ударе о жесткое препятствие составляет в районе задних сидений 30 g. Таким образом, чтобы удержать малыша весом 15 кг, потребуется сила, эквивалентная 450 кг. Такое усилие не развивает даже рекордсмен мира по тяжелой атлетике в супертяжелом весе — что уж говорить о «любящих руках»!

http://www1.autoreview.ru/archive/2006/ ... e_id=56871 тут крэш тесты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
да ещё у нас дочка 4.5 года а рост уже 120 см (я тут читаю и подумываю о бустерах подушках) мы выросли из своего кресла ещё год назад ,несмотря на то что оно до 18 кг было. Покупать кресло 25-36 кг сомневаюсь.... да и продают у нас в городе такие? может кто знает? единственное вижу что ремень штатный не по росту и теперь пристегиваю её ремнем но провожу ремень подмышкой (по шее опасно!!!) Нуська уже как по команде руку поднимает сразу когда в машину садится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Есть сейчас очень большой выбор и в Бубле и в СД. Только берите ребенка с собой и сажайте во все кресла, чтобы выбрать самое удобное. А то мы так купили категорию 1-2-3, а штатные ремни на кресле ребенку туго, приходится автомобильным ремнем пристегивать, а он может легко из них выбраться. :shock:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
мама Яна писал(а):
Есть сейчас очень большой выбор и в Бубле и в СД. Только берите ребенка с собой и сажайте во все кресла, чтобы выбрать самое удобное. А то мы так купили категорию 1-2-3, а штатные ремни на кресле ребенку туго, приходится автомобильным ремнем пристегивать, а он может легко из них выбраться. :shock:

не понятно если кресло пристегнуто авт ремнем каким вы ещё пристегиваете ребенка?? или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1889 ]  Страница 5 из 95  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 95След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]