Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олеся, я тебя очень хорошо понимаю, и если бы у меня была такая ситуация, то я бы давно пресекла бы контакты. И это нужно сделать даже не ради собственного душевного комфорта, а ради ребенка, ничему хорошему подобные контакты его не научат. Просто учти, и будь готова к тому. что через несколько лет, особенно, если все-таки родственнички "прорвутся" на контакт, он обязательно тебя упрекнет. Подростки склонны мстить родителям за малейшие промахи (или как они считают промахи). Я уже поняла, что идеальных родителей не существует и каждый подросток найдет в чем упрекнуть своих родителей(((.
Держись, терпения тебе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я не строю иллюзий насчет прекрасных отношений с пашей в будущем. Я вполне реально оцениваю и свои огрехи и его больное самолюбие. И давно поняла, что не буду настолько хорошей, чтоб он смог все простить мне. Но надеюсь вырастить его хорошим человеком. Добрым и отзывчивым, любящим своих братьев и сестру.
Маришка, например, поддается воспитанию, она любит своих братьев. Левчик еще маленьких, но без ума от своей сестренки и с удовольствием играет с Пашей, но он малой, еще судить рано.

Надеюсь на хорошие отношения с детьми в старости, только с дочей, остальные, предвижу, будут обособлено жить и у них будут свои претензии.
А доча у меня добрая и сочувствующая, она легко все мне прощает, отзывчивая и принимает меня такой, какая я есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ну, что тут скажешь? Сил вам и терпения. Хотя я поняла одно - вода камень точит. И если Вы решили родственников перевоспитать, то у вас это получится. Пусть медленно но сдвинеться с места. У меня была проблема с родной мамой и ее родными двумя внуками. Ну не хотела она брать годовасика, а вот с девятиленим ей бело интересно. Так я и в шутку и в серьез провозгласила лозунг "дети выдаются только в комплекте". Мама сопротивлялась. Но как то прямо при гостях она отказалась оставить у себя малого, тогда я демонстративно собрала обоих и хлопнула дверью. Представляю, что ей наговорили гости. Но больше она мне не отказывала. Теперь проверим будет ли она брать троих :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 93
Да уж, сложные отношения! Я думала, что такой гон на женщину может быть при условии, что ее замуж взяли с ребенком от первого брака. обычно свекрови считают, что их чистого мальчика охмурила прожженая тетка с неизвестно чьим ребенком и т.д. Здесь женщина взяла на себя все обязательства выраститть и воспитать чужого ребенка, сделать счастливым мужчину, пережившего потерю жены! Да эти идиоты-родственники должны молиться на вас, Олеся!!! У меня сложилось мнение, что они делают все эти гадости из-за зависти к вашему таланту быть ИДЕАЛЬНОЙ МАМОЙ и ЖЕНОЙ!!!! Возмодно их точит зависть за то, что с вами ваш муж счастливее, чем был в первом браке. Вы умнее, интереснее, добрее, чем его бывшая. Вот они и бьют по самому больному - по детям, убивая двух зайцев сразу: и маму изводят и детей ссорят между собой, к тому же натравливают старшего против всей семьи, думая что он им будет благодарен!!! Идиоты! Он уже потерял одну маму, неужели ему еще раз это нужно переживать ради чьих-то нездоровых амбиций!!!! Когда моя свекровь вставала на дыбы против меня, упрекая во всем и всегда, я терпела и пыталась раскачать ситуацию. Но поняла, что чем больше я вообще обращаю на нее внимания (особенно относительно ее претензий), тем активнее она становится. Мое терпение длилось 1.5 года. Потом я официально объявила ей, что больше не буду с ней общаться, так как мы уже все сказали друг другу. 8 лет мы не общались...За это время у нее появился шанс пожить с новой невесткой (жена ее младшего сына), сравнить нас, натерпеться бытовухи (та девочка, кстати оказалась толстокожей на счет ее слов и достаточно расчетливой и наглой). Я думаю, что свекровина отрицательная энергия , направленная когда-то на меня теперь вернулась ей обратно сторицей. В результате я стала идеальной невесткой и даже "дочерью". Все познается в сравнении!!! И еще, ничего просто так не бывает: энергия не исчезает, а переходит из одного вида в другой. Поэтому, Олеся, ваши благородные правильные поступки обратяться вам же любовью и преданностью детей, даже если Паша и ошибется по-началу, он потом все правильно поймет, сыграет ваше же воспитание. Ну а родственникам стоит подзадуматься о том, сколько зла они творят, ведь все вернется им с лихвой. И как я поняла, бабушке уже отрыгивается ее жизненная позиция, она не боиться потом на том свете отвечать за свои поступки? Пора бы задуматься ей уже, пока не поздно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
А если вернуться к тому, с чего начала топик Аврора? Бабушки не хотят одновременно брать двух детей, одному из которых год, а второй четыре, как я поняла? И что в этом ужасного? я прекрасно понимаю, что бабушке может быть тяжело с двумя еще достаточно маленькими детьми. С одним то годовасиком сложно бывает. а тут еще старшая девочка, которой тоже нужно внимание. Ну если хотите, чтобы дети общались с бабушкой все вместе, то зачем отправлять их туда одних? Приезжайте все вместе и общайтесь. а то получается, что маме хочется отдохнуть от детей, а о бабушке она как-то при этом не думает. Мое мнение, детей мы рожаем в молодости, когда еще есть силы на все. А бабушкам внуки должны быть в радость. Не вижу ничего страшного, если моя мама будет против того, чтобы к ней привозили двоих детей одновременно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
кэт, мне совершенно одинаково, что один ребенок будет, что два при мне. Наоборот, все эти взятия ребеночка в гости мне только лишних хлопот доставляют - потому что начинаются договоры, где и как я должна их встретить, забрать ребенка и т.п. Делаю я это исключительно ради удовольствия ребенка (ну любит она гости). Если б она дома осталась, так мне же и проще было бы.
Но, пардон, когда за Настей приходят родственники, а она начинает суетиться "Марусечка, собирайся, мы с тобой в гости к Марине поедем" - что говорить ребенку? И какое мнение у ребенка сложится? Да, говорю, что Марусечка еще маленькая и скучать по маме будет. Но я думаю, что такое разделение улучшит отношения между сестрами, а именно это меня и напрягает.
И еще миленькая ситуация, когда мне предлагают просто огромную и неоценимую помощь "Вы с Тимофеем сходили бы куда-нибудь, мы ж понимаем, что вы никуда не ходите, вы нам привезите Марусю, а Настю отдайте другой бабушке" Просто замечательная помощь, я лучше побуду как-нибудь дома с детьми, но без таких "добряков".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
аналогичная ситуация....у нас бабуля(мужа мать) первому внуку, нашему Андрею, уделяет максимум внимания, а Вике вообще :shock: :? как бы ее нет....и обосновывает это тем, что Андрей у нас очень обделен, мы его забываем, т.к. у нас младшие девочки, и все внимание мы уделяем исключительно им, а бедного мальчика и вовсе забыли :evil: как мне это всё надоело :evil:
всегда детям своим стараюсь уделять одинаково внимания, никогда стараюсь не обделять никого ни в чем. А вот ОНА так считает, потому что "Вику я родила, когда Андрею илполнился ровно год, и потом заботы о младшей и ему все меньше и меньше доставалось маминой любви....ах, бедный мальчик!" о ужас :evil: жалеет его постоянно, на руках таскает, муж как увидел, чуть с ума не сошел, разругался с ней, но ни к чему это хорошему не привело.......человеку уже 56, а говорить с ней бесполезновсё равно останется со своим :shock: идиотским мнением :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Олесенька, а как же папа Паши? Ведь он их родственник, почему ты разгребаешь эту кашу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
А я с Кэт не согласна. Все правильно и рожаем мы их для себя и расчитывать на бабушек не вправе НО... Если бабушка желает участвовать в жизни внуков она ДОЛЖНА думать и об их душевном комфорте и о комфорте своей родной дочери. Меня в ситуации "этого беру, а этого не беру" угнетала именно моральная сторона. Мой младший страшно чуйствительный ребенок. И когда он видел и понимал что старшего берут на прогулку а его нет, он такими глазенками на нас смотрел и спрашивал "А почему я не иду гулять?" Что я должна ему говорить? Что бабушка имеет право делать только то что ей удобно? А когда мы все приезжали к маме на дачу и малыш с таким удовольтсвием гулял на свежем воздухе, потом старший там оставался а малого со слезами запихивали в машину? Это справидливо? Я считала и считаю, что в моей семье или всем или ни кому. И маме пыталась объяснить, лучше не приглашай нас на дачу, а если пригласила будь готова оставить у себя обоих иначе это РАНИТ их обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
steller писал(а):
Олесенька, а как же папа Паши? Ведь он их родственник, почему ты разгребаешь эту кашу?


У мужа сложные отношения с этими родственниками. Он был за рулем, попал в автокатастрофу и в его машине погибла двоюродная сестра его первой жены. ООни подали на него в суд, его судили, они его ненавидят... я понимаю, насколько ему тяжело с ними общаться. Они каждый раз напоминают ему об этой смерти, а ему и так со своей совестью тяжело... Он тяжело пережил это случай, убивался из за гибели девушки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
кэт писал(а):
А если вернуться к тому, с чего начала топик Аврора? Бабушки не хотят одновременно брать двух детей, одному из которых год, а второй четыре, как я поняла? И что в этом ужасного? я прекрасно понимаю, что бабушке может быть тяжело с двумя еще достаточно маленькими детьми. С одним то годовасиком сложно бывает. а тут еще старшая девочка, которой тоже нужно внимание. Ну если хотите, чтобы дети общались с бабушкой все вместе, то зачем отправлять их туда одних? Приезжайте все вместе и общайтесь. а то получается, что маме хочется отдохнуть от детей, а о бабушке она как-то при этом не думает. Мое мнение, детей мы рожаем в молодости, когда еще есть силы на все. А бабушкам внуки должны быть в радость. Не вижу ничего страшного, если моя мама будет против того, чтобы к ней привозили двоих детей одновременно.


интересная позиция
Откровенно говоря, хочется задать вопрос - Кэт, а сколько детей у вас?
Особенно удивила фраза "маме хочется отдохнуть от детей"
Видимо, Вам, Кэт, еще не ведома та усталость, которая бывает у мам с двумя детьми. То состояние, когда реально детей не с кем оставить, даже для того, чтобы просто купить продукты или заплатить за квартиру, когда и в холод, и в гололед, не имея машины, надо собирать деток и тащить их с собой прицепом. Вовсе не гулять, а только для того, чтобы в доме было, что кушать.
И потом, усталось и недосып имеют свойство накапливаться, как Вы, наверное, знаете.

У нас подобной ситуации не возникает по той простой причине, что в городе Владивостоке у нас нет бабушек и дедушек, и 3-х детей не подбросишь даже близким родственникам, даже на час-другой.
Из реальностей жизни могу сказать, что маме на самом деле нужен отдых. Не смотря на то, что время в отсутствии детей дома большинство мам все равно тратят на уборку, стирку и готовку. О том, что НАДО хоть иногда быть вместе с любимым человеком, с мужем, желательно не при малышах, даже и не говорю.
Мы уже много лет (старшей дочери 9, мальчикам 5 и почти 3) не ходили вместе в кино, просто в магазины. Да, мы выезжаем на море, к бабушке в Арсеньев, но бываем там только ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.
Я, например, понимаю, насколько сложно будет моим родителям даже с 2-мя детьми. Но как бы я хотела, чтобы моих деток приглашали в гости, чтобы их брали к себе родственники хотя бы на пару часиков. И я прекрасно понимаю, что хвостом при таком приглашении потянутся младшие, которые "тоже хотят к бабушке-дедушке-тете" и ни один родственник не будет скакать от радости при виде желающей "идти в гости" толпы.
Я довольно коммуникабельный человек, но, идя в гости к дурзьям или родственникам, всегда поинтересуюсь, уместны ли мы будем, потому что нас пятеро (трое детей и мама-папа), или четверо (когда папа в командировке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 36
mariada, согласна от и до


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы пока сами делим детей, так как младший еще малой совсем, и с двумя бабушкам справиться трудно. В общем два раза мы уже оставляли детей по разным бабушкам, один раз сходили в кино!!! другой раз мотались по магазинам. В общем - этот опыт мне нравится. Но вот потом, когда младший начнет соображать и подрастет, оставлять буду только двоих, чтобы не было обид.
А вообще помощь родни просто неоценима, я очень сочувствую тем, у кого нет таких помощников :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так в том-то и дело, что в отличии от той же Марьяды я всегда могу сходить в магазин, оставив детей на папу (счастье, что у папы скользящий график). И в помощи особой я не нуждаюсь (от бабушек). Тут уже наоборот - желание бабушек видеть старшего ребенка и мягкое игнорирование младшего. И при этом это еще и выставляется, как неоценимая помощь мне лично. Ну ладно, младшая в свои почти два пока еще не понимает. Но уже ходит по дому и спрашивает "Настя де?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня один ребенок..пока. И я ввязываюсь в спор потому, что прекрасно помню как мама спорила с бабушкой по поводу того, что меня оставляют в деревне на все лето, а мою младшую сестренку Полинку - нет. И дело все в характере Полины. С ней никто не мог совладать. Маме было обидно, что одного ребенка бабушка вот так откровенно выделяет, а вторым пренебрегает.
Одно лето я гостила у бабушек одна, Полинка осталась дома (папа настоял). Но когда бабушка меня увозила, Полинка рыдала дико и я это прекрасно помню. И когда мы с ней встретились после месяца разлуки, тут уже рыдала я. И я, честно говоря даже представить не могу, КАК и ЧТО говорила мама Полине в утешение (надеюсь, что мне такое не придется испытать).
На следующее лето мама встала в позу, либо обе в деревне, либо обе остаются дома. И это на мой взгляд - правильно.
Лично я как мама, в первую очередь буду думать о своих детях, об их моральном и физическом благополучии. А уж во вторую очередь об удобствах и желаниях бабушек-тетушек и прочее. Если бабушке неудобно и тяжело с двумя детьми, что ж, справимся сами. Но делить детей и другим это позволять не намерена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Случай с Милесей меня вообще повверг в шок. Бывают же такие люди, не понимаю такого. Как можно намеренно учить ребенка врать, как можно говорить ребенку пакости про его же родителей. Ужас. С такими людьми я сразу прерываю контакты. Вот еще, в мою семью смуту вводят и раздор. "Палкой их гнать в шею", если не понимают человеческой речи.
А еще кое-какой опыт показал, что проявление терпения и такта с подобными типами вызывает еще большую атаку с их стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
меня бабка в детстве третировала, что не любит меня, что брата моего больше любит. а сейчас удивляется что это я с ней так...я для себя решила, что если кто будет одного больше любить чеи другого получит люлей по первое число. сейчас уже резко отдергиваю, если что не так! не фиг расслабляться! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
mariada писал(а):
[
интересная позиция
Откровенно говоря, хочется задать вопрос - Кэт, а сколько детей у вас?
Особенно удивила фраза "маме хочется отдохнуть от детей"
Видимо, Вам, Кэт, еще не ведома та усталость, которая бывает у мам с двумя детьми. То состояние, когда реально детей не с кем оставить, даже для того, чтобы просто купить продукты или заплатить за квартиру, когда и в холод, и в гололед, не имея машины, надо собирать деток и тащить их с собой прицепом. Вовсе не гулять, а только для того, чтобы в доме было, что кушать.
И потом, усталось и недосып имеют свойство накапливаться, как Вы, наверное, знаете.



Пока один. И именно потому, что "пока" скоро кончится меня это и волнует. Я просто не представляю, как я подкину бабушке двоих малышей. Они и от одного то устают, хотя и берут его в гости с удовольствием и ребенок у нас не буйный. И именно потому, что я подозреваю, что с двумя тяжелее, чем с одним, я и не вижу проблемы в том, что бабушка отказывается брать двоих. Сходить в магазин-аптеку-сберкассу с одним ребенокм вполне реально, и не важно, сколько ему (я со старшим сама чуть не с рождения ходила по всем этим "злачным" местам). И отдохнуть с одним ребенком реальнее, чем с двумя. Другое дело, как на такое разделение будут реагировать сами дети? Но, мне кажется, тут позиция мамы тоже важна. Если мама настроена негативно, то это и детям ведь передается. Ну а насчет того, что хочется куда-то пойти, куда с ребенокм пойти нельзя... Ну мы тоже уже почти три года практически везде с ребенком. В кино, кажется были один раз с мужем, и один я раз я ходила с братом, а муж сидел с ребенком (очень мне хотелось пойти). вот и все выходы в люди. Но я вообще не сторонник всяких ресторанов-баров и саун. Мне приятнее на природу с друзьями и детьми выехать.
ну да, наверное, пока меня больше беспокоит позиция бабушек. Как будут реагировать дети - не знаю. Тем более, что до полутора лет младшего вряд ли это будет актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Знаете, кэт, чаще всего, людей в интернет-общении цепляет то, что их по настоящему волнует. Например, я в своем исходном топике только вскольз упомянула о помощи бабушек ("что толку, что они только одну возьмут") и то, потому что мне смешно, что это выставляется как помощь мне лично. Гораздо больше меня волнует вопрос, как это сказывается на отношении сестер, потому что мне реально - нет нужды в помощи бабушек сидеть с детьми, муж с ними регулярно сидит. Но вас задел именно аспект помощи бабушек)))) Вообщем, каждый видит что-то свое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я, на самом деле, согласна с Кэт. Считаю, что никто не обязан сидеть с твоим ребенком.
У меня пока один. Но издали могу себе представить, каково мамаше с двумя детьми (помню себя и сестру - мы дрались, как пиратки, а мама с нами просто изнывала). Если бы у меня было 2-е, и кто-то взял хотя бы одного на выходные к себе, я бы не просто не возмущалась, но была бы благодарна.
Мы живем с моей мамой. Она очень много работает, и на работе, и дома, причем, стоит ее раз-другой дернуть, что-то спросить, она начинает злиться.
У каждого человека могут быть свои дела. Тем более, что людям в возрасте тяжелее иногда управляться с детьми, чем нам, молодым.
на то мы и мамы, чтобы вертеться колбасой ;)
В Олесином случае речь идет об отношении к детям, а не о возможности взять их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]