Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ум или красота?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сегодня с подругой развели дискуссию на предмет, с каким взглядом мы оцениваем при встрече давних знакомых. Существует поговорка – «встречают по одежке, а провожают по уму». И естественно я и к себе примериваю, как меня оценивают при встрече. Была очень удивлена, как через 10 лет после школы при встрече с одноклассницей, она, глядя на меня растолстевшую, не накрашенную…вдруг искренне сказала – «Как ты хорошо выглядишь!». Я впала в глубокое измышление, а что же она имеет в виду? Ну, я то знаю, КАК я выгляжу со стороны, тем более красоты неписанной за собой никогда не замечала.

Вот и хочу задать вам вопрос, а вы при встрече, с каким взглядом оцениваете знакомых, одноклассников и т.д. и чему придаете значение, что выделяете в человеке?

А в себе, чему вы больше придаете внимания к себе самой?


Последний раз редактировалось Milesya*** 06 янв 2007, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Красота человека оценивается по сиянию глаз, это идет изнутри и не зависит от внешних или умственных данных. Ну я так всегда думала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
у меня есть подруга, еще до родов раздалась, а после родов и того больше, но все равно восьмерка ходячая:)))))) так вот, не смотря на то что она не маленькая , да и одевается не в фирменные бренды, выглядит она хорошо:) потому что она спокойная, не дерганая, хотя и жизнь не в шоколаде, как же сказать то, от нее исходит чувство комфорта и защищенности:) Другая приятельница тоже хорошо выглядит, но по другому, она ухоженая, следит за собой. Т.е. по моему мнению, выглядеть хорошо - это в еще и состояние души:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а умные, но красивые?....:-))))))) разорваться теперь?:-) :-)


вообще расфуфыренных глупеньких девушек не люблю (за тонной косметики и не углядишь, симпатичная или нет).

очень умный, но сильно уродливый человек тоже вряд ли прям так привлекателен:-)

все-таки на 1 месте ум, но бывает для мимолетного общения он не особенно и необходим, для общения важны добропорядочность и добродушие, доброта :-) Искренность и понимание юмора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Человек может быть полным, даже не очень красивым внешне, но это не важно. Важно следить за собой, быть опрятным, уметь себя, так сказать, подавать. И, конечно, внутренняя красота - ее не спрячешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Успешность и удовлетворенность жизнью ;) Ну а внешность это отражает ;) А вообще надо начинать с определения понятий красоты и ума имхо ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 янв 2007
Сообщений: 168
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мне кажется, что женщина красива, когда она сама себя такой чувствует, это скользит буквально во всем, во взгляде, в интонации, в движениях. Наверно, это какое то чувство внутренней свободы и другой человек это, безусловно, чувствует. Я вообще убеждена, что окружающие оценивают нас так, как мы оцениваем себя сами, но все в пределах разумного конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
я думаю, как бы ты не выглядел, в глазах можно многое прочитать...
думаю внутренний свет, внутренняя красота, душевное обояние может скрыть дефекты фигуры, недорогую одежду и т.п.

и я считаю, что внутренние качества имеет гораздо большее значение чем количество и цена шмуток, одетых на тебе :) и я внимание обращаю именно на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 112
Откуда: 2 речка
Поблагодарили: 1 раз
ага, я тоже думала о красоте души, пока вчера не пришла подруга (после длительной разлуки) копия девушки из клипа Билана "Невозможное возможно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я вот до определенного возраста очень долго довольствовалась оценками окружающих - какая я умная, обаятельная и душевная. Но именно сейчас я хочу, чтобы меня ценили по внешности, больше я никогда не буду обаятельным колобком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Соглашусь с некоторыми из высказанных мнений.
По-моему, красивая женщина – прежде всего та, которая знает себе цену. При этом в данный момент она может быть, например, с растрёпанной причёской, без макияжа и в затёртых джинсах (или вообще ситцевом халате). Но будет в её взгляде такая уверенность и какая-то успокоенность. Не будет она переживать, что не так одета и причёсана. А если и будет, то не настолько, чтобы это лишило её уверенности в себе и в том, что она красива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А вообще не люблю, когда красоту и ум противопоставляют. ИМХО, это тоже самое, что поделить всю пищу на вкусную или на здоровую. Хотя бы классика вспомнить: быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
Более того, я почти уверена, что умная женщина имеет все шансы быть красивой при почти любых исходных данных. Всё именно из-за той самой уверенности, умения ценить себя, умения подать себя. Из-за той самой изюминки, внутреннего света. Очень сомневаюсь, что у глупенькой девушки может быть эта изюминка, которую хочется разгадать окружающим.
Да, ещё с подросткового возраста, эпохи комплексов и сожалений, что есть девочки красивее :lol: , запомнила фразу, что в 16 лет женщина выглядит так, какой её сделала природа, а в 30 так, какой она сделала себя сама. Конечно, отчасти это преувеличение, но сейчас я нравлюсь себе больше, чем в 16. Скорее всего, просто поумнела :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А хорошо выглядеть – вообще немножко другое, ИМХО. Хорошо выглядит человек, увлечённый чем-то. Или наоборот спокойный, удовлетворённый. Одним словом, благополучный. По сути, это близко к тому, что я говорила о красоте.
А на что я обращаю внимание при встрече… Да сложно, опять же, разделить. Обращаю внимание, какое впечатление человек производит. И знакомых я подбираю не по принципу красоты или ума, а по принципу комфортного общения. Кстати, сейчас подумала, в моём близком окружении нет некрасивых людей. Возможно, все мои рассуждения выше тому причиной :) Потому что глупых среди них тоже нет 8) :)
Ну а в себе ценю больше всего ум, естественно. Потому что именно он помогает мне поддерживать у окружающих уверенность, что я красива :wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ум считаю все же важнее красоты. Вообще мне кажется, что одно из главных качеств человека это его обаяние. Оно несет в себе изюминку этого человека, неважно, красив ли его "обладатель" или нет. Если нет, то обаяние придает внешнему облику красоту, но не ту - обычную, которую можно увидеть на страницах глянцевых журналов, а индивидуальную, украшающую "владельца".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Личные наблюдения
если умная и красивая, обязательно стерва, потому как знает, что имеет и умело этим пользуется.
если умная и обоятельная, толпы поклонников обеспечены и все с предложениями руки сердца, не меньше разбитых сердец.
если умная и внешность подкачала, два варианта, старая дева, или вышла замуж за первого, кто сделал предложения не раздумывая, без особых чувств и т.п. (у меня всегда вопрос, неужели сложно обратиться хотя бы раз к специалисту, чтобы подобрал имидж, научил рисовать лицо, видно им это не нужно).
есть поговорка простота хуже воровства, теперь по глупым...
если глупая и красивая, вышла замуж удачно за успешного делового человека, которому для полноты картины не хватало рядом красавицы, об уме не думал, т.к. умная не будет жизнью мужа, захочет жить своей, если конечно это не любовь всей ее жизни...
глупая и обоятельная по определению быть не может.
если глупая и страшненькая, "берегись автомобиля" злая, завистливая неудачница, таких мало, но они есть и очень любят палки в колеса ставить.
и все это жизненные примеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Марина Влади
Забавная классификация :D А себя-то вы к какому типу относите? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
При первой встрече всегда обращаю внимание на то, как человек выглядит.
Хорошо подобранная, качественная одежда оставляет благоприятное впечатление: человек себя ценит, у него есть вкус. Да и просто приятно посмотреть, получить эстетическое наслаждение.
Если человек в плохой физической форме, конечно, баллы скидываю: нецелеустремленный или не ценит себя. Форсмажор типа поправилась после родов не считается (в смысле, прощается :) ).
Если женщина неумело, нелепо накрашена, то для меня она - уже половина женщины.
Грязная обувь и голова - минус, но простительно (мало ли что).

Вообще, ИМХО, мужчина должен быть умным, а женщина - красивой. Все остальное - опционально. Женщина должна, обязана быть красивой, чего бы ей это не стоило. Если она при этом умна - что ж, тем лучше для нее.

Не берусь судить ум людей так же, как внешность: слишком тонкие грани. У кого-то больше эрудиции, у кого-то смекалки, у кого-то обычной житейской мудрости. Стараюсь от каждого человека брать, что возможно. У меня очень мало людей в непосредственном окружении. А есть и такие, с кем не видимся, но, когда встречаемся, такое единение испытываем, что как будто и не расставались.
Еще привязываюсь к людям, которых я "сделала".

==> Марина Влади
У меня есть основания считать себя умной и красивой, но к стервам я себя не отношу: слишком жалостливая. А вы, наверное, "умная и обаятельная"? Самое привлекательное описание :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Можно быть красивой дурой или страшной дурой. Можно быть и умной красавицей или умной уродиной(Почему сразу Катя Пушкарева перед глазами встает?).И вообще красота понятие растяжимое.Это ум либо есть либо нет.А виденье красоты разное.....Кто-то считает Инну Чурикову страшненькой, а по мне красивая.А кто-то с ума по Клаудии Шиффер сходит-а по мне ничего выдающегося-страшненькая даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
annakon писал(а):
У меня навязчивая идея, что я с каждым годом медленно, но стабильно страшнею, а тут еще решила свой цвет отрастить, и седые волосы полезли :shock:
Какого фига было краситься со школы, вот сейчас бы и начинала :?
И еще часто кажется, что когда знакомые говорят, что хорошо выгляжу, они нагло врут. Еще вот к 7 месяцам 13 кг набрала и хожу враскоряк как кляча. И еще мозгов не хватает диплом доделать, все отрофировалось. Такое вот состояние души на данный момент. Кажется, не осталось ни ума, ни красоты :cry: В чем искать поддержку?


В близких людях. Они вас любят и видят вашу истинную красоту. А еще полюбите себя. Нельзя говорить: "я страшная", "я глупая", "я толстая". Слова материальны. Если вы чувствуете себя полноватой, воспринимайте это как переходное, временное состояние. Все вернется (при условии, что вы приложите к этому усилия, конечно). Не переживайте. Судя по этому посту, у вас не отупение и не пострашнение, а просто депрессия. Возьмите аромамасло, апельсиновое, например, капните в ванну несколько капель или в аромалампу. Съешьте немного черного шоколада или банан. Возьмите любимую книжку (позитивную!) и устройте себе расслабон. или наоборот, на природу, на свежий воздух, в снежки играть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
annakon писал(а):
У меня навязчивая идея, что я с каждым годом медленно, но стабильно страшнею, а тут еще решила свой цвет отрастить, и седые волосы полезли :shock:
Какого фига было краситься со школы, вот сейчас бы и начинала :?
И еще часто кажется, что когда знакомые говорят, что хорошо выгляжу, они нагло врут. Еще вот к 7 месяцам 13 кг набрала и хожу враскоряк как кляча. И еще мозгов не хватает диплом доделать, все отрофировалось. Такое вот состояние души на данный момент. Кажется, не осталось ни ума, ни красоты :cry: В чем искать поддержку?


тоже поддержу Левушку-искать поддержку в семье, сразу об этом подумалось...У меня тоже такое сосотяние было, только не во время беременности( во время - я летала и цвела...до сих пор все вспоминают, что беременность меня красила), а после...где-то год я казалась себе толстой, волос выпадывал , на душе было хуже некуда...ничего -справилась...сейчас вот все силы брошу на восстановление себя- фитнес и пр. Уже настрой боевой и уверенность- что я пожалуй ничего, даже хорошенькая...при том, что я еще ничего не делала- но настрой -то есть! Вот это самое главное- я уже представляю себя к лету- подтянутую, ухоженную...а вы судя по фото просто красавица! так что чуть- чуть до родов осталось, потом чуть-чуть до лета- и о -чудо- малыш подрос, мама похорошела! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]