Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Водитель защищал свой заработок. У него есть своя семья, которую не собирается содержать никто из "добреньких" форумчан. :ti_pa:
Дети вполне взрослые, у них есть родители, деньги на проезд им тоже явно дают. Почему их должны содержать посторонние люди? :-(
Силовой метод, конечно, водитель применил неправильно. Но, надеюсь, так мальчишек напугал, что второй раз побоятся деньги, данные родителями на проезд, потратить на жевательную резинку. ИМХО! У меня как раз сын такого возраста. И я знаю о чем говорю. Своего сына учу, что, не заплатив за оказанную услугу, он берет деньги из чужого кармана. :ni_zia:
Да, и еще, закидайте меня тапками :za_da_va_la: , но я деньги побирушкам не даю. И сына учу не давать деньги им. Так как на этот раз это они забирают деньги из моего кармана, а я не их работодатель. А вот водитель автобуса (русский - не русский - какая разница) работает и отрабатывает свои кровные. Нечего его обворовывать! :ti_pa:
А про хамство водителей - согласна процентов на 50. Люди как люди. Не ангелы. Но и не конченные негодяи, которые работать по 15 часов в день не будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
protect писал(а):
Водитель защищал свой заработок. У него есть своя семья, которую не собирается содержать никто из "добреньких" форумчан. :ti_pa:

как говорит Зуец :smile: , не путайте тёплое с мягким. С пацанов и их родителей никто не снимает ответственность за неоплату. Речь о неадекватных действия. Вы в таком случае, тоже относитесь к числу "добреньких форумчан и наверняка поддержите водителя, который выкинул из автобуса старуху, не сумевшую произвести оплату. Да хай с ней, пусть на асфальте валяется, зато семья водителя будет при большом бабле в виде 11 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
когда я ездила на автобусах, в стуенчестве,я всегда перед тем как зайти в автобус, проверяла на месте ли кошелек. У меня какая то фобия была :ps_ih: Я прям представляла, что если забуду деньги, меня с позором выгонят из автобуса. А сейчас видно все намного проще. :ti_pa:
Не берусь судить водителя автобуса, поскольку лично с ним не знакома, никогда не была водителем автобуса и не зна какими по сету за день были "зайцы". Но из всего описанного выше можно сделать вывод, что 4 мальчика одновременно деньги НЕ забыли дома :no: А сделали они это специально. Но наверное водитель должен был спокойно открыть дверь и выпустить их. я не утверждаю что водитель прав, физическое насилие это очень плохо. Но :smu:sche_nie: если я увижу мальчика, который у меня собирается стащить пусть и 10 рублей, но МОИХ честно заработанных, то вряд ли я спокойно достану телефон и начну звонить в 02. Скорее всего я отвешу ему подзатыльник :smu:sche_nie: . Даже если хлопец уж оень нуждался в жвачке, чипсах или газировке. Вот такая я ужасная :ved_ma: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
А вообще хотите, чтобы к вам относились по-человечески, поступайте также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Julletta писал(а):
Но :smu:sche_nie: если я увижу мальчика, который у меня собирается стащить пусть и 10 рублей, но МОИХ честно заработанных, то вряд ли я спокойно достану телефон и начну звонить в 02. Скорее всего я отвешу ему подзатыльник :smu:sche_nie:

т.е., при таком подходе, вы согласны с тем , что и вашему ребёнку посторонний человек отвесит подзатыльник за какие-либо неправомерные действия?
Если "да", то вопросов нет, предъявлять одинаковые требования к себе и другим - это хороший линия в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
annadark писал(а):
т.е., при таком подходе, вы согласны с тем , что и вашему ребёнку посторонний человек отвесит подзатыльник за какие-либо неправомерные действия?
Если "да", то вопросов нет, предъявлять одинаковые требования к себе и другим - это хороший линия в жизни.

что вы понимаете под "неправомерными действиями"? если мой ребенок соберется что то совершить, зная заранее что это противоправно? то да. согласна (или вы сомневаетесь в том, что в 12 лет ребята не понимали, что если их на этом поймают, то не погладят по голове) . Если я не могу научить своего ребенка нормам приличия, объяснить что такое хорошо, а что такое плохо, то это моя вина. Это мое опущение. Почему от этого должны страдать посторонние люди? Потом же благодаря таким ребятам, если ребенок действительно потеряет деньги или забудет их, водитель вряд ли будет лоялен.
Пы.Сы. почему то ни мне, ни мужу, ни сестре, ни брата чужие люди подзатыльники не отвешивали :ne_vi_del: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Julletta писал(а):
А вообще хотите, чтобы к вам относились по-человечески, поступайте также.


вы же сами написали. В теории, вроде, всё правильно, но , как правило, когда до практики доходит, человечность требуют от других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
annadark писал(а):
вы же сами написали. В теории, вроде, всё правильно, но , как правило, когда до практики доходит, человечность требуют от других.

конкретно этой ситуации - не водитель первый поднял руку, а мальчики решели совершить правонарушение. каких действий от водителя они ждали? вот если бы они заплатили и выходили из автобуса, а водитель бы их пнул вслед, тогда можно было бы сказать, что и правильно будет такому водителю не платить.
Хоть на секунду представьте себя на месте этого водиеля. Чтобы вы сделали? Ругаться тоже нельзя - вас обвинят в хамстве. Что делать?
ы.Сы. Я не защищаю всех водителей! Не надо приплетать сюда бабушек, их манеру езды и национльность. Я пишу относительно этой ситуации, описанной впервом посте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
Julletta писал(а):
Ругаться тоже нельзя - вас обвинят в хамстве. Что делать?

но схватить и трясонуть можно по Вашему ? отобрать сумку(личную вещь) ?
странно вообщем как то , я считаю что психически человек должен быть уровновешенным прежде всего !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
princesssssa писал(а):
отобрать сумку(личную вещь) ?

Именно это больше всего возмутило всех присутствующих.Водитель правда говорил,что когда родители придут,он им сумку отдаст в целости и сохранности (?).
Мальчики,когда автобус тронулся,громок орали "Записывай номер!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
Bride of Chucky писал(а):
Вы считаете, что всех тех, кто не хочет и не может платить, должны возить бесплатно?

я про детей вообщем то :du_ma_et: , не думаю что их около сотни проезжают зайцами в день (чтобы водитель не смог заработать )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Julletta писал(а):
конкретно этой ситуации - не водитель первый поднял руку, а мальчики решели совершить правонарушение. каких действий от водителя они ждали?

нуууууу..... что я могу сказать.... Для вас нормальным применить физическое воздействие на человека, если он не оплатил за проезд? Вопрос риторический, на него вы уже ответили.
Julletta писал(а):
Если я не могу научить своего ребенка нормам приличия, объяснить что такое хорошо, а что такое плохо, то это моя вина. Это мое опущение.

а на мой вопрос вы прямо не ответили. Поэтому я конкретизирую его с помощью вашего же поста.
Я хотела услышать "да или "нет" на - "вы согласны с тем, что и на вашего ребёнка посторонний имеет право поднять руку, точно также, как и вы готовы поднять руку на чужого ребёнка, если обнаружите , что родители его не объяснили ему, что такое хорошо, а что такое плохо"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Никто не прав. Мальчишки явно решили не платить хором за проезд. Водитель думаю, наблюдал такое не в первый раз, даже не во второй, вот и погорячился. Может сумку и не строило забирать, но разве не это делали учитель школы, когда мы баловались на уроках. Отдам родителям, говорили они. Вот видимо водитель и попытался хоть что-то схватить у мальчишки, чтобы или он вернулся или за сумкой родители пришли. Да, вещи личная собственность, но ведь и деньги водитель свои не получил вовремя.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
А вообще я в реабилитационном центре работаю. Там дети примерно так как эти мальчики и ездят, за исключением единиц. И деньги даем, а они экономят как раз на проезде, Вот и представьте, сколько подобных ситуации у водителей о день происходит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Мы с вами говорим о разных вещах.
Я о том, что наказание должно быть адекватно нарушению/ преступлению. А вы - о том, что не зазорно и сумку порвать дабы наказать и прочие протягивания рук.
Удачи вам, только не удивляйтесь, что и вам что-нибудь оторвут, треснут и пр, если вы, не дай бог, где-нибудь что-нибудь не то сделаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
princesssssa

Во Владивостоке автобусы - частный коммерческий транспорт. Вот Вы бы стали на своем личном транспорте бесплатно возить чужих детей? Сомневаюсь. "Зайцев" за день много, я знаю о чем говорю, вот водитель и обозлился. А вообще, хорошо заниматься благотворительностью за чужой счет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
А как должен был поступить водитель правильно-чтоб всем понравилось?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Singu писал(а):
А как должен был поступить водитель правильно-чтоб всем понравилось?

а причём здесь "понравилось" да ещё и всем? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Singu писал(а):
А как должен был поступить водитель правильно-чтоб всем понравилось?

Как-то слово "понравилось" тут не уместно.Если говорить о правильности,то:
не применять физическую силу.Оставить "зайцев" в автобусе и вызвать милицию. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Вспомнила случай , произошедший после того, как пенсионеры стали платить деньги - водитель крикнул вглубь автобуса: "Кто готов заплатить за бабушку?".
Желающие нашлись :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]