Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
мама Олега писал(а):
Rain Belt писал(а):
rune

Не знаю, что делать.


Вести и без ужаса :evil: !!!
Не все реагируют неадекватно, для определённой ситуации учишься со временем подбирать тон. С одними говоришь в шутливой форме: мол да, мы вот такие странные :pardon: , с другими серьёзно - мол, да у нас проблемы, и мы их решаем, на третьих просто не обращаю внимания, а некоторых я просто посылаю прямым текстом, чаще всего - это бабульки, которые на всю округу "шёпотом" обсуждают, какая же невоспитанная мамаша, и выродка своего воспитать не может. Вот таких я быстро ставлю на место, так как я горжусь своим сыном, он у меня ОСОБЕННЫЙ!!!!

Бабульки вообще нереально доканали, порой придушить всех готова... +!000000000000000000!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нам почти 5 лет, а мы только сегодня нормально пошли по лестнице - не приставным шагом, а каждой ногой на разную ступеньку...Я так радовалась...Значит еще один контакт в голове замкнулся куда надо. И так каждый день - ищу радость в том, чего другие родители "нормальных" детей просто не замечают. Шли сегодня от бабушки, спросила у сына, а знает ли он как его маму зовут. В первый раз в жизни назвал по имени меня и более того, и всех родственников. Для меня опять же событие, до этого дня то ли вопроса не понимал, то ли реально знать не хотел, то ли пришло желание на просьбу среагировать. Когда нашла эту темку, так полегчало. Хоть и знаю, что я не одна такая, но когда вокруг сплошное не понимание и обвинение во всех неудачах и бедах, как-то утешает, что ты не один такой...Оно это утешение хоть и не радостное, но все-таки утешение.
Может соберемся как-нибудь, мамочки особых деток?Так охота душу излить "посвященным"...устала от одиночества и психологической изоляции.2,5 года гуляли отдельно - на площадку было невозможно выйти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Леда
Присоединяйтесь к нашей дружной компании :a_g_a: Мы хоть и редко встречаемся, но всё же поддерживаем друг друга, как можем.
Да, каждое маленькое достижение наших деток - для нас СОБЫТИЕ! Мы чаще общаемся здесь Аутизм излечим! и здесь БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Заходи (ничего, что на ТЫ?), мы всегда поддержим, и в радостных моментах и в не очень (последних бы поменьше ':roll:' )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
мама Олега писал(а):
Леда
Присоединяйтесь к нашей дружной компании :a_g_a: Мы хоть и редко встречаемся, но всё же поддерживаем друг друга, как можем.
Да, каждое маленькое достижение наших деток - для нас СОБЫТИЕ! Мы чаще общаемся здесь Аутизм излечим! и здесь БГБК диета, БИОМЕД и пр.
Заходи (ничего, что на ТЫ?), мы всегда поддержим, и в радостных моментах и в не очень (последних бы поменьше ':roll:' )

СПАСИБО!!!!!!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Rain Belt писал(а):
rune
С ужасом жду весны, думая, как вести ребенка двух с половиной лет, который не разговаривает и часто дотрагивается до лиц других детей на детскую площадку. Но и не вести ведь тоже нельзя
Не знаю, что делать.

Прям про моего написали!!! Задолбали, простите, мамашки, кот спрашивают: а че у вас он такой? А вы с ним не занимаетесь наверное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Mersedes
Вот-вот! И так хочется нагрубить, ели сдерживаюсь! Лучше бы игнорировали! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Mersedes писал(а):
Rain Belt писал(а):
rune
С ужасом жду весны, думая, как вести ребенка двух с половиной лет, который не разговаривает и часто дотрагивается до лиц других детей на детскую площадку. Но и не вести ведь тоже нельзя
Не знаю, что делать.

Прям про моего написали!!! Задолбали, простите, мамашки, кот спрашивают: а че у вас он такой? А вы с ним не занимаетесь наверное?


В итоге я просто не вожу ребенка на детскую площадку. Хотя ему очень хочется играть с детьми, но я не готова подвергать других детей поведению сына.. Он от восторга верещит, руками размахивает.. еще иногда палками машет. Не дай бог ударит случайно.
Лучше подождем.. с осени будем на групповые занятия ходить, посмотрю, как он там себя вести будет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Rain Belt, совсем-то не давать играть с детьми-то жалко. А у вас нет подруг, у которых дети примерно вашего возраста, чтобы можно бло организовать общение? С близкими людьми всегда проще договориться, чем с малознакомыми мамами на площадке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 129
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, девочки ,год назад нам поставили д-з аутизм .Есть у нас и когнитивная ,и трогание и хватание детей ,и битьё головой о стены .1 сентября нам будет 6 лет, за этот год в развитии мы продвинулись далеко вперёд . ЭПИ активность снизилась, благодаря правильному питанию-овощи, фрукты ,мясо. Спит-ттт .Начинает выполнять просьбы- правда иногда после многократного повторения .Может сказать предложение из2х слов. Заставляю его просить того ,что он сильно хочет -например включить компьютер или'' пойдём домой''. Не перестаём заниматься глобальным чтением, но уже выходим на слоговое и побуквенное .Может под диктовку написать любое слово ,правда только диктую каждую букву. Наш психолог после тестирования брякнула, что интеллект ему развивать хватит ,а сделать упор на соц. общение .Но он у нас вообще-то не в клетке сидит .Стараемся везде ездить ,приглашаем всех в гости -для вас ,девочки, мой дом тоже открыт. Конечно, нам не хватает детей, с возрастом хоть и адекватнее ,но и поблажек тоже меньше. Даже в Альтусе мамы, да что говорить, и некоторые работники не принимают наших выходок. А что уж говорить о мамах на игровых площадках. Очень устала всем виновато улыбаться .И всё чаще сидим дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
ой, девочки, никогда конечно мы не сможем с безразличием относиться к косым взглядам в общественных местах, особенно тяжело становится с взрослением ребёнка.
если раньше, можно было списать всё на возраст, мол маленький ещё, то сейчас большинство окружающих не понирмает, как такой здоровый и такой невоспитанный :sh_ok: !
А мне всё тяжелее стало объяснять каждому встречному, что ребёнок с проблемами, даже не тяжелее, а как-то стала я больше раздражаться, ну почему я всем обязана популярно разъяснить, что с моим ребёнком, и почему он так ведёт себя.
Три дня подряд у меня было повышенное давление из-за того, что нам с Олежкой все эти дни нужно было идти в сберкассу, и все 3 дня, бабки и противные тётки нас просто затерроризировали, у меня сложилось впечатление, что в сберкассу нашу ходят одни неадекватные личности. К слову сказать, Олег никого не трогал, а просто бегал туду сюда по коридору и иногда пищал, так одна Великовозрастная дура, после моих слов, что ребёнок-инвалид, и если её так раздражает всё, то ей нужно нервы лечить, мне ответила, что нечего мне с ним в сберкассу ходить :sh_ok: . Т.е., если ребёнок не такой как все, то у него нет никаких прав и свобод, чесно слово, чуть не вцепилась ей в хвост!
Терпения нам девочки, и побольше вокруг понимающих людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Скалярия писал(а):
Rain Belt писал(а):
Летом был конфликт, когда сын (ему тогда еще двух не было), подошел к 5летнему мальчику, попросить игрушку - тот его толкнул один раз, второй, третий

мой сын очень интересуется чужими игрушками,но никогда не забирает,а подходит посмотреть,за это его дети толкают и даже бьют по лицу(мамы детей просто в сторонке стоят,попутно своим говорят"не толкай"),наши игрушки забирают сразу,ребенок кричит,плачет, свое не забирает,боится, а мамы других,видя,как он орет,все равно зачастую позволяют своим брать наше(садиться в наш велик,машинку),а я ж не могу трогать чужого ребека,забирать у него,мамаши пытаются объяснять моему,что "поиграет и отдаст",ну что за бред,стоит мое чадо,истерит над своей игрушкой, а ему не отдают,никаких уговоров он не слышит в такой момент,потом он,уболтанный,подходит к игрушке мальчика,севшего на его машинку,скажем,и этот мальчик подбегает тут же,отталкивает или бьет его, и шлепается на свою машинку, мой - в крик,все,прогулка испорчена,ему уже не нужно не свое ни чужое,потом в стрессе весь день,не ест,кричит - плачет,бьет себя руками по голове с силой, в итоге стал избегать детей,тянет меня туда,где никого нет, при виде ровесников и малышей помладше начинает заметно нервничать,хнычет, бьет себя.
Мой сын тоже не разговаривает.ЗРР.

Вот не хорошо так говорить, но мне иногда охота таким "мамашам" пожелать таких деток как наши...Хотя сморю на своего сейчас, иной раз он намного адекватнее себя ведет, чем те, кто себя к "нормальным" причисляет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
вот девочки и у нас новости есть:с сходили к Выборовой, она назначила деткам разное лечение и одному с подозрением на эпилепсию ЭЭГ дневного сна, вот пойдем на днях. Сдвиги у нас за 3 месяца есть: стали усидчивей, выполняют просьбы, хитрят, играть начали, рисовать красками, внимательно смотрят как я произношу слова, говорят мама, папа, дай, да и несколько слов первыми слогами, ба- банан и т.п., согласные и гласные посторяют. И немного ожила хоть, а то совсем грустно было. Ходим 4-й месяц на Жигура, очень нравятся мне инд занятия с логопедом, еще нам групповые прописали, но я думаю менять на Монтессори. И сама дома с ними с карточками занимаюсь, пальчиковый массаж, лепим, рисуем. Правда еще движения за мной не повторяют, но это впереди, думаю.
На прогулке ведут себя не плохо, но могут побегать, повизжать. С другими детьми общаются мирно, но свои игрушки могут забрать. Интересуются чужими, это свято, я всегда ищу компромисс или предлагаю нашими поиграть. Поэтому таскаю ОГРОМНЫЙ мешок наших игрушек на площадку. наблюдают с интересом за играми деток, агрессии к другим деткам нет.
На Жигура нам поставили задержку на 1 год и 3 мес., Т.Е. нам сейчас почти 3, а развитие на 2 примерно. Вот активно наверстываем.
Правда мамсики стали жуткие, особенно один. Никуда меня не отпускают, постоянно делят, на руки просится, может это кризис какой-то возрастной проходит? Раньше такого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Леда писал(а):
Скалярия писал(а):
Rain Belt писал(а):
Летом был конфликт, когда сын (ему тогда еще двух не было), подошел к 5летнему мальчику, попросить игрушку - тот его толкнул один раз, второй, третий

мой сын очень интересуется чужими игрушками,но никогда не забирает,а подходит посмотреть,за это его дети толкают и даже бьют по лицу(мамы детей просто в сторонке стоят,попутно своим говорят"не толкай"),наши игрушки забирают сразу,ребенок кричит,плачет, свое не забирает,боится, а мамы других,видя,как он орет,все равно зачастую позволяют своим брать наше(садиться в наш велик,машинку),а я ж не могу трогать чужого ребека,забирать у него,мамаши пытаются объяснять моему,что "поиграет и отдаст",ну что за бред,стоит мое чадо,истерит над своей игрушкой, а ему не отдают,никаких уговоров он не слышит в такой момент,потом он,уболтанный,подходит к игрушке мальчика,севшего на его машинку,скажем,и этот мальчик подбегает тут же,отталкивает или бьет его, и шлепается на свою машинку, мой - в крик,все,прогулка испорчена,ему уже не нужно не свое ни чужое,потом в стрессе весь день,не ест,кричит - плачет,бьет себя руками по голове с силой, в итоге стал избегать детей,тянет меня туда,где никого нет, при виде ровесников и малышей помладше начинает заметно нервничать,хнычет, бьет себя.
Мой сын тоже не разговаривает.ЗРР.

Вот не хорошо так говорить, но мне иногда охота таким "мамашам" пожелать таких деток как наши...Хотя сморю на своего сейчас, иной раз он намного адекватнее себя ведет, чем те, кто себя к "нормальным" причисляет...

у меня такого желания не возникаете, так как для меня табу, кому-то плохого желать, так как в детстве ещё заметла, что иногда, в горячке сказанные мной слова сбывались ':roll:' А вот муж мой и свекровь, пожёстче будут: скажут - "пасть свою закрой, не то гляди, на себе испытыешь все прелести!"
К слову, о том, что пожелания, сказанные на сильных эмоциях сбываются. Мама моя по молодости поругалась с отцом, он ушёл, хлопнув дверью, а она ему вслед: "Чтоб ты обос..ся!" через полчаса папка забегает домой вот с такими :sh_ok: глазами, до туалета полметра не добежал :-) вот она, сила слова! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
К слову, о том, что пожелания, сказанные на сильных эмоциях сбываются. Мама моя по молодости поругалась с отцом, он ушёл, хлопнув дверью, а она ему вслед: "Чтоб ты обос..ся!" через полчаса папка забегает домой вот с такими глазами, до туалета полметра не добежал вот она, сила слова! )))))
Да,желать как-то другим,действительно не стоит. хотя как-то про себя я одной дуре пожелала,но это было просто жесть,по крайней мере для меня,мы ехали в поезде,в плацкарте,и молодая девченка (замечу Петя ни орал,вообще спокойно сидел в коляске,мы только зашли) стала истерить,что бы мы заняли другое место!!! Да,по нему было видно что он болен,так как в то время он был на гормонах,был синдром кушинга (очень много веса,апатия)по нему было видно что он не такой как обычный ребенок,но такого,я чесно-неожидала. Девченке лет 20-21 как можно быть совсем без мозгов,хотя подумав "будь у тебя такой ребенок,посмотрела бы я как ты с ним бываешь в общественным местах и реагируешь на идиотские высказывания, подумала,что не надо Господи ей такого ребенка,так как если она просто с больным рядом находиться не может,то наверняка больного ребенка и с роддома не заберет"

Но это был еденичный случай.когда я хотела чтобы "обидчик" испытал на своей шкуре свое же отношение. А так,обычно на смешки,глупые высказывания, просто голову выше,и идем дальше! Так как хорошее отношение,нам чаще встречается, и делать акцент на "недалеких" не хочется, ни свои нервы тратить,ни Петины,он то слышит все,чувствует.,и это ни к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
мама Олега
Если у Вашей мамы такая сильная энергетика, пусть она со всей своей душевной мощью пожелает выздоровления ребенку! Вот было бы счастье и радость! Желаю Вам этого! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Аля,наверно все наши родители желают нашим детям выздоровления всеми ,как же иначе )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,у нас,вернее у Пети)) 5-го день рождения! Хочу пригласить вас всех,с нашими детками в санаторий Седанка. Там "шашлычная поляна"(т.е. отдельная полянка со столами,мангалом)и очень приличная детская площадка, ну и конечно все в зелени,белочки,тишина и красота)). Только отмечать хотим в близжайший будний день,так как 5-го вечером мы только приедем из Лесозаводска. Пишите кому как удобнее,что бы собрались, и наши детки смогли пообщаться)) Очень хочу,что бы именно детки которые мало гуляют и з-за непонимания других родителей,детей, нагулялися, наобщалися,получили так нужные впечатления. Тут-то все мамочки будут в "адеквате" )))
Время мне без разницы,мы живем недалекодоберемся в любом случае. Единственно, в понедельник,6-го, мы к 11 на ээг на 1речку. Но вполне можем собраться к часу, к двум, даже в таком случае кого-то можем захватить из города с собой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Молодец, Антониночка! Вот и я все думаю, почему бы нам, мам особеных детей не объдиниться? Нам есть о чем поговорить, а детей своих в такой компании мы не будем стесняться или комплексовать. И понимаем мы др. друга лучше! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Аля,ну да,спасибо,я о том же! Аль,я тебе в темке не отписалась,сегодня только интернет подключили,видишь ээг нам на 6-е назначли,поэтому наверно с Океанской вам раньше вещи для интерната привезут))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 3217
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я уже забрала оказией, муж в аэропорт ездил! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]