Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 52 из 55  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток
Здравствуйте,очент нужна ваша помощь.Хочется погнаться за 2 зайцами и поймать обоих:)расскажу все по порядку:
1.В этом году окончила средне-профессиональное по спец.правоведение,квалификация-юрист сдала егэ и пошла в институт на бюджет на заочное ускорен.курс юриспруденция срок обучения 3.5года документы подала признаюсь чесно идти не хотела т.к.люблю только гражданское,трудовое,налоговое право,а спец.узкого профиля не так востребованы как хотелось бы.
2.Зато я очень дружу с бух.учетом и налоговым правом и так же подала документы в другой институт на спец.налоги и налогообложение на заочную сокращенную форму обучения 3 годамобучение только платно,копии документов взяли,оригинал на руках.Приказ о зачислении пока не готов т.к.я не сдала вступит.экзамены по этой специальности
3.Теперь звонят с 1 института и говорят принести оригиналы поступила на бюджет,оригиналы все на руках и они мне не нужны т.к.на в другой институт иду платно и они туда не нужны.На юриста документы подала раньше на 2 недели,а на налоговика повторюсь еще раз нет приказа о зачислении
И так вопрос: Имею ли я право на основании одного документа(диплома о средне-професс.)обучаться в разных институтах на 2 разных специальностях?И если на налогах и налогооблежении приказ о зачислении выдадут 1 значит на юриста тогда только платно?(т.к.только 1-ое.высшее бесплатно)на юридическом приказ о зачислении будет 30 июля, как мне поступить в случае если на налогах приказ выдадут 1 я могу в тихую пойти на бюджет на юриста ведь институты разные?или вобще никак нельзя,но не отказываться же от бесплатного образования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
mamsik
:smile:
а вы улавливаете разницу между "заочное на бюджет юриспруденция" и "заочное платное на налоги и налогообложение"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Спасибо большое за ответ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
mamsik
лишбы сил хватило учится на два фронта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
раз сообразила быстро потянет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток
Разницу между образованиями понимаю,на налоги и налогообложение взяли потому что диплом с 4 и 5 и большинство предметов с юриспруденции(финансовое право,налоговое, хозяйственное,администр.и т.д.)это все взаимосвязано,зачем тратить время впустую на одно образование,если можно получить два,надо идти пока берут и не забываем пословицу:"Что посеешь,то и пожнешь"Так что,чем больше я в себя вложу тем лучше будет в будущем мне :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
mamsik
обычно у заочников в одно время сессия, независимо от вуза, как Вы собираетесь успевать, если например лекции будт идти в одно время. Учеба в вузе не сравнить с учебой с училище. Намного сложнее, тем более по таким специальностям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cicada

Подскажите, пожалуйста, как составить исковое заявление о взыскании алиментов, если в браке с отцом ребенка не состояли. Отцовство было признано. Везде образцы только от истцов, состоявших в браке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день!
Скажите пожалуйста, если отца лишат родительских прав, он так же будет выплачивать алименты ребенку? Или с лишением родительских прав алименты не выплачиваются.?
За ранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 50
Откуда: Владивосток
Мама37
с преподавателями всегда можно договориться ::yaz-yk: речь не о деньгах,а о простом человеческом факторе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось Такая разная 03 авг 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Такая разная писал(а):
я могу предъявить счет родителям?

Интересно, а родители могут в таком случае отмазаться, мол, не надо было машину во дворе, где дети гуляют ставить. Либо на стоянку платную, либо в гараж, либо сами ее охраняйте от детей на великах. На чей стороне будет суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Liza S., не выдергивайте фразы. Я писала
Такая разная писал(а):
На каком основании я могу предъявить счет

может и нет основания :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Да ничего я не выдергиваю. Мне просто интересно, вот идешь к родителям с претензией, а они тебе говорят, ничего не знаем, не надо было машину во дворе ставить. Он же вам не специально в нее въехал. Мою первую машину как-то дети острым предметом поцарапали. Но я не видела кто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
А я видела :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Cicada
Здравствуйте. Возник вопрос в связи с новостями - увеличение платы для тех пользователей ЖК услуг, у которых нет счетчиков на воду, свет, тепло. Я собственник комнаты в квартире - каким образом возможно разрешить такую ситуацию - ведь понятно, что никто не будет контролировать кто, сколько воды слил в унитаз при установлении счетчика - это для примера! Как вообще быть в такой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Инопланетянка писал(а):
Добрый день!Скажите пожалуйста, если отца лишат родительских прав, он так же будет выплачивать алименты ребенку? Или с лишением родительских прав алименты не выплачиваются.?За ранее благодарю!

Инопланетянка
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

Цитата:
Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

ссылка на Семейный кодекс http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 2
девочки подскажите! где можно получить мед. полюс, если сейчас не работаю, но есть ребенок 9 лет. Но полюс очень нужен???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 1092
Откуда: с Сибири
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз
Благодарю а ответ. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Liza S. писал(а):
Да ничего я не выдергиваю. Мне просто интересно, вот идешь к родителям с претензией, а они тебе говорят, ничего не знаем, не надо было машину во дворе ставить. Он же вам не специально в нее въехал. Мою первую машину как-то дети острым предметом поцарапали. Но я не видела кто.

в этом случае берешь и идешь в суд с иском :smile: на дороге тоже не специально машины бъют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 52 из 55  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]