Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Солянка писал(а):
kawaii писал(а):
belokurova писал(а):
Мне кажется, что наличие ошибок в письме воспитателя - не так страшно, как безграмотная речь. .

Вы думаете, что человек, который так пишет, обладает грамотной речью? Ни разу не встречала подобного.

Согласна с вами.
педагог - хоть ясельной группы, хоть подготовительной, хоть школьный учитель - не имеет права быть безграмотным! Ни в устной речи, ни письменной.

Соглашусь! У меня супруг пишет очень грамотно, а вот речь... Аж уши пророй вянут. Это при том, что у него мама учитель нач.классов. Бывает и такое. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
kawaii писал(а):
Вот пишет человек о себе: я воспитатель в частном саду, т.е. оплата соответвствующая + сад с некоторыми "понтами". При этом пост просто нашпигован диким количество грамматических, стилистических и иных ошибок. Для примера: МАнтессори, таГже, дИкрет, прИкрасные... Отсутствующие знаки препинания считать не будем, чего уж там... Вам такой воспитатель для Ваших детей пришёлся бы по душе?

считаю, что воспитатель обязательно должен быть грамотным

хм, сейчас выпускники школ не знают элементарного, и многие девушки на Владмаме (из молодого поколения) пишут с орфографическими ошибками, это сильно коробит, читать неприятно такие посты




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
ИМХО, нельзя полностью возлагать на воспитателей в д/с ответственность за граммотность речи у ребенка. Есть семья, и, мне кажется, в конечном счете ребенок будет разговаривать так же, как его родители. :nez-nayu: Я не помню, что и как говорили воспитатели из иоего детства, помню только, как мама вбивала про ложить-класть и т.п.
(Об учителях речь не веду :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Аспен писал(а):
в конечном счете ребенок будет разговаривать так же, как его родители. :hi_hi_hi: )


Аспен, :dr_ink:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 95
Самое главное в профессии воспитателя-это умение найти подход к ребенку, выслушать, понять чего хочет ребенок.Ведь каким бы грамонным человек ни был, если природа его не наградила любовью к детям, то из него хорошего воспитателя не получится. .А того воститателя наверно взяли из-за великой любви к детям.Насколько мне известно "Монтессори вершина'' серьезная организация, и абы кого броть на работу не будут.Что касается орфографии за мной тоже такой грех имеется :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
После того как в моей шкорлое учительница русского языка сказала ЛОЖИТЬ. я уже ничему не удивляюсь. НО все-таки считаю, что учитель-воспитатель должны быть грамотными!

А слово "борщ" с мягким знаком она не писала? :ps_ih: А то есть у меня такая однокурсница, которая сейчас успешно учит русскому языку иностранных студентов, типа, "я скучаю за вами", "положьте туда", сама не знает правил написания окончаний -"тся" и -"ться", допускает слова-паразиты прямо на занятиях - "как бы иду и как бы вижу", "блин" и т.д... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я тоже очень критично отношусь к грамотности :nez-nayu:
Недавно отдыхали на турбазе, там девочки студентки присматривали за детьми на детской площадке. Я все понимаю - они из края, они не педагоги и не филологи, они веселые, активные и добрые с детьми, но как услышу "текет" и "ложить", так вздрагиваю, дети ведь повторяют. И просто за их образование стыдно становится :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Sobolek писал(а):
После того как в моей шкорлое учительница русского языка сказала ЛОЖИТЬ. я уже ничему не удивляюсь. НО все-таки считаю, что учитель-воспитатель должны быть грамотными!

А слово "борщ" с мягким знаком она не писала? :ps_ih: А то есть у меня такая однокурсница, которая сейчас успешно учит русскому языку иностранных студентов, типа, "я скучаю за вами", "положьте туда", сама не знает правил написания окончаний -"тся" и -"ться", допускает слова-паразиты прямо на занятиях - "как бы иду и как бы вижу", "блин" и т.д... :ps_ih:


Мой учитель русского и лит-ры, она же директор школы, в своё время прекрасно могла написать на доске аршинными буквами "пОломничество Чайльд Гарольда" и "кАторый". У меня тогда не хватало мудрости промолчать :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii
И...? :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
kawaii
И...? :men:

Стала врагом №1 :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Котяра писал(а):
kawaii
И...? :men:

Стала врагом №1 :ps_ih:

Я догадывалась... :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
И я вспомнила нашу учительницу, правда по труду :smile:

тема урока " ПироженНое " (Мы тогда готовили на трудах-помните).
Я не сразу въехала, думала какое-то деепричастие.
Зато она была красоткой-модницей! Шила всем учительницам.
Молодая, с длинной-предлинной косой! И очень добрая! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Задумалась: наверное, шила ДЛЯ всех учительниц? :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Задумалась: наверное, шила ДЛЯ всех учительниц? :smile: :smile: :smile:

Начинается... ;;-)))
Да правильно написали, и так можно, и так...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
а не пироЖНое? ;;-)))

ох, держите нас!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Фу, слава Богу. А то после лекций kawaii сомневаюсь в элементарном :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
да, речь шла о пирожных "Картошка" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Девы, ну ап чем речь? :-) безграмотность, и не только воспитателя, - есть норма жизни! :a_g_a: Почитайте форум - сплошь и рядом люди пишут о своем высшем образовании (оч. часто о филологическом), и тут же ТАКИЕ ошибки, что волосы дыбом :ps_ih:
На какие оценки нужно закончить, например, среднюю школу, чтоб потом писать МЕСЕЦ (в смысле, месяц ;;-))) ) или БУТЫЛАЧКУ? :)-(:
Хде тут смайлик в обмороке? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а):

На какие оценки нужно закончить, например, среднюю школу, чтоб потом писать МЕСЕЦ (в смысле, месяц ;;-))) ) или БУТЫЛАЧКУ? :)-(:
Хде тут смайлик в обмороке? :ne_vi_del:

Ловите...
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а):
На какие оценки нужно закончить, например, среднюю школу, чтоб потом писать МЕСЕЦ (в смысле, месяц ;;-))) ) или БУТЫЛАЧКУ? :)-(:
Хде тут смайлик в обмороке? :ne_vi_del:

И ещё Ой, ошибочка вышла!, гАрмоны, попробуй еще раз... и многое, многое другое... :-(


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]