Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Треугольник писал(а):
Мне кажется тут была речь не о том, что дети шумят и балуются в общественных местах (на то они и дети), а о родителях

Именно на это сегодня обратила внимание в игропарке. мы стояли чтобы обменять "секретики" , а перед нами мама с мальчиком лет восьми. Они выбирали себе приз 20 минут, причем так :"Дайте это! Нет. мы передумали! Дайте то!" Мальчик вредничает, ему не хватает "секретиков" на больший приз, мама уговаривает, жалеет его, в итоге они не взяли ничего. Пошли доигрывать на тот приз, который хотел он. За ними в очереди стояли совсем малыши, чей-то папа предложил им сначала выбрать, а потом подойти:видели бы вы маму мальчика! И слышали бы!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
tihiro* писал(а):
Ну вспомните, раньше как было в цирке, до антракта буфет закрыт, там ничего не продают. И нет соблазнов. Правильная организация. А 4 года, кстати, самый возраст для "хочу". Конечно, ребёнка нужно учить как себя вести, но опять же не тогда, когда вы ведёте ребёнка отдохнуть и повеселиться. Тем более это не ребёнок ведёт себя неправильно (ребёнок как раз предсказуем в этой ситуации) а тёти, которые рекламируют вату и мороженное на каждом углу в театре.

Возраст "ХОЧУ" у них с рождения! Хочу мамочку с молочком круглосуточно, хочу, чтоб меня развлекали все время, пока не сплю, хочу бегать и орать, когда все устали, хочу ЭТУ игрушку, хочу ЭТО и сейчас, хочу новые джинсы, помаду, машину, квартиру... От всех соблазнов не уведешь окольным путем! Ребенок должен понимать слово НЕТ! И с рождения должен понимать, что живет он в обществе! Ну не будете вы ему до 5 лет шоколадки в театре показывать, а в десять он сам в театр с классом пойдет, увидит, что тети-дяди там жуют весь спектакль и тоже захочет! Он ведь не знает, что это неприлично и некрасиво! Мама же ему не объяснила, что в театре кушать можно только в холле в антракте, если проголодался. Мамочка просто его оберегала от соблазнов, дабы не провоцировать истерику.
Мне и моему брату родители с детсва внушили, что цирк, театр, кинотеатр - место, куда люди пришли посмотреть спектакль или педствлении и получить удовольствие для души. А кушать можно дома или в столовой! И меня сейчас даже кофе в антракте выпить не тянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
кэт писал(а):
Мне и моему брату родители с детсва внушили, что цирк, театр, кинотеатр - место, куда люди пришли посмотреть спектакль или педствлении и получить удовольствие для души. А кушать можно дома или в столовой! И меня сейчас даже кофе в антракте выпить не тянет.

Мне еще добавляли , что на сцене люди работают и им неприятно работать для тех, кто чавкает и сидит в крошках.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 41
Говорят ребенка воспитывают до 2-лет - после перевоспитание... Жалко детей, чьи мамаши потокают во всем, а потом разводят руками ничего мол не могу поделать... расписываясь в своей несостоятельности. Возим сына в бассейн. Игрушки там общие. Представьте картину, ребенок одной мамаши захотел игрушку, которая находилась у моего семимесячного сына в руках, она подплывает забирает игрушку отдает своей дочери (ей около 2 лет) мой добродушный малыш ничего непонимает, у него просто выхватили игрушку со словами дай поиграть, ребенок тааак заплакал!!! мамаша потом спохватилась взяла какую-то игрушку из кучи у дочери, со словами в замен дадим поиграть.
Вот скажите какой пример мама подает своему ребенку?
Когда я разговаривала с этой женщиной, она объяснила, что в книге прочитала, что до 5-и лет ребенок не понимает, что необходимо делиться, а когда ей исполнится пять она ей объяснит... мои доводы никто не услышал (она даженепоняла, что элементарно напугала малыша). Девочка и потом с мамы веревки вила, орала пока она ее одевала, потом бросалась тапочками, а мама сказала с невозмутимым видом - мы всегда себя так ведем. Дааа. Для одних норма - для других дикость, а правила поведения для всех одни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
эдиана
:shock: Кошмар, конечно. Что значит, подошла и отобрала у вашего ребенка игрушку? :shock: Я бы еще поняла, если бы она подошла, заранее взяв другую игрушку и спросила у вас, можно ли на время поменяться. Я бы вообще из массы предложенных там игрушек нашла бы что-нибудь. Дети очень легко отвлекаются в этом возрасте и отвлечь внимание от чжой игрушки можно было. Не, я возмущена.
А где воспитание, когда в общественном транспорте сидит подросток, зайдет бабуся какая-нибудь или очень беременная женщина, а подросток ноль эмоций. Видно по глазам, что ему даже в голову не приходит уступить место. Потому что его НЕ НАУЧИЛИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Вчера только со свекровью на эту тему разговаривали. Так уж вышло, что у наших знакомых есть лялик нащего примерно возраста, буквально немного старше. Для справки моей мелкой 9 месяцев. Так там родители пока решили не говорить нет и нельзя (дескать не понимает), мы же говорим, и что замечено, малыши понимают слова нельзя и нет даже в этом возрасте.Во всяком случае наша красавишна при слове нельзя останавливается хотя бы на несколько мнгновений и ждет, что будет дальше. И тот карапуз тоже знает, что есть нельзя, но он уже потихоньку осознает, что у родителей все можно, а у бабушки нельзя... Такой хитренький растет паренек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Н-да, порой мне кажется, что хамство буквально впитывает в себя всё и всех!!! Иногда, когда гуляю с ребенком и вижу мамашек сорта - вышла пиво попить, заодно ребенка прихватила, мне становится не по себе. Они матерятся между собой, что-то доказывают, размышляют, кто пойдет за следующей бутылкой, с сигаретой в зубах поправляют на малых одежонки, и постоянно кричат, куда пошел, иди сюда ...
Это, конечно, немного не в тему ... Но я не думаю, что такие мадамы воспитают хороших деток. Культуру поведения малышня копирует с самых близких. И потом эти детки будут пьянствовать в беседках, курить и так же виртуозно материться с младых ногтей ... Какой уж там театр с шуршащим поп корном ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Подниму как я темку....
А как вы относитесь к невоспитанным детям в местах питания. Кафе, ресторанах = причем не с детским уклоном вообще?
Мамы таких детей уверяют, что они тоже люди и имеют право на отдых в таких заведениях. А если не нравится что-то нам - можете не приходить...
аппелируют мамы в основном, что типа в Европе (не была - не знаю) с детьми ходют куда угодно и никого это не раздражает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
INFI
я как-то хорошо отношусь к детям в рестаранах, НО в дневное время. И да, меня раздражает невоспитанность детей в том плане, что пока мама/папа кушают детям можно все!! те не просто носятся, но и ногами в обуви встают на стулья, кресла и чуть ли не упс... (простите) садятся на барную стойку. Мы с детьми всегда по кафе ходим, просто их почти нес кем оставлять..вот и многое видела и всегда не понимала как родители сами берут детей, подводят, допустим к бару, ставят ногами на стул..типа вон смотри и тд..бе.пришли, веди себя прилично!! Не, мои тоже носятся, но я из тех кто постоянно дергает и говорит что себя так не ведут :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
yuliyas
я вообще не против детей в таких местах
я против невоспитанных детей, которые не умеют уважать других...причем это же идет от родителей в основном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза
Klusha писал(а):
Очень люблю ходить с ребенком в Театр молодежи и в Филармонию: все тихо-мирно, очень продуманно и организованно, может поэтому и никаких "жутко невоспитанных детей" там не встречала.

+ много.
В Театре молодежи буфет вообще на втором этаже и в глаза не бросается, если только специально туда идти, и игрухи китайские не продаются :no:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
vlen писал(а):
Klusha писал(а):
Очень люблю ходить с ребенком в Театр молодежи и в Филармонию: все тихо-мирно, очень продуманно и организованно, может поэтому и никаких "жутко невоспитанных детей" там не встречала.

+ много.
В Театре молодежи буфет вообще на втором этаже и в глаза не бросается, если только специально туда идти, и игрухи китайские не продаются :no:

сейчас его вообще нет - и классно..нет отвлекающих маневров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 24 раза
INFI писал(а):
vlen писал(а):
Klusha писал(а):
Очень люблю ходить с ребенком в Театр молодежи и в Филармонию: все тихо-мирно, очень продуманно и организованно, может поэтому и никаких "жутко невоспитанных детей" там не встречала.

+ много.
В Театре молодежи буфет вообще на втором этаже и в глаза не бросается, если только специально туда идти, и игрухи китайские не продаются :no:

сейчас его вообще нет - и классно..нет отвлекающих маневров

надо же, не знала... :smu:sche_nie: Последний раз месяца 2 назад были :smile:
А вообще это здорово, везде бы так :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vlen писал(а):
Klusha писал(а):
Очень люблю ходить с ребенком в Театр молодежи и в Филармонию: все тихо-мирно, очень продуманно и организованно, может поэтому и никаких "жутко невоспитанных детей" там не встречала.

+ много.
В Театре молодежи буфет вообще на втором этаже и в глаза не бросается, если только специально туда идти, и игрухи китайские не продаются :no:

Соглашусь. В эти места ходим уже несколько лет. В филармонии всё встало на свои места 2-3 года назад, когда ввели билеты с номерами кресел. До этого тоже вечные драчки за места были. Слава богу, у руководства хватило ума навести порядок. В отличие от кукольного театра, куда лично я ни ногой. Тамошнее руководство никак от базарных традиций отказаться не может.


Последний раз редактировалось kawaii 23 июл 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 196
Откуда: БАМ
INFI
я тоже против "невоспитанных детей" в ресторанах, кафе, причем не с детским уклоном, которые не умеют уважать других людей :ti_pa:
Я говорю спасибо небесам… за то, что я дышу и следую своим мечтам… За этот мир, в котором я живу… За тех людей, которых я люблю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ленка писал(а):
INFI
я тоже против "невоспитанных детей" в ресторанах, кафе, причем не с детским уклоном, которые не умеют уважать других людей :ti_pa:

а что в вашем понятии невоспитанные дети?
тут грань очень размыта бывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 196
Откуда: БАМ
INFI
я вам тоже хотела задать аналогичный вопрос про воспитанность и невоспитанность! нужны конкретные примеры, а абстрактно как-то сложно рассуждать... беготня по общему залу, когда много людей и есть верояность сбить кого-то или упасть, удариться об угол стола, бросание едой, дерганье скатерти, стояние на стульях и креслах ногами, какие-нибудь очень громкие игры :ne_vi_del:
Я говорю спасибо небесам… за то, что я дышу и следую своим мечтам… За этот мир, в котором я живу… За тех людей, которых я люблю!


Последний раз редактировалось Ленка 23 июл 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
у меня несколько таких знакомых. причем стала хуже относиться с мама после того, как увидела что их дети творят в ресторанах. а мамы умиляются, или не обращают внимания. такое ощущение что платят и думаю что можно вести себя как хотят при этом. я б не назвали таких "невоспитанные" дети..но поведение детей в ресторанах иногда изумляет
из примеров, яговорю о поведении именно за столом раскидывают еду, играют и разливают (не случайно) напитки, раскидывают приборы... а ноиться и кричать свойственно детям, этого уже даже не замечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ленка писал(а):
INFI
я вам тоже хотела задать аналогичный вопрос про воспитанность и невоспитанность! нужны конкретные примеры, а абстрактно как-то сложно рассуждать... беготня по общему залу, когда много людей и есть верояность сбить кого-то или упасть, удариться об угол стола, бросание едой, дерганье скатерти, стояние на стульях и креслах ногами, какие-нибудь очень громкие игры :ne_vi_del:

+1000 но это ещё пол дела....самое главное как на это реагируют родители таких детей...вот в чем вся беда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 196
Откуда: БАМ
INFI
я с вами абсолютно согласна. И сама такое поведение не поощряю и свожу к минимуму:ni_zia:
Я говорю спасибо небесам… за то, что я дышу и следую своим мечтам… За этот мир, в котором я живу… За тех людей, которых я люблю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]