Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Casablanca75 писал(а):
Filing писал(а):
Так я, собственно, про это и говорю, что прЕтензий Арине Родионовне быть, в принципе, не может :smile: А вот воспитатель, имеющий образование и пишущий с ощибками, - это нонсенс, но одновременно и норма в наших реалиях :-( .



простите...
а сами ошибок никогда не делаете?

Конечно делаю, :smile: , сами ведь видите. По образованию не педагог, но филолог, правда не русский :-( . Свои резюме (именно о чем-то подобном была речь в начале), деловые письма и.т.д. всегда тщательно выверяю. А вот на форуме пишу на автомате, т.е. с ошибками :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5636
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
kawaii писал(а):
Даже не знаю, что ответить.

:-) :-) :-)
да что тут теряться-то, берете красный карандашик, и исправляете ошибочки.
может вопитательнице орфографический словарик подарить? а также справочник по русскому языку для 1-4 классов?
да уж... "много у нас диковин, каждый дурак - Бетховен..." :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
После того как в моей шкорлое учительница русского языка сказала ЛОЖИТЬ. я уже ничему не удивляюсь. НО все-таки считаю, что учитель-воспитатель должны быть грамотными!


Последний раз редактировалось Sobolek 22 июл 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
После того как в моей шкорлое учительница русского языка сказала ДОЖИТЬ. я уже ничему не удивляюсь. НО все-таки считаю, что учитель-воспитатель должны быть грамотными!

Ложить, м.б? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Верса
исправила уже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
kawaii писал(а):
Вот пишет человек о себе: я воспитатель в частном саду, т.е. оплата соответвствующая + сад с некоторыми "понтами". При этом пост просто нашпигован диким количество грамматических, стилистических и иных ошибок. Для примера: МАнтессори, таГже, дИкрет, прИкрасные... Отсутствующие знаки препинания считать не будем, чего уж там... Вам такой воспитатель для Ваших детей пришёлся бы по душе?

kawaii
Как я понимаю вопрос не в том, много или мало ошибок допускаем мы печатая свои посты, а в том, как относиться к воспитателю, а точнее доверить ли ему свое чадо, если он даже не удосужился проверить ошибки в своем рекламном объявлении. Думаю, отношение такого воспитателя к своим непосредственным обязанностям будет таки же, как и к своему объявлению - наплевательским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
всё равно - сразу видно, где у человека случайные опечатки, где клава западает, а где элементарные пробелы в образовании...
что греха таить, хочется чтобы воспитатель соответствовал идеалу. но я лично в д/с выбрала бы ту, которая любит детей. а всему остальному я дочь сама бы лучше учила :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Верса писал(а):
всё равно - сразу видно, где у человека случайные опечатки, где клава западает, а где элементарные пробелы в образовании...
я лично в д/с выбрала бы ту, которая любит детей. а всему остальному я дочь сама бы лучше учила :-)


Верса! :dr_ink:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Солянка писал(а):
kawaii писал(а):
Даже не знаю, что ответить.

:-) :-) :-)
да что тут теряться-то, берете красный карандашик, и исправляете ошибочки.
может вопитательнице орфографический словарик подарить? а также справочник по русскому языку для 1-4 классов?
да уж... "много у нас диковин, каждый дурак - Бетховен..." :-)

ну зачем так :-)
Речь-то все-таки о преподавателе по лепке-рисунку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
это жизненный опыт мамы, которая в 5 лет забрала дочь из садика именно по причине отношения воспитательницы :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Девочки, в воспитатели очень часто идут, когда больше некуда идти. Ум не позволяет поступить в ВУЗ, вот и идут в пед. училище. Часто это девушки из деревень. У моего сына воспитателем была бывшая учитель химии, но даже она говорила с ошибками. Какое-то слово изобрела, уже не помню, 7 лет прошло, мы долго ребенка отучали, объясняли, что такого слова не существует.

Я думаю, что воспитатель должен правильно говорить и учить детей, поправлять их. А то помню, все дети поголовно в садите говорили "ехаим" и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
д/с выбрала бы ту, которая любит детей. а всему остальному я дочь сама бы лучше учила :-)

Самой учить - это верно. Я так и делаю. Только, когда ребёнок с 2-летнего возраста проводит до 10 часов 5 дней в неделю с человеком, который говорит "ложить", и 2 дня в неделю с родителями, которые говорят "класть", то в 90% случаев "ложить" станет нормой в лексиконе ребёнка. И актуальным станет уже не обучение, а переучивание.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а я вот уже даже и не помню, была ли грамотной наша воспитательница... а вот то, что она вечером в свою смену говорила моей: твоя мама не придет, она про тебя забыла - вот это я запомнила :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
а я вот уже даже и не помню, была ли грамотной наша воспитательница... а вот то, что она вечером в свою смену говорила моей: твоя мама не придет, она про тебя забыла - вот это я запомнила :-(

Не, ну это вообще сучизм, таких сажать надо, чтобы к детям не подходили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
kawaii писал(а):
Верса писал(а):
д/с выбрала бы ту, которая любит детей. а всему остальному я дочь сама бы лучше учила :-)

Самой учить - это верно. Я так и делаю. Только, когда ребёнок с 2-летнего возраста проводит до 10 часов 5 дней в неделю с человеком, который говорит "ложить", и 2 дня в неделю с родителями, которые говорят "класть", то в 90% случаев "ложить" станет нормой в лексиконе ребёнка. И актуальным станет уже не обучение, а переучивание.


Самой учить - отличный вариант! Ведь все мы - самые лучшие и умные. У меня есть приятельница, которая своих дочурок 15 и 6 лет поправляет: Надо говорить позвОнишь, пОняла. Когда я, человек деликатный, не выдержала и сказала ей о том, как на самом деле правильно (естественно не в присутствии детей), она сделала большие глаза: Да ладно! И продолжила ПЕРЕУЧИВАТЬ своих детей. При этом любимая присказка: я знаю своих детей, я знаю, как им будет лучше. Что тут скажешь? :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
kawaii писал(а):
belokurova писал(а):
Мне кажется, что наличие ошибок в письме воспитателя - не так страшно, как безграмотная речь. .

Вы думаете, что человек, который так пишет, обладает грамотной речью? Ни разу не встречала подобного.

Не знаю, у меня вообще пунктик по поводу "правильнонаписания", я о каждую ошибку глазами спотыкаюсь. У мужа моего, например, с русским языком проблемы были всегда, он технарь от Б-га, но при этом, в его речи таких грубых ошибок никогда не наблюдала.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Верса писал(а):
а я вот уже даже и не помню, была ли грамотной наша воспитательница... а вот то, что она вечером в свою смену говорила моей: твоя мама не придет, она про тебя забыла - вот это я запомнила :-(

Не, ну это вообще сучизм, таких сажать надо, чтобы к детям не подходили.

я узнала об этом поздно... доча тогда не рассказывала :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
олько, когда ребёнок с 2-летнего возраста проводит до 10 часов 5 дней в неделю с человеком, который говорит "ложить", и 2 дня в неделю с родителями, которые говорят "класть", то в 90% случаев "ложить" станет нормой в лексиконе ребёнка. И актуальным станет уже не обучение, а переучивание.
Абсолютно точно выражены мои недавние мысли. :co_ol: Стопроцентное попадание. В нашей семье у слова "класть" других вариантов никогда не было, а в ясельках моей дочи я только и слышу от воспитательниц "ложи игрушку"... Печально.
Цитата:
Ум не позволяет поступить в ВУЗ, вот и идут в пед. училище. Часто это девушки из деревень.
Сейчас - может быть. Но ещё относительно недавно было не так. И вообще многие девочки-педагоги тут обидеться могут... :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Лайф Лайн писал(а):
Сейчас - может быть. Но ещё относительно недавно было не так. И вообще многие девочки-педагоги тут обидеться могут... :du_ma_et:


Не обижайтесь пожалуйста, девушки-педагоги! Я не имела ввиду всех. Есть хорошие, умные воспитатели, которым нравиться с детками работать. Но ведь и случайные люди тоже идут в эту профессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1104
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз
Помню, когда мой старший еще в сад ходил (пять лет было), я стала свидетельницей такой сцены: Илья (мой сын) собирает игрушки перед тем, как выйти в раздевалку. Воспитатель: "Ну, ЛОЖИ-ЛОЖИ на полку!" Илья: "В русском языке нет слова "ЛОЖИТЬ", есть слово - "КЛАСТЬ". Занавес. Я, давясь от смеха, сползаю на лавку. Вы бы видели лицо воспитателя - она онемела, и сказать было нечего.
По теме: считаю, что воспитывающие наших детей люди должны максимально следить за речью, ведь малышня впитывает все как губка. Чтобы потом мне не приходилось объяснять ребенку, почему воспитатель не права, подрывая ее авторитет в глазах воспитанника.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]