Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суеверие и машины.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
У МЧ Toyota Allion 2002 года.Машинка хорошая,купили зимой.После Короллы наглядеться-нарадоваться не могли!
На прошло неделе поехали в к/т "Океан" на последний сеанс.На парковку не ставили,не успевали да и места не было,премьера всё-таки. Выходим из кино,и в этот момент у нас крякается пультик от сигналки,батарея села.Подходим к тачке,МЧ открывает,ключ вставляет,а зажигание вываливается!Вырвали под корень!Пока сбегал за батареей,туды-сюды,поехали ко мне.
Спустя неделю (т.е пару дней назад).Дождик,ночь,едем с тихой,везем на Ватутина друга.Как мой не увидел бордюр-до сих пор не понимаю!Видимо ослепило.Наехали,прокатились 10 метров и едем дальше.Возле друга увидели,что пробили на хрен автомат.Ночь,чигеря,никого нет.Но будто ангел с небес.Мимо парниша проезжал,который в боксе работает.Он отбуксовал,домой нас отвез.На след. день все сделал.Отдали не много.Едем в Трудовое,к маме.Остановились возле магазина.Выходим,а масло опять вытекло из автомата!Звоним,парниша наш примчался.Прокладка оказалась китайской и тупо отслоилась.Короче делал на месте до 3 ночи,к маме конечно не доехали.
Выходим на след день,опять пол бака масла вылилось!Заново в бокс,там автомат залили герметиком полностью,болтики,дырочки.Вот уже второй день тьфу тьфу тьфу....

Я ему говорю:продавай от греха подальше!Что-то тут не так.Он думает,что я слишком суеверна. (хотя от продажи уже не отказывается)
Как Вы считаете?Лучше сделать машинку да ездить на ней,или продать и купить что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
Могу поделиться с Вами своей историей...
У меня был РАФ 4 (2 года назад) красивый такой, резвый, просто обажала его...
Так вот как-то раз прихожу на стоянку а у меня выгрызана полностью резинка на рулевой стойке (или как она правильно называется не помню)...т.е просто дыра насквозь на улицу под рулем асфальт видно размерном с яблоко....ну я почертыхалась, купила новую резинку (к слову сказать еще искала её два дня, только в Тойоте нашла новую за 900 руб)...поставили мне её еще за 300 руб.... и я довольная поехала..
На стоянке меня переставили в другое место...
Через дня три проехала по луже раЗ!!! а у меня на ноги вода... я гляжу... и на том месте СНОВА ДЫРА... т.е резинка ВСЯ обгрызана только ободок железный.... я в шоке...на следующий день поехала снова купила новую резинку+ установка...
Ну уже стало не смешно...
Переставили меня на стоянке на другой конец далеко далеко от прежнего места.. Неделю было нормально... а через пару дней....
прихожу... а резинки снова нет! как будто и не было...

Надо сказать, что после второго раза я стала задумываться, то эта крыса меня предупреждает о чем-то... что нужно быть осторожнее, видимо... и я решила продать свою любимую машину.. хотя проездила на ней всего год, и очень его любила... :cry_ing:
Потом решила поэксперементировать и перествила машину на другую стоянку, там неделю все было нормально, потом мы уехали на отдых на три, тоже было все нормально (это к тому,что мне говорили, может она в машине живет)...
И вот как только я успокоилась.. картина повторилась в ТРЕТИЙ РАЗ....крыса резинку сожрала!!! (как только я вернулась на свою стоянку)....

И я купив очередную резинку (с меня уже просто смеялись, куда я их деваю, т.к они редкость как портятся), ну когда я им рассказала "историю"уже не смеялись...

ну тут я уже и думать перестала о суеверии, а выставила на продажу своего любимчика... и его купили через неделю.... (я перед продажей поставила новую резинку, вызвала десинсектора, он мне провел химикатами чистку всей машины и сделала химчистку салона)....

Так что все равно считаю, что это были мне предупреждения (мне лично, а не машине)... и я поступила правильно.. продав её... так как ничего просто так не бывает...
Вот настрочила столько... извините, если много.. :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Ни чего себе!!Да и тут и дураку понятно,что что-то не так было.Не может же крыса просто так грызть машину.Ну ладно один раз!Но не три...Обалдеть можно!Грызун,а умный.Правильно сделали,что продали.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
У меня была история с менее приятным финалом.

Первая машинка, любимая естественно, всего 2 месяца я на ней проездила и за это время: проколола все 4 колеса, некоторые по 2 раза, ее вскрыли и сняли магнитофон, я сдала назад в какую то трубу (помяла прилично), парень мой на ней мимо кустов ехал и не увидел торчащую из них арматуру (большая царапина), воротами ее еще царапали (сторож ворота не удержал) и т.д. Это я только то что вспомнилось (давно это было). Тоже думала продать, но пожалела... В итоге перевернулась на ней на трассе, 2 оборота через крышу ((( В машине ни я, ни пассажир не пострадали, а вот машина просто в утиль превратилась.
Не моя была машина вообщем. Самое забавное, что через полгода купила точно такую же машину и проездила несколько лет без проблем, до сих пор еще не продала, хотя езжу на ней редко )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
вспомнила и я случай :smile: :
был у меня Эскудик-коротыш,первая машина,проездила на ней полгода.тут муж в командировку в Германию улетает,приходится мне детей возить в сад-школу.Жили мы на Угольной,а возили на Некрасовскую.В одно прекрасное утро сажаю младшую в машину,а она упирается и орёт,что машина плохая и она её боится :sh_ok: ,еле запихала...На след день,вечером,возвращаясь с города,сразу после Весовой меня заносит и я врезаюсь в столб.Хорошо дети спали,на пол скатились только,старшая только носом ударилась.Я не пристёгнута была,во время прыжков по кочкам меня перекинуло на пассажирское сиденье и головой газбила стекло.В шапке была,сотрясения не было,только ушиб и смещение копчика.Морды просто не было,в мастерской отпилили и новую поставили.Для себя поняла,дети глупости не говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Жуть...вот тебе и суеверия-знаки....Хорошо хоть детки и сами на пострадали.Вот и я думаю-это все знаки свыше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 5
sonya v!
Это был недвусмысленный знак свыше использовать ремни и автокресла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Поросенок Петр писал(а):
sonya v!
Это был недвусмысленный знак свыше использовать ремни и автокресла.

знаю :smile: ,но ни как не могу заставить себя пристёгиваться,он мне так мешает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
А я люблю за рулем пристегиваться :ps_ih: мне так уютнее, кажется будто машинку лучше чувствую=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня моя привычка пристегиваться спасла мне жизнь. Меня подрезали, я зацепила бровку и машину унесло в кювет и машина перевернулась....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 18
GraceKelly писал(а):
Сегодня моя привычка пристегиваться спасла мне жизнь. Меня подрезали, я зацепила бровку и машину унесло в кювет и машина перевернулась....


вот уроды!
меня тоже однажды спасли ремни. мы не перевернулись только потому что были пристегнуты. а иначе .. даже думать не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
GraceKelly писал(а):
Сегодня моя привычка пристегиваться спасла мне жизнь. Меня подрезали, я зацепила бровку и машину унесло в кювет и машина перевернулась....

блин :sh_ok: как вы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
GraceKelly
:sh_ok: ,как вы?надеюсь без травм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
sonya v! писал(а):
Поросенок Петр писал(а):
sonya v!
Это был недвусмысленный знак свыше использовать ремни и автокресла.

знаю :smile: ,но ни как не могу заставить себя пристёгиваться,он мне так мешает...


обычно люди после аварий быстро мнение меняют и ремень мешать перестаёт. :nez-nayu: а особенно, если во время аварии лицом в стекло влетают - знакомая головой в аварии разбила лобовое - это просто жесть была .... ухо пришили, лицо пострадало сильно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
продавай те ее нахрен.. будете мучиться...

кто то сглазил 100пудов.

друг мой так же с машиной корячился... на ту сумму, что он потратил на ремонт можно было купить крузак как минимум...

и у меня тоже машина начала выначиваться... допустим сфотаешь ее она ломается... причём то автомат полетит, то чеки сгорят, то еще что нибудь.... свою продала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Была у меня Тианочка черненькая, такая лапочка была, через полгода как на ней отъездила на нее начали неудачи сыпаться, сначала разобрали всю морду и стекло в салон разбили, потом ее восстановили, около токио сняли зеркала, потом муж на ней поехал и ему в жо въехали, не сильно но всеже, потом стопарь треснул, потом зеркало заднего вида навернулось, короче за пару месяцев ее прямо накрыло неудачей, я уже в ней ездить боялась, короче продали... Хотя эта машина у меня занимает в сердце один из уголочков! Ни одну машину (уверена) так больше не полюблю :cry_ing:
Но из суеверия больше такую же покупать не стану...
А вообще я полагаю что ее сглазили, и даже догадываюсь кто, один товарищ наш очень хотел ее купить, но в силу отсутсвия денег и присутсвия долгов за нынешний автомобиль естессно себе позволить не мог, а муж вот купил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Владивосток
:smile:


Последний раз редактировалось Shelby GT500 23 май 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Есть такая примета - если машина начала ломаться, то и дальше "сыпаться" (ломаться, проблемки всякого рода) будет. Если машина начала биться, то тоже будет и дальше постоянно биться ("коцки", царапины, вмятины). Лучше эту машину продать, и поменять на другую. Можно такой же марки. Просто это НЕ ВАША машина. Причем эта же машина в других руках, у другого хозяина будет вести себя по другому. Т.е. может просто перестать попадать в аварии (всякого рода-царапины, вмятины). Это вам расскажет на "Зеленке" любой продавец. Только не новичок в этом деле. Наши уже давно сами успели провести такую статистику и наблюдения. На личном опыте. А вообще это в Японии народ в этом плане очень суеверный. И хорошо об этом знают. Если машина попала в аварию, её продают. Ни за что на ней ездить не будут. А вообще наперед стараются "отвести" беду - у них в машинках часто встретишь разного рода обереги и талисманы (Может кому в машине попадались приклееные к панели "мешочки" и прямоугольнички как из ткани, на тесьму похожее). У нас такую роль играют иконки (желательно предварительно освятить машину).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
mrs. Happy* писал(а):
Но из суеверия больше такую же покупать не стану...
А вообще я полагаю что ее сглазили, и даже догадываюсь кто, один товарищ наш очень хотел ее купить, но в силу отсутсвия денег и присутсвия долгов за нынешний автомобиль естессно себе позволить не мог, а муж вот купил...



Такую же покупать можно. Это "ту" сглазили. Просто, как говориться зачем? На такой модели покатались, теперь другую опробуйте! :men:

А вообще надо было сразу освятить как "проблемки" начались. Все бы к вашему другу в "обратку" пошло! Что посеешь, то и пожнешь! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совпадение или знак?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
sonya v!
Видимых нет. Сотрясение мозга и болят почки. Все мои страстно жаждут найти лихача. Он ехал с самой Находки позади меня, надеялись, что можно вычислить его по камерам наблюдения, которые должны быть на выезде из города(но их нет), или по тем, что установлены в Фокино, но они не пишут, а только передают он-лайн. Обидно!

Машину уже продали. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]