Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 12 из 25  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Добрый Пес

ничего, без показаний и не сделают. а иногда показания появляются уже после


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Marykity
это уже давно известно! просто некоторые не знают об этом, а некоторые просто не хотят думать и знать!
давно лет 6 или 7 назад по телевизору показывали передачу о вреде УЗИ (без разницы старый аппарат или нет) просто показали как УЗИ действует на клетку...
конечно печально то, что многие молодые мамы неуспев забеременеть бегут сломя голову на УЗИ, зачем :ne_vi_del: для меня это остаётся загадкой!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: интересно а патологии как смотреть? По ХГЧ??? :nez-nayu: И чего то я не знаю чтоб всех повально направляли на УЗИ чтобы беременность определить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Marykity писал(а):
Девочки - эта информация не из интернета, а из уст очень уважаемого мной врача - специалиста по УЗИ, которая недавно проходила повышение квалификации и там им это все рассказывали.

Странно, что Ваш настолько уважаемый врач только недавно об этом узнала. Любые исследования такого рода определенным образом отражаются на любом живом организме. Просто надо сопоставлять все риски. Кому-то УЗИ на ранних сроках просто необходимо! А обычно 9-12 недель достаточно информативны, чтобы исключить наличие патологий плода на ранних сроках и вовремя принять решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мне эту информацию поведал один из преподавателей с кафедры акушерства и гинекологии ВГМУ, еще несколько лет назад. Так что все врачи-гинекологи нашего города - в курсе :mi_ga_et: Положено пройти 3 узи за всю Б - и больше нечего туда светить. Тем более делать сто раз, чтоб пол посмотреть. Вообще - бред! И не ранее 12 недель первый раз делать. А на совсем ранних сроках - это да, может грозить замБ. Только если есть серьезные показания (например, подозрения на внематочную)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Eva Tu

это вы просто не в курсе - опыта то маловато) :mi_ga_et:
а тут из первых рук, тыксказать, информацией делятся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я очень рада что вы доверяете своим врачам которые без показаний ни на какое обследование не отправят. Я не доверяю... И всегда сама принимаю решение проконсультировавшись с как минимум 3 специалистами и почитав инфо. Меня например вообще в ЖК отправили на УЗИ при задержке чтобы определить беременность или нет. И никто даже словом не обмолвился о том что может быть замБ. И даже про ХГЧ никто не рассказал. А хотя специалисты.
Вы правы - инфа про вред УЗИ была известно давно, но она иногда скрывается теми врачами которые получают процент от сделанных обследований. Коммерцию в медицине никто не отменял. И вообще в центре материнства и детства после ЭКО всех гоняют на узи чтобы узнать выжили ли и имплантировались зародыши. Так что лишний раз напомнить не вредно. И вообще одной моей хорошей знакомой синдром дауна поставили (правда не через узи, а анализ делала), но мальчик родился здоровым и умным. Так что наша медицина один сплошной человеческий фактор. И извини от врача когда он что-то сделает не так уже не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Девочки, может это, конечно я чего-то не понимаю... но что такое, собственно,ультразвук по вашему?
Ультразвук — упругие звуковые колебания высокой частоты. Человеческое ухо воспринимает распространяющиеся в среде упругие волны частотой приблизительно до 16-20 кГц; колебания с более высокой частотой представляют собой ультразвук (за пределом слышимости). Обычно ультразвуковым диапазоном считают полосу частот от 20 000 до миллиарда Гц.
Частота сверхвысокочастотных ультразвуковых волн, применяемых в промышленности и биологии, лежит в диапазоне порядка нескольких МГц. Фокусировка таких пучков обычно осуществляется с помощью специальных звуковых линз и зеркал. Ультразвуковой пучок с необходимыми параметрами можно получить с помощью соответствующего преобразователя. Наиболее распространены керамические преобразователи из титаната бария. В тех случаях, когда основное значение имеет мощность ультразвукового пучка, обычно используются механические источники ультразвука. Первоначально все ультразвуковые волны получали механическим путем (камертоны, свистки, сирены).

В природе УЗ встречается как в качестве компоненты многих естественных шумов (в шуме ветра, водопада, дождя, в шуме гальки, перекатываемой морским прибоем, в звуках, сопровождающих грозовые разряды, и т. д.), так и среди звуков животного мира. Некоторые животные пользуются ультразвуковыми волнами для обнаружения препятствий, ориентировки в пространстве.

Это звуки, которые передаются с определенной частотой... Может тогда вообще молчать, пока беременная? Ребенок слышит все звуки,к оторые издаете вы, и не только вы, а проезжающие машины, поезда и т.д.... Ну тогда надо дома сидеть просто. Я считаю, что это просто заблужение или кто-то путает рентген и ультразвук... Недавно меня особенно поразило что в теме про токсикоз кто-то написал, что мол, помогает кока-кола от тошноты... Ну конечно, кока-кола или вино (и т.д.) это не вредно, а вот ультразвук - это да, конечно... При этом я не говорю о том, что это не вредно, думаю, что вредно: НО при систематической работе на таких аппаратах:
Анализ распространенности и перспектив применения ультразвуковых источников в различных отраслях хозяйства показал, что 60—70% всех работающих в условиях неблагоприятного воздействия У. составляют: дефектоскописты; операторы очистных, сварочных, ограночных агрегатов; физиотерапевты, хирурги, врачи, проводящие ультразвуковые исследования (УЗИ), и др. Установлено, что работающие с технологическими и медицинскими ультразвуковыми источниками подвергаются воздействию У. с частотой колебаний 18,0 кГц — 20,0 МГц и интенсивностью 50—160 дБ.

Ультразвуковые волны способны вызывать разнонаправленные биологические эффекты, характер которых определяется интенсивностью ультразвуковых колебаний, частотой, временными параметрами колебаний (постоянный, импульсный), длительностью воздействия, чувствительностью тканей.

При систематическом воздействии интенсивного низкочастотного У., если его уровень превышает предельно допустимый, у работающих могут наблюдаться функциональные изменения центральной и периферической нервной системы, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, слухового и вестибулярного анализаторов, гуморальные нарушения. Наиболее характерно наличие вегетососудистой дистонии и астенического синдрома. Работники, длительное время обслуживающие низкочастотное ультразвуковое оборудование, жалуются на головную боль, головокружение, общую слабость, быструю утомляемость, расстройство сна, сонливость днем, раздражительность, ухудшение памяти, повышенную чувствительность к звукам, боязнь яркого света. Иногда — жалобы на похолодание конечностей, приступы бледности или покраснения лица; нередки жалобы на диспепсию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
я сама делала узи в 5-6 недель потому что опасалась внематочной... слава богу не подтвердилось, а потом доктор сказал прийти в 7-8 недель, чтоб уже было слышно средцебиение )) и я рада, что его услышала :ya_hoo_oo: сама, естественно каждую неделю не узи бегать не собираюсь, как сказали в 12, 24 и 36 недель делают - опять же если нет никаких беспокойств и осложнений... но боятся этого, мне кажется, не надо... а надо внимательно ознакомится с информацией о том, что это такое.... учебник по физике почитать )) освежить, так сказать, в памяти....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
...а мне при моих восьми неделях уже два раза УЗИ делали...на сохранении...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
так если у вас угроза, естесственно вас водят на узи! как же они узнают жив ли плод.
а вообще, слышала, что если на таких ранних сроках угроза-значит сбой идет, врачи не сохраняют Б, т.к. организм сам пытается ибавиться от нежизнесопособного плода, если конечно, у вас не привычная невынашиваемость и факторы невынашиваемости в матери.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Добрый Пес писал(а):
а вообще, слышала, что если на таких ранних сроках угроза-значит сбой идет, врачи не сохраняют Б, т.к. организм сам пытается ибавиться от нежизнесопособного плода

врачи сохраняют Б на любом сроке и счастливые мамочки потом рожают абсолютно здоровых деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Mrs.Addams писал(а):
врачи сохраняют Б на любом сроке

ну да..сначала сохраняют на ранних сроках, потом находят отклонения плода и ведут на медикаментозный аборт..плавали, знаем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, не пугайте беременных! им и так страшно! :smile: Если бы любая беременность с угрозой заканчивалась паталогией плода, то, наверное, бы уж отделения паталогий беременности в роддомах не были забиты сохраняющимися мамочками. К сожалению, очень много факторов может вызвать угрозу. На счет УЗИ: сама лично считаю, что лишний раз туда соваться не стоит. НО! А как же девочки с ЭКО? которым УЗИ делается КАЖДУЮ неделю. А как же США? Япония? Где УЗИ делается на КАЖДОМ приеме? (ручной осмотр сведен до минимума). И по сути - аппарат УЗИ ловит волны, идущие от вас, а не просвечивает вас... Тем не менее - без причины на процедуру бегать не стоит, а если доктор считает нужным, если есть какие-то сомнения, то бояться УЗИ тоже не надо. Т.к. ваш страх и ваши мысли о последствиях сделанного вами исследования могут сказаться на ребенке гораздо хуже, чем само исследование. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Juliavv писал(а):
Девочки, не пугайте беременных! им и так страшно! :smile: Если бы любая беременность с угрозой заканчивалась паталогией плода, то, наверное, бы уж отделения паталогий беременности в роддомах не были забиты сохраняющимися мамочками. К сожалению, очень много факторов может вызвать угрозу. На счет УЗИ: сама лично считаю, что лишний раз туда соваться не стоит. НО! А как же девочки с ЭКО? которым УЗИ делается КАЖДУЮ неделю. А как же США? Япония? Где УЗИ делается на КАЖДОМ приеме? (ручной осмотр сведен до минимума). И по сути - аппарат УЗИ ловит волны, идущие от вас, а не просвечивает вас... Тем не менее - без причины на процедуру бегать не стоит, а если доктор считает нужным, если есть какие-то сомнения, то бояться УЗИ тоже не надо. Т.к. ваш страх и ваши мысли о последствиях сделанного вами исследования могут сказаться на ребенке гораздо хуже, чем само исследование. :smile:

+10000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
А моя подруга, врач - узиолог (краевой роддом), сказала,что большей опасности мы нашим ляликам причиняем болтая по сотовому телефону.

Но и светиться конечно не надо часто, 3 раза за беременность достаточно, тем
более что именно на этих сроках и смотрят патологию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Marykity писал(а):
Меня например вообще в ЖК отправили на УЗИ при задержке чтобы определить беременность или нет. И никто даже словом не обмолвился о том что может быть замБ.

Какой бред! :ps_ih: Почитайте о причинах замерших беременностей, ни в одном источнике не найдете среди причин "раннее ультразвуковое обследовние" :no:
Причинами могут быть:
*генетика
*иммунология
*гормональная недостаточность
*факторы свертываемости крови
*инфекции, перенесенные матерью в ранних сроках
и т.п., но никак не УЗИ!

Нельзя так категорично заявлять о вреде исследования, не рассматривая индивидуальные особенности каждой беременности, а также особенностей применяемого аппарата (уж не сравнивайте оборудование в какой-нибудь ЖК с оборудованием у Ширина или Макаровой, или в Асклепии, например!). Тем более, ни один нормальный доктор не станет проводить обследование дольше необходимого минимума, а в ранних сроках для этого достаточно буквально пяти минут!

Вот я живой пример того, что вовремя не назначенное УЗИ на раннем сроке в первую беременность привело к самоаборту, а если бы вовремя сделали УЗИ, то, хоть и беременность было уже не спасти, но хоть своевременно установили бы факт замершей (а так меня, простите, с больничного на работу выписали, сказали, все хорошо, без контроля УЗИ, просто по результатам осмотра на кресле! а с работы через день с кровотечением уехала :cry_ing: ), отправили бы своевременно на операцию и генетический анализ плода, соответственно, потом бы не разводили руками в ответ на вопросы о причинах замирания беременности, хоть одна причина была бы исключена сразу!
Зато, в нынешнюю беременность, своевременно проводимые УЗИ (в т.ч. пару-тройку раз на ранних сроках, до 12 недель - какой ужас, да? ::yaz-yk: ) позволили и мне, и доктору быть спокойными за течение беременности и контролировать процесс. Так что, все очень-очень индивидуально, и может быть совершенно не так, как думаете Вы, оголтело пугаясь нормального исследования на нормальном, современном аппарате и истеря по этому поводу, накручивая тут будущих мамочек :)-(:

Простите, накипело, тема просто уже не первый раз поднимается, столько уже копий по этому поводу сломано, и всегда найдется кто-то, кто снова начинает переливать из пустого в порожнее по этому поводу ':roll:'
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Illuziya

Женька, не нервничай! Нервы вреднее узи :ni_zia:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Illuziya

Дайкири писал(а):
Женька, не нервничай! Нервы вреднее узи


:a_g_a:

у автора просто небольшой "передоз" новой информации))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЗИ на ранних сроках! Важно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Дайкири
калина
Да я что, я ничего :smu:sche_nie: , просто не понимаю ситуации, когда люди, не перелопатив много источников и не обдумав информацию из них, делают далеко идущие и очень категоричные выводы :nez-nayu:
калина писал(а):
у автора просто небольшой "передоз" новой информации))))

И некоторая зацикленность, на мой взгляд, на вредности: и УЗИ вредно, и муж работал на корабле - вредно оооочень, именно это и не давало наступить беременности аж 8 месяцев :sh_ok: Моряки ж у нас детей не имеют в большинстве своем, агась :)-(:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Последний раз редактировалось Illuziya 22 июл 2010, 14:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 12 из 25  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]