Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Вот пишет человек о себе: я воспитатель в частном саду, т.е. оплата соответвствующая + сад с некоторыми "понтами". При этом пост просто нашпигован диким количество грамматических, стилистических и иных ошибок. Для примера: МАнтессори, таГже, дИкрет, прИкрасные... Отсутствующие знаки препинания считать не будем, чего уж там... Вам такой воспитатель для Ваших детей пришёлся бы по душе?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Все мы грешим ошибками в обыденной жизни, но все что касается работы должно быть проверено тщательным образом. Как я понимаю, человек именно работу искал? И при этом не важно что за работа - воспитатель или преподаватель ВУЗа. Любая бумажка, исходящая от человека это его лицо, образовательный уровень. Я всегда обращаю внимание на любые мелочи, даже на соответствие пробелов, не говоря уже о грамматических ошибках.
После таких воспитателей наши дети начинают говорить, что солнце это планета (это из моей практики) :smile: и т.п. Но кому-то из родителей это совсем не важно :-( , ведь главное, чтобы человек был хороший и любил детей :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
kawaii писал(а):
.. Вам такой воспитатель для Ваших детей пришёлся бы по душе?

Мне лично все равно.. Это же не учитель русского языка в школе, пусть пишет -как хочет. Она может вообще образования не иметь ,но любить детей обязательно!!! А уж склеить коробочку, нарисовать деревце и приглядеть за малышами на прогулке- университетов не надо.

п.с. вот у моего Левика воспитательница в саду ( младшая группа) видно,что образования у нее нет, стаж работы в саду 30 лет,своих деток Бог не дал. Ноя вижу ,что она УМЕЕТ работать с детьми и хорошо к ним относиться , а мне больше ничего и не надо. И пусть пишет как хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мне кажется, что наличие ошибок в письме воспитателя - не так страшно, как безграмотная речь. Я была просто в ужасе, когда мой сын в возрасте двух с половиной лет стал говорить "пОняла" :sh_ok: . Долго переучивала. Потом услышала, что так говорит наша воспитатель, которая в саду работает около 10 лет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Соглашусь, что:
Катичкина** писал(а):
kawaii писал(а):
.. Вам такой воспитатель для Ваших детей пришёлся бы по душе?

... Это же не учитель русского языка в школе, пусть пишет -как хочет. Она может вообще образования не иметь ,но любить детей обязательно!!! А уж склеить коробочку, нарисовать деревце и приглядеть за малышами на прогулке- университетов не надо.

Арина Родионовна тоже, надо полагать, не высоким штилем изъяснялась :-)

С другой стороны, сообщение, о котором речь, носило явно рекламный характер, поэтому грамматические и прочие ошибки резанули глаз :-) По крайней мере, название садика можно было написать без ошибок :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а):
Мне лично все равно.. Это же не учитель русского языка в школе, пусть пишет -как хочет. Она может вообще образования не иметь ,но любить детей обязательно!!! А уж склеить коробочку, нарисовать деревце и приглядеть за малышами на прогулке- университетов не надо.

+1
Мне по большому счету фиолетово, сколько ошибок воспитатель делает в письменной речи. В ДО детей не обучают грамоте))) И у воспитателя совсем другой функционал.
kawaii
придираиссси, сама говорила, что твои дети в садики не ходют))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Аспен писал(а):
Арина Родионовна тоже, надо полагать, не высоким штилем изъяснялась :-)

С другой стороны, сообщение, о котором речь, носило явно рекламный характер, поэтому грамматические и прочие ошибки резанули глаз :-) По крайней мере, название садика можно было написать без ошибок :ti_pa:

У Арины Родионовны в лучшем случае было 3 класса церковно-приходской школы :smile: , а у нынешних воспитателей детсада как минимум среднее педагогическое, а зачастую даже вышка, пусть и не по профилю. А безграмотных среди наших воспитателе пруд-пруди :-( !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Filing писал(а):
У Арины Родионовны в лучшем случае было 3 класса церковно-приходской школы :smile: , а у нынешних воспитателей детсада как минимум среднее педагогическое, а зачастую даже вышка, пусть и не по профилю. А безграмотных среди наших воспитателе пруд-пруди :-( !

В 18 веке девочка в церковно-приходской школе? Да ну...

Зато общение с Ариной Родионовной научило Пушкина русскому языку, а то написАл бы "Онегина" на французском... Интересно, ругали ли родители Пушкина Арину Родионовну, когда он стал говорить по-русски...

А учитель русского языка в 7 классе школы, пишущий на доске и в тетради с ошибками вам как? До сих пор вздрагиваю. Не от ошибок, а от воспоминаний о том, как объяснить такое ребенку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
ТМvl писал(а):
А учитель русского языка в 7 классе школы, пишущий на доске и в тетради с ошибками вам как? До сих пор вздрагиваю. Не от ошибок, а от воспоминаний о том, как объяснить такое ребенку...

Когда была на практике в начальной школе, попала в класс к такой учительнице - ошибка на ошибке, бедные дети...И это период, когда закладывается фундамент.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
ТМvl писал(а):
Filing писал(а):
У Арины Родионовны в лучшем случае было 3 класса церковно-приходской школы :smile: , а у нынешних воспитателей детсада как минимум среднее педагогическое, а зачастую даже вышка, пусть и не по профилю. А безграмотных среди наших воспитателе пруд-пруди :-( !

В 18 веке девочка в церковно-приходской школе? Да ну...

Зато общение с Ариной Родионовной научило Пушкина русскому языку, а то написАл бы "Онегина" на французском... Интересно, ругали ли родители Пушкина Арину Родионовну, когда он стал говорить по-русски...

А учитель русского языка в 7 классе школы, пишущий на доске и в тетради с ошибками вам как? До сих пор вздрагиваю. Не от ошибок, а от воспоминаний о том, как объяснить такое ребенку...

Так я собственно про это и говорю, что притензий Арине Родионовне быть в принципе не может :smile: А вот воспитатель имеющий образование и пишущий с ощибками это нонсенс, но одновременно и норма в наших реалиях :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belokurova писал(а):
Мне кажется, что наличие ошибок в письме воспитателя - не так страшно, как безграмотная речь. .

Вы думаете, что человек, который так пишет, обладает грамотной речью? Ни разу не встречала подобного.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Filing писал(а):
Так я, собственно, про это и говорю, что прЕтензий Арине Родионовне быть, в принципе, не может :smile: А вот воспитатель, имеющий образование и пишущий с ощибками, - это нонсенс, но одновременно и норма в наших реалиях :-( .



простите...
а сами ошибок никогда не делаете?
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Катичкина** писал(а):
Мне лично все равно.. Это же не учитель русского языка в школе, пусть пишет -как хочет. Она может вообще образования не иметь ,но любить детей обязательно!!! А уж склеить коробочку, нарисовать деревце и приглядеть за малышами на прогулке- университетов не надо.


kawaii
придираиссси, сама говорила, что твои дети в садики не ходют))

Мои - нет. И я не придираюсь, я ужасаюсь :-( Потому что, к примеру, сын не перенимает чужих речевых ошибок, а дочь - подхватывает на лету. Вот она бы мне приносила мне все эти "пОнила", "звОнит", "взЯла" и т.п. прелести из ареснала малограмотных тётенек. Я бы озверела от такого:ps_ih: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Casablanca75 писал(а):
Filing писал(а):
Так я, собственно, про это и говорю, что прЕтензий Арине Родионовне быть, в принципе, не может :smile: А вот воспитатель, имеющий образование и пишущий с ощибками, - это нонсенс, но одновременно и норма в наших реалиях :-( .



простите...
а сами ошибок никогда не делаете?

Она вроде и не педагог, нет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
kawaii писал(а):
Casablanca75 писал(а):
Filing писал(а):
Так я, собственно, про это и говорю, что прЕтензий Арине Родионовне быть, в принципе, не может :smile: А вот воспитатель, имеющий образование и пишущий с ощибками, - это нонсенс, но одновременно и норма в наших реалиях :-( .



простите...
а сами ошибок никогда не делаете?

Она вроде и не педагог, нет?


без разницы - педагог, не педагог...
чтобы претензии предъявлять, надо, ИМХО, самой соответствовать своим же претензиям... :hi_hi_hi:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5630
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
kawaii писал(а):
belokurova писал(а):
Мне кажется, что наличие ошибок в письме воспитателя - не так страшно, как безграмотная речь. .

Вы думаете, что человек, который так пишет, обладает грамотной речью? Ни разу не встречала подобного.

Согласна с вами.
педагог - хоть ясельной группы, хоть подготовительной, хоть школьный учитель - не имеет права быть безграмотным! Ни в устной речи, ни письменной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
всегда обращаю внимание на ошибки при письме, но это совсем не означает, что речь такая же безграмотная. а вот, если слышу,как коверкают русский язык, ставя неправильно ударение или вообще говорят словами,несуществующими : "ДОЁДЫВАЙ"!!!! (доедай по-русски) -аж передергивает!! такому человеку своего ребенка не доверю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот, пожалуйста... Даже не знаю, что ответить. А я в жизни не так уж часто теряюсь :ps_ih:

<<<Хотя судя по тому с каким негативом высказываетесь, вы язвительная и злобная особа. И вообще ''дорогая'' kawaii коль вы такая граматейка будь те добры, скажите мне пожалуйста какие у меня ошибки в правописание.>>>


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
kawaii писал(а):
Вот, пожалуйста... Даже не знаю, что ответить. А я в жизни не так уж часто теряюсь :ps_ih:

<<<Хотя судя по тому с каким негативом высказываетесь, вы язвительная и злобная особа. И вообще ''дорогая'' kawaii коль вы такая граматейка будь те добры, скажите мне пожалуйста какие у меня ошибки в правописание.>>>


ЖЕСТЬ!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Casablanca75 писал(а):
[без разницы - педагог, не педагог...
чтобы претензии предъявлять, надо, ИМХО, самой соответствовать своим же претензиям... :hi_hi_hi:

Тут не соглашусь. Претензии именно к тем, кто обучает подрастающее поколение. Если бы человек не указал, что он воспитатель, я бы прошла мимо, не заостряя внимание на ошибках.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]