Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Irenity писал(а) 01 апр 2014, 18:34:
Для регистрации авто в органах ГИБДД необходимо:
1) Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа. Бланк можно заполнить от руки или на компьютере. Распечатывается заявление на ОДНОМ листе бумаге (т.е. используем двустороннюю печать). Если Вы идете по записи через Гос. услуги, то можно распечатать уже заполненное заявление с сайта.
2) Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
3) Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства . Если Вы не являетесь собственником авто, но хотите поставить его на учет на имя Вашего родственника или знакомого, Вам необходимо предоставить нотариальную доверенность на право постановки ТС на учет.
4) Паспорт транспортного средства (ПТС)
5) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.
Такими документами являются: договор купли-продажи или дарственная.
Если машина таможенная и привезена на Ваше имя, то документом на право собственности является ПТС.
6) Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Полис ОСАГО, выданный сроком от полугода до года. Диагностическая карта (=тех. осмотр) не предоставляется
7) Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
Квитанция об уплате пошлины. Методы оплаты: через платежные терминалы (банкоматы), систему Сбербанк Он-лайн, через кассы банка.
8) Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР), если машина была куплена на номерах и уже стоит на учете.
9) Транспортное средство

Автомобиль должен быть зарегистрирован в установленном порядке в течение ДЕСЯТИ дней с момента подписания договора купли-продажи или даты выдачи ПТС (если у Вас таможенное авто, привезенное на Ваше имя)


Irenity писал(а) 01 апр 2014, 21:36:
Алгоритм постановки авто на учет во Владивостоке (пр-т 100 лет Владивостоку, 144):
1) Делаем диагностическую карту (=тех. осмотр).
2) На основании диагностической карты выписываем полис ОСАГО.
3) Оплачиваем пошлину за постановку ТС на учет.
4) Заполняем заявление.
5) Записываемся на прием в ГИБДД на сайте http://www.gosuslugi.ru, либо идем в порядке общей очереди. На первом этаже в ГИБДД стоит аппарат (как в банках), выдающий талончики электронной очереди.
6) С заполненным заявлением и ПТС проходим осмотр авто (перед зданием ГИБДД) в порядке очереди. Осмотр действителен в течение недели. Т.е. его делаем заранее - за несколько часов либо даже дней до приема на Гос. услугах/желаемого дня.
7) С заполненным заявлением с отметкой об осмотре авто, ПТС, копией ПТС с двух сторон (ее желательно сделать самостоятельно), паспортом, договором купли-продажи (при наличии), страховкой, квитанцией об уплате пошлины, СОРом (при наличии) идем в ГИБДД регистрировать авто в порядке электронной очереди или к определенному времени, если по Гос. услугам.
8) Если авто ВПЕРВЫЕ ставится на учет, то после регистрации его в ГАИ, необходимо обратиться в страховую компанию и вписать гос. номер в страховой полис.


вот здесь есть реквизиты, и бланки заявления http://25.gibdd.ru/info/s177/

Ушла на базу добавила Квитанцию на оплату, Заявление на регистрацию в ГАИ и Заявление на хранение номеров


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Заявление на хранение номеров.doc [22 КБ]
Скачиваний: 33802
Квитанция на постановку.xls [32.5 КБ]
Скачиваний: 846
Заявление на регистрацию.doc [92 КБ]
Скачиваний: 1185
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Кто-то писал, что можно ставить и снимать машину с учета по рукописной доверенности. В гражданском кодексе написано что можно(где не знаю). Если кому захочется с этим возится, то операции придется ждать месяц, пока сделают запрос.
Так, что лучше с нотариальной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
ПТС- паспорт транспортного средства - большая, синяя- называют синявкой.
СОР- свидетельство о регистрации - маленькая, розовая
Тех.Паспорт - устаревшее понятие, не используется где-то с 1995года, вместо тех. паспорта теперь выдают ПТС и СОР.

ГТД- грузовая таможенная декларация
ТПО- таможенный приходный ордер (если машину только привезли из Японии, вам выдадут один из этих документов)

Гражданский паспорт и транспортное средство необходимы при любой регистрационной операции.


ПРИ ПОСТАНОВКЕ НЕОБХОДИМО:
ПТС(+копия)
паспорт,
договор купли продажи или справка счет (и/или ГТД, ТПО)
Страховка (Лучше чтоб она была не меньше чем на 3 месяца)
Транзиты.
Гос пошлина 1800р

ПРИ СНЯТИИ:
ПТС(+копия)
СОР
Паспорт
Гос. номера
пошлина 100р

ЗАМЕНА СОР:
ПТС(+копия)
СОР
ПАСПОРТ
Страховка
пошлина 500р

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ:
Паспорт (+копия)
Права
фотографии 3*4 с левым уголком, 2шт
Справка мед. осмотра с отметками нарколога и психиатра (+копия)
пошлина 400р

ЗАМЕНА АГРЕГАТА:
При покупке агрегата привезенного из Японии.
ПТС,
ПАСПОРТ
ГТД копия заверенная подписями и печатями продавца на каждой странице (подписи должны быть оригинальными не факсимиле), в копии должна быть сделана отметка о том когда и по какому ДКП была сделана продажа, маркером выделен агрегат, который продали + оригинал ГТД для сверки
или нотари-но заверенная копия ГТД.
ИНН копия заверенная подписями и печатями продавца на каждой странице (подписи должны быть оригинальными не факсимиле)
ОГРН копия заверенная подписями и печатями продавца на каждой странице (подписи должны быть оригинальными не факсимиле)
Выписка из Единого Гос Реестра копия заверенная подписями и печатями продавца на каждой странице (подписи должны быть оригинальными не факсимиле)
Устав, если продавец "ООО" копия заверенная подписями и печатями продавца на каждой странице (подписи должны быть оригинальными не факсимиле) либо прошита и заверена продавцом.

Все может быть проще если фирма уже давно на рынке и зарекомендовала себя как добросовестный продавец. Такие компании, регулярно предоставляют все непроходимые копии документов в ГАИ и на пункты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
GraceKelly писал(а):
Кто-то писал, что можно ставить и снимать машину с учета по рукописной доверенности. В гражданском кодексе написано что можно(где не знаю). Если кому захочется с этим возится, то операции придется ждать месяц, пока сделают запрос.
Так, что лучше с нотариальной.

а куда и кому будут делать запрос, доверенность то рукописная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Добрый вечер! Я где-то на форуме читала про старые номера, которые можно сохранить, не могу найти. Прокомментируйте, пжл. еще раз. Вопрос: за мной сохраняют только номер и выдают их в новом виде или старые в полном смысле слова? В ГАИ говорят, мол какой смысл платить за б/у номера....И за что действительно платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Мама37
Запрос делаю в отделение в котором производилась последняя операция, а так же КАБ, КЛОН, БРНС (это организации подтверждающие существование человека и что он жив).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
mmarria
Вам отдадут ваши СТАРЫЕ номера. По вашему заявлению номера сохраняются за вами 30 суток. Если вы хотите новые железячки, но со старыми номерными знаками, это возможно, но это стоит дополнительных денег (было 800р. сейчас точную сумму не знаю). Фирма находится где-то на Заре, могу узнать точнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
VARY
Транзиты можно продлить только по уважительной причине. Например: вы живете в Новосибирске и не успели перегнать машину в свой город. Тогда вы пишите заявление на имя начальника МОГТОиРАС и вам продлевают транзиты (на ваших же бумажках делают пометку и ставят печать) на срок необходимый для транзита авто в указанное место, но не больше чем на 20 дней.
Если такой причины у вас нет, то вам следует сделать либо "постановку со снятием" и вы получите новые транзиты, или "поставить на учет" и вы получите номера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 фев 2008
Сообщений: 3155
Откуда: Луговая, Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 41 раз
GraceKelly
Спасибо заранее за ответ :smile:
Утеряны сразу и паспорт, и СОР
Я понимаю, пока не восстановишь первое, второе тоже не получишь, и придётся передвигаться пешком :-(
Или подойдёт справка из паспортного стола, удостоверяющая личность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
GraceKelly писал(а):
ПРИ ПОСТАНОВКЕ НЕОБХОДИМО:
ПТС(+копия)
паспорт,
договор купли продажи или справка счет (и/или ГТД, ТПО)
Страховка (Лучше чтоб она была не меньше чем на 3 месяца)
Транзиты.
Гос пошлина 1800р


Не могли бы Вы подсказать, я владею машиной по гендоверености. сейчас переоформляю на себя - уже сняла с учета, теперь надо ставить.
Вопрос по страховке.
Страховка на год, я вписана как Страхователь (ну и водитель само собой), Собственником вписан хозяин машины, котор дал мне ген.доверенность.
мне теперь при постанове на учет, надо переделать страховку так чтоб я была вписана в нее Собственником???? или прокатит и так - я Страхователь +ген.доверенность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Белка 83
Справка не подойдет=( Когда изготавливают СОР в базу вносят все сведения о вас, и если какие-то сведения изменились (адрес, фамилия, паспорт....), то и СОР нужно менять.
Я уточню можно ли вам по ПТС ездить, вообще должно быть можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Будьте добры,может кто знает или сам сталкивался с такой ситуацией.У меня пол года назад умер папа осталось две машины вчера мама вступила в наследство и теперь она хочет одну машину отправить брату в Москву ,а вторую здесь продать,только она незнает как теперь ей быть получаеться,что ей надо снять машины с учёта и потом офомить их на себя,а потом опять снять и одну отправить брату,а вторую продать или она может не оформляя на себя распоряжаться этими машинами.Дело усложняеться тем ,что она инвалид,а везде ведь очереди,может есть какие то варианты не может ли она написать сразу доверенность брату на машину?Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
И ещё.. Если машина стоит на учёте в Партизанске, мне обязательно туда ехать, чтобы снять с учёта? Или можно в любом городе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 429
Откуда: владивосток, Южно-Уральская
Maiche
Вообще аннулировать доверку он может. Но пока он этого не сделал, то снять с учёта вы можете. А потом поставить на учет не себя уже нельзя - это мне гаишник на Заре мне так сказал, хотя может есть какие -то лазейки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Продайте машину по доверке своему папе или маме. Родитель поставит ее на учет и даст ген.доверку вам. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 429
Откуда: владивосток, Южно-Уральская
Safo*
Точно, точно :smile: !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Так разве я могу передоверить, если сама по доверке езжу?


Сейчас живу в Артёме, а машина стоит на учёте в Партизанске. Сейчас съездила в автомагазин, сказали, что нужно обязательно снимать по месту регистрации машины. А в Партизанске можно, интересно, сейчас снять или в Находку надо ехать? Может кто знает?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Maiche писал(а):
Julletta писал(а):
dianka писал(а):
MaicheВообще аннулировать доверку он может. Но пока он этого не сделал, то снять с учёта вы можете. А потом поставить на учет не себя уже нельзя - это мне гаишник на Заре мне так сказал, хотя может есть какие -то лазейки.

снимаете машину с учета, а потом едете на столетие в магазин "Диледи" вам там за 1000 рублей выписывают справку-счет на вас и вы ставите ее на себя



Проблема в том, что я сейчас не во Владе, да и все равно машина на учёте в Партизанске. Но в принципе такую процедуру можно и там сделать? Я про справку-счёт?


Знаете, если вы не хотите потерять машину,то имеет смысл, собраться, сосредоточиться и взяв отгулы, быстро смотаться в Партизанск и переоформить таки машину на себя.... а то пока будете думать, ваш бывший выдернет колеса из под вашей попы.

вам ответят на все вопросы в МРЭО ГИБДД на Заре.
еще можно проштудировать сайт http://25.gibdd.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Safo* писал(а):

Знаете, если вы не хотите потерять машину,то имеет смысл, собраться, сосредоточиться и взяв отгулы, быстро смотаться в Партизанск и переоформить таки машину на себя.... а то пока будете думать, ваш бывший выдернет колеса из под вашей попы.

вам ответят на все вопросы в МРЭО ГИБДД на Заре.
еще можно проштудировать сайт http://25.gibdd.ru/



:hi_hi_hi: Я так и сделала.. Потому что он в среду собрался аннулировать доверенность. Об этом сообщил мне в понедельник. Пришлось тайком от него вставлять палец в одно место и вот.. :ya_hoo_oo: Два часа назад я получила номера на СВОЮ машину.

Всем-всем большое СПАСИБО за консультации :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 429
Откуда: владивосток, Южно-Уральская
Maiche
Ну вы молодец!!! Хорошо, что у вас всё получилось. Интересно, какая будет у него реакция, когда он узнает, что вы переоформили машину :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]