Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Всем добрый день. Собственно вопрос в теме уже озвучен. Интересуют истории людей, кот. вылечили у себя такое заболевание. Чем лечили? У кого наблюдались? Как поддерживают результат лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
У меня хр. гипотериоз легкой степени, обнаружили в 2007 году. Наблюдаюсь у эндокринолога в ЦОМИД, доктор замечательная. До этого был эндокринолог с поликлиники. Гипотериоз - это навсегда, компенсируется гормонами, дозы подбираются, в идеале контролировать нужно постоянно, раз в пол-года, не реже.
Т.К. планирую беременность - особый контроль, при таком диагнозе риск выкидышей, недоразвитых эмбрионов и слабоумия у детей....
Знаю людей которые не компенсируют и это им не мешает.
Но, до постановки диагноза, я чувстовала себя постоянно уставшей, днем глаза закрывались, хотелось все время прилечь :smile:
После начала лечения самочувстие нормализовалось.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 53
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже наблюдаюсь в ЦОМИД, врач эндокринолог Кузора Елена Владимировна. Через 2 месяца после назначения лечения, гормон пришел в норму. Сейчас продолжаю пить Эутирокс самую маленькую дозу, т.к. планирую беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Anyas
Тоже у Кузора наблюдаюсь :smile:
Кстати, у меня гормон скачет в зависимости от сезона, в июне выровняла, чувствую в сентябре-октябре нужно будет контроль сделать. В прошлом году скачки были, доктор сказала, что такое возможно . ':roll:'
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anyas
Эутирокс это то же самое что и тироксин или что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 53
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шпионка
:sh_ok: а мне она ничего такого не говорила. у меня только в феврале обнаружили, когда гинеколог отправила анализы на гормоны сдавать. Кузора сказала, контроль только при наступлении беременности, т.к. дозу надо будет увеличить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 53
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Речка
тоже самое, только разные производители. мне врач сказала пить то или другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Anyas
Вы не беспокойтесь, у всех ведь по-разному.
Мне выровняли, принимаю установленную дозу, вроде все нормально, решила сделать контроль - ТТГ выше 3. а для беременности выше 2 нежелательно, поэтому снова выравнивали...
Я сама для контроля сдам осенью, т.к. может подскочить, к доктору наверное не пойду, дозу подбирать можно самой, если знаешь.
Потребность в гормонах меняется - свойство каждого отдельного организма. У вас такого может и не оказаться.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 53
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шпионка
Хорошо бы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Может поступаю не правильно, но зная у себя такую болезнь, не принимаю гормоны. Читала, что если их начать принимать, то это уже на всю жизнь, что щитовидка сама потом вообще отказывается работать. А вы знаете такие случаи, когда попьешь месяц другой, и все в норму приходит, и в последствии можно без гормонов обходиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шпионка писал(а):
Знаю людей которые не компенсируют и это им не мешает.

мне физически не мешает... мне морально тяжело, что я не занимаюсь своим здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Речка
я уже много лет пью тироксин, во время Б и после нее уровень ТТГ скакал сильно, а так все ровно. Пока не выявили, что у меня проблемы с функцией щитовидки, у меня появилось много проблем со здоровьем, например, за год 14 зубов испортились (ни до, ни после такого никогда не было!). Так что, я бы не рискнула игнорировать медикаментозное компенсирование. И да, правильно выше писали, это на всю жизнь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 53
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Stephanie
может у меня тоже 8 дырок за год связано с высоким уровнем гормона :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Когда я первый раз проверила гормоны, мой ТТГ превышал норму в 4раза ( больше 12) . На этом фоне развилась мастопатия,грудь болела очень сильно, пила L тироксин- вроде все уравновесилось. ТТТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Anyas
Цитата:
Щитовидная железа - железа внутренней секреции, вырабатывающая три гормона (тироксин, трийодтиронин и кальцитонин). Два первых контролируют процессы роста, созревания тканей и органов, обмен веществ и энергии, кальцитонин - один из факторов управления обменом кальция в клетках, участник процессов роста и развития костного аппарата (наряду с другими гормонами). Как избыточная (гипертиреоз, тиреотоксикоз), так и недостаточная (гипотиреоз) функциональная активность щитовидной железы является причиной разнообразных заболеваний.

Из Википедии.
Так что все возможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Характерные для гипотиреоза синдромы

Обменно-гипотермический синдром: ожирение, понижение температуры, зябкость, непереносимость холода, гиперкаротинемия, вызывающая желтушность кожных покровов.

Микседематозный отек: периорбитальный отек, одутловатое лицо, большие губы и язык с отпечатками зубов по латеральным краям, отечные конечности, затруднение носового дыхания (связано с набуханием слизистой оболочки носа), нарушение слуха (отек слуховой трубы и органов среднего уха), охрипший голос (отек и утолщение голосовых связок), полисерозит.

Синдром поражения нервной системы: сонливость, заторможенность, снижение памяти, брадифрения, боли в мышцах, парестезии, снижение сухожильных рефлексов, полинейропатия.

Синдром поражения сердечно-сосудистой системы: микседематозное сердце (брадикардия, низкий вольтаж, отрицательный зубец Т при ЭКГ, недостаточность кровообращения), гипотония, полисерозит, возможны нетипичные варианты (с гипертонией, без брадикардии, с постоянной тахикардией при недостаточности кровообращения и с пароксизмальной тахикардией по типу симпатико-адреналовых кризов в дебюте гипотиреоза).

Синдром поражения пищеварительной системы: гепатомегалия, дискинезия желчевыводящих протоков, дискинезия толстой кишки, склонность к запорам, снижение аппетита, атрофия слизистой оболочки желудка, тошнота, иногда рвота.

Анемический синдром: анемия — нормохромная нормоцитарная, гипохромная железодефицитная, макроцитарная, В12-дефицитная.

Синдром гиперпролактинемического гипогонадизма: дисфункция яичников (меноррагия, олигоменорея или аменорея, бесплодие), галакторея.

Синдром эктодермальных нарушений: изменения со стороны волос, ногтей, кожи. Волосы тусклые, ломкие, выпадают на голове, бровях, конечностях, медленно растут. Сухость кожи. Ногти тонкие, с продольной или поперечной исчерченностью, расслаиваются.

Гипотиреоидная (микседематозная) кома. Это наиболее тяжелое, порой смертельное осложнение гипотиреоза. Характеризуется прогрессирующим нарастанием всех вышеописанных симптомов гипотиреоза. Летальность достигает 40 %. Это осложнение возникает чаще всего у пожилых женщин при длительно недиагностированном или нелеченом (плохо леченном) гипотиреозе. Провоцирующими факторами обычно являются переохлаждение и гиподинамия, сердечно сосудистая недостаточность, острые инфекционные заболевания, психоэмоциональные и физические перегрузки, прием снотворных и седативных средств, алкоголя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 40
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, кто планировал беременность после удаления ЩЗ, поделитесь, пожалуйста, опытом. у какого врача наблюдались во время беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2010
Сообщений: 838
Откуда: пр.Красного Знамени
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
При планировании беременности обнаружили гипотиреоз, эндокринолог говорит, что это причина бесплодия..........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки, а кроме гормонотерапии ничто не может ТТГ в норму привести? У меня небольшое превышение, к врачу только через две недели записалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Katsy
насколько я знаю, ничего. Доза гормонов подбирается индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 699 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]