Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Лайф Лайн
я тож когда-то думала, что и дня в деревне не протяну после многих лет городского комфотра... но все познается в процессе:))) Хотя не скрою - в город я уезжаю обычно с радостью:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
os68 писал(а):
Лайф Лайн
я тож когда-то думала, что и дня в деревне не протяну после многих лет городского комфотра... но все познается в процессе:))) Хотя не скрою - в город я уезжаю обычно с радостью:)

Я с тебя выкуп возьму за отъезд домой! :men: Просто так не отпущу, значит!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Ну деревни разные бывают, вот фото из нашей деревни, точнее села. :smile:


Вложения:
DSCN6243.JPG
DSCN6243.JPG [ 47.49 КБ | Просмотров: 798 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Мамся писал(а):
os68 писал(а):
Лайф Лайн
я тож когда-то думала, что и дня в деревне не протяну после многих лет городского комфотра... но все познается в процессе:))) Хотя не скрою - в город я уезжаю обычно с радостью:)

Я с тебя выкуп возьму за отъезд домой! :men: Просто так не отпущу, значит!

вляпалась выходит... чего ж ты хошь за вольную?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
os68
Да сама сначала появись то! А то я тебя щас запугаю... :mi_ga_et:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Во всяком случае,люди там привыкают к труду с раннего детства,и не ждут,что мамка с папкой принесет все на тарелочке с голубой каемочкой. Такую нищету можно встретить таких глубинках,куда можно только на вертолете долететь,а если это деревня в районном центре,то блага нашей цивилизации не редкость. Мои бабушка и дедушка живут в деревне,так они давно пользуются микроволновкой,смотрят спутниковое ТВ. С большим удовольствием приезжала к ним на все каникулы и выполняла работу,да и сейчас была в отпуске,так целый месяц жили у них и так хорошо было: молочка вся свеженькая,ягодка,овощи,а вода колодезная-просто чудо,наичистейший воздух. Настроение было отличное,а как вернулись в мегаполис-настали серые будни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Ниче удивительного не увидела... Дед мой из деревни и регулярно навещаем родственников там. Живут чуть по лучше, но и деревня деревне рознь. Моются в тазике а зимой что бы попу в сортире не морозить ходят в ведро которое в доме стоит. И когда к ним приезжаем поступаем точно так же. И могу сказать что многие деревенские жители и не стремятся покинуть деревню. Их жизнь устраивает. Искренне не понимают что в городе делать и как там можно вообще жить...А по части детского труда.... Да там дети работают по дому... Но и в городе тоже некоторые дети загружены ничуть не меньше... Школа, кружки, секции и точно так же помогают родителям по дому... Разве что воду не таскают. Но одна тренировка в бассеине стоит куда больше энергетических затрать чем просто принести ведро воды. Так что не надо думать что они там прям бедные, загнаные и замученные. А конкретная семья даже не из бедных... Коз не каждый себе может позволить содержать. А моя мечта иметь домик в деревне, с огородом... И отдыхать там летом. Причем отдыхать активно: прополка огорода, таскание воды, рубка дров(это кстати тоже умею делать хоть и 100% городская). А главное это свежий воздух, тишина и природа. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
honey wife
согласна. Я в деревню тоже приезжаю отдыхать от города и с удовольствием вошкаюсь на грядке.Причем на прополку с радостью- успокаивает нервы.Села себе на маленький стульчик и пошла..Птички поют, солнышко, а главное ТИШИНА... :rolleyes: И воду ношу(точнее носила-провели водопровод в дом) и дрова нарублю и пилили.
А раньше в детстве на дачу возили, но почему то лет с 12 и до 20 мне уже было не интересно, а сейчас люблю быть в деревне.. :smile:

И показанная деревня,точнее одна семья-посмотрите на них-у них самый большой плюс деревенских-НЕ ПЬЮЩАЯ семья... :smile: И картошка, козы,корова...А что не начищенны кастрюли-я б тоже не успевала бы наверное отчищать до блеска :smu:sche_nie: -2 детей +хозяйство..Воду наноси,нагрей,настрирай.Не до кастрюль бы было..главное,что чистые.денег то в деревне живых мало-не заменишь кастрюльки когда захочешь то..
И вода в тазу-даааа..было дело, я как то помыла так волосы-глаза на лоб полезли :sh_ok: :-) ну не такая конечно черная была, но серая была.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Ну по крайней мере печку можно было и побелить :sh_ok: . Известка копейки стоит.
Насчет кастрюль - знаю семьи, где хозяйство гораздо больше, и находят время и кастрюли почистить, и квартиру прибрать :smile:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV
Мне тётенька понравилась на фоне дома и машины ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
необычного ничего нет.... хотя печку конечно нужно бы подбеливать не раз в тыщу лет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]