Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 23 из 40  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
на днях выслушала лекцию от мам (дуэт свекровь+теща) ::yaz-yk: о приметах и о том что низяяя! осталась при своем мнении,я например жду недождусь когда пойду по магазинам, для нас ребенок -сокровище, и я не хочу что бы у меня и у ляльки были случайные "не те" вещи, ведь удовольствие от такой красоты мы получаем раз-два в жизни, благо средства позволяют купить все что надо и что хочу, а по поводу предрассудков, мы же не называем детей по святцам, не крестим их в первый месяц, не выходим замуж девственницами, не живем по домострою, ходим к гинекологам, а не к поветухам, а почему-то в эту всю чухню про стричься нельзя (а как же депиляция?! то ж нельзя) заранее ничего покупать нельзя (а в роддом мы все покупаем-это же заранее?!), самое главное-это то на что человек настроен, я когда стриглась думала о том что вместе с секущимися концами -обрезаю все плохое, а когда шопинговать пойду-буду думать, что покупаю все для самого красивого, здоровенького и стильного ребенка на свете! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Я тоже хочу купить все до родов. Мы сейчас ходим с мужем по магазинчикам и любуемся на кроватки с балдахинчиками, конвертики для выписки, вещички (причем нас так и тянет на все беленкое и розовенькое, потому что дочечку хотим, а еще точно не знаем кто будет). Это так здорово, все купить заранее спокойненько, без суеты, постирать, погладить, разложить по полочкам, собрать кроватку все установить в ней... 13 лет назад, с первым ребенком муж бегал по родственникам, забирал кроватку, ванночку, вещички которые остались у моей сестры, суета какая то не здоровая, НЕТ, однозначно подготовиться к встрече с малышом надо заранее и спокойненько!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
А я знаю, кто придумал эти суеверия - наши мамы и бабушки! А зачем? Чтобы самим получить кучу приятных эмоций, от покупки вещей. Вдруг, вы все сами купите ::yaz-yk: :-) Я когда до родов все покупала, отдавала деньги маме или свекрови и они расплачивались. Так никто не возражал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
ага это точно мои чуть ли не списки делить собрались, а когда я заявила, что мы будем все сами покупать, аж обидились, мол а как же наше участие? и что мы ничего не купим? я думаю там тот еще дележ будет кто-что купит и у кого лучше получится ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2006
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Это точно, нашим мамам-бабушкам попробуй заикнись, что ничего не нужно, ответ "ну мне же тоже хочется удовольствие получить". А потом результат - подаренные бодики 86 размера, да комбезы на ребенка лет этак четырех :sh_ok: "Ну мы же уже не помним насколько маленькие рождаются детки" :nez-nayu:
Так что девочки нельзя мамам-бабушкам гардробчик своего малыша доверять, может только пеленки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
с первым ребеночком слушала всех и ничего не покупала , в итоге по приезду была в шоке от всего купленного. Во вторую беременность всеми покупками наслаждалась сама! Такое счастье! пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Все, что посчитала нужным, купила заранее. Глубоко мне фиолетово на предрассудки и мнение окружающих ::yaz-yk: Ну не понимаю я, почему нельзя? :shout: и не представляю, как в первое время после родов можно думать еще о каких-то покупках!!!, я точно знаю, что мне этого хотеться не будет :smile: . И мужу моему тоже не хочется бегать потом с квадратными глазами по магазинам :ps_ih: , мой муж - нормальный мужчина, который вообще магазины не очень любит... Поэтому покупаем все потихоньку заранее. Увидимся в детских магазинах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
Ой, Девочки, однозначно покупать все самим заранее!
Мне много поотдавали, да и финансовое положение на тот момент было очень плачевное, так что я по магазинам не ходила. А потом с малышом было совершенно невозможно ходить по магазинам. Так что теперь очень жалею.
Еще читала, что нельзя покупать заранее вещи, чтоб в них, по старым поверьям, на вслился злой дух. Считаю что мы уже живем в 21 и верить в такое бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
evgeniq писал(а):
Ой, Девочки, однозначно покупать все самим заранее!
Мне много поотдавали, да и финансовое положение на тот момент было очень плачевное, так что я по магазинам не ходила. А потом с малышом было совершенно невозможно ходить по магазинам. Так что теперь очень жалею.
Еще читала, что нельзя покупать заранее вещи, чтоб в них, по старым поверьям, на вслился злой дух. Считаю что мы уже живем в 21 и верить в такое бред.


Абсолютно согласна, а чтобы приметы обмануть, надо сделать так: во первых на кассе может рассчитаться-подруга, мама и т.д. вы просто передадите кошелек, а про духов, (что б вам было спокойнее) поставьте в купленную кроватку, коляску, шкавчик- иконки, спросите в церкви- там много для малышей есть.
Так и удовольствие от покупок получите и приметы обманите, душе будет спокойно, а вам и малышу только это и надо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 697
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 45 раз
Да уж это точно , что по магазинам после родов ездить НУ СОВСЕМ НЕ В КАЙФ!!! Особенно если у тебя швы и сидеть можно только на одной половинке А в городских пробках постоянно думать не о приятном шопинге , а о том не прснётся ли твоя малютка и начнёт жалобно просить сисю!!!Проверено на себе :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
А мне муж сказал мол сам все купит, пока в роддоме буду. Покажи, говорит, мне только картинки в инете чего ты хошь.
Прям даже и не знаю. Но вроде вкусы пока совпадают. Разве ,что в имени ребенку расходятся :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
а я еще в мес 6-7 купила все, неспеша, выбирая. :smile: Делать уже нечего было, да и в нетерпеж. :smu:sche_nie: Все маме отвезла, мужу дала указение, чтоб перевез все пока в роддоме буду. Вроде и нарушила суеверие, а вроде и не совсем))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
ой, меня свекровь одолела- нельзя покупать ничего!!! вот она купила все, и выкидыш в 6 мес. а теперь выясняется, упала в автобусе, к врачу не пошла, и еще ведро с камнями таскала!!! а выкидыш от покупки вещей заранее случился :ps_ih: я все купила, настирала, нагладила.мне так хотелось во всем *участвовать!!! перебирала сто раз эти вещички, прям балдела!!! купили все, и вещи, и аптечку полностью. только коляску не брали, вдруг девчонка родится, а не парень, как обещают :nez-nayu:
не в тему: мне так момент запомнился один. когда уже в кресло перейти надо было для родов, зашла медсестра, говорит: доставай носки и шапку малышу. я достала, и до меня будто доперло: сейчас малыш появится, и оденут носки и шапочку, так реально все стало!!! я прям рыдать начала от счастья....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Мя4ек
+1 тоже не понимаю этого суеверия :nez-nayu: Хотя пока, сама купила только шапульку в Даляне, ну уж очень понравилась :-) через пару недель пойдем за покупками, пока просто некогда. А так даже не представляю, чтобы муж пошел один всё купил..он вообще по списку ничего толком не может даже из хоз. нужд что-то купить...постоянно истории слышу какие-нить, что что-нить вышло из производство..так типа :ti_pa: продавцы ему сказали..это отмазка, чтобы не искать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Практически все уже купили, правда все бабушки, кровать стоит в коробке, матрац в упаковке. Сказала, все соберешь, пока рожать буду. А стирка отложилать из-за отсутствия воды в городе 3 сутки :-( :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
Тоже муж сказал, что кроватку соберет, когда я в род доме буду. Но за 2 недели не выдержали и в первом часу ночи собрали. :-) Я ее потом застелила красиво и любовалась ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Следующий раз все сама заранее буду покупать, а то с дочей дооткладывалась, кроватку муж с папой купили за день до нашей выписки из роддома, я просто сказала, чтобы как хотели, а кроватка была. :smile: Сама купить хотела, но родила на 2 недели раньше, доча ждать не захотела, когда мать соизволить ей кровать прикупить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Lele-82 писал(а):
А мне муж сказал мол сам все купит, пока в роддоме буду. Покажи, говорит, мне только картинки в инете чего ты хошь.
Прям даже и не знаю. Но вроде вкусы пока совпадают. Разве ,что в имени ребенку расходятся :ps_ih:

Картинки то Вы ему покажете, но вряд ли он найдет в наших магазинах хоть половину от этого :-) . А через интернет не меньше 2-х недель ждать. Лучше ВСЕ заранее, и только то, что самой понравилось, а не тетя в магазине мужу посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
те вещички, которые выбирала сама - лучше всего и носились :a_g_a: И когда с животом ходила, спрашивала у ляльки своей - тебе нравится? Удовольствия получала :co_ol: ну и доча моя тоже:-) Муж потом покупал сам распашонки, но что может мужчина выбрать, не в обиду будет сказано...Единственный минус, покупала размер наугад. Но ничего, три месяца комбезики носили :hi_hi_hi: Кроватку собрали в день схваток, сначала собрали, а потом схватки начались, через пару часов. В этот же день и вещички постирала, как чувствовала, что на выход ребенок собралась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
evgeniq писал(а):
муж сказал, что кроватку соберет, когда я в род доме буду. Но за 2 недели не выдержали и в первом часу ночи собрали.

у нас кроватка стояла несобраная,и я так просила ее собрать,но муж уперся нет и все,низзя.собрал пока в роддоме была.так он мне еще памперсы не дал распаковать,глянуть на них заранее,и еще ругался что я челку стригу :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 23 из 40  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]