Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 50 из 55  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
не пойму причем тут ваш договор? ничего туда вносить не нужно.у вас свидетельство на квартиру с обременением (возможно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Я правильно поняла, т.е. можно осуществить продажу квартиры с прописанными там лицами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Юрьевна писал(а):
Я правильно поняла, т.е. можно осуществить продажу квартиры с прописанными там лицами?


квартиру можно продавать с прописанными там лицами.другое дело согласен ли покупатель купить квартиру с обременением. причем в случае указанном выше новый собственник будет выписывать оч долго и тяжело "старого" прописанного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
mayzyz
У меня просто другая ситуация. Мой дедушка прописан в квартире где есть 2 несовершоннолетних детей и квартира поделена на несколько долей. Мы хотим оформить сделку так, как будто он покупает остальные доли себе с этой квартиры, но при этом детей не выписывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 502
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
mayzyz писал(а):
не пойму причем тут ваш договор? ничего туда вносить не нужно.у вас свидетельство на квартиру с обременением (возможно).

значит как только он выпишится, он больше ни каких прав на квартиру иметь не будет??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
zaraza писал(а):
mayzyz писал(а):
не пойму причем тут ваш договор? ничего туда вносить не нужно.у вас свидетельство на квартиру с обременением (возможно).

значит как только он выпишится, он больше ни каких прав на квартиру иметь не будет??


он на квартиру и так прав не имеет. он имеет право пользования и проживания. у вас в свидетельстве о праве собственности есть обременение???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Юрьевна писал(а):
mayzyz
У меня просто другая ситуация. Мой дедушка прописан в квартире где есть 2 несовершоннолетних детей и квартира поделена на несколько долей. Мы хотим оформить сделку так, как будто он покупает остальные доли себе с этой квартиры, но при этом детей не выписывать.


а эти дети собственники? если нет, то ради бога, покупает все доли и оставляет деток прописанными (если хочет). а вот если дети собственники то купить их доли будет большая муторная проблема.т.к. сами распоряжаться они не могут до совершеннолетия, а законные представители (родители или опекуны) если захотят продать доли детей должны доказать опеке (там разрешение берут), что это необходимо для благих целей в интересах детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 502
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
mayzyz писал(а):
zaraza писал(а):
mayzyz писал(а):
не пойму причем тут ваш договор? ничего туда вносить не нужно.у вас свидетельство на квартиру с обременением (возможно).

значит как только он выпишится, он больше ни каких прав на квартиру иметь не будет??


он на квартиру и так прав не имеет. он имеет право пользования и проживания. у вас в свидетельстве о праве собственности есть обременение???

написано что не зарегистрировано, т.е. как выпишится можно смело продавать и право пользования не сохраняется, даже если в договоре прописано???
и еще вопрос я могу выписать его самостоятельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
zaraza писал(а):


написано что не зарегистрировано, т.е. как выпишится можно смело продавать и право пользования не сохраняется, даже если в договоре прописано???
и еще вопрос я могу выписать его самостоятельно?


конечно нет.с регистрационного учета лицо снимается только лично или по решению суда. ....можете продавать...если вдруг он начнет доказывать свое право, после снятия с регистрационного учета произведенного лично (он должен не только вписаться, но и съехать ), то это уже к новым собственникам. а вобще считается-выписался-право утратил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 502
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
спасибо вам большое, а то я уже переживать начала, когда договор прочитала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
mayzyz писал(а):
Юрьевна писал(а):
mayzyz
У меня просто другая ситуация. Мой дедушка прописан в квартире где есть 2 несовершоннолетних детей и квартира поделена на несколько долей. Мы хотим оформить сделку так, как будто он покупает остальные доли себе с этой квартиры, но при этом детей не выписывать.


а эти дети собственники? если нет, то ради бога, покупает все доли и оставляет деток прописанными (если хочет). а вот если дети собственники то купить их доли будет большая муторная проблема.т.к. сами распоряжаться они не могут до совершеннолетия, а законные представители (родители или опекуны) если захотят продать доли детей должны доказать опеке (там разрешение берут), что это необходимо для благих целей в интересах детей.

Да, один ребенок собственник. А это очень тяжело доказывать? У нас есть причина, дети переезжают в другой город или это не подходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Юрьевна писал(а):
Да, один ребенок собственник. А это очень тяжело доказывать? У нас есть причина, дети переезжают в другой город или это не подходит?


вобще другой город не основание распоряжаться собственностью ребенка, вам могут сказать переезжайте на здоровье, прописывайте ребенка по своему новому месту прибывания. а собственность пусть за ним останется в Владе.. так чтоб дети остались прописанными в квартире, при этом продали долю в этой же квартире, опека не разрешит однозначно.вобще из практики при переездах ребенков выписывают, прописывают в др квартире (на все берут разрешение опеки), продают собственность, ........в опеке пишут бумажку что обязуются приобрести ребенку равную по значению долю, даже пред договор некоторые предоставляют с продавцом на новую хату.вобще вам лучше заглянуть к инспекторам, они тетечки понимающие, но не дай бог почуют подвох в отношении деток-есть такие что сожрут вас :smile: мы как то месяц разрешение брали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
девочки, что мне грозит, я затопила соседей, она мне выставила счет на 10 тыс., я отказала говорю что могу выплатить только 7 тыс. Тогда она мне сказала что идет в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Дипломница писал(а):
девочки, что мне грозит, я затопила соседей, она мне выставила счет на 10 тыс., я отказала говорю что могу выплатить только 7 тыс. Тогда она мне сказала что идет в суд.


у меня соседи оказались более благоразумные. выплатили полную сумму ущерба (частями правда в теч месяца).я все фотала пока текло, вызвала тут же мастера УК, слесарей.......составили акт, устранили причину, все с моим участием( по этому соседи и были благоразумны).
1. вам акт управляющая компания составляла? причина установлена,зафиксированна...?
тут много составляющих. если ваша соседка докажет что по вашей вине потоп был, то взыщет:действительный ущерб, затраты на представителя, моральный вред. и того: за оценку 4т+сумма ущерба+тыщ от 10 за представителя и может около 10 присудят вред
а если не докажет то....досвидос.
если будите деньги отдавать соглашение составьте обязательно.в вашем случае вопрос доказательной базы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
А насчет уплаты пошлины не подскажите? Я спрашивала на 49 стр.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
mayzyz писал(а):
Дипломница писал(а):
девочки, что мне грозит, я затопила соседей, она мне выставила счет на 10 тыс., я отказала говорю что могу выплатить только 7 тыс. Тогда она мне сказала что идет в суд.


у меня соседи оказались более благоразумные. выплатили полную сумму ущерба (частями правда в теч месяца).я все фотала пока текло, вызвала тут же мастера УК, слесарей.......составили акт, устранили причину, все с моим участием( по этому соседи и были благоразумны).
1. вам акт управляющая компания составляла? причина установлена,зафиксированна...?
тут много составляющих. если ваша соседка докажет что по вашей вине потоп был, то взыщет:действительный ущерб, затраты на представителя, моральный вред. и того: за оценку 4т+сумма ущерба+тыщ от 10 за представителя и может около 10 присудят вред
а если не докажет то....досвидос.
если будите деньги отдавать соглашение составьте обязательно.в вашем случае вопрос доказательной базы

спасибо, меня именно и интересовало, полная сумма сколько я заплачу по суду. :co_ol:
1. оценщик
2. представитель
3. экспертиза
4. потоп
5. моральный вред
я так понимаю.
да акт о затопе есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Подскажите пожалуйста, если кто знает. Проблема такая. Детей направили к фтизиатру от школы. У старшего плохая Манту. У него в два года была такая проблема. Сдавали анализы и ничего не нашли, сказали, что аллергическая реакция. А прошлом году сдали анализы и хоть ничего и не обнаружили назначили Изионазид на 3 мес. Он пропил, но на контроль мы не пошли. А тут еще младшему в мае дали направление, хотя Манту вроде в норме была. Думаю, что за компанию со старшим. Грозятся в школу не пускать на занятия. А у меня дети домашние, нигде не лазят, общаются с теми же детьми из школы. В семье все здоровы. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО НЕ ПУСКАТЬ В ШКОЛУ?!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Liza S.
вы должны это доказать документально, а именно документом от доктора.

простите, что влезла :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Я понимаю, что они справку хотят. Но туберкулез ведь заразен только в открытой форме? Почему я не имею право не "лечить" своих детей на всякий случай этим серьезным препаратом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
у меня со страшим была такая ситуация..я отказалась давать ребенку препарат, врач сказала, что только на усмотрение родителя...заставить никто не имеет права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 50 из 55  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]