Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1868 ]  Страница 84 из 94  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
Эвелина мне кажется редкое имя, вы встречали еще Эвелин ровесников?
Я знаю! Сейчас ей года 24 примерно. Коротко называют её Эва.

А у меня знакомую называют Лина кратко

annakon*** писал(а):
представляюсь мамой Киры, пока достаточно :-)

а у нас в окружении 3 Киры, младшей из них годик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
Эвелина мне кажется редкое имя, вы встречали еще Эвелин ровесников?
Я знаю! Сейчас ей года 24 примерно. Коротко называют её Эва.


а у нас во дворе Эмелина есть - не знаю откуда такое имя, но девочке идет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
На ВМ Кирюш-девочек расплодилось после моей целая компания :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Вчера была в полеклинике,там была девочка ее звали Млада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, извините, я тут не частый гость. Если назову имя хотя бы одного ребенка из своиз троих, то сразу станет понятно, что я это я. Думаю, тут немало знакомых мне людей, мир тесен:) Мне бы этого пока не хотелось.

По теме: пусть Кира не единственное и неповторимое имя в мире, но то, что в одном саду их будет несколько - маловероятно, так что оно оправдывает себя в любом случае. Имя классное!! Так что я категорически за оригинальность, неповторимость, редкость. Конечно, давать иностранные имена, выдуманные имена, старосуперславянские, типа Филарета - это слишком. Но красивых, редких и не режущих слух имен очень много, нужно просто подойти к этому делу с душой и интересом. Особенно это касается девушек. Ведь это будущие кокетки, все девочки хотят выделиться, запомниться, понравиться. Ах, сколько способов показать себя! Пусть это будет не суперкороткая юбка, сильно выпяченное декольте или манера говорить сленгом, пусть одним из способов отличиться будет имя.
Вот представьте (практика подтверждает), есть в классе/институтской группе/и тп девочки Насти, Даши и Сони, а есть Виолетта, Эвелина, Беата. Уверяю, что к ним со стороны мальчиков будет повышенный интерес!
Или представьте девочка знакомится с кем-то и назвает свое имя. На Настю и Дашу она получит в ответ алаверды, а на Амелию она сначала услышит "Вах" и это ОЧЕНЬ приятно:) И неважно, нравится имя другим или нет, все люди разные и вкусы у всех разные, но услышать вот это "вах" в отношении себя очень и приятно, и полезно. Ведь нам всем хочется, чтобы наши дети были особенными, чтобы им больше везло, чтобы они как-то выделялись. Безусловно! имя не определяющий момент. Конечно! человек с обычным и часто встречающимся именем тоже найдет возможности стать особенным, если это заложено в его характере и если такие стремления есть. Я вовсе не хочу преподнести имя как панацею от будущих неудач или как залог в будущих победах. отнюдь! Но это...что ли повод. Это приятно. Это неплохо. Это ЛУЧШЕ, чем обычность.
Я просто выражаю свое мнение. Я не спорю, не доказываю, не переубеждаю. Я исключительно говорю свои наблюдения и выводы, с которыми кто-то согласится, а кто-то нет и это нормально. Не подумайте, что мне не нравятся Насти и Сони, имена замечательные! Я вынуждена именно их приводить в пример, потому что именно эти имена самые распространенные. И про мальчиков я так много говорила потому, что девочкам очень важны взаимоотношения с мальчиками на всех этапах развития. Лялька годовалая научится скромно опускать головку, трехлетка уже сумеет стрельнуть глазками, девочка-подросток начнет изучать основы взаимоотношений и это всё обязательно поможет потом уже девушке правильно вести себя с будущим избранником, ведь главное - это сложившаяся женская судьба. Главное- это семья. И всё это ради детей. Вот такая логическая цепочка у меня - как девушка научится правильно вести себя с противоположным полом, так и сложится её семья, основа для будущего поколения.

Ух и загнула:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Бобрушка
Красиво загнула :-ok-: И полностью поддерживаю. Мы с подружкой бывает на эту тему болтаем, что вот, пройдет 20 лет, выйдет нарядная прекрасная принцесса погулять, встретится ей принц на белом мерседесе "как зовут тебя, о прекраснейший цветок?" а она: Мааааша (Даша, Настя, Соня, Полина- не важно, один фиг).... За-чи-пись, удивила :hi_hi_hi: .
У моей Киры 2 лучшие подруги - Стелла и Ариана :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Аннакон, мы друг друга поняли, особенно про прынца:) Мне вот девочки именно в этом свете представляются, а мальчики непременно этакими здоровыми дядьками в кабинете за столом. Приходят партнеры на переговоры: "здравствуйте, Александр/Адрей/Сергей. - здравствуйте! Данил" Несрастушки какие-то:)
Недавно встретила одноклассницу, говорит - две дочки...Настя и Соня...Я вдохнула только, а про себя подумала "арррригинальна". У соседки старшая дочь Лиза, она родила вторую дочечку. Моя мама их видит часто, я спрашиваю у мамы, как назвали, а мама отвечает: "не знаю, не видела их пока", а потом подумала и добавляет: "а что спрашивать...Соня или Настя". Через какое-то время встречаемся в лифте все вместе:
-Как назвали?
-Настя.
Мы с мамой переглянулись.
грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Бобрушка писал(а):
Через какое-то время встречаемся в лифте все вместе:
-Как назвали?
-Настя.
Мы с мамой переглянулись.
грустно...

мдя...и грустно, и скучно...заранее знаешь, как твою будущую невестку будут звать.. :nez-nayu: Из редких имен вспомнила еще одно - Елия, ударение на "е"...имхо, необычно, красиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Так принцы-то тоже будут - Моти, Тимы да Вани :-)

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tora писал(а):
Моти, Тимы да Вани

ну да .. :-) мы, когда сына Тимофеем называли, не думали что это имя приобретет в последние годы такую популярность... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Тата*
А у меня София! :ti_pa: Я имя по старой маминой книжке выбирала, форумы и статистики не читала! Я даже не знала, что ее Соней называть будут :smu:sche_nie: , думала это отдельное имя :smile:
Бесилась первое время, даже была мысля переназвать дочу, но ей имя очень идет, а это самое главное!
Вторую ляльку буду называть редким именем, теперь-то я знаю статистику! :mi_ga_et:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Бобрушка
annakon***
ага. пока вырастят все эти дамы с красивыми именами. народ уже и не удивишь. ну Арина, ну Амелия, ну Вирсавия. :-)
annakon***
Ань. а ты когда мужу будущему сказала, что ты Аня, он что состряпал не довольное лицо :-) мне кажется. что если девушкан равится, то и имя ее он считает самым красивым :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня очень популярное имя сейчас - Софья, но буквально еще лет 10 назад оно было очень редким, я была везде одна, естественно - мне всегда было приятно, что мне говорили про мое редкое и красивое имя.

А сейчас - никто не говорит, но от этого я не стала хуже или менее интересной и счастливой.

Не имя красит человека, а человек имя....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
HaYeng писал(а):
мне кажется. что если девушкан равится, то и имя ее он считает самым красивым

+1000

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ssonet
Как ни странно, но мне частенько коворят, что у дочи красивое имя!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ssonet писал(а):
А сейчас - никто не говорит, но от этого я не стала хуже или менее интересной и счастливой.

вот и я про тоже. я, Лена. таких имен куча. но я себя не чувствую несчастной. вообще не заморачивайсь этим.
если бы только имя нашего ре определяло счастье и удачу в жизни, было бы все на много проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 284
Поблагодарили: 9 раз
Ну вот, всё-таки обязательно нужно утрировать. Вот хоть как тут ни уписЫвайся, что нет никакой прямой связи между именем и судьбой, всё равно обязательно напишут что-то типа: "только имя определяет судьбу и удачу" - Лена, ну где я такое написала? Разговор о другом. Имя ничего не определяет, но иногда может служить поводом и подспорьем, как в случае очереди в детсад или звонка в какую-то инстанцию (к примеру!). Вам приятно, когда умиляются Вашими близняшками? Вот! Вы необычны этим. И то, что у вас три дочки, и то, что у вас их будет четверо! Всё это поводы к выслушиванию комплиментов как минимум, ну не поверю я, если Вы скажете, что Вам это до балды и наплевать. Я сама с удовольствием сделаю комплимент такой мамочке. И мне хорошо, и ей приятно, и настроение хорошее и вообще, лишняя доза самого микроскопического позитива никогда не помешает! А я называю свое имя - слышу в ответ "красиво", хотя оно часто встречается, не необычное, просто...просто не распространенное, не у всех есть знакомые с таким именем. Говорю имена детей, обязательно: "Ой, как красиво/интересно/необычно и тп". ну приятно! Ну цепляет! Ну об этом же я говорю. При чем тут счастья или несчастья.
И вот эта банальщина, что не имя красит, а человек красит...ну это понятно, мы же рассуждаем на тему. Ну есть такая диска, ну давайте рассуждать. А то, можно подумать, я тут претендую на знатока истин, а мне доказывают обратное. Вот человеческая натура интересная :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Бобрушка
дан е. про судьбу. это мои размышления в слух
Бобрушка писал(а):
Лена, ну где я такое написала? Разговор о другом. Имя ничего не определяет, но иногда может служить поводом и подспорьем, как в случае очереди в детсад или звонка в какую-то инстанцию (к примеру!). Вам приятно, когда умиляются Вашими близняшками? Вот! Вы необычны этим. И то, что у вас три дочки, и то, что у вас их будет четверо! Всё это поводы к выслушиванию комплиментов как минимум, ну не поверю я, если Вы скажете, что Вам это до балды и наплевать

приятно. и звать их самыми простыми именами. и народ говорит, как красиво звучит. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Бобрушка
ну мне например не очень приятно читать, что у меня имя - банальщина, которым никого не удивишь, которое скучно слышать, более того - даже грустно ..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Бобрушка писал(а):
как в случае очереди в детсад или звонка в какую-то инстанцию (к примеру!).

У моей дочки фамилия ооочень редкая, нас чаще конечно про нее спрашивают :smile:
Вообще не только именем может запомниться ребеночек, кто-то с кудряшками, кто-то с красивущими глазами и т.д. :mi_ga_et:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1868 ]  Страница 84 из 94  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]