Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Опытные мамы, скажите, на что обратить внимание при ознакомительном посещении роддома (день открытых дверей, первое знакомство с доктором, с которым предполагаешь рожать и т.п.)? Какие вопросы задать? А то как-то боюсь безрезультатно съездить :ne_vi_del: Хочется получить действительно важную и полезную информацию, ничего не упустить и составить полное и правильное впечатление о роддоме :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 641
Откуда: Владивосток, Нейбута,Некрасовская,Седанка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Идти рожать к доктору по рекомендации человека, которому доверяете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Безусловно опыт врача, первый визуальный контакт с доктором (не знаю для меня это было важно), а также наличие реанимации! Не обращала никакого внимания на удаленность от дома, так как ложилась в роддом заранее:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Девочки, спасибо, опыт врача, рекомендации, визуальный контакт - это все понятно, но больше интересует конкретно: что спросить, куда смотреть и т.п.? Что важно в родах: обезболевание, методы и обоснованность стимуляции, бытовые условия в роддоме и т.п.? Что-то еще? Вот, в пятницу впервые иду на день открытых дверей в один из роддомов города и просто не представляю, как все это выглядит и на что обратить внимание :ne_vi_del:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
бытовые не так важно, главно врач или акушерка которому доверяеш. в 1 родоме неудобно столовая на другом этаже, туалет , душевая не удобно, несмотря на это я там рожала,( акушерка знакомая там работала) хотя я могла в краевом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Я не совсем согласна с этим. Конечно, выбор доктора по рекомендации и кому доверяешь - это главное, но бытовые условия в роддоме тоже оставляют впечатления. Я думаю, что душ на другом этаже - крайне неудобно, особенно, если плохо себя чувствуешь после родов. А в конце после выписки создается общее чувство нравится/не нравится на основании и отношения всего персонала, и вкусности еды в столовке, и т.д. Медицинское оснащение сейчас почти во всех роддомах хорошее, а вот бытовые условия очень разные (вплоть до отсутствия горячей воды). Но про врачей хороших надо заранее подготовиться почитать и познакомиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Бытовые условия это конечно очень хорошо, но если есть врач, в котором на 100% уверен, я бы выбрала его, а не душ возле палаты или столовую - все таки сам процесс родов гораздо боле важнее.
В любом случае с врачом я бы обязательно обговорила вопросы стимуляции. Любят они сейчас это дело очень и очень!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Illuziya
Вот мой алгоритм выбора РД, может, найдешь для себя что-ниб полезное...

1. Рекомендации. Даже не сколько сама спрашивала, а сколько "мотала на ус" из разных источников. В т.ч. из рассказов о родах.
2. Ездила с подружкой на ее консультацию в РД. Т.е. посмотрела на работу сего мероприятия в процессе (в рамках приемного отделения). Кстати, общие ощущения об РД можно получить даже сидя в вестибюле.
3. Ездила на экскурсию в РД. Вопросы задавала все, которые в голову приходили. Чтоб потом не мучаться догадками.
4. Старалась уловить именно интуитивное чувство, которое складывается из увиденного. Может, это и не до конца верно, но тем не менее.
5. Информация о дополнительных оперативных возможностях РД. Что есть реанимация новорожденных, что хорошие отзывы о врачах, их званиях. На самом деле, все будет хорошо, и вся эта инфа скорее для собственного "успокоительного момента", но тем не менее, пусть лучше будет.
6. "Продвинутость" РД в плане организации процесса родов - ВОТ ЭТО БЫЛО ДЛЯ МЕНЯ одним из самых важных моментов. Т.е. доброжелательное отношение к присутствию мужа, возможность некоторой "свободы" в родах. Т.е. фитбол, коврик, возможность передвигаться. Разрешение взять с собой фотоаппарат и музыку (даже при условии бесплатных родов).
Тут выше писали про стимуляцию и т.п. Я не представляю, как спросить: "Скажите, а стимулировать будете?" И что ответят: "Да-да-да, у нас это модно" или "Нет-нет-нет, ни за что". На самом деле, все будет делаться по показаниям, если адекватен пункт 5 (про квалификацию врачей и общий уровень РД). Заочных гарантий все равно никто не даст. Это как лечить зубы по телефону.
7. Бытовые условия. Да. Да. И еще раз Да. Ибо как ни крути, но это важно. Я была далеко не во всех РД, но если зашел - и осталось впечатлении "совдепии" - я бы не пошла. Мне важно, чтобы душ был чистым, а туалет не через 3 этажа. Ибо это санитария и гигиена, а в послеродовой период это очень важный момент.
Столовая если будет на др этаже - не критично, 3 раза в день можно и размяться. На пользу.
8. Ну и личный контакт с врачем. Или он есть, или его нет. Задавать вопросы, получать ответы. Спрашивать радикально ВСЁ, что волнует. Ну и по-собирать отзывы.
9. Условия в палатах.
10. Ну и САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ - это СОБСТВЕННОЕ отношение ко всему происходящему. Если идти в РД с постановкой вопроса - что вокруг одни враги, что врачам только и надо, что только гадость роженнице сделать, то вокруг все таким и будет казаться. Настрой на позитив, доброжелательное отношение к людям, вежливость, улыбка - это тоже залог успеха!


Мой личный опыт:
После 3РД осталось ощущение, что пробыла неделю в санатории.
Самые положительные отзывы о персонале, как о людях, так и как о профессионалах своего дела. Обстановка, подход к процессу родов, послеродовое пребывание.
А творожной запеканочки и пшеничной молочной каши - в жизни вкуснее не ела!

P.S. Женечка, удачи в поиске! Спрашивай, если что!!!
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:



За это сообщение автора Yuleshna* поблагодарили: 3 Lelechka09MishelsaxTusichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Yuleshna*
Ой, Юль, спасибище за такой обстоятельный ответ! :ro_za: Именно такого вот "разложения по полочкам" мне и не хватало :a_g_a:
Отзывы читаю, с примерным списком роддомов определилась, несколько фамилий выбрала. Теперь ыот волнует вопрос: можно прям прийти и с каждым сначала познакомиться, пообщаться, а потом уже выбрать? Как это выглядит? Прихожу и говорю: можно с вами пообщаться на предмет родов? Ну, покажу обменку со всеми своими диагнозами-анализами, спрошу, что думает по всему этому поводу, да? А что еще? Что спрашивать-то, не знаю :nez-nayu:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Illuziya писал(а):
Yuleshna*
Ой, Юль, спасибище за такой обстоятельный ответ! :ro_za: Именно такого вот "разложения по полочкам" мне и не хватало :a_g_a:
Отзывы читаю, с примерным списком роддомов определилась, несколько фамилий выбрала. Теперь ыот волнует вопрос: можно прям прийти и с каждым сначала познакомиться, пообщаться, а потом уже выбрать? Как это выглядит? Прихожу и говорю: можно с вами пообщаться на предмет родов? Ну, покажу обменку со всеми своими диагнозами-анализами, спрошу, что думает по всему этому поводу, да? А что еще? Что спрашивать-то, не знаю :nez-nayu:


Рада помочь!
Да, звонишь, договариваешься о встрече.
Говоришь, что хочешь встретиться на предмет заключения договора на платные роды.
Показываешь обменку, задаешь вопросы по-существу.
Можешь по-спрашивать про предвестники родов, про начало родов, когда ехать в РД. Или что она может порекомендовать в твоем случае и т.п.
Если не секрет, то какой у тебя предварительный список?
Может, чего подскажу...

:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Yuleshna* писал(а):
Если не секрет, то какой у тебя предварительный список?

Выбираю между Краевым и Пятым. Ну, фамилии озвучивать не буду, ибо это уже совсем офф :smu:sche_nie:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Illuziya
Жень, у меня тож стоял выбор между краем и пятым. Юля права, только посидев в фойе, уже можно впечатление первое получить. В краевой я не дошла, посидев в фойе пятого :-)
Ну и что-то мне говорили, что в краевом с душевыми трабл или с водой горячей-в пятом в этом плане все отлично.
А врача нужно найти своего)МОя меня в приемном сама нашла :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
Spezia писал(а):
Бытовые условия это конечно очень хорошо, но если есть врач, в котором на 100% уверен, я бы выбрала его, а не душ возле палаты или столовую - все таки сам процесс родов гораздо боле важнее.

Согласна абсолютно, роды очень ответственны, а всё остальное переходит на второй план :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2010
Сообщений: 16
КМП определяется тремя составляющими: структурой медицинской организации, организацией лечебного процесса и результатами лечения.

Структура организации подразумевает наличие материально-технических условий и эффективного кадрового ресурса. Нельзя оказать помощь хорошо, если нет необходимого оборудования, а врачи не имеют необходимых навыков.
Вместе с тем, достаточно часто можно столкнуться с ситуацией, когда в только что построенных клиниках и на ультрасовременном оборудовании при наблюдении, осуществляемом профессорами и доцентами, имеют место серьезные осложнения, предъявляются судебные иски. В этих медицинских учреждениях страдает организация лечебного процесса: нет преемственности между приемным отделением и стационаром, нет четкой координации действий между врачами и медсестрами.
Данный рейтинг учитывает несколько показателей. Показатели структуры организации:
1.наличие в структуре организации детского реанимационного отделения, лаборатории экспресс-диагностики;
2.возможность обеспечения совместного пребывания матери и ребенка;
3.возможность присутствия мужа или родственников при родах;
4.численность медработников, не повышавших свою квалификацию более пяти лет, в процентах от общей численности медработников организации.
Среди этих показателей принципиально важны первый и третий. Первый показатель говорит о достаточной инфраструктуре роддома, а третий характеризует его открытость, готовность к осуществлению внешнего контроля качества. Практически во всех зарубежных клиниках в родильных залах и операционных установлены камеры постоянного видеонаблюдения или при родах присутствуют родственники. В такой ситуации медицинский персонал ведет себя осторожнее, тщательно выполняет свои обязанности, а роженица получает необходимую психологическую поддержку.

Ключевое условие для формирования рейтинга учреждений родовспоможения – наличие детского реанимационного отделения. Отсутствие такого подразделения в структуре организации не может гарантировать высокое качество оказания помощи. Учреждения родовспоможения, не имеющие в своей структуре такого подразделения, не были включены в итоговую таблицу сведений об учреждениях родовспоможения, которые можно рассматривать как имеющие достаточные материально-технические и другие условия для обеспечения качественной помощи.

Из показателей качества организации лечебного процесса и результативности работы клиники учитывались следующие:

материнская смертность;
ранняя неонатальная смертность;
количество случаев внутрибольничной инфекции;
частота осложнений операций кесарева сечения; соотношение частоты плановых и экстренных кесаревых сечений; соотношение показателя кесарева сечения и перинатальной смертности;
количество осложнений у новорожденных;
случаи наложения акушерских щипцов;
тяжелые разрывы промежности.
Болееподробно тут
http://www.zdrav.ru/library/publication ... p?ID=17819


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2010
Сообщений: 72
Поблагодарили: 3 раза
[10. Ну и САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ - это СОБСТВЕННОЕ отношение ко всему происходящему. Если идти в РД с постановкой вопроса - что вокруг одни враги, что врачам только и надо, что только гадость роженнице сделать, то вокруг все таким и будет казаться. Настрой на позитив, доброжелательное отношение к людям, вежливость, улыбка - это тоже залог успеха!


в точку, есть даже пословица на латыни (не могу процитировать :smu:sche_nie: ) но точно знаю перевод -" каждый что хочет, то и получает" , то есть на что человек настроен, то ,скорее всего, он и увидит и получит. Нет ничего лучше позитива и хорошего настроя. У меня был случай- забрали на скорой на операцию- лопнул яичник, причем в другом городе (ездили к родителям) сама конечно была в шоке :sh_ok: (уж очень неожиданно было), но когда меня на стол положили, я говорю хирургу: все будет хорошо и ок показываю :-ok-: , -"ну раз так говорит, значит так и будет".ТТТ все прошло хорошо (если можно так сказать про операцию), первая из палаты встала, первая выписалась, через день уже скакала на работе.
За время, что нашу свою принцессу, кучу рассказов про роды прочитала и прослушала, в 90 случаях из 100 как девочки себя настраивают, как ПОДГОТОВЯТСЯ (что тоже очень важно!) так и получается. Думаю как в мультике надо "спокойствие, только спокойствие" и еще немного юмора-это всегда спасает! :smile:
Всем легких родов! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
А меня отпралвяют на КС изза зрения ..мои подружки советуют №5. Скажите к какому доктору туда лучше попасть? и заранее как с ним догворить ся чтобы был этот врач, но при этом бесплатно ? Такое возможно вообще ? а еще бы сьездить заранее все распросить про шов вообще про операцию как она проходит ? у моего гинеколога ничего толком не узнаешь ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 418
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 46 раз
вот и мне интересна эта информация про кс,может кто что расскажет?мне сказали кс не избежать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Кисундра
maxma
Мне кажется, вы не в той теме интересуетесь. Поиск рулит, вот сколько тем о кесаревом сечении:
Кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Эпидуральная анестезия при кесарево
Кесарево по выбору роженицы?..
Кесарево вместе с папой

Кисундра писал(а):
мои подружки советуют №5. Скажите к какому доктору туда лучше попасть?

а по этому вопросу почитайте конкретно про роддом №5
Пятый роддом
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
а как вы узнаете, кто из докторов заключает контракты? я будучи беременной звонила в выбранный роддом главврачу, та мне сказала "да зачем вам вообще это надо,у нас все врачи хорошие и бесплатно", потом несколько раз я пыталась добиться там правды,когда лежала на сохранении, была отфутболена ( лечащий врач о моем желании свидится с одним авторитетным врачом по поводу платных родов,сказала,что у той и так работы пруд - пруди и нечего отвлекать человека), после пары попыток пообщаться - таки лично я и правда, ощутила,что мне сказали, у меня уже срок поджимал, а серьезная патология почек даже не была обозначена в обменке,УЗИ потеряла врач в консультации , мне с ней ох как не повезло.В итоге нервы сдали от всего этого( уже и платные услуги отказываются предоставлять,да еще так разговаривают), пошла к старшей медсестре, после долгих распросов,почему я хочу рожать платно( да какая разница,хочу и все! нет,необходимы были веские причины),позвали другого врача,я в слезах, он меня обо всем распросил,взялся за проведение родов. В итоге кое-что оказалось не так, я против была необоснованной стимуляции,прокола пузыря,обезболивания, все сделали не предупредив - не спросив,не объяснив необходимость действий, родила я относительно легко, а ребенок пострадал из за искусственно ускоренных родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Тетрадка в клетку писал(а):
а как вы узнаете, кто из докторов заключает контракты?

Ну, я, вообще, врача выбирала по отзывам здесь, на ВМ. в теме о соответствующем роддоме. Не могу сказать, что осталась на 100% довольна выбором :nez-nayu: За вторым пойду, вероятнее всего, в тот же роддом, но к другому доктору.
Тетрадка в клетку
А в каком роддоме, если не секрет, происходила описанная вами ситуация?
Я, вот, в 5м роддоме тоже слышала от самих же врачей, что , мол, зачем платить, у нас все врачи хорошие. Ответила, что я так хочу, мне так спокойнее, и все, вопрос был исчерпан, перешли к обсуждению условий договора :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]