Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 44 из 101  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
viola писал(а):
Извините, Оранда, что несколько трансформировала ваш монолог, но есть и другие варианты развития событий, при равных изначальных условиях

+100000
Есть масса других показаний для ЭА, а не только обезболивание, нодо это тоже учитывать, и если приспичит - пойдешь на любое вмешательство. Мне в первых родах приспичило ужасно (я не говорю о болевых ощущениях), поэтомы сделали ЭА, иначе бы нам с дочкой было крайне трудно, а во вторых все прошло на ура, таким макаром еще бы пятерых родила, да и боли жуткой тоже не ощутила, никаких вмешательств не потребовалось, ни одного даже самого маленького укола. Вот и прикиньте, один организм, небольшой промежуток между родами, а все так по-разному. Так что не известно как пройдут последующие роды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Fiu писал(а):
Annsy писал(а):
хотя да, я бы наверное тоже мало бы чего узнавала если бы встал вопрос и в это неправильно... :(

:-) меня в безпамятстве после 26 часов родов увозили на операцию! у кого там интересоваться и узнавать :men: мне все равно было, лишь бы ребенка спасли


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Елена Рябченко писал(а):
Есть масса других показаний для ЭА, а не только обезболивание, нодо это тоже учитывать, и если приспичит - пойдешь на любое вмешательство. Мне в первых родах приспичило ужасно (я не говорю о болевых ощущениях), поэтомы сделали ЭА, иначе бы нам с дочкой было крайне трудно, а во вторых все прошло на ура, таким макаром еще бы пятерых родила, да и боли жуткой тоже не ощутила, никаких вмешательств не потребовалось, ни одного даже самого маленького укола. Вот и прикиньте, один организм, небольшой промежуток между родами, а все так по-разному. Так что не известно как пройдут последующие роды.

А в моем посте шла речь об ЭА по мед. показаниям? :sh_ok: Да и тот факт, что разные роды у одного и того же человека могут проходить совершенно по разному, давно ни для кого не секрет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 960
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 160 раз
мне эпидуральную делали в 4-ке. ребенка приложила к груди утром, а делали днем ранее- в 12 часов дня. планово. сйечас побаливает позвоночник. прошел год. причина- может малую натягалась... а вообще анастезиолог предложила выбрать мне вид анастезии. и сказала, что для ребенка общий наркоз не ооочень.... вот и решилась на укол в спину, а накануне со мной было просто истерика.... страшно все-таки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 62
Предупреждения: 2
Поблагодарили: 1 раз
Я рожала в Краевом роддоме в 2009 г. Еще задолго до родов стала задумываться об ЭА, потому что совершенно не терплю какой -либо боли, да и зачем быть замученной, если можно все сделать красиво. Когда уже легла в роддом на роды (потому что дома сидеть надоело), поговорила об ЭА с врачом, она меня стала отговаривать, типа все сама сделаешь, это совсем не страшно. Но я ее предупредила, чтобы анастезиолог был на низком старте в день моих родов, потому что скорее всего страшно станет не мне, а всем воокруг от моих душераздирающих криков. Схватки начались в 3 часа ночи, в 7 утра по моему звонку приехала врач, все хорошо, раскрытие идет, боль терпимая. Врач говорит, что в 12 дня уже рожу, но я все равно напоминаю про анастезиолога. В 9 утра уже трясу врача, требую ЭА, пришли, сделали - КАЙФ. Валяюсь на кушетке, болтаю с врачом и по сотовому, ничего не болит, отлично. Продление ЭА было 3 раза, в 16-30 ч. начались потуги, ЭА уже не действует, роды в разгаре. Я ору как полоумная, вытужить ребенка не могу, врачи в растерянности, говорят, чтобы пришла в себя. Я уже чувствую как начинаю сходить с ума от боли, хватаю за руки анастезиолога, прошу уколоть еще раз, как наркоман. На роды пришла главврач роддома, стала меня заставлять тужиться прямо на кушетке, ничего не получается, боль адская, ребенок никак не может выйти хоть чуть-чуть. Главврач дает отмашку на продление ЭА на весь период родов, УРА СДЕЛАЛИ!!!! Дальше все ок, рожаем, родили, ДЕВЧОНКА! Акушерка идет в другой угол родзала взвешивать, скромным голосом кричит вес 4900 кг. Все воокруг в ауте, потом рост 58 см. Все врачи хором, да без ЭА, скорее всего пошли бы на кесарево, сама бы не вытужила. Вообщем огромное спасибо тому, кто ЭА придумал. После нее не было никаких осложнений, ничего не болело, все было ОК.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Judge писал(а):
Я рожала в Краевом роддоме в 2009 г. Еще задолго до родов стала задумываться об ЭА, потому что совершенно не терплю какой -либо боли, да и зачем быть замученной, если можно все сделать красиво. Когда уже легла в роддом на роды (потому что дома сидеть надоело), поговорила об ЭА с врачом, она меня стала отговаривать, типа все сама сделаешь, это совсем не страшно. Но я ее предупредила, чтобы анастезиолог был на низком старте в день моих родов, потому что скорее всего страшно станет не мне, а всем воокруг от моих душераздирающих криков. Схватки начались в 3 часа ночи, в 7 утра по моему звонку приехала врач, все хорошо, раскрытие идет, боль терпимая. Врач говорит, что в 12 дня уже рожу, но я все равно напоминаю про анастезиолога. В 9 утра уже трясу врача, требую ЭА, пришли, сделали - КАЙФ. Валяюсь на кушетке, болтаю с врачом и по сотовому, ничего не болит, отлично. Продление ЭА было 3 раза, в 16-30 ч. начались потуги, ЭА уже не действует, роды в разгаре. Я ору как полоумная, вытужить ребенка не могу, врачи в растерянности, говорят, чтобы пришла в себя. Я уже чувствую как начинаю сходить с ума от боли, хватаю за руки анастезиолога, прошу уколоть еще раз, как наркоман. На роды пришла главврач роддома, стала меня заставлять тужиться прямо на кушетке, ничего не получается, боль адская, ребенок никак не может выйти хоть чуть-чуть. Главврач дает отмашку на продление ЭА на весь период родов, УРА СДЕЛАЛИ!!!! Дальше все ок, рожаем, родили, ДЕВЧОНКА! Акушерка идет в другой угол родзала взвешивать, скромным голосом кричит вес 4900 кг. Все воокруг в ауте, потом рост 58 см. Все врачи хором, да без ЭА, скорее всего пошли бы на кесарево, сама бы не вытужила. Вообщем огромное спасибо тому, кто ЭА придумал. После нее не было никаких осложнений, ничего не болело, все было ОК.

Молодцы! я тоже старшего с ЭА рожала... Но в этот раз надеюсь обойтись... Но зарекаться не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 18
Я рожала в 1роддоме на Завойко с ЭА. Понравилось. единственное что уже конечно не разобраться почему потуги у мня были 1,5часа то ли узкий таз то ли ещё что. Врачи сказали не старалась. Но знаете я оч старалась аж до черноты в глазах. А так ЭА конечно большая находка. через пару часов после родов есть немного вялость в ногах. и немного побаливает место укола. А так всё замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 33
Психологи считаю, что эпидуральная анастезия для ребенка только вредна т. к. наружается связь ребенка с мамой и ребенок в это трудное для него время остается один без маминой поддержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Натариус
:no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Натариус писал(а):
Психологи считаю, что эпидуральная анастезия для ребенка только вредна т. к. наружается связь ребенка с мамой и ребенок в это трудное для него время остается один без маминой поддержки.



Вот пусть психологи и рожают "на сухую" :-) Сорри :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
По-хорошему, отрезать бы от темы 3/4 - спора ни о чем.
Я прошла через КС с общим наркозом - очень тяжело. О выборе анестезии со мной никто не разоваривал, сделали по умолчанию. Оперировала Монах. Из этого я тогда сделала вывод, что оптимальным наименее опасным для нас с ребенком вариантом является общий наркоз. Но, прочитав эту ветку, я поняла, что в 5ке СМА на потоке, и никого из врачей не смущает. Странно, почему тогда не предложили?
Сама пойду на консультацию к ЛИ через две недели, а до этого, девочки, может кто-нибудь напишет - при выборе метода обезболивания - что Вам советовал оперирующий доктор? Все "прелести" КС я прошла, они (как, наверное, родовая боль) забылись начисто. Но об отходняке после общего наркоза до сих пор вспоминаю с содроганием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Девы... во второй раз обошлась без ЭА. Хорошо родила. Даже приятно вспоминать и Горжусь собой. :-) Просто первые роды с ЭА кажутся мне теперь как будто они не мои были. А кто-то другой рожал а тут сама и в полном сознании. Но вспоминая боль и панику в первых родов могу сказать что ЭА все таки не плохаю штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
У меня роды были довольно не простые.Все в целом было хорошо,но под конец беременности появились отеки и стало скакать давление.Из-за этого меня планово родоразрешали,правда в срок и даже на день позже.И опять давление...оно все поднималось и поднималось.Врачи сказали делать Эпидуральную,по другому никак.Я до родов,начитавшись всего была против нее,но тогда,в родзале, было уже все равно,соображала я плохо.И я очень благодарна врачам,что они приняли это решение.Благодаря этому я очень легко родила и у меня остались самые благоприятные впечатления.Теперь мне хоть еще 10-рых родить,я только рада.Это был 3-й роддом,врача к сожалению не помню,не соображала тогда.И денег ни копейки за это не взяли.Последствий неблагоприятных от анестезии тоже никаких нет
Так что в след раз только в 3-й роддом и скорее всего с ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
а сколько ЭА. стоит в 3-ем роддоме? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
kushpak писал(а):
а сколько ЭА. стоит в 3-ем роддоме? :smu:sche_nie:

5000 или 6000 р по-моему


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
kushpak писал(а):
а сколько ЭА. стоит в 3-ем роддоме? :smu:sche_nie:

стоит 6800 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
А в 5-ом роддоме, что ЭА бесплатная? Просто подруга родила неделю назад и сказала, что ДА, а мне что-то не верится :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Gavrilova писал(а):
А в 5-ом роддоме, что ЭА бесплатная? Просто подруга родила неделю назад и сказала, что ДА, а мне что-то не верится :-(

мне в 5-ке делали бесплатно, т.к. поступила на скорой
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Gavrilova писал(а):
А в 5-ом роддоме, что ЭА бесплатная? Просто подруга родила неделю назад и сказала, что ДА, а мне что-то не верится :-(

если есть показания, что без ЭА не обойтись, тогда бесплатно, а если по собственному желанию, тогда платно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 19
Девочки, рожала с эпидуралкой в 4-ом роддоме, заранее ни с кем не договаривалась, для себя решила, что если в день родов будет дежурить Алексей Алексеевич - то сделаю, если нет - то не буду... поэтому когда меня осматривала врач, мой первый вопрос был кто сегодня анестезиолог..оказался А.А....вообщем сразу же договорилась с врачом и через час А.А. уже был в палате. Скажу сразу, что роды прошли как то мимо меня, я ничего не чувствовала, ни схваток, ни потуг, родила очень быстро...так каждый день можно рожать)))) Деньги отдала лично в руки А.А., в марте это стоило 7 тыс. Нисколько не жалею, второго тоже с эпидуралкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 44 из 101  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]