Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 43 из 101  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Singu писал(а):
В Америке рожают только с Э.А. Если не хочешь, то обязательно пишешь отказ. смысл в том, чтобы не было претензий, что тебе было больно и некомфортно.

интересно а последствия после ИХ эпидуралки такие же как после НАШЕЙ? ':roll:' я с ума сходила от головной боли..в течение 2 недель жестко, потом до месяца периодами


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Последний раз редактировалось Annsy 13 июл 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Обалдеть! У меня на следующий день даже место от укола на спине не болело. Все было хорошо.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Annsy писал(а):
Singu писал(а):
В Америке рожают только с Э.А. Если не хочешь, то обязательно пишешь отказ. смысл в том, чтобы не было претензий, что тебе было больно и некомфортно.

интересно f последствия после ИХ эпидуралки такие же как после НАШЕЙ? ':roll:' я с ума сходила от головной боли..в течение 2 недель жестко, потом до месяца периодами

а Вы узнавали откуда берется это осложнение и о его статистике?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Я когда собиралась делать Э.А. , то с врачом (акушер-гинекологом) своим консультировалась. Она мне и посоветовала Алексея Алексеевича, сказала, что он делает хорошо. Вот я и доверилась ее мнению.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Fiu писал(а):
Annsy писал(а):
Singu писал(а):
В Америке рожают только с Э.А. Если не хочешь, то обязательно пишешь отказ. смысл в том, чтобы не было претензий, что тебе было больно и некомфортно.

интересно f последствия после ИХ эпидуралки такие же как после НАШЕЙ? ':roll:' я с ума сходила от головной боли..в течение 2 недель жестко, потом до месяца периодами

а Вы узнавали откуда берется это осложнение и о его статистике?

нет. до операции-не интересовалась-не думала что меня это коснется (было экстренное КС)


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
У меня подруга рожала в Штатах 5 мес назад. Ей конечно предлагали анестезию и т.п., но она от всего отказалась, и родила девочку 4,6 кг сама без разрывов - ей врачи стоя апплодировали, а потом еще и другим рассказывали про чудо молодую девушку, которая все сама сделала :). (ей 22 года, а для Америки это просто "дитя неразумное").
А на счет того, делать или не делать, каждый сам решает. Нужно учитавать многие факторы - не только болевые ощущения. Например, некомпетентность анетезиологов, все-таки такой вид анестезии у нас (Владивосток)сравнительно недавно практикуется, и последствия после таких "укольчиков" у многих наблюдаются (мигрени, руки-ноги отнимаются, немеют). Про ЭА раскрытие происходит быстрее, но вот второй период родов наоборот замедляется и без стимуляции не обойтись (если сама ЭА на ребеночка, как говорят, не действует, то окситоцин сразу в кровь и как влияет на ребенка не известно). К тому же контролировать потуги не так просто и часто происходят разрывы.
У меня ооочень низкий болевой порог :), но мне было страшно за отдаленные последствия от ЭА, и я рожала сама. Кто-то рожает и с ЭА без последствий и у него все хорошо. Я побоялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
ЭА- в любом случае вмешательство, и как любое вмешательство может иметь последствия. Тем более в позвоночник. Если человек чувствует, что может родить сам, и от боли в обмороки не падает, нафига дополнительно что-то куда-то втыкать?
ЛИчно я для себя сделал вывод, что болевые ощущения в родах и впечатления зависят ТОЛЬКО от настроя. и ни от чего больше. (это применительно к моему организму)))
ЭА-не панацея от родов. потому тчо роды-не болезнь. и не кошмар. и не ужас. Это просто палочка-выручалочка людям со слабой нервной конституцией.
Что до ярых защитников и пропагандистов ЭА-ну должны же люди как то подтвердить и защитить свою роль "хорошей матери"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Я считаю что тут по выбору... если уж совсем невозможно терпеть то можно и ЭА... думаю что от спокойной мамы и и хорошего раскрытия ре только польза будет... а заранее.. еще до родов планировать себе ЭА не считаю нужным... Может все терпимо будет, тогда и деньги тратить не придеться и лишний раз организм насиловать не будете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги
а если нет чувства вины (это ж личное дело каждого, культивировать его или нет?))) а болевые процессы можно контролировать при желании. а можно попросить добрава доктара что-нибудь, куда нибудь воткнуть, себя не утруждая подготовкой к родам и пересмотра собственного отношения к процессу. Так проще. 21век на дворе. Человек существо ленивое, он идет по пути наименьшего сопротивления, и зачастую на "авось"))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Singu писал(а):
Обалдеть! У меня на следующий день даже место от укола на спине не болело. Все было хорошо.

+ мильон. Когда на утро (родила ночью) пришел анестезиолог вынуть катетер, я была очень удивлена, была уверена что там ничего нет, ничего не болело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Ш@лунишка писал(а):
Singu писал(а):
Обалдеть! У меня на следующий день даже место от укола на спине не болело. Все было хорошо.

+ мильон. Когда на утро (родила ночью) пришел анестезиолог вынуть катетер, я была очень удивлена, была уверена что там ничего нет, ничего не болело...

ага... точно.... Мне вообще показалось что он тока пластырь отодрал и усе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Annsy писал(а):
Fiu писал(а):
Annsy писал(а):
интересно f последствия после ИХ эпидуралки такие же как после НАШЕЙ? ':roll:' я с ума сходила от головной боли..в течение 2 недель жестко, потом до месяца периодами

а Вы узнавали откуда берется это осложнение и о его статистике?

нет. до операции-не интересовалась-не думала что меня это коснется (было экстренное КС)

вот я заметила ка раз что чаще ППГБ при ЭКс бывают.... хотя с официальными нормальными статистиками это скорее всего мало связано :)
очень сильно на появление ППГБ влияет оборудование врача. там как и везде есть разные иголочки и чем тоньше она, тем меньше риск. точно знаю что емельянов раньше сам закупал оборудование, поэтому и ценник у него был немалым и отзывы хорошие (и н сам говорил что он вроде у немцев покупает и у иголок просвет тоньше волоса). ну и ЭА и СА чаще делается планово - на плановых операциях или на ЕР по предварительной договоренности. поэтому и иголочек хватает, и руки заранее знают что будут делать.
ну и независимые ни от чего особенности индивидуальные пациента к сожалению тоже много значат. и конечно невозможность нормально медикаментозно купировать боль из-за кормления тоже не последнюю роль играет в интенсивности....

хотя да, я бы наверное тоже мало бы чего узнавала если бы встал вопрос и в это неправильно... :(
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
читаю, читаю эту темку, и просто в шоке от того, какие представления у многих о ЕР, особенно у тех, кто так его и не прошел :sh_ok: Я, честно говоря, до родов, начитавшись всяких форумов, медицинской литратуры и всего, всего , я тряслась от страха, мне везде виделся и читался только один смысл "как ж это больно", "как можно такое пережить" итд, итп. Все увещевания знакомых и родственников о том, что нет там ничего страшного, казались мне как минимум издевкой. А как я распиналась мужу, маме итд. что буду рожать как минимум только с обезболиванием и как максимум под наркозом, какие страшные осложнения бывают в ЕР, и почему я должна в 21 веке испытывать такие ужОсы и так рисковать, и прочие бредни. Ближе к родам я взяла таки себя в руки, мозг начал соображать, изучила самое элементарное: техники дыхания и возможные положения тела для первого периода. Короче говоря, когда начались схватки, я не думала уже ни о каком обезболивании, для меня это было абсолютно естественно, никакого мазохизма и тому подобного я там не увидела. Могу сказать точно, если б я не прошла ЕР, так и продолжала б говорить всякую ерунду о родах, боли итп.
За вторым пойду однозначно без всяких анестезий :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 220
Откуда: Окатовая-Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, может кто делал в 5-ке ЭА? Как по стоимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
читаю, читаю эту темку, и просто в шоке от того, какие представления у многих о ЕР, особенно у тех, кто так его и не прошел :sh_ok: Я, честно говоря, до родов, начитавшись всяких форумов, медицинской литературы и всего, всего , я тряслась от страха, мне везде виделся и читался только один смысл "как ж это больно", "как можно такое пережить" итд, итп. Все увещевания знакомых и родственников о том, что нет там ничего страшного, казались мне как минимум издевкой. А как я распиналась мужу итд. что буду рожать как минимум только с обезболиванием и как максимум под наркозом, какие страшные осложнения бывают в ЕР, и почему я должна в 21 веке испытывать такие ужОсы и так рисковать, и прочие бредни. Ближе к родам я взяла таки себя в руки, мозг начал соображать, изучила самое элементарное: техники дыхания (БОС) и возможные положения тела для первого периода, йога, бассейн, куча литературы и интернет, лекции в "Планета детей". Я решила зачем платить за сервисные роды и эпидурал, если я все знаю и умею контролировать свое тело и боль :ti_pa: . Короче говоря, когда начались схватки, я думала только об обезболивании, для меня это было абсолютно естественно, только боль, страшная непрекращающаяся боль я там и увидела. Могу сказать точно, если б я не прошла ЕР, так и продолжала б говорить всякую ерунду о естественном процессе родах, боли итп.
За вторым пойду однозначно с анестезией :mi_ga_et:
Извините, Оранда, что несколько трансформировала ваш монолог, но есть и другие варианты развития событий, при равных изначальных условиях :hi_hi_hi:
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Ксюнечка777 писал(а):
Девочки, может кто делал в 5-ке ЭА? Как по стоимости?

Позвоните в роддом и узнайте. Это будет самая верная информация.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
viola
ну так я ни с кем и не спорю, каждая мама решает сама, что лучше для нее и ее ребенка.
Я против таких высказываний как "для любой мамы и ребенка будет лучше обезболивание, зачем вообще что-то там терпеть , если можно просто ничего не чувствовать", хотя бы потому, что такая категоричность настраивает особо впечатлительных исключительно на мед.вмешательство во время родов, а многим это совершенно и не нужно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Оранда писал(а):
Могу сказать точно, если б я не прошла ЕР, так и продолжала б говорить всякую ерунду о родах, боли итп.
За вторым пойду однозначно без всяких анестезий :mi_ga_et:
:co_ol:


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Оранда писал(а):
viola
ну так я ни с кем и не спорю, каждая мама решает сама, что лучше для нее и ее ребенка.
Я против таких высказываний как "для любой мамы и ребенка будет лучше обезболивание, зачем вообще что-то там терпеть , если можно просто ничего не чувствовать", хотя бы потому, что такая категоричность настраивает особо впечатлительных исключительно на мед.вмешательство во время родов, а многим это совершенно и не нужно :mi_ga_et:


и перефразируя Вас можно сказать:
я против высказываний "зачем какие-то там анестезии, многие столетия бабы сами рожали и любая сможет, не редко и в полях под кустами, поэтому все достижения, типа ЭА, фтопку"

самое главное в Вашем высказывании: это то что каждая мама решает, сама или спрашивает совета, у друга, у врача, у интернета, не суть важно.

ЗЫ: опять тема превратилась в холивар :) спасибо авроре :) а то б так скушно было
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Fiu
Каждый видит лишь то, что хочет увидеть :nez-nayu: А всевозможные перефразирования выворачивают смысл сказанного на изнанку, не вижу в этом никакого смысла :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 43 из 101  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]