Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 41 из 101  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gavrilova писал(а):
Подскажите, э.а. сразу колоть можно, как только схватки пошли, или уже когда сильные схватки?

мне сказали, что должно быть раскрытие 5 см, а то вроде как схватки прекратятся.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Елена Рябченко писал(а):
xenia1980 писал(а):
скорее всего да, потому что после того, как меня наверх подняли, я все время под капельницами пролежала, а почему Вы интересуетесь?

Я когда дочу рожала, меня тоже окситоцином стимулировали, схватки на стимуляции были гораздо болезненнее, чем естественный (есть с чем сравнить), мне тоже потм сделали ЭА и мне тоже показалось, что облегчение мыло минимальным, хотя неизвестно на сколько было бы больно без нее. Вот я для себя и сделала вывод, что это стимуляция так повлияла.


а где делали? в 1 роддоме? у меня просто знакою в 5 стимулировали и эпидуралку делали, так она в полном восторге, а я думала сдохну от боли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
xenia1980 писал(а):
Елена Рябченко писал(а):
xenia1980 писал(а):
скорее всего да, потому что после того, как меня наверх подняли, я все время под капельницами пролежала, а почему Вы интересуетесь?

Я когда дочу рожала, меня тоже окситоцином стимулировали, схватки на стимуляции были гораздо болезненнее, чем естественный (есть с чем сравнить), мне тоже потм сделали ЭА и мне тоже показалось, что облегчение мыло минимальным, хотя неизвестно на сколько было бы больно без нее. Вот я для себя и сделала вывод, что это стимуляция так повлияла.


а где делали? в 1 роддоме? у меня просто знакою в 5 стимулировали и эпидуралку делали, так она в полном восторге, а я думала сдохну от боли

В краевом.
Видать у всех по-разному. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Gavrilova писал(а):
Подскажите, э.а. сразу колоть можно, как только схватки пошли, или уже когда сильные схватки?

как пошли регулярные схватки можно ставить, но не ставят когда открытие достигает 8 см.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 112
Откуда: Бам
Девочки, это все так индивидуально. У меня две подружки делали эпидуралку в одном и том же роддоме, у одного и того же врача, так одна была в полном восторге,а другая сказала, что больше не за какие деньги не сделает эту анастезию. У всех же организмы разные и восприятие этой анастезии разное. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Я в 3-ке рожала с ЭА... Но, у меня воды отошли, а схваток не было...Точнее не так... Они были периодичные и слабые.... Т.е. родового процесса как такового не было... Стимулировали окситоцином... И я так поняла, что искуственно вызванные схватки гораздо больнее своих родных... Мои были похожи на сильную менструальную боль... это пережить можно было... А с окситоцином я на стену лезть готова была, поэтому мне ЭА сделали... Кстати, от ЭА ноги немеют имейте ввиду, на кресло с трудом дойти можно..Меня еще и озноб бил... Потом ноги на кресле затекли, еле до койки донесли....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Arctika писал(а):
Я в 3-ке рожала с ЭА... Но, у меня воды отошли, а схваток не было...Точнее не так... Они были периодичные и слабые.... Т.е. родового процесса как такового не было... Стимулировали окситоцином... И я так поняла, что искуственно вызванные схватки гораздо больнее своих родных... Мои были похожи на сильную менструальную боль... это пережить можно было... А с окситоцином я на стену лезть готова была, поэтому мне ЭА сделали... Кстати, от ЭА ноги немеют имейте ввиду, на кресло с трудом дойти можно..Меня еще и озноб бил... Потом ноги на кресле затекли, еле до койки донесли....



во-во!!!! симптомы те же, прыгала на мяче, а на кресло обратно залезть не могла - врачу пришлось помогать:-))) кстати, у меня и озноб был и кое что другое... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Arctika
Тоже далала в 3-ке, ощущения такие же.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
ну да, ноги немеют, меня муж и анестезиолог, и врачи перетаскивали, зато боли вообще не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
очень похоже, что анестезию ввели несколько глубже...либо просто реакция на анестетик, хотя онемение ног это уже ближе к спинальной анестезии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 220
Откуда: Окатовая-Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, кто делал эпидуралку в 5? Сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 76
роды-естественный процесс,дважды сама рожала и видела осложнения эпидуралки у 23х летней девушки,ее бабушка в этом роддоме проработала всю жизнь,вот и она приехала из фокино рожать во владик,у нее был крупный плод и пришлось ее кесарить,посоветовали ЭН,итог-инсульт у мамы и ребенок 1,5 месяца пролежал на 1 речке один,и мама там же в нервном пока не научилась говорить и ходить....причем рожала на 2 дня раньше меня,когда я спрашивала у нашего доктора как она родила та отвечала-все хорошо,только когда девушка мне позвонила через 1,5 месяца я все это узнала,просто пока лежали в предродовом с
сдружились и обменялись телефонами.Было это в сентябре 2006 года,4 роддом.
так что если есть возможность родить самим подумайте сто раз,узнайте об осложнениях подробно и решите для себя,все может быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
лерусёня
инсульт не бывает осложнением ЭА, инсульт ослоднение гипертензии, которое бывает осложнением ЭА, предположить его практически невозможно, тем более в таком возрасте.

а вот выпускать такую женщину в роды - вообще категорически нельзя - вы себе можете представить какое кровоизлияние было бы там если бы она вошла в потужной?! и кстати общий наркоз не факт что прошел бы без осложнений. так что конкретно этот случай - это особенности конкретно этой девушки. Хорошо что выкарабкалась, молодец она.

и само собой, если есть проблемы с сосудами - конечно нужно сто раз подумать, спросить у нескольких несвязанных между собой специалистов и только после этого принимать решение.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Fiu
+100000 согласна с Вашим высказыванием. Человек владеет неверной информацией.

В любом случае, когда собираешься делать анестезию и вообще рожать, можно изучить вопрос по-серьезному, залезть на медиц.сайты, проконсультироваться с ВРАЧАМИ, а не "мне та девушка сказала"...

Я была настроена на Эпидуралку и поэтому изучила все, что только смогла про нее еще во время беременности, все плюсы и возможные минусы. Анестезию сделали, и я осталась очень довольна, как неоднокрасно говорила и буду говорить. Я уверена, что бояться тут нечего, осложнений при ест.родах может быть так же много, как и при эпидуралке, и даже больше...

Например, эпид.анестезия ускоряет течение родов, помогает раскрыться шейке, почти на 100% снимает боль у матери (у меня было на 100%!). Получается, ребенок быстрее родится, у него меньше будет стресса (в том числе от сильного давления и от того, что мама терпит боль и стресс) и кислородного голодания, кроме того, этот вид анестезии, в отличие от других способов обезболивания, на дитя практически не влияет и на сегодняшний день признан одним из лучших, используется в странах Европы и уже включен в страховку на роды без вопросов во многих странах.

Мне кажется, важно не бояться, изучить вопрос внимательно и, если решились на анестезию, научиться дышать заранее, я научилась, и, несмотря на анестезию и чуть сниженную чувствительность при потугах (хотя я все равно прекрасно чувствовала потуги), прекрасно родила, врачи очень хвалили, хотя крупный ребенок и обвитие было.

Еще, как правило многие говорят, вот, мол, не хочу и не буду анестезию делать, а как до родов доходит, так "вколите мне что-нибудь, ну хоть что!! ааа!" :-) :-) :-) так не лучше ли, чтобы вкалывали то, о чем вы уже знаете, чем непонятно какую фигню, например, баралгин (который не помогает) или "сон" непонятный...
каждый волен решать сам, конечно, я просто в очередной раз высказываюсь "за" :)


Последний раз редактировалось Antonina Liu 13 июл 2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Fiu писал(а):
лерусёня
инсульт не бывает осложнением ЭА, инсульт ослоднение гипертензии, которое бывает осложнением ЭА, предположить его практически невозможно, тем более в таком возрасте.

а вот выпускать такую женщину в роды - вообще категорически нельзя - вы себе можете представить какое кровоизлияние было бы там если бы она вошла в потужной?! и кстати общий наркоз не факт что прошел бы без осложнений. так что конкретно этот случай - это особенности конкретно этой девушки. Хорошо что выкарабкалась, молодец она.

и само собой, если есть проблемы с сосудами - конечно нужно сто раз подумать, спросить у нескольких несвязанных между собой специалистов и только после этого принимать решение.


и в догонку. вспомнилось мне в связи с этой историей кино "Девушка из Джерси"
ru.wikipedia.org/wiki/Jersey_Girl
там героиня JLo умерла в родах как раз из-за непрогнозируемого разрыва аневризмы - тоже молодая женщина, беременность без проблем.и наверняка с ЭА - там это обязательный пункт страховки и пользуются им практически 100% мамочек.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 28
Поблагодарили: 7 раз
Пигги, удивляюсь вашей настойчивости по продвижению ЭА в массы. Похвально!!! Уже и модератор замечание делал, нет, только вперед. Умница!
Ко всем остальным участникам форума:"Поймите одну простую вещь, медицина -штука опасная, но и от жизни умирают. Не нужно на бедную ЭА вешать все грехи родовспоможения." В хороших руках ЭА, это нечто! Комфорт и удовольствие, хотя в задачи анестезиолога не входит доставлять удовольствие, это уже к другим. Задача анестезиолога проста и бесхитростна, чтобы пациент остался жив. Проблема в том что не все попадают в хорошие руки, и от этого нервничают и злобствуют, а это уже вредно для здоровья.Вот и все. Здоровья Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я рожала 3-го ребенка в 2007 году. В 4-м роддоме с Э.А. Делал Алексей Алексеевич. Мне понравилось. Нога у меня почему-то только одна занемела. Но было совсем не больно.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Singu
а у меня обе ноги занемели :) но потом отнемели обратно:))) через несоклько часов было все ок :) делал Игорь Станиславович

DokA
благодарю Вас:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Аврора писал(а):
DokA писал(а):
Проблема в том что не все попадают в хорошие руки, и от этого нервничают и злобствуют, а это уже вредно для здоровья.

проблема в том, что многие могут вполне родить самостоятельно :hi_hi_hi:

откровенно говоря я всегда считала что вот это как раз не проблема, а как бы наоборот.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аврора, ну я знаю, что можно и без анестезии и что? Я так и рожала старших детей. Мне с анестезией было комфортно и легко. К чему бы терпеть болезненные схватки когда 21 век настал.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 41 из 101  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]