Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 4 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Окатовая-Черняховского
Поблагодарили: 2 раза
Анет, попробуйте вместе к инспектору подойти. Могут отказать из вредности. А так какая им разница. Лучше было меняться когда первый раз приходили к инспектору. А теперь уже все в журналах записано и путевка выписана на ваше имя с номером сада. Расскажите как все прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
была сегодня на Светланской 205
нет народу небыло.в кабинете кроме заврайоно по первомайке было еще два специалиста и все..
у меня вопрос в том что мне надо обменять путевку до того как я ее получу чтобы потом не бегать и не обменивать ее(я уже нашла с кем поменятся)
попытались сначала отправить меня чтобы я сначала получила ,потом куча всяких отказов и подтверждеий (от заведующих садов что они не против обмена)и в конце концов я должна буду придти туда же чтобы оформить обмен
договорились что в понедельник при выдаче нам на черемуховой сделают исправления в путевках
почему сразу отказываются оформить замену садов -для меня загадка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
меня с заменой садика уже несколько раз посылали
-что придете на раздачу в месте с человеком которым меняетесь и вам на месте сделают пометки что меняете сад(звонили в крайроно)
-что лучше ехать на светланскую пока выписывают путевки можете сразу сделать замену(зав садом куда хотим)
- что получаете путевки оформляетесь.ждете осень и потом уже вам сделают обмен(зав садом куда дают путевку)
- что получите путевки.потом едете к заведующей своего сада -она пишет что не возражает на обмен и потом с двумя путевками на светланскую,205 и только тогда сделают обмен(гл.специалист по первомайскому району в горроно)
не понимаю зачем настолько усложнять.когда можно сделать все в одном месте..путевки то еще не выписаны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Stasiya писал(а):
Анет, попробуйте вместе к инспектору подойти. Могут отказать из вредности. А так какая им разница. Лучше было меняться когда первый раз приходили к инспектору. А теперь уже все в журналах записано и путевка выписана на ваше имя с номером сада. Расскажите как все прошло?

так я ж начала обращаться по обмену путевки еще в первых числах июля и путевки не были выписаны
сегодня была на получении путевок
путевку нам дали .мы расписались в получении тутже их забрали и сказали приходить аж 26-го за новыми выписанными


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 751
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ленинский район
Я получила путевку по Ленинскому району, а живем в Первореченском. Пришла к нашему инспектору в Лен-ский район, говорю хочу поменять на другой район, а она: приходите 10 сентября на Океанский проспект, вроде 20 :sh_ok: , забыла :hi_hi_hi: , там Марина какая-то, к ней обращайтесь...типа моя хата с краю ничем помочь не могу...
Вот такие новостя...
**********************************
Не много не по теме.....
А никто не сталкивался с продажей путевки?
У меня есть люди готовые приобрести наше место в саду, а вот как делается это история умалчивает....
Инспектор сказала, что отдать путевку людям еще стоящим в очереди я не могу, только поменяться с теми кто её уже получил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Elle писал(а):
Когда же я подошла к инспектору, она мне сказала: "Свое право на получение путевки вы уже использовали вот и ходите туда, куда вам дали..." :sh_ok:
И категорически отказалась переводить...
P.S. У нас район Советский...


Даааааа, узнаю раненого инспектора Советского района :st_ruskiy: . Мне кажется, существует лишь 2 пути, по которым можно совершить обмен или вообще каким-либо образом защитить свои права. Первый и как мне кажется самый верочный - писать письма в администрацию, на форуме многие делились удачным опытом, т.к. чиновники обязаны дать второму ребенку тот же сад, в который ходит первый малыш, да и тем, кому путевку дали за тридевять земель от дома, меняют на поближе к дому. Второй - ехать на Светланскую и разговаривать с заведующей отдела образования.
Мы в этом году тоже переводились из района в район, у меня сложилось впечатление, что у каждого инспектора (разные районы) для каждого человека своя правда. Сперва мне в Советском районе, куда мы хотели перевестись, инспектор вежливого объяснила, что надо для перевода и когда подойти. Я к положенному сроку все подготовила, прихожу, а она также вежливо мне говорит, что переводы они временно не делают, распоряжение начальницы. Мы поехали к начальнице, а та сказала, что переводы вообще никто никогда не делал :sh_ok: . Потом сказала, что в 2-х садах точно после выдачи путевок останутся свободные места. Когда же мы подошли на Узбекскую (25.06. началась доукомплектация), первыми пропустили тех, кто по письмам (жалобам) и по переводам! Переводящихся как ни странно оказалось очень много :-) , но путевку нам дали в другой сад, а не в те, про которые говорила заведующая. Я прикололась и спросила про те 2 сада, на что инспектор зарычав сказала, что я с ума сошла, в тех садах свободные места закончились давным-давно (а передо мной женщине выписали путевку как раз в тот сад, который нам обещали :hi_hi_hi: ). Вот и пойми их правду :smu:sche_nie: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Переехали с Советского района в Первореченский
Пришла зимой, были готовы сразу поменять путёвку, на сад возле дома, но было ещё не актуально. Дождалась доукомплектации в июне, пришла, очередь пол часа и путёвка на руках в др сад возле дома.
Вообще система такая:
1. Идёшь в РОНО по району нового сада, узнаёшь, если путёвки в желаемый сад
(я этот пункт пропустила, не подумавши)
2. Подходишь к заведующей 1 сада, она отдаёт корешок от старой путёвки.
3. В РОНО по району нового сада меняешь корешок на путёвку в новый сад
4. В старом саду пишешь заявление, до какого числа ре будет ходить и когда покинете их окончательно.

ЗЫ я опрометчиво написала заявление тогда же когда забрала корешок путёвки. А новая заведующая брать нас летом отказалась категорически. Пришлось отложить окончательный переезд и методом замазки исправлять дату ухода в заявлении.


Валерьянка, правильно вас послали, надо было на две недели раньше прийти с просьбой о переводе в Роно Перворечинского района.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
В Первореченском районе инспектор очень хорошая, она идет на встречу людям, а не чинит непонятные препоны :co_ol: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Постою-почитаю.....
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 751
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Валерьянка, правильно вас послали, надо было на две недели раньше прийти с просьбой о переводе в Роно Перворечинского района.[/quote]
Да я уже поняла, что моя лошадь долго обувалась... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
забыла написать самое главное: НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Zharra писал(а):
В Первореченском районе инспектор очень хорошая, она идет на встречу людям, а не чинит непонятные препоны :co_ol: .

ну не скажите
на личном опыте, не единожды прочувствовала, что она и кому чинит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
mariada
Я не спорю, поэтому и написала, что у них для каждого человека своя правда. Просто в этом году инспектор Первореч.р-на безвозмездно помогла двоим моим знакомым. Видать их настроение от луны зависит или еще чего :-) .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, реально ли без найденного варианта обмена, поменять первореченский район (уже дали путевки и я ее отнесла в сад на столетии) на первомайский район? Неужели путевки еще остаются по Первомайскому району? И куда идти на Светланскую 205? Там РАЙНО по Первомайскому району?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
outlaw писал(а):
забыла написать самое главное: НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЛА.

И не доплачивала и даже не было никаких намеков. Переводила из Фрунзенского в советский :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
девочки, кто недавно переводил ребенка, подскажите, как и сколько времени бумажная волокита занимает?
а если мы принесем от завед. др сада бумажку, что она согласна нашего ребенка взять по доукомплектации? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Murlyisjka
Главное, договориться с инспектором того района, куда вы планируете переводиться. А дальше все просто, забираете путевку в саду и приносите в РОНО, там Вам выдадут путевку в новый сад. Конечно, очень хорошо, что у Вас будет бумажка с подписью заведующей о том, что Вас готовы взять. Но сперва все хорошо разузнайте, чтобы не остаться вообще без путевки - у них 7 пятниц на неделе. Удачи!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Zharra
мы уже 1.5 года в садик ходим, без путевки они нас точно не смогут оставить :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 764
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза
Murlyisjka
У нас получилась так, что инспектор района, в который мы собирались переходить, сказать забирать путевку в своем саду и приходить к ним. В саду нас оформили, как выбывших из д/с, вернули путевку, с которой я и отправилась к инспектору, а та мне сказала, что мест нету :nez-nayu: . Мы поехали на Светланскую и там уже начальница пообещала, что когда будет доукомплектация, нас обязательно возьмут в один из двух садов, места в которые будут 100%, а путевку из нашего бывшего сада отдала лично инспектору по Первомайскому району, чтобы та лично в свою очередь передала заведующей. Кстати сказать, путевку инспектор не передала, а благостно засунула куда-то и забыла. Т.е. даже не знаю, взяли бы нас обратно в сад, если бы мы просто подошли к заведующей. Они там делают, что хотят :ps_ih: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 29
Девочки кто переводился или менял садик, что для этого нужно? Какая должна быть причина для перевода? Меня не устраивают ни воспитатели (без пед.образования), ни отношение к детям ( весь день смотрят мультики), нянечка грубиянка, у ребенка появились какие-то страхи, говорит что в садике её ругают, я ей верю, девочка она у меня развитая и очень смышленая, придумывать не станет, ребенок не капризничает а просто истерит при поездки в садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 4 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]