Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 68 из 101  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
А мне врач выписала урологический сбор попить, хоть отеков нет. Я прибавила 10 кг. :sh_ok: Сказала, что многовато, исключть жирную пищу, хотя мы жирного ничего не едим.
Че дальше будет незнаю. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 812
Откуда: Адмирала-Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Резань писал(а):
Встала на учет в 13 недель, вес уже был 64 кг, хотя до родов стабильно 57 кг при росте 170 см. Это было в мае. В июне тоже было 64 кг. Сегодня пошла на прием, взесилась и офигела 67 кг!!! Откуда?!!!! Решила ограничить жирное, сладкое, мучное... :ny_tik:

:smile: у меня так же. при росте в 168 До б была 58 кг, в 14 недель уже 64, а сейчас уже 68 кг :sh_ok: ограничивать начинаю себя каждое утро, но хватает только до обеда. а там понеслось..............................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
ИСИ
Не переживай, после родов всё скинешь. :smile: Я тоже вроде не много ем, стараюсь жирную пищу исключать. но иногда бывает что за неделю 1 кг 400 гр набирала, иногда скидывала вес. :-) А что делать, не голодать же!!!! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4572
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 291 раз
МОСЯ писал(а):
Резань писал(а):
Встала на учет в 13 недель, вес уже был 64 кг, хотя до родов стабильно 57 кг при росте 170 см. Это было в мае. В июне тоже было 64 кг. Сегодня пошла на прием, взесилась и офигела 67 кг!!! Откуда?!!!! Решила ограничить жирное, сладкое, мучное... :ny_tik:

:smile: у меня так же. при росте в 168 До б была 58 кг, в 14 недель уже 64, а сейчас уже 68 кг :sh_ok: ограничивать начинаю себя каждое утро, но хватает только до обеда. а там понеслось..............................

Я с утра не ограничиваю, потому что голод зверский просто... А вот с вечера стараюсь-стараюсь-стараюсь, а потом все равно какую-нибудь печеньку две слопаю :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Mashe4ka
Не, голодать я не буду :smile:
Мне еще сказали, что ляля большая у 1100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
в общем в итоге набрала я за всю Б 15,7 кг. На сегодняшний день уже минус 10,7 кг :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Катёна
Не плохо, :smile: поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
ИСИ писал(а):
Mashe4ka
Не, голодать я не буду :smile:
Мне еще сказали, что ляля большая у 1100.

Я делала в 32 недели, у меня доча 1975 гр весит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Катёна писал(а):
в общем в итоге набрала я за всю Б 15,7 кг. На сегодняшний день уже минус 10,7 кг :hi_hi_hi:

Молодец!!!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 64
Откуда: Вл-Москва
Благодарил (а): 104 раза
Мне в Москве в консультации вот такую памятку дали (хотя я наоборот - недобор веса :-) )

Прирост веса во время беременности

Нормой можно считать прибавку в 10 кг или 14 кг для здоровой женщины, которая в начале беременности не была слишком худой или слишком полной.
Чтобы родить трехкилограммового или более тяжелого младенца, требуется от 6 до 8 кг «материнского обеспечения».
Начнем с того, что вы не сможете родить ребенка без плаценты (на которую приходится около 5% общего прироста веса) и амниотической жидкости (к которой относится свыше 6% прироста веса). Объем вашей крови увеличится на 50% — и даже больше при более крупном ребенке,— что даст еще 2 кг дополнительного веса.
Количество жидкости в организме у разных женщин неодинаково. Некоторые носят в себе до 4,5 л воды. Матка, увеличение объема груди и «материнские запасы» дают прибавку еще в несколько килограммов. К материнским запасам относится необходимое накопление жиров — естественный резерв калорий для беременности и кормления грудью. Женщины с недобором веса, с плохо развитыми «материнскими запасами» сталкиваются с трудностями при снабжении плода достаточной энергией в последнем триместре и больше подвержены стрессам во время родов.
Если вы страдаете ожирением, не думайте, что за беременность вам не надо еще больше поправиться, и у вас есть все необходимое для нормального развития плода. Природу нельзя обмануть. Накопленный в организме жир — это не тот материал, из которого получаются хорошие малыши. Если вы обременены излишним весом, вам придется во время беременности тесно сотрудничать с доктором или с дипломированным диетологом. Необходимо помнить, что прирост менее чем в пятнадцать фунтов может задержать рост плода и других необходимых «атрибутов» беременности. Маленькая плацента, например, ограничит количество питательных веществ, поступающих к вашему младенцу; сокращенный объем крови может лишить младенца кислорода.
Некоторые женщины не поправляются из-за привычки плохо и неправильно питаться, некоторые были слишком худы до беременности, пропускали время еды или придерживались диеты.
Каковы бы ни были причины этого, доказано, слишком малая прибавка в весе у матери увеличивает опасность того, что ребенок родится маленькими болезненным.

Отмечайте прирост своего веса
Запишите свой вес при зачатии на предназначенном для этого месте. Каждую неделю ставьте черточку для отражения количества прибавленных граммов или килограммов (или их потери) по сравнению с предыдущей неделей. Каждую неделю взвешивайтесь в один и тот же день после того, как встанете с постели утром и до того, как оденетесь. Постройте график, чтобы отразить свой прирост в весе.
Не существует большой взаимосвязи между приростом вашего веса в первом триместре беременности весом вашего ребенка при рождении.
Совершенно внезапно, обычно около отметки в три месяца, младенец начинает быстро расти. С этого времени прибавка у женщины с нормальным весом приближается к 0,4 кг в неделю. У женщин, вынашивающих близнецов, желательный прирост должен быть примерно в 0,6 кг в неделю во время второго и третьего триместров.

Женщины нормального веса, вынашивающие первого ребенка, могут ожидать прибавки в весе со следующей скоростью:
0-10 недель: около 0,2 кг в месяц
10-20 недель: около 0,3 кг в неделю
20-30 недель: около 0,4 кг в неделю
30-40 недель: около 0,3 кг в неделю

Женщины с недостаточной массой тела должны пытаться прибавлять
первый триместр: около 0,8 кг в месяц
второй триместр: около 2,4 кг в месяц
третий триместр: около 2,0 кг в месяц.

Женщины с избыточным весом должны пытаться прибавлять
первый триместр: около 0,3 кг в месяц
второй триместр: около 0,3 кг в неделю
третий триместр: около 0,2 кг в неделю.

Следует помнить, что эти количества, подобно большинству других расчетов книги, представляют собой средние данные. Некоторые женщины поправляются сильнее, другие меньше, и все же это вполне нормально. Но если вы все время далеки от этих средних показателей, переговорите с вашим доктором о причинах этого.

Нужно
Использовать обезжиренное молоко и молочные продукты.
Выбирать постные куски мяса.
Избегать поджаренной пищи и обильных десертов.
Есть овощи и фрукты вместо высококалорийных закусок.
Пить некалорийные напитки, когда у вас возникает жажда.
Использовать малокалорийные салатные заправки, майонез и маргарин.

Не нужно
Пропускать время питания.
Исключать из пищи каши, цельное зерно или содержащие крахмал овощи.
Пить менее 4-х стаканов обезжиренного молока (или его эквивалентов) каждый день.
Резко ограничивать потребление соли.
Использовать мочегонные средства.

Привет, малыш, прощай вес
За неделю, следующую за рождением ребенка, большинство женщин теряет значительную часть того веса, который они прибавили во время беременности. Еще от полутора до трех килограммов обычно исчезают к тому времени, когда малыш достигает возраста в шесть недель. Но может пройти почти полтора года прежде чем вы снова почувствуете себя энергичной и полной сил. Некоторая прибавка в весе матери,возникшая во время беременности,может сохраниться навсегда. В среднем женщины обычно прибавляют по 0,8 кг после каждой беременности. У тех, кто поправляется во время беременности побольше, наблюдается тенденция к сохранению большего веса после родов просто потому,что они накопили дополнительный жир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Урааааа!!!!!! Была на весах, ничего не набрала!!!!! :smile: :p_a-r_t_y: :ta_n_cor: А теперь можно и поесть, устроить себе загрузочный день :mo-ro_zi_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
набрала к родам 25 кг - 50% моего веса. Ушло 13 кг месяц спустя, 12 так и остаются, хот тресни, 200 гр туда-сюда :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
последний раз взвешивалась 28 мая было +20 кг. родила 20 июня не знаю сколько вес был. Но вот уже с свои дородовые шорты (не стрейч) влезла :ya_hoo_oo: Правда плотненько конечно, но как сидят мне нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Kira_vv писал(а):
последний раз взвешивалась 28 мая было +20 кг. родила 20 июня не знаю сколько вес был. Но вот уже с свои дородовые шорты (не стрейч) влезла :ya_hoo_oo: Правда плотненько конечно, но как сидят мне нравится :smile:



А вес сейчас какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Kira_vv писал(а):
последний раз взвешивалась 28 мая было +20 кг. родила 20 июня не знаю сколько вес был. Но вот уже с свои дородовые шорты (не стрейч) влезла :ya_hoo_oo: Правда плотненько конечно, но как сидят мне нравится :smile:

Видимо, почти вернулась в дородовой вес :smile: Молодец, я тоже так хочу!!!! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Mashe4ka
:-) все так хотят :-) у меня что не прием к врачу, то + 1,5 или +2 кг
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
У меня +10, не могу смотреть на свою попу - целлюлит захватил власть))) до Б. была спортсменка с небольшим недобором веса, без намека на лишние складки и целлюлит. Но хожу наслаждаюсь состоянием, что можно ручки на животик складывать))) Нравиться все, угнетает только вид попы)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
daniks писал(а):
Но хожу наслаждаюсь состоянием, что можно ручки на животик складывать))) Нравиться все, угнетает только вид попы)))))


А-а-а, тоже самое :-) Скоро уже можно будет в ручки животик взять и отдельно носить :-) У меня кошка, когда залазит на меня, животик использует как удобную подставку для лап, аж обидно становится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
brisso

Мой котик тоже любит на животике лежать, головку на него положит и лапками обнимает :-) . А вы уже сколько набрали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 1098
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Luna15 писал(а):
Mashe4ka
:-) все так хотят :-) у меня что не прием к врачу, то + 1,5 или +2 кг

А я один раз пришла к врачу с 1.5 кг за неделю, теперь разгружаюсь по 2 дня до приёма :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 68 из 101  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]