Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Мой ребенок
левша 62%  62%  [ 101 ]
правша 38%  38%  [ 62 ]
Всего голосов : 163

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
os68 писал(а):
а куда прикладывали тех, кто обеими руками делает все одинаково хорошо (или плохо)?!

сразу к двум:) или к бутылке:)
а после кесарево грудь тоже достается:):):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 55
ниф-ниф писал(а):
девочки! тут мне подсказали одну примету по теме. говорят, что ребёнок будет пользоваться той рукой, какой грудью мама его в первый раз покормила. старшая у меня левша, но убей не помню, с какой стороны я её приложила впервые. а вот младшую- к правой, точно помню. и пока она правой рукой уже больше делает, чем старшая сестра. может правда это? как у вас?


верь не верь,а у нас совпало,ребенка левой кормила :hi_hi_hi: и с пеленок видно было что левша, даже к умным людям обращалась за советом, сказали не переучивать, а лишь направлять,т.е.игрушки и т.д стараться давать в правую, а там как пойдет, но детеныш был упорный левша лет до 4, потом стал делать все двумя руками.рисовали разукрашивали сразу двумя, либо по очереди, но то что слева-левой,то что справа-правой.Сейчас нам 6,5 пишет,рисует,ест правой, но если что-то отрезать или вырезать, то только левой,ведущие рука и нога только левые,ни с чтением, ни с письмом ни каких проблем,а то что про плохой подчерк пишут, так он порой и у правши бывает такой, что... ':roll:' главное что ребенок был здоров и счастлив, а рука-это природа мать, против нее не стоит :ni_zia: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 39
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 1 раз
/незабудка/
полностью согласна, не стоит против природы, бессильны мы :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
ой жаль у мну фотиг утонул... я бы показала почерк моего обоерукого сыны... в десять лет такие каракули, словно только писать вчера научился... а ведь пишет прописными с 4ех лет:))))) Причем правая рука более каракулевая чем левая:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1893
Откуда: РАЙОН БОРИСЕНКО
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 205 раз
Долго искала эту тему. У меня сын 3 года левша. Хотелось узнать больше о таких детках. :smile: Нам врач сказала что такие люди особенные У людей правшей работает одно полушарие мозга А левшей два поэтому эти люди чаще бывают талантливые вообщим одарённые :smile: Не могу никак сама понять как правильно ручку ему держать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Холодок
Как сам держит ручку, так, значит, и надо, не переучивайте :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
у меня отвратительный почерк и ручку держу не правильно, а все потому что когда в школе училась был бзик у преподавателей, что нельзя писать левой...вообщем переучили..пишу правой...все остальное делаю левой (даже когда карандашом черчу что нить, то тоже левой и ножницы и иголку держу левой...вот так вот)...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мой брат левша, почерк отвратительный, но у мамы ума хватало его не переучивать, несмотря на упреки бабушек. Действительно, талантливее левши - в детстве и из глины обалденно лепил, и рисовал, и стихи писал (и сейчас пишет), учился в школе на 3-ки, но сочинения мог на перемене на "5" накатать. Несмотря на все это (чтобы не сложилось впечатление "эдакий мальчик-девочка"), самый обыкновенный пацан (сейчас уже взрослый) с пацанскими замашками и пивычками. Правда, время такое в семье было, что не до развития этих талантов родителям было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
:smile: объединила


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
у меня сын 4 года тоже левша,как бы не показывала,как бы не говорила не помогает,говорит мне так плохо ,не удобно. Поэтому решила не трогать пусть левой все делает. Лишь бы в школе учителя попались нормальные,а то начнут переучивать еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
К вопросу о левшах... :rolleyes:
Когда свекр узнал, что его внучка левша, сказал, что "надо переучивать!!" :ps_ih: На все мои доводы ответ был один - "это неправильно и так нельзя" :ps_ih:
Кто с таким сталкивался - ? :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Котяра писал(а):
К вопросу о левшах... :rolleyes:
Когда свекр узнал, что его внучка левша, сказал, что "надо переучивать!!" :ps_ih: На все мои доводы ответ был один - "это неправильно и так нельзя" :ps_ih:
Кто с таким сталкивался - ? :men:

Котя, не допущай таких выпадов! Не правильно это с какой точки зрения? праворукого деды конечно... а с точки зрения дочи-внучки - все нормуль:) Зачем ребенку моцк выворачивать? я вот сейчас вспомнила, что когда меня переучивали, я есть перестала нормально, т.к. держать ложку в правой руке для меня было все равно что в зад ее воткнуть... мама плакала надо мной... но учительница сказала, что "нужно ломать!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
os68 писал(а):
Котя, не допущай таких выпадов! Не правильно это с какой точки зрения?

Ну не допускать - это как? Рот заткнуть, что ли? :-)
Понятно, что переучивать я ее не стану, ибо сама левша и знаю, чего это есть такое, когда начинают переучивать :ps_ih:
Про "неправильность" я попросила его привести доводы - их не оказалось, просто упрямое "надо переучивать", и все :rolleyes: Просто подозреваю, что еще не раз с этим столкнемся, а выслушивать, что у меня ребенок "неправильный", сама понимаешь, сложно...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Котяра писал(а):

их не оказалось, просто упрямое "надо переучивать", и все :rolleyes: Просто подозреваю, что еще не раз с этим столкнемся, а выслушивать, что у меня ребенок "неправильный", сама понимаешь, сложно...


:smile: да мне кажется, это просто Ваш дедушка так реагирует. сейчас уже это почти модно :-) ведь на экране у американцев, с которых мы радостно кальку снимаем,почти все леворукие. у меня коллеги-левши молодые на работе(25-27), те по инерции конца советской школы пишут правой, а делают всё левой. а вот племяннику 22, так его уже даже в школе не трогали. он, кстати, сам (такой любопытствующий паренек) учился делать всё и правой и левой. но против природы не попрешь :hi_hi_hi: , когда он чем-то увлечен и параллельно делает что-то руками, естественно всё - левой. пишет, кстати, коряво, что левой, что правой ;;-)))
так что не обращайте внимания даже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Котяра
да я бы вообще не стала озобочиваться почему деду "ой, ошибочка вышла! вам не тут"... раз доводов не смог придумать, то скоро и успокоиться:) Не так уж часто он внучку видит, что как-то повлиять в этом процессе....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
os68
Я озаботилась лишь потому, что довелось нарваться здесь на такого же человека, который просто уверен, что левша - дословно воспроизвожу - "это ошибка природы, которую непеременно надо искоренять" :ps_ih: И, если постороннего человека я хоть игнорить могу, то с родней так не получицца, хоть и будем видеться раз в пятилетку


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Котяра писал(а):
да мне кажется, это просто Ваш дедушка так реагирует...

Это ТО поколение так реагирует :mi_ga_et: , не он один... Я-то помню, как было принято переучивать в школе - и указкой по рукам били, и руку привязывали-завязывали - все это из ТЕХ времен ':roll:' Это сейчас куча доказательной базы имеется, что левша имеет право на жизнь так же, как и правша :-) , тогда-то это дело рассматривалось совершенно по-другому :ps_ih:. Вот уж не думала, что на такое напорюсь сейчас :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Котяра
да эт понятно... да и заниматься переубеждением пожилого человека так же проблематично, как переучивать левшу:) Можешь найти ему список самых знаменитых левшей всех времен - уверена, что впечатлиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
os68 писал(а):
Котяра
да эт понятно... да и заниматься переубеждением пожилого человека так же проблематично, как переучивать левшу:) Можешь найти ему список самых знаменитых левшей всех времен - уверена, что впечатлиться:)

Я лучче умные статьи поищу :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Котяра
наша бабушка - левша, и то порывалась внука переучить на правую руку, хотя сама рассказывала как ей было плохо когда её переучивали и как она плакала и просила не переучивать её, у неё теперь комплекс неполноценности по этому поводу, так она стесняется своей леворукости, хотя все делает левой, только пишет правой рукой. А в школе и в саду сейчас не переучивают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 9 из 15  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]