Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 39 из 44  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Наблюдала картину. Бабушка с внучкой встретились с дочкой бабушки (она же мама внучки), бубули такая интеллегентная, рассказывает, что ехзали с дачи на электричке всю дорогу стоя. На что доча открыла свой рот и наехала на мать, что это она никого не подняла, что ее дочке стоять пришлось!!! В ответ бабуля так скромненько: "Я так не могу, я ж не ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
добавлю про Корею

была там много раз, заметила гиперторофированное уважение к пожилым, но больше это касается мужчин, хотя, пыталась как-то я рассказать анекдот про тещу, так американцы ржали, а корейцы нет, а потом мне сказали, что у них не принято пожилых критиковать :ny_tik: типа это жэ ТЕЩА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Vika писал(а):
Меня еще поражает, насколько старики ненавидят автомобили. Аж трясет их, когда пройти сложно между машинами, или дорогу переходят - гундят вечно 8) идут, сумками и палками машут.

Мы как-то ехали с подругой по Океанскому, где Горпарк. У подруги джип, она кстати врач (уважает людей, что дано в нынешнее время не всем врачам) и тут бабуленция с клюкой ковыляет посередине трассы (замечу не по переходу или светофору) подруга притормаживает и показывает бабульке, что та может спокойно идти, на что бабулец равняется с машиной и со всей дури огрела палкой по капоту со словами разъездились здесь всякие - результат вмятина (это ж сколько силенок у старой грымзы, чтобы припечатать так капот)! С тех пор подруга как только завидит на дороге одуванов сразу говорит "Машине не е..., а давит" и спокойно едет! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Котяра писал(а):
Puxlic писал(а):
У меня муж был в Сеуле, и он рассказал мне, что когда уступил место бабушке, она опешила, но так и не села, зато все в автобусе развернулись и стали нагло так рассматривать этого русского. :-)

Опешила лишь потому, что он - иностранец :-), почему-то от иностранцев таких вот "подвигов" не ждут ваабще :ps_ih:

А у нас в Сеуле был случай: сели с дочерью (13 лет) в метро, одно место свободное, я ее посадила, так как она ногу стерла до крови, а сама рядом стою с ней разговариваю (что мол, сейчас выйдем и купим себе удобные первые попавшиеся шлепки) тут встает рядом сидевшая бабулечка кореянка и уступает мне место, я чуть от стыда не сгорела, жар пробрал как от хлористого кальция, я ее усаживаю, говорю "сорри, сорри, ноу, ноу" а она меня за руку тянет и сажает. Тут слава богу остановка - и народ стал выходить, напротив дочери освобождается место и я сажусь. Бабулек не успакаевается, она что-то по корейски говорит рядом сидящим и те начинают со мной рокировку, т.е. меняют меня с кем то местами, чтобы я оказалась рядом с дочерью и все улыбаются и показывают на мои и ее ноги! Это до сих пор у меня в глазах стоит. Дальше больше - бабулек, как оказалось выходила на моей остановке, так она нас цапнула за руки и повела на лифт для пожилых и беременных, который сразу тебя вывозит на улицу, чтобы мы ногами не шли и на экскалаторе не ехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
natakuz
:-) Ну вот видите, не все так запущено в Корее, как кому-то показалось :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Асимка
У нас дачи судя по тексту рядом. Мне это озеро из окна видать. Мы на 32-м. Пердолить в сопочку минут 20. Так бабусь еле волокуться дай боже! Зато потом в электричке чуть ли не на колени падают к сидящим, кстати тоже пашущим и работающим как лошади.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
О, "дачные маньяки" это нечто :-) , приходят домой, вернее приползают домой, все вымотанные, злые, уставшие аки собаки, на вопрос "зачем тебе эта дача?" отвечают: "мне там нравится, я там ОТДЫХАЮ"... ну-ну, так мы и поверили :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна писал(а):
О, "дачные маньяки" это нечто :-) , приходят домой, вернее приползают домой, все вымотанные, злые, уставшие аки собаки, на вопрос "зачем тебе эта дача?" отвечают: "мне там нравится, я там ОТДЫХАЮ"... ну-ну, так мы и поверили :-)

Ага, с утра по головам всем в электричку лезут, вечером тоже самое, но норовят еще и ведра туда же пристроить, и попробуй место не уступи, такого наслушаешься - огогось... :ps_ih: В свое время наездилась я на уссурийской электричке, помню-помню все эти "прелести"...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Мы едем на дачу, куячить-куячить... Каменья ворочать, ибо в районе 32го килОметру они преобладают. А потом лопатами и ломами себе дорогу таранить между рядами :-) И еще крутануться так с рюкзачком, с тяпочками в растопырку :-))) Чтоб по мордасам тем, кто сидит. А! Еще и собачаку такую, маленькую, когтистую, типа пинчера, лапами вперед и по голым сгоревшим спинам. Мне один раз так проехалась бабуся Чапой своей...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
БеСка* писал(а):
ой,я когда ездила на автобусах вообще поражалась пенсионерам!
стоишь на остановке,ждешь автобус..тут он подкатывает, и эти деды и бабки с палками летят туда,пихая всех локтями,чтобы вперед усесться на лавку..пипец! :shock:


Даа, это еще та корка. Самое главное, что до автобуса еле тащатся. а как его увидят, так аки марафонцы.
Хотя...боюсь, я в старости еще хуже буду))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Lelka*
Экстремальный отдых никто не запрещал :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Yukikama писал(а):
Хотя...боюсь, я в старости еще хуже буду))))))

Да уж интересно, это заразно или как? а то вдруг стану заядлым дачником :du_ma_et:
Лет 10 назад при слове "поехали на дачу" меня начинало трясти и подкидывать, последние два года от меня отстали и забросили бесперспективное дело - убалтывания к поездке на дачу... А недавно (о ужость!!) в разговоре с дочкой выдаю: "вот родишь ребеночка, а я вам с дачки ягодку привезу, картошечку экологически чистую :-) - здоровенькие будете, а то на магазинных продуктах ноги протянуть можно." Ребенок на меня только посмотрела и сказала : "да уж, очень мило"... ... Чего это на меня нашло :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
Yukikama писал(а):
Хотя...боюсь, я в старости еще хуже буду))))))

Да уж интересно, это заразно или как? а то вдруг стану заядлым дачником :du_ma_et:
Лет 10 назад при слове "поехали на дачу" меня начинало трясти и подкидывать, последние два года от меня отстали и забросили бесперспективное дело - убалтывания к поездке на дачу... А недавно (о ужость!!) в разговоре с дочкой выдаю: "вот родишь ребеночка, а я вам с дачки ягодку привезу, картошечку экологически чистую :-) - здоровенькие будете, а то на магазинных продуктах ноги протянуть можно." Ребенок на меня только посмотрела и сказала : "да уж, очень мило"... ... Чего это на меня нашло :ps_ih:

:-) :-) Меня раньше тоже от слова дача трясло.... не представляла как люди на пример в частных домах живут... а вот в последнее время с мужем начали мечтать о дачке... катаемся по краю и поселки разглядываем где-кому симпатичней... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
а вот в последнее время с мужем начали мечтать о дачке... катаемся по краю и поселки разглядываем где-кому симпатичней... :sh_ok:

Старость незаметно подкрадывается :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Аааааа..... Дачу хотели продавать. А через лет 10 глядишь и Надеждинск будет как сейчас Змеинка... Может не стоит. Запастись вилами, лопатами, выдавать бабусякам на прокат, чтобы в электричках места себе выбивали :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
Аааааа..... Дачу хотели продавать. А через лет 10 глядишь и Надеждинск будет как сейчас Змеинка... Может не стоит. Запастись вилами, лопатами, выдавать бабусякам на прокат, чтобы в электричках места себе выбивали :-)

В аренду сдать дачу. И потихонечку начинать учиться хамить :ps_ih:, чтоб через 10 лет не упасть в грязь лицом перед соседями по даче и по двору :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
Вот блин... Только начала исправляться. Веду себя хорошо. Тише воды и ниже травы. Отошения со всеми наладила, а тут опять... Блин, вот не уследишь за модой! Чесслово!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
Котяра
Вот блин... Только начала исправляться. Веду себя хорошо. Тише воды и ниже травы. Отошения со всеми наладила, а тут опять... Блин, вот не уследишь за модой! Чесслово!

Надо уметь скрывать свое истинное лицо, так что так держать! :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Котяра писал(а):
honey wife писал(а):
а вот в последнее время с мужем начали мечтать о дачке... катаемся по краю и поселки разглядываем где-кому симпатичней... :sh_ok:

Старость незаметно подкрадывается :ps_ih:

точняк! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2010
Сообщений: 373
Откуда: Отсюда,есессно:)
Поблагодарили: 2 раза
Зато эти бабки- дедки на своих внучат,небось надышаться не могут. это остальные для них "дебилы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 39 из 44  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]