Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 20 из 57  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Меня сильно раздражали, когда смотрели с недумением на огромный живот и спрашивали: Еще не родила??? :sh_ok: А вот страшные истории, как правило, мне рассказывали подружки не рожавшие, глубоко сочувствующие моему "незавидному положению" При этом совершенно не играло роли наличие ответственного и умеющего материально обеспечивать семью мужа и моя искренняя радость в ожидании малыша :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 53
Это точно , на вопрос "еще не родила?" уже адекватно не могу реагировать, хочется сказать: "Как это не родила, вторым уже беременна".
"Ну чё, когда уже?" Да откуда я знаю... Как только, так сразу.... :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Моя подруга набрала за беременность больше 20 кг. ОООчень большая ходила. Так вот родила она благополучно дочку и, спустя некоторое время, отправилась со своей мамой куда-то по делам. Встречают знакомую, она смотрит на мою подругу и говорит: Окся, ну, блин, сколько можно уже ходить? Когда родишь-то уже? :-)
Подруга с мамой переглянулись и не стали разубеждать тетку, что уже, собственно, родили.
пс: эти кг как ветром сдуло после года без каких-либо серьезных усилий.... везет же моей Оксане! :ti_pa:

А меня пугали: где живот? не может он быть таким маленьким а твоем сроке. когда приехала в роддом со схватками, в приемном покое как-то странно посмотрели и выдали:
- вы зачем сюда?
- рожать, однака....
- а еще пару месяцев походить не забыли? :-) занавес. мы выпали с мамой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yolik писал(а):
А меня до безумия раздражают подруги :x я конечно понимаю что они рады, но все же быть настолько назойливыми в своих вопросах и поступках- это уже слишком :o я не против их какой то заботы, если так можно сказать, но постоянно нудить что мне делать, а что нет, что есть надо много,за двоих, что то нельзя, это нельзя, постоянно лезть потрогать живот...уууууууффффф :%) уже все распределили кто крестные мамы, все собрались помогать мне, ну практически жить со мной и мужем, опять же я не против, но надо знать предел всему, а когда я говорю что мне не нравится все это, то сразу обижаются :( одна подруга вообще выкинула фокус :shock: , наша доча еще не родилась, мы еще даже ничего не покупали, а она (подруга) уже сказала, что все мы должны будем ей отдать, ну типо по наследству! :shock: и вот сижу и думаю, что неужели я одна такая???!!! :sorry: :unknown:

+100000000000 аналогично!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
А мне хочется поубивать половину женского коллектива, когда я сейчас прихожу на работу в гости и всех интересует: спит? шевелится? что делает? Газету блин читает, достали!!! И все норовят потискать живот. А когда еще неизвестен пол был - замучали!!! "Мальчик или девочка? Каааак не знаешь????" Теперь, чувствую надо ждать новый вопрос - не родила еще? Точно телефон отключу за мес до родов и ни с кем разговаривать не буду :-( Буду нервы беречь...свои и лялика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Промеж Уток писал(а):
Газету блин читает, достали!!!


;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
А меня чаще спрашивают, выбрали ли мы имя. И долго так предлагают свои варианты, делятся статистикой каких имён сейчас больше и т.п.
А ещё ушла в декрет, так встречающиеся знакомые удивляются, "чёт живот такой маленький...у меня такой огромный был..." - и как я должна реагировать ':roll:' ? Ещё спрашивают, у вас Дева будет? ууууу (типа лучше не Деву) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Цитата:
Ещё спрашивают, у вас Дева будет? ууууу (типа лучше не Деву)

и у меня так же было :-) Девы, мол, занудные. ТО есть, надо было или раньше роды вызывать, или зацементировать выход еще на месяцок :ps_ih: :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А меня спрашивают сколько кг набрала, я говорю - 5кг, и все так расстраиваются, что меня не разнесло, чуть не плачут ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А еще мне на работе рассказывали почти каждый день, что сидеть в декрете так скучно и грустно, а мне почему-то даже весело бывает, вот удивительно то как :-) :-) :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Продавщица (обычная продавщица в обычном ларьке!!!) сегодня заявила: "А почему на каблуках? Кого не любишь, себя или ребенка?" (каблуки 2 см, девочки! :du_ma_et: ). Не могу, жуть как раздражает такое внимание. Ну и традиционное: "Заранее покупать ничего нельзя, даже не вздумай!". Я тут же заявляю: "Вот надо же, забыла спросить, все уже купила :smile: "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Amista писал(а):
"Заранее покупать ничего нельзя, даже не вздумай!

что значить заранее. уже срок такой что можно покупать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Amista писал(а):
Продавщица (обычная продавщица в обычном ларьке!!!) сегодня заявила: "А почему на каблуках? Кого не любишь, себя или ребенка?" (каблуки 2 см, девочки! :du_ma_et: ). Не могу, жуть как раздражает такое внимание. Ну и традиционное: "Заранее покупать ничего нельзя, даже не вздумай!". Я тут же заявляю: "Вот надо же, забыла спросить, все уже купила :smile: "

Вот, вот. Меня тоже больше всего добивают такие "заботливые" тети. Почему на каблуках, почему за рулем, почему в море купаешся, почему загораешь, почему коляску купила, почему живот маленький, ребенка голодом наверно моришь. Особенно убивало на работе: смотрите! беременная, а работает! наверно без мужа!
Но родив, я поняла, что это цветочки. Сейчас маразмов в 2 раза больше выслушиваю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Вуалехвостка писал(а):
Особенно убивало на работе: смотрите! беременная, а работает! наверно без мужа!

;;-))) у меня случай был. гуляю я Б со всеми детьми подходит мужик и спрашивает замужем ли я ;;-))) я в ступор впала ип отом долго думала, почему он это у меня спросил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Вуалехвостка писал(а):
Вот, вот. Меня тоже больше всего добивают такие "заботливые" тети. Почему на каблуках, почему за рулем, почему в море купаешся, почему загораешь, почему коляску купила, почему живот маленький, ребенка голодом наверно моришь. Особенно убивало на работе: смотрите! беременная, а работает! наверно без мужа!
Но родив, я поняла, что это цветочки. Сейчас маразмов в 2 раза больше выслушиваю.


Уже морально на это настраиваюсь! (на выслушивание маразмов) :smile: Ничего, прорвемся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Amista писал(а):
Ну и традиционное: "Заранее покупать ничего нельзя, даже не вздумай!". Я тут же заявляю: "Вот надо же, забыла спросить, все уже купила :smile: "


;;-))) ;;-))) ;;-)))

Я теперь только так отвечать буду :co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 201
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
А меня свекровь на пятой неделе спросила. Ты когда пол узнаешь уже не успеешь аборт сделать?!.
Это к тому, что у нас в родове (у меня и у мужа) одни дамы и нам мальчик нужен.... Мы, конечно, и сами очень хотим сына, но уж дочку из себя выковыривать я тоже не собираюсь.
Так сразу ей и сказала, что аборт делать не собираюсь и к этой теме можно не возвращаться.
А моя мама в первую бер. когда узнали, что будет дочка и сказали как назовем со слезами на глазах настаивала, что у нас должно быть запасное имя. Например, Олеся или Алиса. При этом ни мне, ни мужу эти имена не нравятся, а дочку мы назвали Наташа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gorchakova писал(а):
А меня свекровь на пятой неделе спросила. Ты когда пол узнаешь уже не успеешь аборт сделать?!.

Меня аж передернуло :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я бы разорвала отношения после такого.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 201
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
у меня свекровь вообще очень удивительная женщина. Иногда такие перлы выдает, что и осмыслить сразу не успеваешь. Ее высказывания - для меня источник юмора, меня это больше забавляет, чем обижает. В конце концов у всех свои тараканы в голове. А у нее они большие и мохнатые. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Меня бесит, когда спрашивают - Как себя чувствуешь? Говорю - Хорошо! И начинают переспрашивать - что совсем ничего не беспокоит, и анализы в порядке??? Зачем так уточнять? Было бы плохо, ушла на больничный... Ох, скорей бы в декрет, да что б поменьше вопросов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 20 из 57  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]