Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки кто учился на курсах в этом центре. Ваше мнение о качестве обучения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Что вообще никто не сталкивался с этим учебным центром?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
мне тоже интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, не советую! Там преподов чуть ли не с улицы берут, главное чтоб заговорить могли группу, чтоб интересненько все было и с юморком! А толку ноль, зря выброшенные деньги. Например если вы сильно захотите и попроситесь через знакомых, то и вас преподом возьмут. Порекомендуют какую лит-ру почитать и в инете покопаться, и усе - готов препод! Знаю эту контору изнутри, однокурсница там в декрете подрабатывает, да еще всю родню и знакомых трудоустроила. И сама смеется, что за народ, не могут чтоли сами нужную книжку прочитать, а то им пересказать ее надо за такенные бабки...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Якудза писал(а):
Девочки, не советую! Там преподов чуть ли не с улицы берут, главное чтоб заговорить могли группу, чтоб интересненько все было и с юморком! А толку ноль, зря выброшенные деньги. Например если вы сильно захотите и попроситесь через знакомых, то и вас преподом возьмут. Порекомендуют какую лит-ру почитать и в инете покопаться, и усе - готов препод! Знаю эту контору изнутри, однокурсница там в декрете подрабатывает, да еще всю родню и знакомых трудоустроила. И сама смеется, что за народ, не могут чтоли сами нужную книжку прочитать, а то им пересказать ее надо за такенные бабки...


Я не знаю, про каких вы преподавателей говорите.
Поделитесь, пожалуйста. Чтобы знать на какие курсы не следует там идти.

Я ходила на курсы бух.учета в "Перспективе".
Нашему преподавателю по теорию бухучета 70 с лишним лет, из которых она 50 работает бухгалтером. Преподавала в университете и до сих пор работает аудитором и ведет несколько фирм. Так что я думаю, что написанное вами выше к преподавателю бух.учета не относится.


Последний раз редактировалось Elle 13 июн 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Вообще я уже в другой теме написала свое мнение:
Курсы с последующим трудоустройством, кто там был?

Перспектива, курсы бухгалтера.
Ну, в общем хочу сказать, что знания дают лучше, чем когда я училась на экономиста в ДВГУ. Больше практики, не сухая теория. Теория в принципе у меня и так в голове осталась или я сама могу книжку взять прочитать, если надо.
Учили заполнять разные формы бухгалтерской отчетности, баланс, отчет о прибылях и убытках, налоговую отчетность.
Что не понравилось: все очень быстро, бегом, не останавливаясь особо на разъяснениях, особенно при заполнении бланков налоговой отчетности: "Запишем эту циферку в эту графу, эту циферку - в эту...". Сейчас пропроси меня заполнить какую-нибудь форму по налогом - я, наверно, ничего не вспомню. Времени маловато отводится на обучение...или преподаватель больше наша любила обсуждать темы, не связанные с бухучетом, чем разжевывать нам больше, чем необходимо по минимуму и отвечать на наши глупые вопросы...В целом поставила бы слабенькую четверку.
Не понравилось, что были праздники, а нам эти занятия так и не возместили и не перенесли. Много было ненужных лирических отступлений, не связанных с бухучетом, особенно в начале курса. Первые полтора часа первого дня занятий препод вообще посвятила тому,что распрашивала всех кто, где учился, где работает, связан ли с бухучетом, какие шансы имеет устроиться бухгалтером... Я считаю, что эти сведения можно было бы получить во время заполнения документов на обучение в виде анкетирования, а не тратить на это наше дорогое учебное время.
Трудоустройства, конечно, нет. Хотя я его от них не ждала.
У них лежит тоненькая папочка в вакансиями. Я ее пролистала - там было несколько заявок на бухгалтера. Но почти везде, где требуется бухгалтер, нужен опыт работы не менее года.


Последний раз редактировалось Elle 21 июн 2010, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Нет, к бухучету не относится, т.к. это точная наука и здесь красным словцом не обойтись. Относится к более размытым специальностям, где "воду" можно полить, типа упр-е персоналом, гостинично-ресторанный менеджмент, админ-р салона красоты. Имя преподов не буду конечно светить, но кто учился у них меня поймут.
Если и идти учиться на курсы, то уж лучше при государственном профильном вузе, там хоть надежда какая-то есть на компетентных преподов, а в частных платить не хотят много хорошим спецам, вот и экономят на кадрах. А если уж пришли к частникам, то хоть диплом попросите показать будущего преподавателя... или сертификат какой на худой конец..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Блин, а я туда хотела на бухучет идти. Общее впечатление испорчено. Буду искать курсы при ВУЗах. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
у меня мама ходили на бух.учет ей понравилось..никаких негативных отзывов небыло с ее стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Поканемама
Про бух.учет почитайте выше мое сообщение...
Преподаватель там опытный, но очень своеобразный. :hi_hi_hi:
Не всем по душе.
Подробности, если надо могу подробнее написать лично.
В среду начались занятия у вновь набранной группы у нее по теории бухучета.
Так там одна девушка после получаса занятий вышла злая и начала требовать свои деньги назад. Так ей преподаватель эта не понравилась.
Но из нашей группы никто не ушел. Все до конца доучились.

А ВУЗ еще не всегда гарантирует качественное образование.
Нам в ДВГУ бухучет давали еще хуже, чем на этих курсах.
Почитайте отзывы, поспрашивате,чтобы не пролететь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Вуз как раз-таки и гарантирует качественное образование, но только глубоко профильный вуз, а не в спешке наштампованные специальности во всех вузах подряд в буйные 90-е годы. И ДВГУ бухгалтерией и экономистами конечно не силен, а силен именно исконно двгушными кафедрами, ну н-р, языковыми, естесственнонаучными ит.п. А по бухгатерии все-таки профи ДВГАЭУ или как он там сейчас называется, бывший торговый инст-т. Хотя я слышала много хороших отзывов и о курсах бух. при политене, но правда года 4 назад.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 3
Якудза писал(а):
Девочки, не советую! Там преподов чуть ли не с улицы берут, главное чтоб заговорить могли группу, чтоб интересненько все было и с юморком! А толку ноль, зря выброшенные деньги. Например если вы сильно захотите и попроситесь через знакомых, то и вас преподом возьмут. Порекомендуют какую лит-ру почитать и в инете покопаться, и усе - готов препод! Знаю эту контору изнутри, однокурсница там в декрете подрабатывает, да еще всю родню и знакомых трудоустроила. И сама смеется, что за народ, не могут чтоли сами нужную книжку прочитать, а то им пересказать ее надо за такенные бабки...

Ну чем же они вас так обидели, что вы сразу в прямой эфир такую информацию :smile: ? Радоваться нужно что нас мамочек еще на работу кто-то берет, дают лишнюю копейку собственной головой заработать. Скажу сразу, я там поработала, - в р/д увезли чуть ли не с занятий. Атмосфера там дружелюбная, что не знаешь, во всем помогут коллеги-преподователи. А то, что не дипломирован препод по данной спец-ти не главное, я предмет знаю более чем хорошо со скамьи института, а интернет и книжки мне только помогли освежить знания. Мне предлагали еще пару дисциплин, но очень смежных с моей специальностью, в которых я прекрасно разбираюсь и имею отличные оценки в дипломе о ВО. Как смогу оставить с кем-нибудь ребенка, обязательно вернусь к преподаванию в перспективу, тем более что мне там очень нравилось работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Да, собственно, ничем не обижали меня лично. Тут народ интересуется, я поделилась своей инфой. Конечно хорошо что нам, мамашкам, еще где-то рады, но прошу заметить не по доброте душевной, а лишь потому, что им не хватает дневных преподавателей, а мы то в основном по декретам сидим, вот и выручаем кто чем может :rolleyes: . Но люди-то суммы платят и немалые, а качество от такого преподавания как ни крути все ж хромает сурьезно, почему и спрашивают у нас тут мнения наши же владмамы, ведь денег лишних ни у кого нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 93
Откуда: Кузнецова
Девочки, если вам надо на самом деле качественное обучение, могу посоветовать центр переподготовки в ДВГТУ. А на длинных курсах дают ДИПЛОМ!! университетский о переподготовке. Пишите в личку, напишу телефон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Aris
Что-то мне не совсем понятно: переподготовка с университетским дипломом - второе высшее что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Якудза писал(а):
Вуз как раз-таки и гарантирует качественное образование, но только глубоко профильный вуз, а не в спешке наштампованные специальности во всех вузах подряд в буйные 90-е годы. И ДВГУ бухгалтерией и экономистами конечно не силен, а силен именно исконно двгушными кафедрами, ну н-р, языковыми, естесственнонаучными ит.п. А по бухгатерии все-таки профи ДВГАЭУ или как он там сейчас называется, бывший торговый инст-т. Хотя я слышала много хороших отзывов и о курсах бух. при политене, но правда года 4 назад.

Вуз тож ничего не гарантирует :nez-nayu:
Тут выше упоминали управление персоналом, гостинично-ресторанный менеджмент. Ну отучилась я пять лет...так и не поняла кем я вышла и кем я могу работать с этими знаниями :du_ma_et: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
У меня знакомые полгода назад закончили в перспективе бух. учет, восхищались своей препод-цей, той, которой за 70. Не пожалели совсем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 93
Откуда: Кузнецова
Elle писал(а):
Aris
Что-то мне не совсем понятно: переподготовка с университетским дипломом - второе высшее что ли?

Кажется туда принимают еще со средним специальным или техническим. У меня знакомая после техникума училась. А в дипломе написано о переподготовке а не о высшем образовании :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Насчет тамошнего бухучета повторюсь, что уровень неплохой, так как ведут действительно не теоретики, а асы-практики. Все остальное из теоретических курсов - уровень не достойный.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: учебный центр "Перспектива"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
kidult писал(а):
У меня знакомые полгода назад закончили в перспективе бух. учет, восхищались своей препод-цей, той, которой за 70. Не пожалели совсем.

Да, она действительно очень опытная...
Дает материал доступно, без воды.
Но у меня такое впечатление сложилось, что она уже подустала от работы...
Приходит туда чтобы развеяться, пообщаться с людьми...


Последний раз редактировалось Elle 04 июл 2010, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]