Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 18 из 27  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
И все же девушки-программисты существуют, просто их очень мало :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Светланка
Так вроде этого факта никто и не отрицает :smile: Речь идет о том, что в проф. плане они, как не крути, уступают мужчинам. Может просто из за того, что в процентном соотношении их все таки меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
vmgizzmo писал(а):
Светланка
Так вроде этого факта никто и не отрицает :smile: Речь идет о том, что в проф. плане они, как не крути, уступают мужчинам. Может просто из за того, что в процентном соотношении их все таки меньше.

ОНИ - понятие очень размытое.
Правильнее сказать так: большинство девушек-программистов уступают среднестатистическому мужчину-программисту (т.к., как я писала, и мужчины всякие бывают). но это не значит, что все уступают.

что такое среднестатистический мужчина-программист - это отдельная тема для дискуссии :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
jansen, я общаюсь с разными людьми в основном это как раз Москвичи, Питерцы и та самая заграница про которую Вы пишите. :smile: У моего мужа у самого работа удаленная.
Хороших программистов женщин может пару десятков на всю Россию, а отличных нет вообще, из числа женщин, а то что они пыль в глаза умеют пускать обывателям в этом смысле слова, так этого у них не отнять. :smile:
Кроме всего программирование это прямая способность комбинаторного мышления, научно доказано что у женщин она развита значительно слабее. По этой же самой причине не проводятся смешанные чемпионаты по шахматам, женщины всегда выступают отдельно, так как им ничего не светит в мужском чемпионате. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот
все это очень условно - комбинаторные способности и бла-бла-бла. как средняя температура по больнице :)

а еще я знаю несколько мальчиков во владивостоке, которые считают (независимо друг от друга), что он - лучший программист владивостока :-)
так что, мнения, мнения - пустая дискуссия. я пас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
jansen, показатель успешности это место работы этих мальчиков и их ежемесячный доход :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
jansen писал(а):
[b]
так что, мнения, мнения - пустая дискуссия. я пас.


А зачем тогда вы ее начинали? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
vmgizzmo
я только написала о том, что чье-то мнение - это еще не есть факт.
и если ты чего-то не видел, это еще не значит, что в природе этого нет :-)
а поскольку серьезных аргументов в споре никто не приводит, только чьи-то мнения - то это уже спор о вкусах :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
jansen писал(а):
Бергамот
все это очень условно - комбинаторные способности и бла-бла-бла. как средняя температура по больнице :)


jansen писал(а):
а поскольку серьезных аргументов в споре никто не приводит, только чьи-то мнения - то это уже спор о вкусах :nez-nayu:


Имхо, куда уж серьезнее комбинаторных способностей и связанных с этим фактов :mi_ga_et:
Хотяяя, если в свете бла-бла бла и неких "мальчиков", которые только думают, то тогда все понятно :-) :-) :-)

Ну и чтобы не быть голословной, приведите примеры высококвалифицированных женщин-программистов, занимающих лидирующие позиции. Не "среднестатистических" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
А мне бы хотелось услышать имена высококвалифицированных мужчин программистов, что мы все о женщинах :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
vmgizzmo писал(а):
Имхо, куда уж серьезнее комбинаторных способностей и связанных с этим фактов :mi_ga_et:

простите, комбинаторных способностей чьих - женского общества в целом? :smile: (как тут было заявлено) может еще IQ средний посчитаем - гулять-так гулять? :mi_ga_et:

как я писала уже:
jansen писал(а):
а поскольку серьезных аргументов в споре никто не приводит...

никто - подразумевает и меня тоже :smile:
vmgizzmo писал(а):
Ну и чтобы не быть голословной, приведите примеры высококвалифицированных женщин-программистов, занимающих лидирующие позиции. Не "среднестатистических" :smile:

т.е. писать эти самые аргументы я здесь не буду. во-первых, конфиденциально. во-вторых, за эту информацию хенд-хантеры неплохие деньги предлагают :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
jansen
:nez-nayu: Сказав "А" и затеяв ненужный никому в теме спор, говорите "Б". Иначе зачем все вообще разводить. :nez-nayu:

Светланка
Ну, вроде как Джобс с Гейтсом не женщины :smile: Да и по "Силиконовой долине" в основном дяденьки ходют :smile: Я вообще предлагаю вернуться к теме. К мужьям. И какая разница, какая у них квалификация :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Бергамот писал(а):
jansen, показатель успешности это место работы этих мальчиков и их ежемесячный доход :-)

зарплата - показатель успешности в карьере, но не в профессии

показатель успешности в профессии - это РЕЗУЛЬТАТ, если хотите кол-во и качество программных продуктов, продолжительность периода их эксплуатации кол-во работающих с продуктом пользователей
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
женщины и мужчины - это люди абсолютно противоположного пола
как их можно сравнивать? то что у мужчины голова у женщины чувства и не известно еще что лучше

и то что не получается у мужчины программиста прекрасно получится у программиста - женщины...ну и естественно наоборот. а особенно эффективно получается когда они начинают работать в паре.

так что не надо девочки спорить кто лучше, женщины -программисты есть значит восстребованы. я сама программист. вот. не супер, но свою работу выполняю.
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
vmgizzmo
насчет джобса и прочих - вы знаете, человек, который, смог успешно раскрутиться и хороший программист - вещи все-таки разные. хотя, и не взаимоисключающие, конечно. как Аленький цветочек верно заметила, карьера не является подтверждением того, что человек - хороший программист.

насчет вернуться к теме поддерживаю :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Аленький цветочек
По поводу карьеры с Вами согласна :smile:

jansen
Это вы меня не правильно поняли :smile: Если что, я женского полу :-) И в свое время планировала получить именно данную профессию. Потом передумала.
Я совсем не хочу сказать, что женщина не может быть успешной в данной профессии. Может. Но, как не крути, мужчины в этой области гораздо успешнее.
Ну вот, из общедоступного источника
Женские имена есть, начинают встречаться уже со второй строчки. Но их гораздо меньше, чем мужских.
Зы. Тему переводим, просто захотела пояснить свою точку зрения для уменьшения недопонимания :smile:


Вложения:
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 73.96 КБ | Просмотров: 483 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аленький цветочек писал(а):
Бергамот писал(а):
jansen, показатель успешности это место работы этих мальчиков и их ежемесячный доход :-)

зарплата - показатель успешности в карьере, но не в профессии

показатель успешности в профессии - это РЕЗУЛЬТАТ, если хотите кол-во и качество программных продуктов, продолжительность периода их эксплуатации кол-во работающих с продуктом пользователей

Ну по словам jansen, они же утверждают что каждый из них лучший :-)
В моем понимании раз говоришь что ты лучший, покажи чего добился....Как правило лучшим не надо об этом кричать, они давно и успешно применяют свои знания. :smile:

Женщину и мужчину вполне можно сравнить, но не в общем, а в чем-то конкретном. Для какой-то работы лучше женщины и этого у них не отнять. Никто не пишет что женщина как человек хуже, она другая...вот поэтому и заниматься должен каждый своим.
За сим откланиваюсь :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
vmgizzmo
да у меня и не было сомнений по поводу пола (разве я где-то не в том роде обращалась? :nez-nayu: )
как и в том, что вы или программист по образованию или где-то рядом :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Девушки, а скоро ведь день программиста (где-то в начале сентября вроде, забываю все время). Бум мужей поздравлять и себя? :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 534 ]  Страница 18 из 27  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]