Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
У нас почти все ровесники уже в саду. Детей мамки всех привили дополнительно Пневмо 23 и Менинго. Ну вот прошло 4 месяца. Болеют они довольно часто минимум пару раз в месяц,но у них только сопли и кашель. Без температуры и пр. Педиатр мне сказала, что перед садиком лучше привить(еще про ХИБ хорошо отозвалась),меньше нагрузка на иммунитет, если болет без жара. Мол даже елси ребенок сейчас неболезненный ,то когда пойдет в сад и начнет регулярно болеть неизвестно как дальше у него будет со здоровьем. А прививка как бы частично защищает.
Хм, сомнения у меня... С одной стороны я считаю,что пусть иммунитет сам борется и адаптируется,а с другой пример сестры,у которой ребенок после 3 мес. бесконечных болячек в детсаду получил пневмонию.
А Вы как считаетеи стоит прививать этими вакцинами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Не знаю, стои или нет, но мы, по совету нашего педиатора, привились от менингококтовой инфекции. Я особо не взвешивала за и против, доверилась педиатору, заслужила она у нас доверие некоторыми поступками. А вообще, у нас группа риска - старший ребенок-школьник. Поэтому у младшего много процентов встречи с простудной инфекцией. Кроме того, для меня сыграло свою роль, что за границей данная прививка включена в календарь обязательных.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Тут опять же вопрос за и против прививок. Мы делаем все и эти будем делать тоже в свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Катена! Не-е-ет,тут вопрос не об обязательных прививках. Обязательными мы от греха подальше привились. Мне хватило ложного крупа у ребенка - чуть не померла со страху(от стресса похудела на 2 кг. за 2 дня) А если бы не привит был, и к примеру, могла быть дифтерия в сопровождении истинного крупа,то точно б померла.
Вобще-то я о другом. Прививка необязательная вот я и мучаюсь сомнениями- стоит ли игра свеч? Все же любая прививка это дополнителная нагрузка на иммунитет,а тут необязательная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Джейси писал(а):
Катена правильно сказала, что дело в принципе :) Если вы "за" прививки вообще - а вы их делаете, то можете сделать и эту. Против - значит, делать не будете ))) А самим возбудителям болезней глубоко наплевать, назовут прививку обязательной или нет - умереть можно как от "обязательной" дифтерии, так и от "необязательного" менингита.

Можно, причем привит или не привит - без разницы.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ообще девочки, как сказал наш доктор, то наш минздрав в скором времени зочет ввести минингококовую прививку в обязательный календарь прививок. я своей буду делать гемофильную. постоянно ангинами болеем, а так если и будет болеть, то полегче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
yuliyas писал(а):
ообще девочки, как сказал наш доктор, то наш минздрав в скором времени зочет ввести минингококовую прививку в обязательный календарь прививок. я своей буду делать гемофильную. постоянно ангинами болеем, а так если и будет болеть, то полегче.

Вы уверены, что ваши ангины вызваны именно гемофильной палочкой (тип b)? Если там другой возбудитель, то АктХиб не поможет.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 25 дек 2006, 22:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
я еще незнаю какую вакцину будем делатью врач купить, там узнаем. просто гемофильная она "от" носоглоточных инфекций. я же неговорю, что мы болеть небудем, будем - только легче.
[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
yuliyas писал(а):
я еще незнаю какую вакцину будем делатью врач купить, там узнаем. просто гемофильная она "от" носоглоточных инфекций. я же неговорю, что мы болеть небудем, будем - только легче.
[/url]

Почему Вы думаете, что сделав АктХиб можно легче болеть при стрептококковой или стафилококковой ангинах (это наиболее частые бактериальные возбудители ангин)? Эта вакцина направлена только против гемофильной инфекции (тип b), против остальных возбудителей она бессильна.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
я неговорю что буду делать хиб, я незнаю название вакцины. Просто врач, который принемал мою дочу и ведет ее сейчас и моего мына, проверенный во многих ситуациях и сравнен с другими врачами (из поликлиник, из платный семейный доктор, аленка) заслужила ОГРОМНОГО доверия. Это очень хороший и грамотный врач. И , по-моему, она знает ситуацию моего ребенка лучше чем вы...Вы как-то уж очень накинулись на меня :D Тут только одно решение, нихотите - ниделайте. В нашей ситуации - мы делаем. наш врач сказала что гемофильная лучше чем минингококавая. что дети, если и болеют - то как правило больше носоглоткой..у нас это так
[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Вообщем, будем делать в четверг, если интересно, то могу уточнить что и как :lol:
[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
yuliyas писал(а):
я неговорю что буду делать хиб, я незнаю название вакцины. Просто врач, который принемал мою дочу и ведет ее сейчас и моего мына, проверенный во многих ситуациях и сравнен с другими врачами (из поликлиник, из платный семейный доктор, аленка) заслужила ОГРОМНОГО доверия. Это очень хороший и грамотный врач. И , по-моему, она знает ситуацию моего ребенка лучше чем вы...Вы как-то уж очень накинулись на меня :D Тут только одно решение, нихотите - ниделайте. В нашей ситуации - мы делаем. наш врач сказала что гемофильная лучше чем минингококавая. что дети, если и болеют - то как правило больше носоглоткой..у нас это так
[/url]

Нет, я не накинулась :) Вы не так поняли.
Просто я всегда за точность в формулировках. А еще за то, что родители должны знать, что именно они делают своим детям, от чего и какие последствия могут быть.
А АктХиб - вакцина как раз от гемофильной инфекции и есть. Ее есть смысл делать только детям до 5-летнего возраста.
А от менингококковой инфекции если и делать, то с 4-х лет, до этого возраста она малоэффективна.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ну мы как раз и попадаем :) насколько я поняла, что в большей степени именно b и вызывает всякие проблеммы у людей. а эта прививка, как и все сделанные нам и нашим деткам никогда не гарантирует что мы незабалеем. Только если забалеем какой-нить болячкой - просто последствия могут быть меньша. вот и смысл всех этих вакцин. У нас еще малой, а старшая скоро в садик... В общем если нужны точности, то могу узнать завтра
[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
yuliyas писал(а):
ну мы как раз и попадаем :) насколько я поняла, что в большей степени именно b и вызывает всякие проблеммы у людей. а эта прививка, как и все сделанные нам и нашим деткам никогда не гарантирует что мы незабалеем. Только если забалеем какой-нить болячкой - просто последствия могут быть меньша. вот и смысл всех этих вакцин. У нас еще малой, а старшая скоро в садик... В общем если нужны точности, то могу узнать завтра
[/url]

Не, для меня узнавать не надо, я и так в курсе этой темы (увы, пришлось изучать, и не от хорошей жизни).
Лучше узнайте для себя :)
Я не сторонник позиции "меньше знаешь - лучше спишь". А Вы?
Здоровья Вам и Вашим деткам! :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Блин, какие-то страсти вы пишете... :shock: Я-то, слава те Господи, ни с чем, кроме простуды и поноса у детей не сталкивалась, и то не чаще, чем пару раз в год... И также в сад и школу ходят, прививки плановые делаем. Что интересно, в сад как пошли, никаких простуд, которыми все пугали, даже не знаю, с чем связано. А в группе всякие дети есть, и болезненные, и не очень. Потому и третьего задумали рожать, потому как с этими никаких проблем никогда со здоровьем не было. А у товарищей наших девочка из соплей не вылазит, и что только к ней не липнет. Так их мысль о еще одном ребенке в ужас повергает, одни больницы на памяти! В чем же дело? :shock: И напоследок, что касаемо моих малышей, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, я вообще считаю, что тут спорить неочем. Кто делает прививки, то делает. Кто нет - тот нет. Вообще как я уже писала гемофильная через год, два будет обязательная. Уже есть план ее введения. Будет делаться она вместе с АКДской. А сейчас ее неделают только потому что еще нет русской вакцины - безплатной. Когда наши ее сделают так и сразу. Маша писала чо стоит ли делать, ведь она только от вида b. А стоило ли тогда делать прививки от гипатита? они тоже обязательные и тоже только от б или а. А от самого жуткого С еще нет вакцины. Зачем тогда их делать, они же только от одного вида? И забалеешь ли когда-нить и какой формой? С Гемофильной тоже самое. Если ваша балячка будет вызвана b, то перенесете легче, если стафилококом - то перенесете как получится. А вообще - лечше неболеть !!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 159
Откуда: Эгершельд
Девочки, читала про пмевмо 23, все доктора рекомендуют, особенно для часто болеющих. И все переносят её хорошо. И я решила сделать своему сыну, нам два года. Перенесли мы её просто ужас, трое суток температура 39, сбивалась только до 38 и только на два часа хватало. никаких простудных симптомов не было. А какбудет дальше посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
LadyTrade
Если уж захотели привить против пневмококковой инфекции, то ребенка до 5 лет надо было Превнаром прививать.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]