Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 10 из 60  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Меня кесарила Монах планово по показаниям. Сейчас я как-то не заморачиваюсь по поводу способа родов, т.к. страх перед ЕР пропал ( в первую Б думала, что рожу сама, и очень боялась).
Схожу на прием к Ларисе Ильиничне, скажет родишь сама - значит сама, КС - значит КС. Не всегда совет "самое главное задаться целью - и всё получится" оправдан. Это легкомысленно - давать такие советы. У всех разное здоровье. Меня удивляет, когда ВЗРОСЛАЯ женщина, родившая относительно беспроблемно, начинает навязывать такой же подход другим. ИМХО, мы можем хотеть всё, что угодно, но оценить риск и последствия способен только толковый врач.

:co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте,У меня было первое КС(тянула до 42 недель,ничего не начиналось,шейку растянули на 2 пальца,ставили какое-то лекарство,ничего не помогло.Хотя т.к.я легла в 38 недель могли бы по стимулировать,однако они просто ждали,а на 42 только начали делать слабые попытки).Сейчас жду второго,первый выходить не хотел,а со вторым кольцо поставили на 22 неделе,УЗИ показала раскрытие внутреннего зева на 2п,хочу родить сама,врач говорит идти к Монах,я в сомнениях,на мой взгляд было бы проще,если бы все началось на неделю раньше,а там просто сказать,мол буду сама. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
вот недавно вычитала в статье по акушерству:
"...Повторная операция считается более опасной для матери, чем естественные роды, в связи с повышенным риском возникновения кровотечения. Такая операция технически выполняется несколько сложнее, поскольку первое кесарево могло послужить причиной выраженного спаечного процесса внутренних органов...."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Ginger
Это вы решили страх нагнать на всех....
Я думаю уж лучше повторная операция,чем летальный исход во время ЕР т.к. ни кто не знает как поведет себя организм после первого кесарева. И за 2 мин. операционную вряд ли успеют развернуть для экстренного случая, и спасать там уже в первую очередь будут мать,а не ребенка.... И в итоге что окажется лучше?!
Тем более сейчас операция КС -это не та,что была 20 лет назад.. Знакомая 4 родила через КС и все отлично :smile:
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Yulia503690 писал(а):
,а там просто сказать,мол буду сама

не самая верная тактика. роды с рубцом несколько отличаются от без рубца. врача лучше взять в такие роды не абы какого.... поэтому вам все правильно говорят про Монах.

а еще мне сегодня сказали что в городе только она и берется, хотя кто-то выше и про третиник писал и про краевой я тоже какие-то сплетни слыхала в этом ключе. может кто отзовется кто рожал с рубцом не у Монах?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Fiu писал(а):
Yulia503690 писал(а):
,а там просто сказать,мол буду сама

не самая верная тактика. роды с рубцом несколько отличаются от без рубца. врача лучше взять в такие роды не абы какого.... поэтому вам все правильно говорят про Монах.

а еще мне сегодня сказали что в городе только она и берется, хотя кто-то выше и про третиник писал и про краевой я тоже какие-то сплетни слыхала в этом ключе. может кто отзовется кто рожал с рубцом не у Монах?

Тоже интересно,кроме Монах кто-нибудь еще берется рожать после кесарева сечения естественным путем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
У меня подруга в краевом рожала с рубцом у Андрющенко, но к нему надо пред родами где-то за месяц приходить. Как впрочем и к Монах. И, естественно, в роддом заранее ложиться. Я легла за неделю до предполагаемого срока родов. Но вообще Лариса Ильинична по показаниям смотрит (у меня было все в порядке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Всем привет, я тоже родила сынку через кесарево. Рожала в 3, попала к врачу Нине Ивановне, очень не понравилось. Во-первых схватки мне снакчала остановили со словами "Пришла рано" (39-40 недель), а когда воды отошли (это через 9 часов после остановки), прокесарили со словами "нашла когда рожать, час ночи на дворе".
Второго хочу сама родить, кто знает как подготовиться к этому, что нужно сделать, как шов посмотреть (состоятелен он или нет). И кто через сколько после КС забеременил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Anutk@
да я не для страха, а просто к тому, что "сколько врачей, столько мнений" и конечно всё зависит от опытности врача и состояния пациентки...

Fiu
моя сотрудница рожала с Нефёдовой лет 5 назад, второго (с перерывом больше 10 лет!), в 41 год (вроде столько ей тогда было :smu:sche_nie: ). роды были по продолжительности как первые, из-за этого несколько раз порывались КС сделать, но отстояли... всё прошло чудесным образом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
ой, девы, страху-то нагнали :sh_ok: хоть вообще не рожай... :smile:
я для себя еще не решила. что будет втрое КС или ЕР... через две недели пойду к Нефедовой Елене Романовне на консультацию в краевой... после будем думать... потом отпишусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Всегда хотелось родить самостоятелно, даже тогда, когда мне сказали, что ребенок находится в тазовом предлежании - решила, что сама попробую. Таз у меня узкий, сама не крупная. Рожала 10 часов, пока родовая деятельность не начала падать. В конце концов меня прооперировали. Родила девочку весом 3680 и ростом 56 см. Для моего телосложения это было трудно, конечно. Но вот, снова беременность, счасть-то какое! Но как вспомню послеоперационный период, да еще родственников - помощников рядом нет (живут далеко). Вот думаю возможно ли родить самостоятельно, если уже операция была. Легче отходить будет после родов. Ну а если нет - чтож, главное - дети))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вчера смотрела передачу, где рассказывали о том, что в Екатиренбурге практикуют кес. счение аппаратом при помощи азона. Это дает возможность роженицам в более быстрый срок восстанавливаться, их выписывают уже на четвертые сутки. После операции не чувствуются такие боли, как после обычной операции, а также следующие роды вполне могут быть самостоятельными, при том риск заражения сводится к минимуму. Интересно, во Владивостоке когда появится данная техника? Или она уже есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Я думаю что Вам здесь никто не сможет дать точного ответа-только Ваш лечащий врач, который должен учитывать все особенности Вашего организма. И только он принимает решение о том, будут у Вас естественные роды или кесарево.
Но в любом случае-удачи Вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Podruжk@
пользуйтесь поисковиком
Естественные роды после кесарева сечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
у меня тоже первым было КС.Второй раз поехала к Нефедовой в краевой.Заранее обговорили все за и против.Она согласилась на ведение моих родов.Собирали консилиум.Андрющенко тоже был не против.На УЗИ подтвердили что шов состоятельный.Разница к моменту вторых была 2,7.И никто не смотрел на меня с выпученными глазами. :sh_ok: Положили за 2 нед до родов и ждали.Причиной первого КС была слабость родовой деятельности.МНе сказали-если будет хорошая родовая деятельность будешь рожать.Надо сказать что если есть рубец на матке,то нельзя делать никакой стимуляции,не обезболивать.пдр поставили на 26 февраля.На всякий случай запланировали плановое.Утром 25 отошли воды,ждали до 15 часов,но схватки к сожалению опять не наступили,сделали КС.Все прошло прекрасно,отходила намного легче.Осталась довольна и честно говоря особо не расстроилась ,что не получилось,хотя в первый раз было какое-то чувство неполноценности.С нами лежала девочка с 3 КС и собиралась за четвертым...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
мамикоша
у меня похожая ситуация... ':roll:' многие говорят не мучится и идти планово на второе КС, так как, если в первый раз была слабая родовая деятельность, во второй раз она не будет сильнее ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Надо сказать что если есть рубец на матке,то нельзя делать никакой стимуляции,не обезболивать.

это все не правда, я рожала у Монах, и рожала планово, спустили в 10-00, прокололи пузырь и поставили окситацин и начались схватки, когда стали болючие принесли газ, и родла отлично и шов целый!!!
не слушайе здесь бред всякий, а идите к врачу и с ним решайте!! Желаю удачных Е родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Как и обещала, отпишусь :smile:
Я выдохнула "спокойно", будет второе КС... Хоть на УЗИ и сказали, что шов хороший, но там же (на УЗИ) сказали: "Состоятельный шов или нет можно сказать только после родов"... Поэтому решили не рисковать... Тем более разница между детьми небольшая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Koloch
удачи вам обоим! авось в этот раз быстренько справитесь с последствиями и будете "в строю"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
И еще раз отпишусь :-)
Первые роды - КС, вторые тоже... Ни о чем не жалею, так как ляль опять родился крупным (4460)... Если бы я рожала сама, не известно чем бы это все закончилось... Даже сама врач после операции сказала, что естественное родоразрешение было невозможно... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 10 из 60  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]