Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Женщины часто говорят, что мужчины не хотят жениться, потому, что боятся ответственности в браке. У меня скоро свадьба. Невесту люблю безумно. И хотел бы узнать на всякий случай... Девушки чаще стремятся к законным отношениям потому, что у них там ответственности меньше или потому, что они ответственности не боятся? И за что в семье ответственность женщины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Девушки чаще стремятся к законным отношениям потому, что у них там ответственности меньше или потому, что они ответственности не боятся? И за что в семье ответственность женщины?

:ps_ih:
Женщины по своей природе обожают ВСЮ ответственность взваливать на себя, даже ту, за которую они не ответственны, так што женитесь себе спокойно, ваша ответственность в полной безопасности :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Женщина в гражданском браке и так имеет весь комплект ответственности: дети и заботу о них ( в том числе и вынужденное затворничество в комплекте с финансовой несвободой), ведение домашнго хозяйства как обязанность ( а не по желанию и случай от случая).
Конечно, правда и в том тоже состоит, что в гражданском браке мужчина тоже может принимать на себя ответственность заботы о семье. Но ему гораздо проще время от времени становится " совсем холостым". А мож и спросить у партнерши :" а кто ты такая, что мне тут предьявляешь притензии".... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Барашек писал(а):
А мож и спросить у партнерши :" а кто ты такая, что мне тут предьявляешь притензии".... :smile:

Если бы еще женщины научились этот же вопрос задавать мужчинам, глядишь, и мужики прочуяли б всю ответственность за отношения... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ага... женщина выходя замуж старается избавить себя от Вашей мужской безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Котяра писал(а):
Барашек писал(а):
А мож и спросить у партнерши :" а кто ты такая, что мне тут предьявляешь притензии".... :smile:

Если бы еще женщины научились этот же вопрос задавать мужчинам, глядишь, и мужики прочуяли б всю ответственность за отношения... :rolleyes:

и тут ты! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
фигасе...скоро свадьба, а с ответственностями не разобралси..."ничего, потом сюрприз будет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
В браке ответсвенности БОЛЬШЕ а не меньше при чем для обоих сторон. До брака ее по идее вообще нет. И нсчет боязни и ее отсутствия тоже все подвластны, то есть обоего пола. Насчет ответственности женщины в семье - каждая семья (то есть супруги) сама решает кто и за что ответственен. Тут нет одного ответа для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Ответственность мужчины, о которой речь идёт, состоит в том, что он должен заботиться о своей семье, о жене, детях. Он должен решать многие вопросы. Не все мужчины хотят и готовы к этому. Многие хотят лёгких, ни к чему не обязывающих отношений и всё. Отсюда у женщин и представление сложилось такое, что мужчины боятся ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Жар-птица писал(а):
В браке ответсвенности БОЛЬШЕ а не меньше при чем для обоих сторон. До брака ее по идее вообще нет.

какая глупость, прости Господи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Свадьба- это когда мужчина рискует своей сомнительной свободой, а женщина рискует вполне реальным счастьем. Заметьте, и эту фразу сказал мужчина.
Разные женщины по разным причинам стремятся замуж. Но случаев когда женщина после свадьбы избавилась от ответственности или уменьшила её, я не знаю. Никогда о таком не слышала! Может у кого есть такая информация? Поделитесь, любопытно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
honey wife писал(а):
ага... женщина выходя замуж старается избавить себя от Вашей мужской безответственности.

Это все такие расхожие, и в тоже время неопределенные фразы. Вы можете мне сказать какие действия в семье можно назвать именно женской ответственностью? Т.е. именно отвечает за это. И за это ее можно "призвать" к ответу? Ну вроде как финансовое обеспечение у мужчин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Анна ВК писал(а):
Ответственность мужчины, о которой речь идёт, состоит в том, что он должен заботиться о своей семье, о жене, детях. Он должен решать многие вопросы. Не все мужчины хотят и готовы к этому. Многие хотят лёгких, ни к чему не обязывающих отношений и всё. Отсюда у женщин и представление сложилось такое, что мужчины боятся ответственности.

Да, да, да. Я об этом. Сферу мужской ответственности я знаю. Невеста часто об этом мне напоминает. А вот определить женскую мы так и не смогли.
Вышло вроде как есть мужская и есть общая. Но это же не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Ну почему же. У женщины тоже есть ответственность перед мужем, перед семьёй. Заботиться о муже, детях, вести дом, хранить верность мужу. Просто сложилось так исторически, что мужчина глава семьи. Во многих семьях так, по крайней мере. То есть он отвечает за всё, что происходит в его семье. За жену, за детей отвечает. Женщине хочется на кого-то опереться, положиться. Почувствовать себя просто женщиной, а не ломовой лошадью, которая и варит, и жарит, и стирает, и деньги зарабатывает, и детей растит. Любая женщина, выходя замуж, надеется на то, что её избранник будет ей другом, мужем и любовником.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а):
Да, да, да. Я об этом. Сферу мужской ответственности я знаю. Невеста часто об этом мне напоминает. А вот определить женскую мы так и не смогли.
Вышло вроде как есть мужская и есть общая. Но это же не так?


Что я в этой жизни не понимаю? Вроде 3-е тысячелетие, а до сих пор люди пытаются жить по домострою?
Скажите, а к чему вы свели мужскую ответственность? К зарабатыванию денег? А если, не дай Бог, ситуация изменится и ваша супруга будет вносить более ощутимый вклад в семейный бюджет? Случится кризис пострашнее текущего мирового.
:sh_ok:
Вы оба ответственны за сохранение и развитие семьи, при этом ваши обязанности могут варьироваться. И неужели вы откажете в бытовой помощи любимой женщине, заявив, что не мужское это дело.
Я думаю, что мы хотим видеть в своих вторых половинках опору в любой ситуации прежде всего, неважно, если Он сегодня вымоет посуду, а ОНА забьет гвоздь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Маска писал(а):
honey wife писал(а):
ага... женщина выходя замуж старается избавить себя от Вашей мужской безответственности.

Это все такие расхожие, и в тоже время неопределенные фразы. Вы можете мне сказать какие действия в семье можно назвать именно женской ответственностью? Т.е. именно отвечает за это. И за это ее можно "призвать" к ответу? Ну вроде как финансовое обеспечение у мужчин.

Это уже как договоритесь... нельзя написать по пунктам кто за что отвечает. В каждой семье по разному... Вот какие обязанности в семье уже сейчас лежат на каждом? Вот примерно так же и будет после свадьбы. Брак ниче в отношениях не меняет... Тока скажем так... Добавляет ответственности по закону. Так что не думайте что после брака жена станет выполнять все или на оборот не делать ничего. все останется так как было. Не стоит переоценивать влияние брака. Он меняет только статус и то не сильно в наше время. И советую вам по меньше думать о таких венщах... Мой муж пытался вам ответить но плюнул сказав что это полный бред и конкретезировать нельзя. Вы с невестой можете только сами определить степень своей ответственности за то или иное. Знаю семьи где жена отвечает за материальное обеспечение а муж за быт. И живут счастливо. И только по тому что не стали делить на мое и твое, а по ходу дела сами распределили обязанности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Так никто и не спорит, что и мужчина, и женщина несут за семью ответственность. Речь идёт о том, что многие мужчины как раз и не хотят брать на себя эту ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Другой вопрос, что, как мне из вопросов Маски показалось, его будущая супруга хочет смоделировать брак, где муж кругом должен, а она будет наслаждаться плодами совместного счастья.
Это уже тяжелее :ti_pa:
Но если вы вместе жили хоть немного, должны представлять, что вас ожидает. Штампик ничего не поменяет, может только расслабить некоторых. Так что если что-то не устраивает - проговаривайте сейчас. Или прописывайте, если разговаривать не получается. :ps_ih: Не брачный договор, а обыкновенные письма, в случае когда вы в разговорах друг друга не слышите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 226
Откуда: Находка
Поблагодарили: 1 раз
Маска
Что то я вас не пойму, вы вместе живете? Если нет, то со временем в вашей семье распределятся обязанности и ответственность за ваши действия(бездействия). Каждая семья устанавливает свои правила(ИМХО).
Ваша обязанность зарабатывать денежку, ваша ответственность принимать на себя статус либо: Ты мой добытчик, мой супер герой! Или, этого даже на хлеб не хватит...
Обязанность вашей жены распределять доход, чтоб хватило на еду, развлечение, одевание, развитие и она несет за это ответственность: Какая ты умничка, на новый год купим машину или когда мы мне носки новые купим?!!
И т. д. Кто-то готовит еду, кто-то выносит мусор, кто-то покупает билеты в театр, кто-то следит чтоб загран паспорта были действительны...В каждой семье по разному, у ваших родителей одно и её другое, а у вас будет третье. Как-то так. Надеюсь мысль понятна :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ответственность женщины
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Ну вот что мужчины делают на Владмаме? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]