Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 24 из 100  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
julmed
уровень в мск выше, т.к туда со ВСЕЙ России едут и москвичей там столько же, как во Владе коренных жителей :hi_hi_hi:
немцы приезжие в шоке от мск, т.к. от них все шарахались красной площади, когда они пытались узнать, как проехать туда-то. Они так и не поняли, языка не знают или говорить не хотят. Короче, мне стало стыдно :smu:sche_nie: за таких интеллигентов. ИМХО у нас на ДВ народ дружелюбнее

Milalusi
все люди разные. Мне НЗ подходит и по этим параметрам. Не люблю толчею и отдых на море а ля общага. Думаю, есть там чем заняться, кроме барашков :mi_ga_et:
Цитата:
Например Въетнам или Молдавия
Вьетнам-бы посмотрела, а вот жить навряд-ли...
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2005
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Nika_vl, а Испания? Те же горы, море, на севере похожий климат (та же параллель). Но еда здоровая и так далее.
Я испанский учу даже :smile:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 100
SHEV писал(а):
можно и я здесь я наивная фиалка, я не знаю про закладки!???!!!!........
Новороссийск--это чудо! Возможно кого-то повторяю из девочек(ветку прочитала не полностью) :D муж был прошлым летом, развернуться есть всем и с работой нормально.... не смотря на кризис- если с головой и руками все в порядке :D цены на жилплощадь такие же как и у нас :)можно заработать реально:D сейчас ребенка доучим в универе нашем :) ... и будем думать с перездом :Yahoo!:


Если поедем туда - буду искать Вас там. :smile:
С уважением, Восточка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 100
Ш@лунишка писал(а):
besileya
так и надо ехать к морю в теплые края... Я ко всему прочему еще и без солнечного тепла страдаю... Погода уже второй год в Приморье удивляет и надежды на то, что в этом году будет теплое лето тают с каждым днем :ny_tik: Так что мы лично уезжаем в теплые края к теплому морю объедаться черешней ::yaz-yk: Уже даже переезд не пугает, поскорее бы...


Когда Вы планируете Новороссийск? :smile:
С уважением, Восточка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 100
Мы тоже хотим в Новороссийск. Я разговаривала с приятельницей, она почти каждый год ездит в отпуск туда у нее родственница там живет, ей нравится город. Ветра ,которые там бывают, местные жители жалуются на форуме, так она говорит - они еще во Владивостоке наших циклонов не видели. Мы хотим приехать на месяц в Новороссийск - пожить там, присмотреться, потом принимать решение. Вообще,конечно, нужно пообщаться с местными и своими глазами все увидеть.
С уважением, Восточка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Julita
Цитата:
Я испанский учу даже

Это хорошо :a_g_a: со знанием языка намного легче ....
Меня с Испанией судьба как-то не сталкивала, поэтому и не смотрела в ту сторону

В детстве хотела в Чили попасть (уже не помню почему :du_ma_et: ), а сейчас вроде не очень :-)
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
julmed писал(а):
лет так через 10-15 земли китаю продадут, и те, кто не успел уехать, будут здесь рабами.

капец....у вас воспалённый мозг :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Восточная
мы планируем в след. году. Если все сложится хорошо, то в конце этого года съездим на разведку, ну а там уже приезжать и продавать все и собирать манатки.... А вообще у нас свекровь в Сочи, и огромная трешка в центре, так что переед будет однозначный в те края, а там уже будем искать где лучше и комфортнее. Просто так задрали цены с этой Олимпиадой, что однозначно будем искать землю подальше. А Новороссийск меня однозначно привлекает, хотя видела его пока только на фото... Ну а ветра.... хех... а наши приморские ветра кто-нить сравнивал???? Если речь идет об ураганах- смерчах, которые там бывают.... ну это дело быстро заканчивающееся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
А я с мужем в Ростов на Дону перебираюсь, 23-го августа уже там будем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
мы тоже хотим уехать. Выбираем между Питером и Краснодаром. Здесь держат только родители наши. А так все друзья переехали на запад,и никто не хочет возвращаться обратно. Осталось уговорить родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Чёткая писал(а):
julmed писал(а):
лет так через 10-15 земли китаю продадут, и те, кто не успел уехать, будут здесь рабами.

капец....у вас воспалённый мозг :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

а почему вы так думаете..вон что пишут
Цитата:
Но не все российские эксперты разделяют столь радужную оценку. "У Китая колоссальные преимущества перед Россией. Наш Дальневосточный край далек от европейской части страны, а Китай — близко. Денег у нас на инвестиции нет, значит, нужно брать кредиты у китайцев. А это предполагает уступки по цене, — считает ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Александр Ларин. — Дальний Восток уже находится в экономической зависимости от КНР. Не исключено, что в будущем он превратится в ее сырьевой придаток"

http://news.vl.ru/biznes/2010/06/18/syrjevoj_pridatok/
по мне так тут точно через десяток лет русских не останется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2010
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1 раз
Читала тему два дня))) Что могу сказать? Сама жила в Приморье 8 лет, только не во Владивостоке, а в Спасске. Переезжали туда из Томска только из-за перспективы получения собственной квартиры (муж работал в милиции). В течение года получили квартиру, и это, пожалуй, была единственная радость. Зарплаты в то время по полгода не платили, для меня работы не было вообще. Если бы не свекровь с собственным огородом, не знаю, как бы выживали. еще для меня было дико, когда почти по 20 часов света не было (веерные отключения). И хотя со временем обстановка наладилась, и с отключениями, и с выплатой зарплаты, жизнь не намного улучшилась. Квартира стояла пустая - не на что было купить мебель, жили постоянно в долг. Машины тоже не было. И тут у меня появилась возможность поехать в Японию. Это спасло нас от безденежья, но не надолго. И хотя я съездила туда еще пару раз, богатыми нам стать не удалось. Да, купили мебель, сделали ремонт, купили машину... Дальше-то что? Когда поездки в Японию для меня окончательно прикрылись, стали думать о переезде из Приморья куда-нибудь, ближе к западной части страны.
Выбора особо не было, только в Омске у меня живет родня... Приехав туда, я поняла, что Омск - не мой город. И хотя удалось купить квартиру (спасибо отцу) и найти работу (менеджером, за копейки, ведь у меня стажа не было), это было все же не то... К тому же Сибирь есть Сибирь, лето короткое, зима холодная. Надо сказать, что в Спасске мне климат очень нравился. И вообще, приморская природа это что-то! Мне ее так не хватает...
Не буду рассказывать, как разводилась с мужем, это неинтересно :ze_va_et:
Когда познакомилась с нынешним мужем, он оказался из Казани и тоже не любил Омск ':roll:'
Долго мы не думали, однозначно решили уехать в Казань, хотя я даже представления не имела, что это за город (вообще-то я авантюристка по жизни). Одна загвоздка - не было денег на покупку хоть какой-нибудь недвижимости :du_ma_et: Тогда мы с ним, уволившись с работы, приехали во Владик, подали документы на визу, дождались ее и поехали в Ю.Корею на заработки :men:
Через 10 месяцев вернулись в Россию, приехали в Казань, на дом в черте города, конечно, денег не хватало, поэтому купили в 30 км от города. И вот, уже 5 лет, активно строимся :ti_pa:
Казань мне очень понравилась (правда, я там не живу, а езжу развеяться :smu:sche_nie: ), это третья столица России. В 2013 году будет проводиться Всемирная универсиада, город интенсивно строится - новые объекты, развязки, инфраструктура. В общем, перспектива есть. И для детей, в том числе. Для любителей шоппинга - много торгово-развлекательных комплексов, есть Мега, Икеа, Метро ипрочее, сейчас строят Ашан. Также есть в Казани два аквапарка.
Для любителей культурной жизни - музеи, выставки. Город насчитывает 1000-летнюю историю.
Нисколечко не жалею, что переехала сюда на ПМЖ :mi_ga_et: Да, пусть не городе, но наличие машины это упрощает. Забыла уточнить, машина японская, мы ее купили по приезду из Ю.Кореи, в Уссурийске и своим ходом гнали :men:
Если кого-то утомила своим рассказом - прошу прощения :smu:sche_nie: Подумала, может, для кого-нибудь моя история окажется полезной)))
P.S. А по Приморью все же скучаю... хотя жить не вернусь ни за что :no: Разве что в гости... Да только многие мои друзья-подруги тоже поуезжали... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Фтагоза
букв много, но осилила :hi_hi_hi:
фильм про Казань видела, впечатлил наличием памятников и др... :smile: но опять же - каждому свое... я, например, не представляю жизни без моря :ti_pa:
немного о грустном - про Спасск давно слышала, что там с работой проблема, да и жильё на порядок дешевле
хорошо, что у вас все хорошо :smile:
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Nika_vl
Ой вы слышали а мы жили. все что описала Фтагоза мне до боли знакомо. как работая в ГАИ :men: не видели зарплат по пол года. Еда только то что с огорода, в банках закатано. Муж с работы идет и у армян в хлебопекарне булку хлеба под запись берет. (взятки брать не приучен был. :-) ) как вспомню БРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!. Молодежи работать не где. кто уехать не может тот водка +конопля. :men: .Все заводы стоят. Да и сейчас картина не намного веселее. Новоспасский цементный в пол силы работает (иногда) а то и стоит.В общем полноценно работают лишь 2 зоны. Одна усиленного режима, вторая обычная. причем усиленного режима с рецедивистами как раз прямо в городе. Друзья там живут (в Спасске) и родственники. когда жили в приморье часто ездили. Приезжаем в микрорайон лазо. и я в ступор. народу по улицам практически нет. машины редко -редко. Ощущение вымерающего горада. У меня прямо картина перед глазами когда взрыв в Чернобыле был и вот показывают город --все вроде есть дома -магазины -- остановки -- автобусы стоят -- и пусто. Конечно не совсем так но прямо близко. Сердце замирало. жалко город было в котором прожили 15 лет. Но как только старшая окончила школу, мы практиче ски бросив там огромную квартиру уехали во Владивосток. И жили там на сьемной.
К стати и машина и боль менее достаток появился после увальнения мужа из милиции. :smile: :smile: и переезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Nika_vl писал(а):
[
Цитата:
А отдавать здесь всю зарплату за убитую каморку с тараканами не хочется как-то

мы эту проблему решили переездом в край в частный дом. Можно в пригороде Владивостока найти жильё и жить спокойно без тараканов :smile:


Это решение проблемы только до тех пор, пока детям не нужно образование. Не для всех сельская школа в этом смысле - предел мечтаний. Тут даже в пределах города из отдалённого района не навозишься, приходится переезжать в центр, а уж из домика в деревне...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
ЯЛАГ***
раньше практически на всех предприятиях, особенно государственных задерживали з/п по полгода (я имею ввиду 90-е годы).. хоть я в то время еще в школе была, но про то, что есть нечего было, помню хорошо :-(
По Приморью ездила часто (до декрета) и то, что творится в отдаленных насел.пунктах вводит в полное уныние.
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
kawaii писал(а):
Это решение проблемы только до тех пор, пока детям не нужно образование.

это точно :a_g_a:
В смысле школы, я не уверена, что в центре Влада учителя намного лучше, чем, допустим, на 2-й речке. Я скорее представляла вариант, когда родители едут на работу (из района Седанка-океанская-Санаторная) и завозят ребенка в школу.
По поводу высшего образования вообще бы отправила куда-нибудь в Новосибирск
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Фтагоза писал(а):
Читала тему два дня))) Что могу сказать? Сама жила в Приморье 8 лет, только не во Владивостоке, а в Спасске. Переезжали туда из Томска только из-за перспективы получения собственной квартиры (муж работал в милиции). В течение года получили квартиру, и это, пожалуй, была единственная радость. Зарплаты в то время по полгода не платили, для меня работы не было вообще. Если бы не свекровь с собственным огородом, не знаю, как бы выживали. еще для меня было дико, когда почти по 20 часов света не было (веерные отключения). И хотя со временем обстановка наладилась, и с отключениями, и с выплатой зарплаты, жизнь не намного улучшилась. Квартира стояла пустая - не на что было купить мебель, жили постоянно в долг. Машины тоже не было. И тут у меня появилась возможность поехать в Японию. Это спасло нас от безденежья, но не надолго. И хотя я съездила туда еще пару раз, богатыми нам стать не удалось. Да, купили мебель, сделали ремонт, купили машину... Дальше-то что? Когда поездки в Японию для меня окончательно прикрылись, стали думать о переезде из Приморья куда-нибудь, ближе к западной части страны.
Выбора особо не было, только в Омске у меня живет родня... Приехав туда, я поняла, что Омск - не мой город. И хотя удалось купить квартиру (спасибо отцу) и найти работу (менеджером, за копейки, ведь у меня стажа не было), это было все же не то... К тому же Сибирь есть Сибирь, лето короткое, зима холодная. Надо сказать, что в Спасске мне климат очень нравился. И вообще, приморская природа это что-то! Мне ее так не хватает...
Не буду рассказывать, как разводилась с мужем, это неинтересно :ze_va_et:
Когда познакомилась с нынешним мужем, он оказался из Казани и тоже не любил Омск ':roll:'
Долго мы не думали, однозначно решили уехать в Казань, хотя я даже представления не имела, что это за город (вообще-то я авантюристка по жизни). Одна загвоздка - не было денег на покупку хоть какой-нибудь недвижимости :du_ma_et: Тогда мы с ним, уволившись с работы, приехали во Владик, подали документы на визу, дождались ее и поехали в Ю.Корею на заработки :men:
Через 10 месяцев вернулись в Россию, приехали в Казань, на дом в черте города, конечно, денег не хватало, поэтому купили в 30 км от города. И вот, уже 5 лет, активно строимся :ti_pa:
Казань мне очень понравилась (правда, я там не живу, а езжу развеяться :smu:sche_nie: ), это третья столица России. В 2013 году будет проводиться Всемирная универсиада, город интенсивно строится - новые объекты, развязки, инфраструктура. В общем, перспектива есть. И для детей, в том числе. Для любителей шоппинга - много торгово-развлекательных комплексов, есть Мега, Икеа, Метро ипрочее, сейчас строят Ашан. Также есть в Казани два аквапарка.
Для любителей культурной жизни - музеи, выставки. Город насчитывает 1000-летнюю историю.
Нисколечко не жалею, что переехала сюда на ПМЖ :mi_ga_et: Да, пусть не городе, но наличие машины это упрощает. Забыла уточнить, машина японская, мы ее купили по приезду из Ю.Кореи, в Уссурийске и своим ходом гнали :men:
Если кого-то утомила своим рассказом - прошу прощения :smu:sche_nie: Подумала, может, для кого-нибудь моя история окажется полезной)))
P.S. А по Приморью все же скучаю... хотя жить не вернусь ни за что :no: Разве что в гости... Да только многие мои друзья-подруги тоже поуезжали... ':roll:'

А Вы откройте топ про Казань и подробненько нам все расскажите. Как с работой, стоимость жилья, детсады, школы, цены, климат, ну в общем про уровень жизни. Если это возможно конечно. Многие хотят уехать, и мы в том числе. Татарстан тоже своего рода заграница. :smile:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2010
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1 раз
Котько, такая тема есть, я и там писала, только менее подробно.
А про заграницу вы верно подметили, в школах дети учат татарский язык :smile:
Если очень интересно, то на местном форуме мамочек Казани есть тема о переезде из Владивостока в Казань, там сейчас идет активное обсуждение. Можно почитать здесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Фтагоза писал(а):
Котько, такая тема есть, я и там писала, только менее подробно.
А про заграницу вы верно подметили, в школах дети учат татарский язык :smile:
Если очень интересно, то на местном форуме мамочек Казани есть тема о переезде из Владивостока в Казань, там сейчас идет активное обсуждение. Можно почитать здесь :smile:

Спасибо, я уже нашла. Мнения смотрю разные, как обычно, местные хают, приезжие хвалят. Но как я погляжу, после Дальнего Востока везде рай :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 24 из 100  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]