Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 41 из 100  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Tum Tum, у меня ситуация такова, что гистология тоже нужна. Мне поставили анэмбрионию и им надо выяснить - был ли там вообще плод. Такие вот дела :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Svetlanka
У меня оба раза была анэмбриония, в гистологии об этом ни слова не говорят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Tum Tum, зачем же тогда она вообще нужна моему врачу?! :nez-nayu: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Svetlanka
Этого я не знаю, у меня тоже врач ее забрала и в карточку вклеила. Дальнейшая тактика обследования была страндартная - генетик, гематолог, эндокринолог.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
ANNika* писал(а):
"Это лотерея! и Вам не повезло!!!" поэтому при след. ЗБ я не стала анализ делать.

да...на самом деле...со мной лежала женщина которая сделала этот анализ платный...пришли результаты...ВЫ И ВАШ РЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ...вот поди и догадайся почему все случилось :nez-nayu:
Конечно не факт что у всех так у кого-то выясняют...я вот не сделала и думаю теперь а вдруг у меня бы все выяснилось?фиг знает...но то что ЗБ это русская рулетка..это факт послушав врачей и девочек в 3РД...почитав после этого кучу материалов...поняла что так и есть :nez-nayu:
Illuziya писал(а):
Это очень мало Не знаю, где Вы такую информацию нашли, во всех источниках в Интернете, а также все гинекологи хором говорят о том, что минимумаотный перерыв - 3 месяца, а лучше 6-12 месяцев подождать. Ведь после замершей беременности делается чистка, соответственно, эндометрий повреждается, гормональный фон - тоже (организм сначала настроился на беременность, а потом резко все скакануло в противоположную сторону), на все это нужно время, и никак не один цикл, к сожалению. По своему горькому опыту говорю

+100000000000000000000
asta писал(а):
Но вот по своему опыту знаю, что очень хочется услышать о том, что период ожидания не растянется на несколько месяцев.

можно конечно услышать...на все плюнуть и заБ...и попасть в больницу наочередную чистку...а можно подождать подлечица и в бой...как я :co_ol: и все будет хорошо :smile:
Svetlanka писал(а):
В 3 роддоме всем делают анализ на гистологию (должны делать). Это анализ на вявление тканей плода и т.п.

мне сразу сказали что плод на гистологию забрали в 3РД но там мне ничего не скажут кроме того что я былаБ и срок....что собственно и сказали через мес когда пришел анализ....а почему больше ничего не говорят и обследуют материал...сказали что нашим паталогаанатомам платят мало и они заморачиваца не будет...вот и весь ответ :du_ma_et:
Svetlanka писал(а):
Кто-нибудь забирал у них гистологию?

я когда пришла через месяц за результатом мне сказали фамилия...я говорю такая-то...они глянули ...у них на бумажки были написаны фамилии и напротив срок и то что была Б...все...никаких документов не давали на руки :ne_vi_del:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Svetlanka писал(а):
зачем же тогда она вообще нужна моему врачу?! :nez-nayu: :du_ma_et:

это проверка на раковые клетки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Illuziya писал(а):
забирала: проблем не возникло, отдали выписку. О том, что "не жаждут", первый раз слышу

вам про результаты на гистологию...а не про выписку говорят...выписку всем дают :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
lisalisenkina писал(а):
да...на самом деле...со мной лежала женщина которая сделала этот анализ платный...пришли результаты...ВЫ И ВАШ РЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ...вот поди и догадайся почему все случилось

У меня, вот, из трех ЗБ анализ делался лишь однажды (первый раз - экстренная чистка ночью, самоаборт в ходу, нечего было "анализировать", третий раз - не получился анализ, материала было очень мало, как мне объяснили), он оказался нормальным - генетических патологий выявлено не было. И этот положительный результат имел значение при моей текущей беременности, в частности, при не очень хорошем втором скрининге, при беседе с генетиком, можно сказать, явился одним из факторов, избавивших меня от инвазивной диагностики. Так что, делать его - нужно, пригодится в любом случае.
lisalisenkina писал(а):
вам про результаты на гистологию...а не про выписку говорят...выписку всем дают

Результаты гистологии и представляют собой выписку на отдельную бумажку из общего журнальчика с результатом, выписка эта делалась прямо при мне. Я прекрасно знаю, о чем пишу и как выглядят результаты гистологии, уж поверьте, после трех-то раз ':roll:' Про выписку, которая дается по результатам пребывания в гинекологии я и не писала, это совершенно другое.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Illuziya писал(а):
У меня, вот, из трех ЗБ анализ делался лишь однажды (первый раз - экстренная чистка ночью, самоаборт в ходу, нечего было "анализировать", третий раз - не получился анализ, материала было очень мало, как мне объяснили), он оказался нормальным - генетических патологий выявлено не было. И этот положительный результат имел значение при моей текущей беременности, в частности, при не очень хорошем втором скрининге, при беседе с генетиком, можно сказать, явился одним из факторов, избавивших меня от инвазивной диагностики. Так что, делать его - нужно, пригодится в любом случае.

Вот-вот, у меня тоже второй скриннинг был не очень, мне генетик именно так и сказала: "две замершие, да еще и без цитологии, однозначно - кордоцентез". Пришлось под свою отвественность писать отказ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Illuziya писал(а):
Так что, делать его - нужно, пригодится в любом случае.

апсолютно согласна....я говорила о том что мне никто не сказал в свое время что есь такое и я не сделала...это вот хорошо что ношу и все ок....а сташно было Б посл прошлой ЗБ да еще и при невыясненных причинах...я только за этот анализ :co_ol:
Illuziya писал(а):
чем пишу и как выглядят результаты гистологии, уж поверьте, после трех-то раз

а вот мне ничего не дали еще и удивились че это я от них не отстаю и звоню спрашиваю после выписки в течении месяца про результаты....они думали ушла и забыла....а я дождалась и пришла за рез а они мне прочитали факт который я и так знала...и все досвидос :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Tum Tum писал(а):
Вот-вот, у меня тоже второй скриннинг был не очень, мне генетик именно так и сказала: "две замершие, да еще и без цитологии, однозначно - кордоцентез". Пришлось под свою отвественность писать отказ.

а мне в эту Б тоже направление дали к генетику после того как анализ ХГЧ на двойном скрининге был чуть ниже нормы...я просто пришла к генетику послушала...написала отказ...и решила что подожду второго скрининга и УЗИ и там все будет ясно...послевторого УЗИ и тройного скрининга я успокоилась все хорошо и все :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, у меня ЗБ была на 7 неделях, после чистки сделала гистологию, результат - 69 XXY, триплодия в следствии дигинии, были у генетика сначала она нам назначила анализов на 19500 т.р., но у нас таких денег нет, и вроде как решили что сдадим только на кариотипирование, я у нее спросила а какое-нибудь лечение назначается если анализы будут плохие, внятного ответа я так и не получила, есть 2 варианта или я никогда не смогу выносить или нужно будет увеличить кол-во фолиевой кислоты? бред какой-то, если у кого-нибудь было что-то похожее, как вы решили эту проблему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
natysik5
у меня тоже по результатам анализа после ЗБ была выявлена генетическая патология. мы с мужем сдали только кариотипирование. у нас все в норме. поэтому мой Г сказала, что эта ЗБ могла носить вероятностный характер - просто ошибка развития плода.
я конечно в генетике полный профан, но может у вас тоже что-то в этом роде? для чего такая куча анализов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
сначала она сказала что эти анализы делаются 1 раз в жизни, кариотипирование, 12 мутирующих генов, совместимость и еще что-то, а когда мы сказали что у нас таких денег нет, то оказалось что совместимость можно не делать да и 12 генов тоже, короче мы уже в шоке от этих врачей, а вам больше ничего не назначали какое-нибудь лечение и у какого врача вы были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
natysik5
Я делала и кариотипирование (и мужу тоже), и сдавала на мутации генов системы гемостаза, и на совместимость мы тоже сдавали (HLA-типирование). Именно в мутации генов системы гемостаза и оказалась проблема моего невынашивания. И ее решали в этот раз назначением как раз-таки фолиевой кислоты в больших дозах, помимо прочей терапии, комплексно.
Но хромосомной патолологии плода в тот единственный раз (из трех замерших), когда делался анализ, не было. Поэтому, сложно сказать, могут ли данные нарушения привести именно к такой патологии :ne_vi_del:
В любом случае, считаю все сданные анализы полезными в своей ситуации и не жалею о потраченных средствах. Правда, тратились не единовременно, все это делалось поэтапно, по мере внедрения у нас в регионе этих анализов. Может, и вам постепенно посдавать, как вариант?
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
natysik5,скорее всего генетик предлагала сделать HLA-типирование и анализы на мутации системы гемостаза. Кариотипирование покажет хромосомный набор у вам и мужа, вероятность того , что там что-то не в порядке ничтожна мала.Если вдруг случиться так, что все таки что-то с генетикой не в порядке, что повторюсь очень мало вероятно( я уж не помню сколько там 0,00000 процентов вероятность), то как мне кажется в этом случае может помочь процедура ЭКО с проведением ПДГ.Хотя я в генетике не сильна :ne_vi_del: , может и ошибаюсь. А если все в порядке с генетикой, значит причина в другом.Либо "так звезды сложились" или "впышка на солнце"- это мне так генетик сказала :-) и то,что произошло чисто случайность либо есть причина. HLA- типирование показывает насколько вы "похоже" с мужем, если много совпадений организм матери реагирует на беременность не так как надо.Ну а мутации генов гемостаза показывают есть ли Вас предласпоженность к определенным проблемам с кровью,что в свою очередь может негативно повлиять на исход беременности. В некоторых случаях увеличение дозы фолиевой действительно помогает предотвратить проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Illuziya
Тьфу-тьфу, поздравляю с линеечкой! По старому нику вас вспомнила, что писали в этой темке :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Evgeshka*
Спасибо за добрые слова :smu:sche_nie: Вы мне помогли в свое время, посоветовав отличного доктора, благодаря которой и под чьим чутким контролем и вынашиваю сейчас мою долгожданную беременность. Так что, за это отдельное спасибо :ro_za:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Illuziya
Я очень рада!!! :ya_hoo_oo: Пусть у вас все будет хорошо!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Illuziya
Поздравляюююююю :smile:
Тоже только по старому Нику узнала :hi_hi_hi:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 41 из 100  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]