Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 26 из 99  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Ladis писал(а):
Если после мясного бульона, то отмыть можно только вручную.

После мясного бульона образуется белковая накипь, также иногда после яичницы может белок не домыть. Я читала, что это потому что белковые загрязнения и почему-то то ли машинка, то ли моющее средство не может с ними справиться. Так что это не машинка виновата, в противный белок :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Рита002 не думаю, накипь от вареной картошки тоже не отмывается, там что ли тоже белок? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 280
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я с этой проблемой справилась так, перед закладкой с кастрюльки снимаю образовавшуюся накипь сеточкой для мытья посуды, тканевой, и в машину так же и сковородку после яичницы или запеканки. Конечно немного неприятно зато не надо перемывать. В принципе кому как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
ну накипи никакие не отмываются :no:
я сначала содой потру, потом уже ставлю....
ножи на самом деле тупяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2008
Сообщений: 138
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
девочки, уровень шума 52 Дц для п/м это громко? стоит ли потратиться на несколько тыс. больше и получить 47 Дц? или разница несущественная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
у меня кастрюли замечательно отмываются: и после картошки и после бульона мясного :nez-nayu: мою таблетками Финиш Калгонит. Может ещё от кастрюли зависит? Мне подарили Бергхоф -прекрасно отмываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
sonskaya
всё зависит от того, где у вас кухня, если совмещена с залом или стеной к спальне, то наверно лучше потише
у меня есть кнопочка отдельная - ночной режим - вырубает сильную мойку, не молотит громко....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама писал(а):
А еще я прочитала, что нельзя в посудомойке мыть ножи - они быстрее тупятся.


Ого, :sh_ok: постоянно ножи мою. Не замечала, что тупятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Уже давно мечтаю о посудомоечной машине и вот наконец-то решилась на покупку... Даже вроде определилась с фирмой - Bosch...
Подскажите, на что надо обратить внимаение при покупке? В магазинах в основном продаются шириной 45см, не будет ли она узкой? Или лучше поискать 60см? И еще, какие программы мойки реально нужны, а какими не пользуетесь вообще?
В магазинах мальчики-консультанты советуют то, где функций побольше и естественно подороже... Вот и думаю, стоит ли им доверять....



Бош хорошая фирма.
45 см это мало, в машинку шириной 60 см. входят: до 5-и средних кастрюль или 4-е сковородки. В этом случае можно поместить еще около 6-7 кружек и порядка 10 тарелок. Короче машинка на 60-т — для семьи идеальна.
По жизни нужна одна функция - «Вкл/выкл». Все остальное на любителя.

Цитата:
девочки, уровень шума 52 Дц для п/м это громко? стоит ли потратиться на несколько тыс. больше и получить 47 Дц? или разница несущественная?


52 - нормально. Шум примерно как у стиральной машины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
У меня на машинке электронный таймер - очень удобная вещь, ставлю вечером так, чтоб утром достать посуду еще горячей. Функция половинной загрузки мне тоже нужна, т.к. семья небольшая и в будние дни посуды немного бывает. У меня 45 см - меня устраивает, если уж очень много посуды, то просто два раза запускаю. Все пишут, что машинка громко работает, ну не знаю. У меня стиралка гудит как самолет (индезит), а посудомойку вообще не слышно (бош). если бы у посудомойки был шум как стиралки, то я бы выкинула ее уже через окно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я сравниваю Бош (стиралку) с Бошом (посудомойкой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
coolmart значит следующую стиралку куплю БОШ, а то энтот самолет меня будит по утрам (если поставить на ночь) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
ну вот и я стала счастливой обладательницей посудомойки. Элекролюкс. сразу возник вопрос - надо ли использовать соль. :nez-nayu: А то инструкция меня отослала в местный водоканал узнать жесткость воды :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 371
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 9 раз
мы раз в полгода соль используем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Бяшка писал(а):
ну вот и я стала счастливой обладательницей посудомойки. Элекролюкс. сразу возник вопрос - надо ли использовать соль.

у нас тоже Электролюкс..использую таблетки..все прекрасно отмывается..довольна очень...особенно нравится режим на 30 минут...удобно для не полностью укомплектованной машины..соль купила по первости, но так и стоит не распакованная...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Мариша
я до режима 30 мин пока не добралась. первый раз помыла таблеткой 145 мин режим. вчера на 50 зарядила. буду дальше экспериментировать.
тоже поняла, что соль не актуальна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2010
Сообщений: 268
Откуда: Владивосток-Москва-Камчатка-СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Alla* писал(а):
Тюльпан писал(а):
Блин, девочки, посудомойка моя мечта детства, т.к.мыть посуду терпеть не могу. Сегодня же, я зашла на наш замечательный сайт прочитала всю эту тему тщательно от корки до корки, плюнула и пошла купила сегодня же посудомойку (правда в кредит)!!!! Сейчас стоит пока без действий, надо еще подключить, но руки у меня чешутся, вы бы знали!!!!! Купила BEKO (у меня и стиралка и плита кухонная этой же фирмы, я ей довольна, в общем проверено уже:)) на 45 см (ну не позволяют наши площади иметь больше... каждый см на счету), 10 комплектов, 5 программ, max температура 70 градусов. В "В-Лазере" стоит 10.990р.
Вот такие дела:))))))))


Ну и как, если не секрет? У меня у 2 знакомых БЕКО, довольны очень:) У нас стиралка БЕКО-не жалуюсь.
Вот думаю, тоже купить такую посудомойку. Не вижу смысла пока пеерплачивать за бренд. БЕКО-хорошая турецкая марка, просто в России не очень раскручена. Цены демократичные.

Может у кого нибудь еще посудомойка BEKO есть? Напишите отзыв.

Ну, так что есть обладательницы ВЕКО? Дело в том, что сегодня пошли выбирать БОШ, а к нам подходит консультант и говорит: "Вам хочется переплачивать 10 тысяч? Возьмите ВЕКО ничуть не хуже, функции одинаковые и т.д., только за бренд будете переплачивать". Вот я теперь в шоке - обычно в магазинах, что подороже втюхивают, а здесь такие советы?
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
У меня Беко :smu:sche_nie: . Честно говоря, купили ее не потому, что не хотели переплачивать, а потому, что переплачивать было нечем :hi_hi_hi: . У нас совсем уж нищебродский вариант - с механической панелью управления, не сенсорной. Сказать, что я довольна - ничего не сказать, каждый день ложусь спать под шумок посудомоечки своей и засыпаю счастливая - ВСЕ ЭТО мою не я. Ничего не домываю руками, кроме иногда того самого белкового налета после варки бульона. Никаких накипей или налетов, осадков не остается ни на чайных-кофейных кружках, ни на ложках-вилках. Только не подумайте, что я просто чистой посуды не видела :-) - как раз до приобретения посудомойки постоянно то содой, то пемолюксом все дочищала, дно кастрюль и вокруг ручек зубной щеточкой. Сейчас просто надобности такой нет, совсем нет.
coolmart писал(а):
45 см это мало, в машинку шириной 60 см. входят: до 5-и средних кастрюль или 4-е сковородки. В этом случае можно поместить еще около 6-7 кружек и порядка 10 тарелок. Короче машинка на 60-т — для семьи идеальна.
По жизни нужна одна функция - «Вкл/выкл». Все остальное на любителя.
Вот к этому всему присоединяюсь. Но рекомендовать свою посудомойку, наверное, не решилась бы, может, кому-то и нужно что-нибудь, что есть в более дорогих посудомойках, а я этого просто не знаю. Кроме того, я везунчик в плане бытовой техники - покупали стиральную машинку Океан уссурийской сборки лет просто шесть-семь назад, мой свекр, сервисный мастер этого завода, зуб давал, что сломается
сразу по окончании гарантийного срока, но она до сих пор служит мне верой и правдой, ни разу не подвела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Лена из БК писал(а):
У нас совсем уж нищебродский вариант - с механической панелью управления, не сенсорной.

Почему нищебродский, у меня БОШ такой же, специально выбирала: "+" дешевле на 10 тыс и меньше ломается чем сенсоры. Зачем переплачивать, за кнопки? Всего то нужно 2 режима быстрый и долгий, и таймер, чтобы вечером поставил, а утром достал.
Единственное- корзину хочется нижнюю поменять, чтобы крепления регулировались по ширине тарелок и кастрюль.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посудомоечная машина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Бяшка писал(а):
ну вот и я стала счастливой обладательницей посудомойки. Элекролюкс. сразу возник вопрос - надо ли использовать соль. :nez-nayu: А то инструкция меня отослала в местный водоканал узнать жесткость воды :-)


Во Владивостоке соль не нужна. Она снижает жесткость воды, а у нас вода мягкая. То же относится и к таблеткам — в их состав соль входит обязательно. Поэтому в идеале покупать порошок в котором нет умягчающих добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 26 из 99  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]