Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
По всей видимости все-таки те наказания которые ты запомнила были у тебя в возрасте гораздо более старшем, чем 2-3 года)))) Пик "по попе" обычно приходится на этот период, с более старшим ребенком обычно (!) уже можно договориться. И кроме того, уже имеются иные рычаги воздействия - лишить мультиков, не купить игрушку и т.п. Не пугайся, это все "рабочие моменты".
А как-то мы на площадке решили (среди мам), что лучший подарок маме трехлетки - ведро валерьянки)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Да уж, я сейчас свою младшую "шатнажирую". Она на утреннике в саду будет белочкой, стишок ей дали рассказать. Вот она начинает баловаться ( особенно это перед сном бывает) я сначала разговариваю с ней просто, пытаюсь договорится, чтоб легла спать. Не получается, тогда идет другая тактика, берем телефон, типа звоним воспитателю, чтоб воспитатель отдала стишок другой девочке. Все. Ребенок тут же начинает меня обнимать, мама прости меня, раздевается и ложится спать.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас прокатывает тема с Дедом Морозом (на данный момент дм актуален), что типа, дорогая, а ведь дед мороз может и не прийти с подарками))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Кстати, где-то читала, что сребенком можно договориться только после трех лет, так что терпим до трех. А по попе шлепнуть тоже иногда полезно. Но чаще сажусь напротив него, беру руками голову и страшным голосом делаю внушение и смотрю в глаза. :shock: А по попе сильно стараюсь не бить, так ему даже весело становится.. приходит дает попу и говорит "Ата-та", если что-то нашкодил. Тут уже смешно и рука не поднимается. Никакого воспитательного процесса не получается.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
У нас вроде пока кризиса нет (ТТТ). но капризы ествественно бывали и бывают. Что я делаю
сначала отвлекаю/завлекаю, если истерика продолжается игнорирую, вывожу из комнаты или сама ухожу. на этом как правило все заканчивается, поплачет и успокоится.
Если это все долго очень продолжается выхожу из себя :? и срываюсь, ну это уже не совет :wink:

Вот сегодня не выспался, лег поздно (ОФФ: какой идиот придумал Спокойной ночи в 10 часов :x ), вставать не хотел, а нам в сад. Уговорами уговорами привела в сад. Раньше на руках носила до сада :? Каждый раз придумываю новые завлекаловки, пока прокатывает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
Вот сегодня не выспался, лег поздно (ОФФ: какой идиот придумал Спокойной ночи в 10 часов :x ), вставать не хотел, а нам в сад.


Вооот, я про тоже :) кимарит уже, глаза закрываются, как только музыку услышит, всё! если в зале, то аж подскакивает, а если в своей кровате(в спальне) то ором кричит: "АААА, спокойной ночи, хочу!" Утром в сад - не буду вставать!!! Помнится, вроде бы переносили как-то на час (9:00) сейчас вернули как прежде :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
давай жалобу совместную напишем, что б в 9 было :D
Для нас само то посмотрел и спать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
matiz писал(а):
давай жалобу совместную напишем, что б в 9 было :D
Для нас само то посмотрел и спать :)

я бы тоже под этой жалобой подписалась :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Во как.... а вы во сколько спать деток кладете? У нас в десять редко.. тогда спокойной ночи как раз получается.. чаще к 23-м засыпаем :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
калина писал(а):
два самых обидных детских наказания - от матери подзатыльник, отцу достаточно было повысить на меня голос, как я начинала рыдать.

кроме силовых методов есть какие то другие меры воздействия?

сама знаю есть такие дети, которым прямо руки чешутся дать по упс. правда я сейчас, пока своих нет, думаю что все это все таки от воспитания зависит... у меня самой никогда подобных выкрутасов не было - единственая проблема, я очень разборчива в еде - и в детстве была и до сих пор осталась. меня мать просто заставляла есть - кормила насильно, оставляла за столом, в итоге я засыпала прямо на табуретке. но вот сама я честно говоря проблемы не вижу - ну не хочет ребенок есть и не надо - не помрет же он действительно с голода? захочет поест.. или так важно чтобы он ел по расписанию?


а я считаю наоборот, меня мало били, как говорится- ленивая до ужаса...Образно конечно про били...Но если атмосфера в семье дружественная и теплая, если в целом дети любимы и обласканы , то шлепок по попе не повредит- и никто меня в этом не переубедит. Смотря как вас били, что вы запомнили и это осталось психол. травмой. Когда любя бьешь- ребенок это чувствует, познает границы маминого терпения и наступает мир и красота. Шлепать только в искл. случаях- это естественно.И согласна, что после трех обычно этого уже не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
про спокойной ночи - у меня подруга билась так же как вы - рассказываю что мы придумали)) записываем с телека выпуск передачи, который дите не смотрит - на следующий день - крутим по необходимости - 8.30-9 вечера и дите, успокоившись, засыпает)) вечером записываем новый выпуск - на следующий день повторяем процедуру)) у подруги тема работает) кому не лень можете повторить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
вот уж не думала, что развернется такая дискуссия. Еще меня прикалывает, что Тимка валится на пол когда угодно - пришли с прогулки - валится перед входной дверью в подъезде, одеваемся на прогулку - валится перед входной дверью в квартире. Без вяких криков, просто лежит и улыбается. Ритуал у него что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а можно в 2 года заставить стирать свою одежду? упал на пол - стирай куртку и так каждый раз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Diavona писал(а):
вот уж не думала, что развернется такая дискуссия. Еще меня прикалывает, что Тимка валится на пол когда угодно - пришли с прогулки - валится перед входной дверью в подъезде, одеваемся на прогулку - валится перед входной дверью в квартире. Без вяких криков, просто лежит и улыбается. Ритуал у него что ли?

Может ему просто нравится валяться?
Мой валится на пол только в знак протеста. Мы ему замечание - он на пол. Что-то ему не даем - на пол. Внимание на него не обращаем - на пол. Короче, все что противоречит его мнению и желанию сопровождается аккуратным растягиванием на полу (ну или на земле, когда гуляем). Он при этом не орет, не плачет, лежит, молчит и смотрит на нашу реакцию (хитрец)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А у меня мальчик-наоборот. Если начинает упрямить, например есть не хочет, вижу что из вредности канючит. Я тогда категорично говорю: "Все, уходи, есть не будешь сегодня, сейчас все выкину!" Так он с криком бежит на кухню, чтобы все съесть. Так же если не хочет колготки одевать. Я их просто кидаю и говорю: "Все, никаких тебе колготок, пусть твои ноги замерзнут!" В общем мне такой метод заменяет полчаса уговоров.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
а можно в 2 года заставить стирать свою одежду? упал на пол - стирай куртку и так каждый раз)
о да!!)) он тогда будет специально валяться))) ибо нет больше счастья чем в воде что нибудь помыть- постирать))))) он даже когда моется, не дай Бог забыть что нидь убрать из поля зрения, обязательно стащит и постирает))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Нася писал(а):
Diavona писал(а):
вот уж не думала, что развернется такая дискуссия. Еще меня прикалывает, что Тимка валится на пол когда угодно - пришли с прогулки - валится перед входной дверью в подъезде, одеваемся на прогулку - валится перед входной дверью в квартире. Без вяких криков, просто лежит и улыбается. Ритуал у него что ли?

Может ему просто нравится валяться?
Мой валится на пол только в знак протеста. Мы ему замечание - он на пол. Что-то ему не даем - на пол. Внимание на него не обращаем - на пол. Короче, все что противоречит его мнению и желанию сопровождается аккуратным растягиванием на полу (ну или на земле, когда гуляем). Он при этом не орет, не плачет, лежит, молчит и смотрит на нашу реакцию (хитрец)

ну наш тоже так делает - в знак протеста, когда что-то не по его :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что делать с капризуном???!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
А у нас соседка была, она свою дочку отучила от криков и падений довольно жестко 8) Когда ребенок устроил очередную истерику с падением (в магазине не хотела покупать очередную барби), та привела ее рыдающую домой, взяла ремень, заставила ее упасть на пол и говорит: "Плачь стучи ногами как в магазине!", та сначало рыдала и как положено стучала ногами лежа, мама с ремнем молча наблюдала все это, только ребенок прекращал, та ее ремнем, плачь я сказала и стучи ногами как в магазине, и так пока ребенок совсем не выдохся, с тех пор больше никогда ребенок подобного не делал. Конечно такие меры воспитания -это ЖЕСТЬ, но может кому-то поможет. Я как-то не решилась так воспитывать, когда у нас были приступы капризульства (правда он у меня никогда не плакал), когда что то просил сверх моих возможностей и желания, я говорила всегда, а какойу тебя сегодня праздник, почему я должна покупать очередную машинку, диск и проч., если ему очень хотелось, мы договаривались, когда мы купим (к чему приурочим) и плюс всегда оговаривалосьза что, например, если в бассейне получит три пятерки две недели подряд, купим диск с супер-какой-нибудь игрой. Вот так мы воспитывем. А как вы реагируете на капризы по покупкам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
подобным методом мою подругу отучили курить - когда мать ее "спалила", посадила на кухне - дала пачку сигарет и сказала что пока всю не выкурит из-за стола не выйдет... вобщем после 5-6 сигареты курить расхотелось на всю жизнь... хотя это поопаснее ремня - отравиться можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Девочки не поленитесь прочитайте статью... кк раз про кризис 2х лет
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=698
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Последний раз редактировалось бомба 23 дек 2006, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]