Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 445 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переводчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 14
Кто по образованию переводчик ,давайте пообщаемся, кто что закончил и удалось лиустроиться на работу по образованию и вообще ... Я переводчик английского и французского по второму высшему вечернему, ДВГУ. Работу по специальности не нашла, но если честно сильно пока не искала, поддерживаю знания прослушиванием скаченных рассказов, Дивида на английском и просто литературу на англиском же, благо сейчас все это не проблема.... с работой - знаю, что на переводчиков, даже на хороших, спроса практически нет, поэтому менять свою нынешнюю работу, пусть для меня и не интересную пока не собираюсь.....
А у вас, коллеги, как все складывается, кто, как и кем работает ?? просто любопытно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
А я переводчик с немецкого языка. Работала по специальности на шоколадной фабрике Россия в Самаре, где собственно и училась и выросла. А во Владивостоке работала по контракту в бюро переводов на Суханова. Кстати, работы было валом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я переводчик китайского языка, сейчас уже 3 года преподаю язык, и просто переводчиком работать не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я переводчик английского языка по второму образованию (ВГУЭС). По работе приходится заниматься и переводами в том числе, чему я очень рада, т.к. не забываю язык. Но должность моя не переводчик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2006
Сообщений: 68
Откуда: г. Владивосток
Я тоже переводчик китайского, хотя по диплому это, скорее, моя дополнительная специализация. Работала по специальности год в торговой компании, а сейчас вот работаю мамой и совмещать эту деятельность с чем-то ещё ну никак не получается :(
Кстати, Лерчик, а где вы учились и где преподаёте? Если в ДВГУ, то, возможно, мы знакомы, потому что возраст у нас с вами одинаковый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я корейского. преподавала в универе до декретного и в агенстве переводов подработывала. вообще работа есть всегда, сходите в агенства, их полно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
а я вот с китайского переводчик. работала немного гидом. всю Б. занималась сама и репетитором. А сейчас тоак и не придумала - куда пойти)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ну спрос плачевен, скорее, на англичан. тем более - французов. вообще, народ в своей массе языком более-менее владеет, изъясниться сможет. а для переписки наймут девочку-секретаря с множеством функций за одну зарплаты, а больше и не нужно никому. вот и нет спроса.
поэтому я в городе не работаю.
у меня языковая пара - тоже английский/русский. я технический переводчик, основная специализация - строительство, обслуживание, работаю в промышленности. ну и как переводчик у руководства моей компании имею (или оно меня имеет) и переписку, и рацию, переговоры/совещалки, графики, документацию от заказчика. поле, офис и письменно временами талмуды.
но уже буквально неделю как не работаю, а плавненько перетекаю в декретный. и уже кошмарно скучаю по работе!
а есть еще хобби небольшое. кто, может, знает журнал GURU - про ресторанный бизнес, новинки и проч. такое. так вот там переводы и часть текстов - мои. а еще раньше выпускала англ. ленту новостей в одном из местных СМИ.
ой, написала про себя тут и думаю, какая я хорошая! а куда бы все это девать теперь? надо что-то придумать...



За это сообщение автора Мама-Кошка поблагодарил: angelfish.2011
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
и я переводчик, французский-английский, очное образование, ДВГТУ
по специальности - работала только когда училась в институте, гидом, причем с французами, репетиторство - французский детям.
После универа как и написала Мама-Кошка - была девочкой- секретарем. но там только английский требовался. Иногда подрабатываю переводами в одном переводческом бюро - но уже только письменными.жаль безумно, но навыки теряются.
а вообще - все силы теперь на второе высшее, его хотела получать еще ДО того как поступила на языковой, но тогда не получилось - наверстываю сейчас, хотелось бы хотя бы по этой специальности устроиться, когда ребенко подрастет.
Мама-Кошка, а Вы молодец!! технических переводчиков я особенно уважаю!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
прекрасная темка))
бум знать в какие двери стучаться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
стучитесь, стучитесь. все равно делать нечего пока.
про девочек-секретарей...это не в обиду и не с предубеждением, не поймите неправильно. просто секретарская работа - это, как правило, до опредленного возраста......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
китайский (позабыт-позаброшен) и английский (цветет и пахнет))
до родов работала секретарем-переводчиком
сейчас преподаю английский на дому частным порядком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Переводчик английского (ДВГУ), работаю в юридической и судоходной областях. Работаю по специальности, в декрете все три года работаю дома, хоть и тяжеловато с детьми.
Когда преподавала английский в школе... и брала учеников... но сейчас забросила.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Summer In Paris 23 фев 2012, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Девочки, такой вопрос - а с испанским здесь можно найти работу? Просто у меня сын в этом году хочет поступать в ДВГУ на испанский язык, а про другие специальности и слышать ничего не хочет. И еще - какой уровень преподавния языка в универе? Реально хорошо выучить этот язык или все нет? Девочка знакомая училась на вечернем китайскому, разочарована - учить здесь 3 года язык, и не понимать китайцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Dasha
не один универ не подготавливает хороших смециалистов по языку. если человек после окончания владеет языком, то это в основном его заслуга. можно универ закончить и два слова с трудом связывать, а можно очень хорошо переводить и бегло говорить.
конечно это мое мнение, но я бы не советовала вашему сыну идти на этот язык, не потому что плохо подготовят, а потому что где он потом работать будит и практиковаться? от нас эта страна далековата. а мужику надо потом семью обеспечивать. пусть подумает еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки. кому нужна подработка?????????????
маме нужно перевести с английского на русский несколько страничек
инфо по итории
пишите в личку. дам тел!!!!!!!!!!!!!
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Dasha писал(а):
Девочки, такой вопрос - а с испанским здесь можно найти работу? Просто у меня сын в этом году хочет поступать в ДВГУ на испанский язык, а про другие специальности и слышать ничего не хочет. И еще - какой уровень преподавния языка в универе? Реально хорошо выучить этот язык или все нет? Девочка знакомая училась на вечернем китайскому, разочарована - учить здесь 3 года язык, и не понимать китайцев.


Испанский во Владивостоке в принципе, востребован, особенно в иностранных компаниях. Да, Испания далековато, но ведь на этом языке разговаривают еще и в Южной Америке.
Правда, уровень обучения у нас в городе намного ниже, чем в вузах западной части страны. Но все-таки...
А парень- переводчик испанского, это круто на самом деле. Да и днем с огнем не сыщешь хороших грамотных переводчиков.

У нас в группе многие восточники, кстати учились-переучивались, очень хотели. И, надо сказать, европейский язык им давался легко, в отличии от нас, технарей и естественнонаучников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 1700
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Zima я училась в ДВГУ регеональный менежмент год выпуска 2002,3 554-км Год была в Китае. Сейчас в ВГКК работаю(Владивостотский гумманитарно-комерческий колледж)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
так подработать нет желающих..))
лана. дам объявление отдельной темкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 445 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]