Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
avrora писал(а):
Да ни в чем ты ребенка не ограничиваешь, просто разумно тратишь деньги, исходя из своих соображений, каждый тратит свои деньги так, как считает нужным. Можно купить коляску за 27 тысяч, а можно за 7, ребенок менее комфортно себя чувствовать не будет. У нас вообще коляска была за 300 рублей, стояла на балконе, работала укачивалкой. По мере взросления ребенка, траты возрастут. Я вот сейчас планирую поход в "крысу" за всякими прибабахами для творчества, люблю я это дело.


в принципе, если надо будет, то я готова тратить больше, но на данном этапе не считаю это целесообразным. а то что траты растут пропорционально возрасту, это точно. мне кажется до 3 лет как то не очень видятся траты (взаимозачеты: памперсы перетеут во всякие краски, альбомы, пластилины, врачи в одежду и т.п.), а как только пойдет в сад, только и будем успевать тратиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В принципе, я старшую повела в сад месяц назад, не могу сказать, что супер трачу на это деньги (но у нас льгота по оплате), вначале потратила деньги на экипировку, сейчас по мелочи - купила вчера на 150 рублей моюще-чистящих средств, но это до конца лета, на прошлой неделе оплатила кукольный театр - 45 р., зато сколько удовольствия ребенку, мелочь тратим по дороге из сада - шоколадка, сок, мороженное, когда что.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
avrora писал(а):
Да ни в чем ты ребенка не ограничиваешь, просто разумно тратишь деньги, исходя из своих соображений, каждый тратит свои деньги так, как считает нужным. Можно купить коляску за 27 тысяч, а можно за 7, ребенок менее комфортно себя чувствовать не будет. У нас вообще коляска была за 300 рублей, стояла на балконе, работала укачивалкой. По мере взросления ребенка, траты возрастут. Я вот сейчас планирую поход в "крысу" за всякими прибабахами для творчества, люблю я это дело.


в принципе, если надо будет, то я готова тратить больше, но на данном этапе не считаю это целесообразным. а то что траты растут пропорционально возрасту, это точно. мне кажется до 3 лет как то не очень видятся траты (взаимозачеты: памперсы перетеут во всякие краски, альбомы, пластилины, врачи в одежду и т.п.), а как только пойдет в сад, только и будем успевать тратиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 32
Что-то я тоже не понимаю, откуда такие траты. У нас педиатр очень хороший по участку, к аллергологу ходили в аллергологический центр на Дальзаводе, там по полису бесплатно, платно делала только УЗИ. На питание уходит где-то 600-700 р. в неделю. Памперсы около 600-700 руб (2 большие пачки, т.к. сейчас нет отопления, горячей воды, так что мы постоянно в памперсах, а до этого только на прогулку и на ночь). На одежки рублей 500-700 в месяц. Итого 3,5-4 тыс в месяц. При этом ипитание и одежду мы покупаем только хорошего качества, не экономим. При желании можно было бы уложиться и в меньшую сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
на Саввушку трачу много(памперсы, питание, игрушки, врача на дом до года вызывали...), согласна, что во многом это баловство для родителей...ну хочется и невозможно устоять перед игрухой какой-нибудь...сама не наигралась. Но питание- соки и фруктовые пюре Семпер дорогие зараза...), смесь еще пьем на ночь, памперсы часто и днем, чего уж греха таить...вообщем 4-5 тысяч в месяц. Сейчас вот с интернет-магазина деревянные игрушки пришли(волшебный мешочек, еще что-то), да на Монтессори занятия пошли, короче траты растут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
мы тратим около 500-600 рублей - на подгузники.
остальное ничего не покупаем вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
)O+ писал(а):
мы тратим около 500-600 рублей - на подгузники.
остальное ничего не покупаем вроде.

совсем-совсем? а одежда-еда-игрушки и прочие радости жизни? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
ну из постоянных расходов все вроде.
из одежды ниче не покупаем, нам отдали кое-что, а кое-что сама нашила, из своей одежды (которую выбросить жалко, а носить уже не охота :lol: туда же и беременные брюки пошли). Родственники обожают дарить одежду, меня аж бесит - шить уже нечего! купила два журнала - дак все есть уже, шить ничего не надо! :evil:

еда - взрослая +сися, специально только иногда на улице покупаем сок фрутоняньский попить, но это я даж за расход не считаю, рублей 50 в месяц.

игрушек тоже мешок, надарили. а так ребенку бытовые всякие штуки больше интересны. Вон в данный момент кошелек с визитницей потрошит :lol: :lol: :lol:

врачи тоже редко нужны, даж и не помню когда в последний раз были. так в основном в поликлинику, бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
После 2-х лет трат стало заметно меньше. Уже не надо покупать памперсы и еще я раньше покупала детское питание (соки, пюрешки). Сейчас кормлю обычными продуктами. Много уходит на следующие вещи: бассейн - 900р., музыкальные занятия - 700, сейчас еще пошли на ИЗО = + 500р. в месяц. Игрушки (включая всяческие развивалки, азбуки, кубики итд.) покупаем не каждый месяц рублей на 500-600. Хочу пойти на занятия Монтессори, значит будет еще 800 рублей в месяц. Обувь и одежду покупают бабушки.
Таким образом, трачу на дочку около 3000р. в месяц. В принципе, когда я разложила все по-полочкам, то получилось сктолько же, сколько и раньше. Сумма осталась прежняя, просто изменилась структура расходов. Вместо памперсов и еды больше стала тратить на занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Я тоже непонимаю такие траты. Мы уходим к своему педиатору, прививки тоже в поликлинике делаем. На питание 1,5 т. в месяц+памперсы, где-то 600рублей. Одежду недавно купили так как жарко стало 800р. В месяц получается 2200руб., без одежды.
Покупаю самое необходимое, хотя я очень люблю делать покупки для детей.
С рождением второго я поняла, что нет необходимости покупать много игрушек и одежды для ребёнка, ему без разницы в какой коляске он будет ездить и в какой одежде ходить. Главное, чтобы ему было удобно и комфортно себя чувствовать было.
По поводу одежды: покупаю качественный китай или нашу российскую одёжку и обувь.
По поводу старшей дочери: за садик 1000р, +сейчас ходим на занятия в Ариадну 900р,+всякие альбомы, детские журналы, расскраски примерно 200р.
Одежду покупаем тоже по мере необходимости, хорошо многое отдаёт моя сестра. Сейчас надо будет приобрести сандали на лето. Выходит примерно столько же, сколько трачу на сына.
Очень хотела поехать в китай купить одежду для сына и дочери, но привязана сисей к сыну, а очень хотелось бы.
Купила для него на выходных смешную майку+трусы(с акулой) 100 рублей, с ума сойти!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
на ребенка в месяц тратим 300-1500р.
памперсы только на прогулку и то сейчас уже приходим сухими и этот памп пользуюсь второй-третий раз. одежды отдают родственники и подружки, много дарят всяких костюмчтков, игрушек. вот только обувку я решила покупать новую. на десткую еду-не тратим, так как едим с общего стола (пед.прикорм). на врачей - педиатр районный, а остальные - платные.
самая дорогостоящая вещь, которую я купила и то для себя - слинг-шарф Хоппедиц 2100р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я могу объяснить, почему у меня так много уходит: 2000 р. - наш врач, мы с рождения у частного врача наблюдаемся, я решила, что так будет лучше для меня и моего малыша (не надо никуда ездить, все процедуры дома делают, анализы берут, специалистов на дом привозят), я один раз была в нашей поликлинике детской районной, когда писала отказ от того, чтоб к нам на патронаж врач приходил, так там и очереди, и мамочки с маленькими малышами в этих очередях, кто плачет, все сидят - ругаются, короче, решила - не надо мне этого. Кроме того, у нас на участке врач, которая еще меня в свое время в детстве наблюдала, я с ней пообщалась, такое чувство, что маразмы в ней цветут и пахнут :-)
далее 800 р на памперсы ( 2 пачки в месяц), потом питание, я супчики, мясное и каши сама делаю, а вот творожок и фрукты в сливках Ерохе покупаем, очень он любит их. Он в день съедает по баночке Творожка Хипп и по баночке Фруктового пюре Нестле, т.е. на месяц нужно 30 банок того и 30 банок того, творожок стоит 40 р за банку, а пюре с фруктами - 36 р., т.е. все вместе где-то 2500, плюс пара банок молочка для детей на месяц (450 р.), ну и еще по мелочи - печенек детских, соки (еще где-то 300-400 р.). Так что вот так и выходит 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 32
А что за молочко для детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Молочко Растворимое Нестле, оно идет для деток от 1 года, но мы уже чуть больше месяца им смесь заменили, с витаминами, минералами и бифидобактериями. Синяя такая банка, как детские смеси, в тех же отделах и продается, стоит около 220 р. за банку. Я Егору по утрам вместе с печеньем даю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мы кушали такое молочко давольно долго, в основном на ночь пил, сейчас заменили кефирчиком 1%. кстаии есть еще у малыша смесь для деток после года, но мой отказался пить, ведать вкус не нравиться, привык, всегда толтько кушали нестле.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Расходы на ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Мамочки, помогите пожалуйста в определении расходов на ребенка от рождения до 1-1,5 лет. Пытаюсь посчитать, сколько примерно нужно будет денег, будучи экономистом, всегда пытаюсь все просчитать, составить план, поэтому прошу вашей помощи. Прекрасно понимаю, что возможности у всех разные, поэтому мне нужно знать расходы на самые необходимые вещи, такие как:
1) Подгузники. Я думаю пользуются все, сколько их нужно в месяц на ребенка?
2) Питание. Хотелось бы услышать мнения мам, у которых дети находятся на ГВ и ИВ, потому что я бы, конечно, хотела кормить грудью, но как там получится, не знаю. Так же интересно в какую сумму встает прикорм, в виде баночек с пюре и соков.
3) Мед обслуживание. Знаю, что много мам пользуются услугами частных мед клиник или вызывают педиатров на дом, собственно интересует цена вопроса, хотя бы сколько стоит вызов и курс массажа, который, как я понимаю, проходят все груднички.
4) Одежда. Тут сложнее, у многих одежда достается от старших деток, знакомых, родственников, но опять же приведите среднюю цифру которую вы тратите на обновление одежды или приобретение необходимых сезонных вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Там много написано про деток постарше, игрушки, развивающие программы, все замечательно, но мне нужно знать самое необходимое для первого года жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Вот тут почитай. Очень жизненно.
http://www.mariamm.ru/doc_90.htm
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]